Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 10:14   #1
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию Предпусковой бензин или дизель
Друзья, владельцы дизельных D20DT. Подскажите пожалуйста у меня SY Actyon с дизельным двигателем D20DT, хочу поставить предпусковой подогрев "БИНАР"-это аналог WeBasto. У нас бывают сильные морозы до минус 45 градусов, мне подсказали чтоб не было проблем с предпусковым ставь его на бензиновом топливе ну и соответственно с отдельным бачком.
Дак как вы думаете стоит ставить бензиновую или не городить и ставить устройство на дизеле????? Заранее спасибо.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:22   #2
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Есть такие решения. Почему бы и нет. Только бензин надо хорошего качества использовать. А то какой-нибудь ферроцен быстро выведет из строя отопитель.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:32   #3
БВВ
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 43
БВВ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
У нас бывают сильные морозы до минус 45 градусов,
Кто вам такое сказал. Живу менее 300 км от вас. Мороз -45 видел один раз в жизни. Не парьтесь, ставьте как у всех.
БВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:35   #4
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
Да такая есть возможность, но меня установщики отговаривают, мол зачем тебе и нам этот гемор, раз дизельный двигатель значит дизельную предпусковую и ставить. А я слышал что дизельные вибасты в лютый мороз не спасают, топливо провод перемерзает. На что мне сразу отвечают ну раз в баке замерзнет дизтопливо, то бензиновая подогревалка тебя тоже не спасет. Вот я счас и стою перед делемой(((. В цене нет разницы по оборудованию.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:37   #5
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от БВВ Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал. Живу менее 300 км от вас. Мороз -45 видел один раз в жизни. Не парьтесь, ставьте как у всех.
Редко но бывает, в прошлом году в январе было -42, хоть и пару дней но было же)))
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:08   #6
БВВ
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 43
БВВ Школяр
По умолчанию
Если не хотите вебасту бегать и включать из салона, то придётся покупать дистанционку (бредлок). У Тюменского АД сигналка с запуском стоит как этот самый брелок, но они её коммутируют с вебасто и получается два в одном. На случай диких морозов можно поставить на сигналке режим прогрева через два часа и спать спокойно. Я на своём дизеле только сигналкой и обхожусь уже семь лет, и энти морозы вместе с ней пережил.
Машина не дня не простаивала.
С вебастой на бензине возникают другие проблеммы:
куда поставить бак ?
как его заправлять ? Из бутылочки ? А в бутылку как ? (В пластиковую пистолет не лезет.)
Или канистру пустую с собой возить будете ? Или горловина у бензобака под пистолет ?
Тогда опять вопрос где ставить ? Да даже если и из бутылки заправлять, то куда поставить так, чтобы доступ был ? Если только в салон. Вы сначала у тех умников, что вам это посоветовали разузнайте как эти проблемы решать.

Последний раз редактировалось БВВ; 29.11.2011 в 19:16.
БВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:22   #7
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
Ну согласен что отдельный бачок под бензин это геморр. Просто я подумал раз машина рамная, то проблем с местом под бачок не должно возникнуть, а вот заливная горловина это да, это действительно как реализовать, видимо горловину трубкой выводить под капот. Ясно что не надо придумывать "велосипед" и ставить дизельную... Все равно спасибо...
Don вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход