Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 22:23   #1
Артем
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Артем Школяр
По умолчанию ПРинимайте новенького и сразу куча вопросов)))
уважаемые коллеги!
Мало того, что это первый мой пикап, мало того что это первый мой кореец, так это еще и первый мой дизель!!!!!
итак имеем:
KPACA1EKS8P047546
пустая как барабан))) после Паджеры 3 вообще смешно))) но шел целенаправленно к этому так как купил дом в деревне в 170 км от квартиры и надо будет очень много ездить, а с обжорством Паджа это несовметимо. вобщем нужна была рабочая лошадка с небольшим прожорстовом. года два поездим, а там видно будет.
собственно вопросы:
1. утром после заводки грел минут 5-7. поехал - из под капота при нажатии на газ подвизгивает. минут через 5 еще - притихло (совпало с началом движения стрелки нагрева двигателя) - это турбина на холодном двигателе так пищит что ли? это нормально?
2. ЕГР. на 2 машинах так получалось что он был электрическим - протсо клемму вытаскивал и все - не работал. здесь так понял надо пермычку ставить - это как на патфайндере старом моем. но на нем не пришлось мне этого делать... не умею, вообще если честно в технике копаться - гуманитарий я. собственно просьба - вопрос - может ли кто за соответствующее пивно-сладкое вознаграждение в г Москве заглушить мне его?))) я так понимаю для знающего человека эта полчаса с разговорами?)))
3. собственно можно совместить с п.2 - показать как сливать воду из отстойника (?)читал пытался понять но опять же в силу гуманитарности - что на болгарском читать инструкцию к стиралке - вроде понятно но ничего не понятно))) а тут один раз увидел и запомнил...
4. нужно поменять масло в двигателе - что лучше? родное или на мобил (на падже его лил) уйти? пробег 40000 сейчас.. или не принципиально?
5. у меня машина с дефом в заднем мосту или нет? а то нужно в заднем его махнуть тоже. в мануале все обозначено только радное кстати)))
6. с шаровыми у меня кстати как? тоже из хлипких?
7. как на фуре езжу - сзади кунг высокий... камеру буду ставить 100% - ниче не вижу))) у кого стоит такое? какая лучше штатная или в рамке какую-нибудь взять?
8. вебасто дорого зараза, не ожидал... ну двадцатку бы хотя бы...
уф первое выплеснул..
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:27   #2
Kyle
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Kyle Школяр
По умолчанию
1. У меня турбина на холодном двигателе тоже повизгивает - это не страшно!!!
2. ЕГР можно заглушить заткнув вакуумную трубку, которая подходит к мембране ЕГР.
3. Внизу отстойника, который находится рядом с топливным фильтром, есть пробка. Доступ, правда не очень удобный, но есть индикатор, который загорается когда это необходимо сделать. Поэтому без особой надобности можно и не заморачиваться.
4. Насчёт масла сложно что-то конкретное советовать. Я лью корейское ZIC.
5. В мостах масло меняется вроде через 60000. GL-5.
Kyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:12   #3
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Привет!
Поздравляю с обновкой!
По моторному маслу читай тут
Мобил - хорошее масло, если настоящее.

В заднем мосту дифференциал обычный. Никаких блокировок нет.
Но поменять рекомендую, мало ли что там плавает.
Выбрать можно из этого списка http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/235.0_en.html
Смотри 85W-90

Шаровые лучше сразу махнуть на последнюю модификацию.

В общем читай весь раздел Сервис и подраздел Справочная.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход