Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 16:05   #18
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
уг. дела нет. административное.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:06   #19
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Если бумажки,без,, притензий'' нет че вобще рыпаться.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:07   #20
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
у них нет притензий, у меня есть
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:15   #21
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
А вторая подружка установлена? ее опрашивали гайцы? Можно ходатайствовать о ее устанволении и опросе в рамках материалов. Чтобы след сохранился и полные данные получить. Ну тут возникнет нюанс. Ее опрашивать можно только в присутствие родителей. Они-то и несут за нее ответственность
по второй не известно ничего вообще, и след простыл
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:17   #22
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Тогда на данном этапе предлагаю ходатайствовать о вызове второй девочки, ее опросе. Данные должна сказать подружка, можно опять-таки ходатайствовать о ее повторном опросе. Я ж так понимаю, они знакомы. Потом Вы имеете право ознакомится с материалами адм.дела. Если не дадут, - в постановлении должно быть отражено ее имярек. Максимальный срок адм расследования - 30 дней. Совет - с теми родителями, кому уже материально помогли контакты свести к минимуму до получения постановления. Чтобы не додумались в больничку девченку засунуть с сотрясом. Либо, в зависимости от ситуации, обратиться за помощью в розыске второй, объяснив, что из-за нее совершили наезд на препятствие и типа для страховой нужно...
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:24   #23
anders78
Местный житель
 
Аватар для anders78
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 866
anders78 Всё впереди
По умолчанию
В обязательном порядке взять расписку с родителей, о том, что помощь получилии претензий не имеют, сумму указать, либо же перевести на их счет с формулировкой моральная компенсация, а уж потом взыскивать с них стоимость ущерба.
__________________
New Actyon D20DTF
anders78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:30   #24
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
расписка есть. Примерное содержание именно такое, что моральных и материальных притензий нет по факту данного дтп. Сумма указана.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:32   #25
Za4et071
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 54
Za4et071 Всё впереди
По умолчанию
ДТП произошло с одной из девочек, и то что вы наехали на бордюр можно отнести к тому что вы уходя от более сильного столкновения ушли в бордюр!Сам факт ДТП зафиксирован и главное что бы в справке было указано что ДТП с Пешеходом и с последующим наездом на не подвижное препятствие(бордюр)!Если ее признают виновной можете через независимого эксперта и Суд с её родителей взыскивать сумму ремонта(если официально работают с хорошей ЗП то быстро выплатят,а если безработные или получают копейки то будите выплату получать всю жизнь!Но если признают виновным вас то 99% что ни каких выплат не получите!Так же со справками о ДТП пострадавший пешеход в любом случае получает денежные выплаты по ОСАГО!А вот удара со второй девочкой не было, по этому и реальных претензий к ней нету ни каких!Максимум что это Свидетель ДТП, а все остальное это трата времени и сил!
А если же обоюдная Вина то по ОСАГО получают оба участника 50% от суммы ремонта,в вашем случае думаю будет примерно тоже самое!
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD
Za4et071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:03   #26
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Никого не смущает желание узнать ответ на форуме, вместо того, чтобы пойти к грамотному человеку? Чудно все это...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 21:03   #27
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
я ответ грамотного человека знаю, меня интересуют советы людей, побывавших в аналогичной ситуации.
Цитата:
Сообщение от Za4et071 Посмотреть сообщение
А если же обоюдная Вина то по ОСАГО получают оба участника 50% от суммы ремонта,в вашем случае думаю будет примерно тоже самое!
у неё же нет ОСАГО ) как так моя страховая будет мне выплачивать если и я тоже виноват буду.
Ладно всем спасибо за советы. Буду дальше действовать
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 22:13   #28
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Поворчу еще напоследок. Ну да, совет людей конечно важен, особенно не видящих никаких ваших документов и знающих ситуацию с ваших слов. А главное, что этот совет конечно будет совершенно верным. Тут в совершенно очевидных и казалось бы однозначных делах судья порой выносит такое решение, что все кругом просто обалдевают, а вы желаете совет от побывавшего. Без обид, ничего личного. Просто мне это не понятно. Как советоваться в интернете про лечение, вместо того, чтобы сходить к доктору.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 10:55   #29
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Дядя Вова, Вы конечно, спору нет ворчать горазды. Но и в утверждении насчет судей совершенно правы! Я в такой ситуации сам не бывал, факт. Вот только примерно аналогичные случаи отсуживал. Не скажу что все легко. 50/50. Даже так скажу - имеет смысл только в первой инстанции сразу решения положительного добиваться, причем всеми правдами (и не только ). Насчет же советов не видя документов - все правильно. Мы строим гипотезы на мнениях только одной стороны. Для анализа я беру только факты, изложенные в первом сообщении. Например вторая девушка - только свидетель, в рамках материалов ГАИ, - это верно. А вот в суде уже можно доказать (особенно если видеофиксация имеется) факт избежания второго дтп. Тут важен факт доказательства причинно-следственной связи между являениями. Кстати, а в гаишном протоколе все повреждения авто описаны? Справка от них все равно для суда нужна будет. Все зависимости от нез. оценки. Насчет расписки на моральный вред - нельзя, скажу всем на будущее, такую формулировку указывать (моральный вред не является основным вредом от события). Расписка, которую взял Артем более правильная. Алгоритм действий есть, дальше право вопрошающего: нанимать юриста или действовать самому.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 10:58   #30
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
Кстати, а в гаишном протоколе все повреждения авто описаны? Справка от них все равно для суда нужна будет. Все зависимости от нез. оценки.
нет, повреждения описаны не все, о подвеске не написано ни слова, как пояснил инспектор он не знает какие там внутри повреждения.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 11:23   #31
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Всем ворчащим ) после завершения расследования предоставлю сканы бумажек чтобы не думали что я шарлотан какой то.
Просто к людям теперь по другому относиться буду после этого случая.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:01   #32
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Да никто не думает, что Вы шарлатан (ну за себя - точно). Тут вопрос лишь в том (насколько я имел ввиду), что от фразы, указанной в документе, выводы можно сделать диаметрально противоположные, в зависимости от положения на баррикадах. К сожалению "казнить нельзя помиловать" в данном случае работает на все 100%. А на бумажки ссылки только от того, чтобы адекватно оценить шансы на успех. Не огорчать же Вас заранее, но и не обнадеживать на пустом месте. Насчет скрытых повреждений понятно, они (ГАИ) спецы только на постах на глаз определять ксенон, ручник, тонировку , доп сигналы и т.д. а как полезность нужна от них - они технически безграмотны...
Вот случай самый первый, с которого в моей практике все началось. Был не в городе, товарищ сбил пьяного, выпавшего из придорожных кустов. Царствие ему. Пока все материалы собирали, похороны ему оплатил. А потом выяснилось: компания гуляла на свадьбе дочки замглавы района. Семья почившего пошла дальше, на переход дорогу переходить, а этот через кусты ломанулся. Дело-ночь. Скорость, даже по экспертизе 50 км. Но тормозного пути нет. Спидометр, повезло, заклинил (в дерево уткнулся потом). В итоге шум в прессе, ночные гонки, уважаемый чел( кто-то из нач отделов) погиб. Еле-еле отбились на стадии дознания. А как только подали иск о взыскании ремонта и похоронной компенсации - вторая волна. В суд гурьбой ходят. Благо прокурор новый пришел (потом этого замглаву и принимал на 290) и помог.
А был второй случай, где товарищ чела сбил, перебегавшего дорогу. Нюанс в том, что он бежал со стороны водителя и задел зеркало, а потом попал по колеса задние. Так вот здесь существенной была фраза, что "водитель не видел пострадавшего, а только услышал удар". Хотя ширина дороги более 15 м. Дело в том, что ТС - "средство повышенной опасности" и водитель был "обязан предотвратить ДТП".
В общем, в каждом деле свои нюансы.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:23   #33
Za4et071
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 54
Za4et071 Всё впереди
По умолчанию
artemqa
ГАИ Указывают только видимые повреждения на машине,даже если колесо оторвалось(в справке напишет что переднее левое колесо к примеру)!Все скрытые повреждения указывает уже Экперт-техник!
А решение будет зависит во многом какой ещё судья попадется!
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD
Za4et071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:24   #34
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Za4et071 Посмотреть сообщение
в справке напишет что переднее левое колесо к примеру
именно так и написано) только не левое, а правое
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход