Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Охранные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 18:12   #324
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
Ветка про Старлайн так то, создайте про свою сигналку да ср*тесь там
Тему ТС создавал по проблеме, которую уже решили. Да ценмакс и есть клон старлайна, в чем проблема?
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:39   #325
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Давайте, правда, если желаете продолжить - создавайте тему про Ценмакс. И в завершение: путем несложного анализа профильного раздела сети, получаем, что Ценмакс действительно клон Старлайна, только с уточнением, древних, давно снятых с производства и не использующих диалоговую авторизацию. Пользуется дурной славой, плохими отзывами и рекомендациями не жмотиться и "чуток добавить на Старлайн".
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:33   #326
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Тоже в завершение, чтобы точки над i расставить. Я не знаю у кого там дурная слава, но у меня на прежней машине стол ценмакс - за 5 лет ни одного глюка и ложного срабатывания, и на этой уже больше полгода без нареканий. Нафиг мне отзывы продавцов старлайна, если есть свой опыт?
Ну и у ценмакса всего 2 новых модели с диалоговым кодом. С интересом посмотрю на разоблачения его "недиалоговости"...
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 21:10   #327
CAH CAHbl4
Местный житель
 
Аватар для CAH CAHbl4
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 266
CAH CAHbl4 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yourichh Посмотреть сообщение
Люди подскажите откуда брали сигнал тахометра? Подключено с генератора получается перекрут.
Всем привет! Выяснил кто-нибудь куда подключать провод контроля запуска двигателя? В карте монтажа написано, чти на бензинке нужно подключать к проводу форсунки, а в инстале сказано, что лучше так не поступать!
__________________
New Actyon, C3G2M05, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, White
http://nick-name.ru/forumt5/CAH%20CAHbl4.gif
CAH CAHbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 23:29   #328
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
ХЗ, у меня бензинка и я подключал по карте старлайна на + генератора (серо-черный разъема Х2 щитка приборов). Все работает нормально, перекрутов не заметно.
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 07:27   #329
CAH CAHbl4
Местный житель
 
Аватар для CAH CAHbl4
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 266
CAH CAHbl4 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SaLeX Посмотреть сообщение
ХЗ, у меня бензинка и я подключал по карте старлайна на + генератора (серо-черный разъема Х2 щитка приборов). Все работает нормально, перекрутов не заметно.
Значит можно на бензинке к проводу контрольной лампы зарядки (как написано в карте монтажа) подключать? Там указано, что такое подключение для дизеля.
__________________
New Actyon, C3G2M05, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, White
http://nick-name.ru/forumt5/CAH%20CAHbl4.gif
CAH CAHbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:25   #330
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Установили сегодня А93. Для управления ЦЗ распечатал установщику эту схему: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=184
После отработки автозапуска двери не открываются, НО они не открываются и штатной кнопкой на водительской двери. Т.е. по набору скорости закрылись а выпустить пассажиров я не могу. Установщик по телефону говорит: - использовал нормально разомкнутое реле, для восстановления работы кнопки необходимо еще одно реле. Как-то сложно. Никто не подскажет, какой провод сигналки А93 нужно использовать? Или для 93 приведенная схема не работает?
Второй вопрос. Контроль запуска по форсунке. Такое впечатление, что стартер перекручивает. Какой метод контроля для нашего авто предпочтителен: форсунка, масленка, настройка времени стартера?
Автомобиль в подписи, дорестайл.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:16   #331
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
И у меня перекручивает! сигналка шерхан логикар-4. Оф. дилер подключил её к генератору (перекручивал стартер дольше.) А я переделал на форсунку (всё равно перекручивает! но уже чуть.) Пробывал все настройки . Всё равно перекручивает!
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1

Последний раз редактировалось WetY; 04.01.2017 в 14:16.
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:33   #332
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Решили вопрос с откр/закр замков. Повторюсь, схема подлючения доп. реле тут:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=184
Есть нюанс. У А93 оказывается отсутствует провод состояния в чистом виде. Т.е. в режиме охраны ни на одном из доп. каналов нет постоянного сигнала. Применив "гибкое программирование" задействовали доп. канал №4 (синий провод). 4-й канал использовали потому, что он уже был подлючен к реле. Лучше использовать №1 (желто-черный) или №2 (желто-красный) а синий как создан для доводчиков.
До перекрутки стартера руки уже не дошли. Длительность прокрутки программируется. Доступно: 0,8; 1,2; 2,0; 6,0 сек. Сейчас стоит 6,0. Какое лучше выбрать, может кто-то разбирался?
Цитата:
Сообщение от retsam1 Посмотреть сообщение
И у меня перекручивает! сигналка шерхан
Был в свое время Шерхан-4 на тазе, на нем задавал время и перекрутки небыло. Но в сильные морозы времени не хватало, двигатель не всегда заводился.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:32   #333
DAV
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
DAV Всё впереди
По умолчанию
Вопрос по одновременной работе штатной сигнализации совместно с Starline E90 (ставил у ОД). Машина была поставлена на охрану с брелка Starline. После этого случайно нажал кнопку закрытия дверей на брелке ключа штатной сигнализации. Позднее попытался снять машину с охраны с брелка Starline, охрана снялась, но двери не открывались. Для отпирания замков дверей пришлось нажимать кнопку открытия дверей на брелке штатной сигнализации. Почему снятие с охраны Starline не приводит к отпиранию дверей? Это особенность одновременной работы двух сигнализаций?
__________________
New Actyon 2014, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:36   #334
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
Почему снятие с охраны Starline не приводит к отпиранию дверей? Это особенность одновременной работы двух сигнализаций?
Ну тут надо установщиков спрашивать. Потому что у нормальных установщиков две сигналки живут отдельно. У меня если сначала не снять штатную, то при открытии дополнительной, штатная начинает бибикать от открытия замков. Замки запираются и открываются обеими сигналками раздельно.
Я ставил сам по карте от Е90,хотя и другую сигу, так вот по этой карте для запрета открывания двери при автозапуске и турботаймере предлагается разорвать черно-желтый провод от блока ВСМ и через реле запитать его от красно-белого провода провода питания
панели управления в двери водителя. Видимо твои установщики запитали эту схему от чего-то другого, где отсутствует питание при нахождении в режиме охраны.
Короче дави им на мозг, пусть переделывают.
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:59   #335
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SaLeX Посмотреть сообщение
Потому что у нормальных установщиков две сигналки живут отдельно. У меня если сначала не снять штатную, то при открытии дополнительной, штатная начинает бибикать от открытия замков.
Вот оно как, Михалыч... А я то считал, что, после нормальных установщиков, обе сигнализации работают в "связке", не мешая друг другу и от одного пульта, либо от штатного, либо от пульта сигнализации . А то получается, что человек должен нажать по очереди оба брелока, так что-ли? Да ну на фиг... Хотя о вкусах, конечно, не спорят.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:20   #336
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
А я то считал, что, после нормальных установщиков, обе сигнализации работают в "связке", не мешая друг другу и от одного пульта, либо от штатного, либо от пульта сигнализации.
развод на флуд неверный - правильно писать "на нормальных сигнализациях", а у Е90 режим SLAVE это опция...
но это действительно дело вкуса, ИМХО, нафиг ставить навороченную сигналку, которая будет открываться штатным, легко сканируемым ключом... чем больше удобства владельцу, чем проще угонщикам, некоторые ведь считают ненужным нагибаться для установки блокиратора на рулевой вал - неудобно ведь, угонщики таких боготворят
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 00:01   #337
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Вы написали про нормальных установщиков, я ответил. Про все остальное- ну а на фига ставить любую доп сигнализацию, если можно провернуть личинку? А если серьезно, ваше мнение в #336- дилетантское, все не совсем так или совсем не так. Впрочем, это и правда не в этой теме, да и обсуждалось уже.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:12   #338
DAV
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
DAV Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за помощь. Буду разбираться с ОД по поводу сигнализации.
__________________
New Actyon 2014, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 05:17   #339
Sthutq
Местный житель
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 204
Sthutq Всё впереди
Question
Вопрос к спецам, можно ли сделать на сигнализации А93, чтоб при запуске 30 секунд крутил стартер, а машина не заводилась, необходимо для накачки натяжителя. Если можно то как?
__________________
New Actyon, G20DF (149), АКПП, 2WD 2014 г. Цвет серебристый перламутр. МЭН
Sthutq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:48   #340
TTS_Chelny
Участник
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Челны
Сообщений: 116
TTS_Chelny Всё впереди
По умолчанию
стартер не жалко?
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD

Последний раз редактировалось WetY; 04.01.2017 в 14:17.
TTS_Chelny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход