Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 15:43   #188
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Pawa88 Посмотреть сообщение
Друзья, приветствую! Какую версию навитела ставить? И где ее скачать можно? Тот, что с магнитолой приехал не пашет!
у меня на флешке с магнитолой была куча .exe файлов навитела. Navitel.exe, Navitel_Com1, Navitel_Com2 и т.д.
заработал Navitel_com2.
сейчас пихнул туда 8.5 (скачал по ссылке с форума 4pna) с поддержкой онлайн сервисов. в ехе файл патчами прописал полт Com2, скорость 57600, метод агрессивный, и путь к файлам программы поправил, как уже упоминалось в этой теме на \SDMMC\*
все отлично работает, пробки и погоду кажет

8.5 удобнее тем, что для нее не нужно увеличительное стекло и стилус, все буквы и кнопки крупнее + новая карта
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:30   #189
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Получил магнитолу из Китая. Хочется подключить штатный USB к ГУ. Кабеля-переходника в комплекте нет. Нарисуйте кто нибудь схему с цветами проводов как подключить этот штатный усб. Готов обрезать штатный усб-удлинитель и припаяться к штатному усб, но не знаю точно распиновки...

P.S. В моей ГУ на колодке есть провод для камеры заднего вида, я так понимаю его подключение необходимо что бы камера работала? Посто читал тут где то в форуме что возможно и не нужно если ГУ автоматом распознает наличие видео сигнала на входе, то автоматом выведет изображение на монитор.
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:53   #190
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
http://www.junradio.com/mid/topic.cgi.htm - распиновка USB и фото с пояснением откуда нумерация.
соответствие цветов в штатном проводе USB стоит на всякий случай проверить прозвонкой, т.к. в дорестайле, судя по смежной теме, оно не соответствовало стандарту.

на ГУ есть провод, на который должно подаваться +12 при включении ЗХ, и вход для видео.
кстати говоря, очень порадовало весьма быстрое отображение видео с камеры ЗВ при выключенном ГУ. порядка 2-3 секунд, устройство при этом не включается и не загружается, а сразу выводит картинку.
после 2DIN магнитолы панасоник, которая при включении ЗХ, сначала загружалась, показывала приветствие, все предупреждения о законах и видео при вождении и т.д., а потом уже видео с камеры ЗВ. за это время можно было успеть и запарковаться, а потом уже увидеть картинку с камеры.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:16   #191
kid70
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
kid70 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
P.S. В моей ГУ на колодке есть провод для камеры заднего вида, я так понимаю его подключение необходимо что бы камера работала? Посто читал тут где то в форуме что возможно и не нужно если ГУ автоматом распознает наличие видео сигнала на входе, то автоматом выведет изображение на монитор.
Через этот провод подается сигнал на включение магнитолы, если в момент включения заднего хода она была выключена.
__________________
NNA Comfort, 149 л.с., бензин, полный привод, механика
kid70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 06:46   #192
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Готов обрезать штатный усб-удлинитель и припаяться к штатному усб, но не знаю точно распиновки...
Читаем внимательно тему: http://syclub.ru/showthread.php?t=2268
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:53   #193
mitrich102
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: c-петербург- колпино
Сообщений: 57
mitrich102 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Получил магнитолу из Китая. Хочется подключить штатный USB к ГУ. Кабеля-переходника в комплекте нет. Нарисуйте кто нибудь схему с цветами проводов как подключить этот штатный усб. Готов обрезать штатный усб-удлинитель и припаяться к штатному усб, но не знаю точно распиновки...

P.S. В моей ГУ на колодке есть провод для камеры заднего вида, я так понимаю его подключение необходимо что бы камера работала? Посто читал тут где то в форуме что возможно и не нужно если ГУ автоматом распознает наличие видео сигнала на входе, то автоматом выведет изображение на монитор.
сделал работает 1 красный провод 2 зеленый 3 белый 4 черный
__________________
__________________
New Actyon 2013 G20D FWD АКПП
mitrich102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:57   #194
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mitrich102 Посмотреть сообщение
сделал работает 1 красный провод 2 зеленый 3 белый 4 черный
Не обращайте внимания на цвета!!! Они в разъёме перепутаны!
Только вчера разбирал его.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:22   #195
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Магнитолу подключил появились вопросы.
1. Как завести этот гребаный навител? Сама прога запускается, через некоторе время показывает тихий океан, жму на спутники, а их и нет... Не находит ни одного спутника, в чем дело, я что то делаю не так? Антенну GPS подключил, на карте памяти куча ехе файлов, как у Призрака, есть и ком1 и ком2 и еще много чего, но запускается только первая navitell.exe на экране где должны отображаться столбики спутников, пусто, но присутсвует надпись что то про бинарное подключение типа пробую или что то в этом роде.
2. Может быть где то есть образ нормального навитела 8.5? Я имею в виду полный образ карты памяти, что бы залить все это дело на свою карту памяти и все хорошо.
Призрак, может займетесь сделать образ своей карты памяти для народа?
...или там файлы лицензии и все такое. Неужели у китайцев лицензия на навителл?
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:37   #196
staratel
Местный житель
 
Аватар для staratel
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 222
staratel Всё впереди
По умолчанию
Для нормальной работы навитела нужно знать какой СОМ порт использует GPS и его скорость. Обычно это COM1 или COM2. А скорость порта на современных магнитолах почти у всех 57600. Есть прога, которая позволяет прописывать нужый порт и скорость, а так же путь к карточке, где лежит прога в исполняемый файл Навитела. если прога запустилась, значит путь правильный, а вот еслди не видит спутников, значит нужно менять порт
Вот эта прога:
Вложения
Тип файла: zip nvtpatcher.zip (5.7 Кб, 40 просмотров)
__________________
NEW Actyon, рестайлинг, G20D, MКПП, AWD, SpaceBlue (BAR)
staratel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:44   #197
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
staratel
Спасибо за прогу, но не могли бы Вы пояснить пошагово что нужно сделать? Вообще я с компьютерами на ты, но в этом как то не силен.
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:47   #198
ramonkarlos
Местный житель
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 336
ramonkarlos Всё впереди
По умолчанию
+ к вопросу про карты. Пришло китайское ГУ, карта пямяти в комплекте 4Гб. Поставят в сервисе и как баран на новые ворота смотреть буду в меню. Можно поподробнее как включать, нужно ли что нить еще устанавливать? Может на флешке уже карты или они встроеные в память ГУ? Было бы круто видеомануал по картам. GPS антенну куда желательно выводить?
__________________
NNA черненький, АКПП, 2 колеса, 95 бензин
ramonkarlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:08   #199
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
антенну на крышу магнитофона, у штатной там стоит и нормуль

http://nsskn.narod.ru/
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:36   #200
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Заработало на ком1!!! Уж не знаю что я там днем делал, но днем не работало а сейчас все заработало прекрасно.
Как правильно установить навител 8.5? Просто скопировать на карту памяти скачанные с инета папки Navitel и NavitelContent версии 8.5? Далее в папку Maps скопировать нужные мне карты и все? Почему в папке с имеющимся навител 7.5 на карте памяти в папке Navitel имеются файлы Navitel_com1.exe и так далее до 5? Нужны ли эти файлы для версии 8.5, или нужно как то патчить прогу перед копированием на кару памяти?

P.S. GPS антенну именно так и прилепил сверху к корпусу ГУ, работает.
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:04   #201
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Заработало на ком1!!! Уж не знаю что я там днем делал, но днем не работало а сейчас все заработало прекрасно.
Как правильно установить навител 8.5? Просто скопировать на карту памяти скачанные с инета папки Navitel и NavitelContent версии 8.5? Далее в папку Maps скопировать нужные мне карты и все? Почему в папке с имеющимся навител 7.5 на карте памяти в папке Navitel имеются файлы Navitel_com1.exe и так далее до 5? Нужны ли эти файлы для версии 8.5, или нужно как то патчить прогу перед копированием на кару памяти?

P.S. GPS антенну именно так и прилепил сверху к корпусу ГУ, работает.
папку Navitel от версии 7.5 убираем, закидываем вместо нее папку с 8.5
файл Navitel.exe патчим nvpatcher-ом, прописывая нужные пути (чтобы навигатор не запускался каждый раз как в первый раз), патчерами скорости и номера портов ставим свой ком-порт и скорость.

у меня работает на Com2 57600.
скрин из nvpatcher-а прикрепляю к сообщению. файлы *_com*.exe не нужны, достаточно 1 exe файл правильно пропатчить под свое ГУ.
если не знаем какой порт ставить - качаем программку PortTool.exe, кладем ее на флешку, и в ГУ вместо навигатора указываем файл PortTool.exe, нажимаем в появившемся окошке Да или Yes (не помню) и ждем пока программа завершит работу (порядка 5 минут, кажется). она создает на флешке лог файлик. его изучаем с компьютера, открыв блокнотом, в нем будет перечень доступных ком-портов и рекомендуемые скорости к ним. по какому-то из портов с указанной скоростью ваш GPS приемник и работает.

после первого запуска 8.5 не увидел спутники, оживил его по описанному в начале темы рецепту - в настройках GPS навитела переключил с GPS на демо-трек вышел из настроек, заново в них зашел и переключил на GPS. после этой процедуры все заработало.
на флешку запихивал Navitel with JAMS (то есть с пробками). в настройках ГУ прописал настройки для своего MTS модема и навител при подключении модема к ГУ показывает пробки, погоду, обновляет точки интереса на карте и т.д.
антенну, кстати, разместил в том же месте, ловит отлично даже в сложных условиях.
Изображения
Тип файла: png nvpatch.PNG (3.6 Кб, 355 просмотров)
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:15   #202
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Призрак
Скачал Navitel-8.5.0.974, пропатчил ехе файл как у Вас на скриншоте, только у меня COM1. Не понял почему у Вас в нижней строчке стоит буква d, у меня стоит U. Пробовал на другой весии навитела там стоит f. Не понял что обозначает данная буква и по этому править не стал оставил у себя U. Завтра буду пробовать что из этого вышло, отпишусь.
Пробовал без правки запускающего файла, навител запустился, но как и следовало ожидать, не увидел GPS модуля. Еще ранее пробовал запустить версию Navitel 8.5.0.35 не запустилась выдала окно на экран с кодом ошибки.

NavitelContent в корне карты памяти в ней папка Maps в которой карты. Не знаю правильные ли карты я скачал, т.к. карта только России разбита на несколько (8 файлов) небольших файлов таких как szfo20140204.nm7, pvfo20140204.nm7 и т.д. я так понимаю разбито по округам. У всех так или только у меня? Карты качал для навител версии от 8 и выше.
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 00:34   #203
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
у меня не по округам, 1 файл на всю Россию.
про значение остальных значений в exe файле ничего сказать не могу, т.к. сам не знаю. качал отсюда: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=718567
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 08:53   #204
Pawa88
Участник
 
Аватар для Pawa88
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Луховицы
Сообщений: 171
Pawa88 Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте!
Заказал эту (за 285уе):
http://ru.aliexpress.com/item/7-touc...696779998.html
Магнитола пришла (10дней). Устанавливал сам, на форуме есть подробный отчет о разборке панели (СПАСИБО).
Смотрится красиво и только)
Косяки:
1.Звук не очень хороший.
2.Радио очень плохо ловит.
3.Не читает диски (вернее магнитола их не берет).
4.Пульт не работает.
5.По громкой связи меня плохо слышно.
6.Навител не работал, разобрался (СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ))!
7.С 3G модемом вообще темный лес)
Pawa88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайские аудиоусилители x-Rust Телематика 4 27.04.2015 22:08
Кто ставил китайские клапаны обратки? klishinoleg Ремонт дизелей 6 14.01.2015 09:44