Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 22:24   #868
Ильфат
Новичок
 
Аватар для Ильфат
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Ильфат Всё впереди
По умолчанию
Ну, раз такая гулянка пошла, повторюсь, номерная рамка не мешает, а остальное происходило так: все было проще простого, сначала снял карту багажника, процесс описан тут sykor.ru/articles/41-tail-door.html? пользуюсь чужими фотками, самому фоткать некогда было, там 4 болта держат панель с кнопокй открывания багажника, как болты открутишь посмотри, еще две плассмасовые клипсы держат эту панель, вытаскиваем и убираем заглушку и ставим камеру, там дырка под провода закрыт черной пленкой, смело его дырявим и проводим провода, все провода посадил в пластмассовую гофру и поднимаем его вверх по штатной проводке, пропускам через резиновый пыльник к крыше, пыльник снимается и ставится обратно легко, понадобится еще около метра проводка, я брал медную сечением 0,5, это для сигнала, точнее "+", для этого надо снять левый задний фонарь, тоже ничего сложного, два шурупа на крестовик, и тянуть к себе фонарь легко выходит даже в морозы, чтоб не мучатся пропуском проводки через гофру, фонарь тянем к себе сильнее чтоб из паза показался соединение, там увидишь красно-зеленую два провода, вот оттуда и взял "+" и обратно все заправляем фонарь на место, снутри салона придется чуток отогнуть облицовку, пластмасса на славу, прогибается и не подает признака чтоб сломаться так что не бойся, все сидит на кллипсах, ахда, там по моему был еще один шурупчик с боку, ща картинку выложу sykor.ru/articles/38-rr-trim.html тебе понадобится только 10 картинка чтоб ослабить облицовку, все снимать не надо, протаскиваем тот провод который запитали на красно-зеленом в верх к проводке которая шла от камеры и соединяем красными проводками, забыл сказать, проводке камеры я вскрыл и черный проводку вытащил и прикрутил к массе к болтику где движок задних дворников, когда откроешь увидишь. Дальше проводку тянул сверху по крыше левой стороны. так проще, не надо ничего снимать кроме ручки пассажира на потолке, а еще надо будет на время снять крючочек и плафон сзади чтоб проводку камеры протащить sykor.ru/articles/47-head-lining.html весь потолок не стоит разбирать. так до передней стойке, где написано AIR BAG это заглушки, просто их надо открывать и внутри болты на 10, сами подушки лежат на крыше, если руку сильно просунешь под обивку крыши заметишь, хотя не советую. ))) передняя стойка снимается sykor.ru/articles/43-apillar.html только ничего не сминал а просто отодвигал чтоб только кабель пропустить и начинается самое интересное, снятие передней панели, если аккуратно то ничего страшнего sykor.ru/articles/27-torp.html, вот тут придется все снять и доберешься до магнитафона, у нас штатная навигация чем хорош, тем что не надо допольнительно питать проводку реверс и ее воще по ходу нет, когда идет сигнал от камеры сам автоматом включается, так что хватает только кабель камеры одеть в тюльпанчик CAM IN. делал все один, время точно не засекал но ушло где то 4-5 часов воскресного дня. Удачи!
__________________
SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD Elegance+, белый
Ильфат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:12   #869
mamontyno
Участник
 
Аватар для mamontyno
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 149
mamontyno Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
спасибо, приедет девайс - погляжу. подозреваю, что там к плафону просто прикручен ваш любимый кубик.
У меня такая. Intro.
20140220_202449.jpg

20140220_202406.jpg
Рамку номерного знака пришлось чуть обкусывать, мешала.
__________________
New Actyon (рестайлинг), G20D, 149л.с., 2WD, АКПП, Original, серый карбон
mamontyno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:28   #870
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
номерная рамка не мешает
зависит от того, как она прикручена. У меня например вплотную вверх, соответственно накладку с плафонами и кнопкой вытащить невозможно не сняв рамку, опосля, поставив камеру, рамку можно прикрутить также вплотную вверх.
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:52   #871
Ильфат
Новичок
 
Аватар для Ильфат
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Ильфат Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
спасибо, приедет девайс - погляжу. подозреваю, что там к плафону просто прикручен ваш любимый кубик.
Этот как вы говорите кубик никакого отношения к плафону не имеет. Посмотри у себя внимательно и увидишь заглушку около ручки открывания 5 двери.
__________________
SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD Elegance+, белый
Ильфат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:55   #872
Mishany
Участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Mishany Всё впереди
По умолчанию
Поставил себе такую http://altimart.ru/product/kamera-za...-korando-t036/
Цена всего 1500 рублей. Установил за 2500 р. Встает в штатное место вместо заглушки. Показывает отлично. Есть своя разметка. Я включил свою с ГУ. Соотношение цена качество по моему лучшее на сегодня если не брать в расчет покупку в Китае.
__________________
New Action 2013 Elegance (G3G2A23) 2WD АКПП RED Бензин пробег 64ткм ПРОДАН в Трейд Ин
Mishany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:27   #873
Покрышкин
Местный житель
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 274
Покрышкин Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SaLeX Посмотреть сообщение
а на НА зачем этот огород.
у меня на прежней машине так же ставилась, пошел по проторенному пути. о наличии "штатного" места под камеру узнал позже.
ps - кстати, я даже не спрашивал совета, а выложил альтернативный вариант.
__________________
New Actyon 2013, Original, бензин, МКПП, полный привод
вчера мне сказали: сволочи живут долго, а ТЫ будешь жить вечно...
я на Drive2.ru
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:21   #874
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
Закончил установку



http://nsskn.narod.ru/rearcam/index.html
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 07:48   #875
SGDen
Новичок
 
Аватар для SGDen
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 93
SGDen Школяр
По умолчанию
Камеры ставил на SY 3 раз 2 раза себе 1 раз другу. Заказывал все на Алиэкспресс. Камеру что в штатное место устанавливал другу но она мне не очень понравилась и угол обзора маловат. Себе первый раз установил самую самую дешевую и еще сам напортачил решил улучшить герметезацию и набухал во внутрь камеры герметик и от обзора осталась узкая полоска. Второй раз поставил вот такую http://www.aliexpress.com/item/Free-...558023117.html пользуюсь уже окало года все нормально.Сейчас заказал такую же супруге как придет буду ставить но только не в штатное место, а на верх двери под стоп-сигналом изнутри если обзора хватит. А то в сырую погоду постоянно протирать приходится. И еще все камеры герметизировал путем нанесения лака (краски) вокруг линзы.
__________________
New Actyon,G20D,МКПП,4WD, Бензин-газ
SGDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:35   #876
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
SGDen
Указанная Вами камера точно подходит в штатное место? У меня рестайлинговый актион. Кабеля, переходники или что там с ней в комплекте что бы подключить к ГУ? От китайцев не могу добиться вразумительного ответа. Хочу установить камеру такую как у Вас и голову вот такую: http://www.aliexpress.com/item/IN-St...743138737.html
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:39   #877
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Еще забыл спросить. Как она крепится вообще? На имеющихся фотографиях не видно ни какого крепления, весь инет перерыл, вот и терзают меня смутные сомниния- а подойдет ли...
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:42   #878
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
А что вас вот эта камера не устраивает? http://www.aliexpress.com/item/touch...563180553.html. В штатное место ставится. Парни на форуме уже многие ее юзают. Я тоже заказал.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:37   #879
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Еще забыл спросить. Как она крепится вообще? На имеющихся фотографиях не видно ни какого крепления, весь инет перерыл, вот и терзают меня смутные сомниния- а подойдет ли...
Не знаю где ты рыл, по ссылке:
Image 1.jpg

В заглушке сверлится отверстие, под этот штырек,
втыкается камера и с обратной стороны закручивается гайка.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:56   #880
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Симпатичный девайсик! бум искать
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:19   #881
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
WetY
Ту фотку что Вы скинули камера выглядит чуть по другому, она универсальная. Я смотрел такую: http://www.aliexpress.com/item/touch...563180553.html эта как пишут должна ставиться в штатное место, но как она там ставится и где у нее штырек я не нашел.
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:25   #882
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
Эта ставится на место заглушки, без сверления и доработок
http://nsskn.booroondook.ru/rearcam/index.html
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:26   #883
John48
Завсегдатай
ClubCard
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,129
John48 Школяр
По умолчанию
Люди, не ленитесь, читайте тему, такая http://www.aliexpress.com/item/touch...563180553.html ставится вместо заглушки (захлушку вытаскиваешь и вставляешь туда камеру), а универсальная- на заглушку (сверлишь в заглушке отверстие и вставляешь туда штырек с камерой)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD. Продан.
http://nick-name.ru/forum/John48.gif
John48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 13:39   #884
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
letuchiy, или я дурак или...
Image 6.jpg
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход