Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 08:45   #35
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Наверно при замене фильтра залетел песок через штуцер.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 08:57   #36
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
А как же твой пост 24?Кому верить тоды?Если б соринка была на клапане в подкачке на ТНВД,то не работал бы движок из этой банки...Что-то тут темное-совсем они тебе мозги запудрили.Объясняю-при мусоре на клапане регулятора давления подкачивающего насоса соляра не засасывается в ТНВД и естественно не подается внутри него к плунжерным парам высокого давления,т.е. впустую воздух сосет из-под этого клапана на слив,а вакуума нет,соляра не приходит через фильтры...Вот если эти "мастера"подняли б емкость с соляркой выше ТНВД-то другое дело,она б самотеком на подкачку и пришла.Но об этом ни слова ты...Ладно,вылечил-и хорошо,теперь ученый.Не помнишь,там этот клапан на подкачке меняется или в комплекте с насосом?Короче-скоко за материал отдал,работа мне неинтересно?И молодец,что отписался,тут есть парни,что починились-и молчок от своего счастья,а мы тут репу чеши-что это было?С твоим вот случаем так и умерли б в неведеньи...Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:23   #37
Edya71
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Edya71 Школяр
По умолчанию
у меня самая свежая история по этой теме! Была поездка в Мурманск из Москвы и обратно. Машина SY A S 2008, перед поездкой поменял вакуумный модулятор. Туда и там всё отлично, но вот обратно "лечу" кочки там отменные, и где-то не доезжая Пудож у меня загорается "чек", глушу-запускаю пропадает, трогаюсь валит чёрный дым и валит до тех пор пока снова загорится "чек", потом в безопасном едет... Грешу на модулятор, плююсь, ругаюсь, всё как обычно в такой ситуации, до Москвы 1300км, думаю где сервис найти, т.к. сам кроме как открыть капот и проверить масло, а так же сезонно сделать замену кед ничего немогу... Ничего не говорите, знаю, лошара! Доковылял на Спортивном Актиончике до Пудожи и как говориться утро вечера мудренее, легли спать... Уром-днём... открыл капот, протёр фары, проверил масло, забыл попинать балоны! Завожу и о ужас она глохнет!!! У меня паника, у жены, детей глаза расширяются и вопрос что делать и где в Пудожи взять мастера по SsangYong Action Sports 2008г. Пробую ещё раз завести и она заводиться, но стоит включить драйв сразу глохнет, ещё раз завожу включаю драйв и давлю на скорось и о чудо, куча дыма и мы выпригиваем на трассу. Ближайший сервис в Вологде, в которой при скорости в безопасном режиме я буду по моим расчётам в лучшем случае в 22часа... А делать нечего, под рукой только тот инструмент который идёт с машиной, то есть одна отвёртка! К местным кулибиным разум не позволял обращаться, хотя жена говорила давай заедим пусть посмотрят... но я стоял на своём, они ничего незнают... и мы тронулись в путь. По трассе было очень много страшных аварий, что очень странно при пустой дороге! реально пустой! едем и думаем может нас просто отвело с этой поломкой!? Добрались спокойно до Москвы, доехали до дома в 3 утра, парканулся и спать, утро вечера мудренее... Днём начал сидеть по форумам искать инфу, сервисы поближе заодно, чем больше читал тем страшнее становилось и руки опускались... Нашёл сервис, договорился что подъеду, выходу, завожу и всё... не заводиться... Уже стал искать эвакуатор, но потом думаю всёж нужно ещё раз открыть капот поводить жалом, попинать балоны, протереть фары... Открыл и вижу под плитою масляные пятна, опять думаю, нужно хоть посмотреть от куда травит, т.к. начитавшись постов про форсунки уже что-то начинаю понимать и значит люди сами что-то делают по машине, нашёл инструмент, снял пластнакладку и тут я понял, что и жена иногда бывает права, нужно было ещё там обратиться к местным... Сам незнаю что это такое, но огромная плетённая труба с хомутом просто болтается в стороне от того места где точно она должна быть!!! По локоть в масле я с трепетом натягиваю этот шланг на место, зажимаю, завожу и ещё раз убеждаюсь в правильном выборе машины... Я горд собой и машиной, ею больше, т.к. понимаю что она бедная, надрываясь пёрла эту прокладку между рулём и сиденьем и довезя до места просто встала и всё....
PS: проверяйте хомуты, может просто где-то подсасывает или не... воздух!

Последний раз редактировалось Edya71; 26.08.2012 в 18:27.
Edya71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:13   #38
ОнЕгИн
Местный житель
 
Аватар для ОнЕгИн
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Забайкальский кр.
Сообщений: 627
ОнЕгИн Школяр
По умолчанию
Эта трагикомичная история ещё раз доказывает что не зная машины вылазить в дальнобой не стоит. Мы все живем в великой стране и эта страна называется РОССИЯ, это не Япония с сервисом на каждом километре.
Изучайте автомобиль!!! Курите форум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автору респект, молодец что сам разобрался!!!!!

Р\S: а декоративную крышку двигателя я снял еще при перегоне с Владивостока, так и пылиться в гараже. Терпеть не могу когда открыв капот не вижу двигатель.
__________________
Actyon Sports-2010г. дизель, АКПП, кунг, 4 WD, БЕЛИЙ. Чистокровный кореец. ЕВРО-4, Бинар 5Б компакт.

Ник зарегистрирован - http://nick-name.ru/forum/%CE%ED%E5%E3%E8%ED.gif
ОнЕгИн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:38   #39
Raf
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Raf Школяр
По умолчанию
Здравствуйте господа! Примерно такая же история. Актион 09г. 105 тыщ пробег. При скорости свыше 60км- толчек и загорается чек и мощность резко падает, но авто едет... Снимаю пластиковую накладку двс и вижу груша сжалась вусмерть, т.е. нехватка соляры. Открываю с диким свистом воздуха крышку бензобака... и сливаю с фильтра немного соляры, следствие- груша ожила, но при накачке особо жесткой не стала. Далее еду с приоткрытой крышкой бензобака, полет становиться гораздо лучше! что это может быть: фильтр? клапан егр? или модулятор? К слову турбина работает, но с недавних пор стрекочет что-то... заранее спасибо!
__________________
Actyon Sports D20DT 2008 автомат
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:41   #40
Raf
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Raf Школяр
По умолчанию
Да, забыл! фильтр топливный отпахал уже 20 тыщ. знаю это очень плохо и заказал новый...
__________________
Actyon Sports D20DT 2008 автомат
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:40   #41
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Проверить вентиляцию топливного бака.Стоит сверху сзади на баке.Чтоб добраться надо снять бак.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:09   #42
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Совершенно верно- пипочка вентиляции бака забита. Если уж скидывать бак, заодно и проверь не замят-ли топливоприемник и заодно почисть сеточку на нем. Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:20   #43
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Ну и фильтр на зиму можно заменить
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:52   #44
Raf
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Raf Школяр
По умолчанию
Походу на самом деле "пипочка" забилась. Прочистил модуляторы и клапан егр (в нем нагара немерено и сам клапан почти не двигался уже!), сразу мощи прибавилось немного! Но после минут 10 поездки открываю крышку бака и опять сосет воздух!!! Фильтр завтра поменяю и пипочку найду...
__________________
Actyon Sports D20DT 2008 автомат
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:09   #45
Raf
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Raf Школяр
По умолчанию
Фильтр заменил. Бак снял, земли на нем сверху просто пипец... клапан чистый внутри а короткий шланг на ентом клапане забит землей был! Бак вдавило вовнутрь вакуумом и теперь он явно не 75 литров . Снял насос и посредством молотка, деревянного бруска и е...й матери немного бак выправил... но чуток мусоринок попало в бак, жаль. Зато полет нормальный из бака не сосет воздух и мощность в норме.
__________________
Actyon Sports D20DT 2008 автомат
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:24   #46
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
В баке нет насоса.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:32   #47
Raf
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Raf Школяр
По умолчанию
Сорри топливоприемник.
__________________
Actyon Sports D20DT 2008 автомат
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:34   #48
Raf
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Raf Школяр
По умолчанию
После дня езды начались проблемы с ровной работой двигла, неровные обороты после холодного запуска да и сам запуск хуже, дольше стартер приходиться крутить... к чему бы!??
__________________
Actyon Sports D20DT 2008 автомат
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:47   #49
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Наверно опилки фильтр начинают блокировать
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:24   #50
Raf
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Raf Школяр
По умолчанию
Сегодня не завелся!!! Подкачка грушей ничего не дает!! груша не становиться твердой
__________________
Actyon Sports D20DT 2008 автомат
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:25   #51
Raf
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Raf Школяр
По умолчанию
Где может быть засор???
__________________
Actyon Sports D20DT 2008 автомат
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход