Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 10:35   #154
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от V.Pux Посмотреть сообщение
Так боком и проехал все 500 метров улицы до твердого грунта.
У товарища нива 3х дверка, так же бывает едет по глине)))
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:04   #155
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Так и ЗаЗ- 968М по грязи ходил-передок плыл,а зад грёб-нормальное поведение авто лишённого ПП
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:38   #156
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
чарли, такая манера преодоления препятствий обусловлена тем, что по бездорожью особо не разгонишься и в некоторых местах приходится ползком. Пробуксовка возникала из-за того, что зад не подключался, при заблокированной муфте. В режиме авто полз прекрасно. Если долго буксовать, то да, АКПП перегревается...
Подключение ПП на нашем типе привода (электромагнитная муфта) никак не связано с ЕСП. ЕСП может подать сигнал на отключение ПП в случае экстренной ситуации, когда необходима стабилизация машины. В случае ползанья по буеракам отключение ЕСП как раз приведет к закапыванию. Типичный пример: жил как-то я в одном неудобном месте и подъезжать к дому надо было по очень крутой горочке, на ней огромные ухабы и лед. С разгону не получится - поворот на горочку с дороги 90гр. Так вот без ЕСП можно и не пытаться заезжать, уклон около 25гр, лед и почти постоянное вывешивание. С включенной ЕСП прекрасно заезжаю. Без ЕСП вывешиваюсь не первом же холме и буксую, будь почва помягче то зарылся бы и сел.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:32   #157
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Интересная тема. Никто не замечал, что когда срабатывает антибукс и ЕСП начинает давить двигатель, при резком нажатии на газ антибукс отключается, и движок начинает набирать обороты даже с включенной ЕСП.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:52   #158
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
набирает оборты, только медленно )
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:18   #159
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Для NorthSpirit:ЕСП предназначена для"возврата на траекторию" машины в случае сползания авто с дороги-словами производителей ЕСП или простыми словами ЕСП просто позволяет исправить ошибки водителя при выборе траектории движения(объезд препятствия,резкое перестроение и занос и т.п)и никоим образом не влияет на работу ПП!Я о другом :при включении ЕСП электроника НА дольше обрабатывает команды водителя по моему мнению,а при прохождении участка дороги с вязким & влажным покрытием иногда доли секунды хватит для букса и как следствие отключения ПП вследствии сигнала АВС(скорость вращения буксующего колеса более 40 км/ч и всё!и как следствие ищем лопату)А поскольку НА не жип и нет жесткой блокировки мостов то дальнейшие подгазовки в течении получаса приводят к перегреву эл,магн. муфты...а иногда проще из колеи выскочить на подгазовке а тут ЕСП норовит придушить двигун и как следствие НА поперек колеи повиснет!....в общем дело каждого,как он будет гробить свой авто в дебрях бездорожья,но без серьёзной подготовки-резина,сапоги,лопата нежелательно на НАшем кроссовке лезть в грязь.
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:20   #160
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
чарли, все правильно. главное не пропустить пробуксовки и обеспечить тягу на всех колесах. ЕСП кроме своей первоначальной функции включает в себя антипробуксовочную функцию и электронную имитацию блокировок, причем это все вполне успешно работает. НО все это может не помочь если отключается ПП. Предположим еду я аккуратно, стараюсь не допускать пробуксовки (предположим, что без разницы, с ЕСП или без) и хочу чтобы полный привод уже был подключен, не ждать пробуксовки передка для подключения ПП, а гарантированно иметь подключенный задок. По идее блокировка муфты должна это обеспечить. По идее, но не по факту, к сожалению. В этом и заключается мой вопрос - каков алгоритм включения блокировки, чтобы она гарантированно отработала? Может какие-то шаманские действия, Включить на ходу, остановиться двинуться на метр назад и потом снова вперед? Может кто-то выявил такой алгоритм?
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:47   #161
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Ну честно говоря пробовал все режимы,на auto машина пасует перед влажным песком/глиной-приходилось с наката ехать...там же включал ПП на ходу и вроде даже ЕСП помогла в поворот на 90 град. въехать...без ЕСП особого дискомфорта не было,даже движок ровнее работал,короче говоря дело каждого как машину юзать,хотя внедорожную подготовку делать нужно хоть минимальную в виде резины и закрытия проводки на муфту,иначе трактор дорого обойдётся
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:16   #162
Alex66
Местный житель
 
Аватар для Alex66
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 476
Alex66 Школяр
Отправить сообщение для Alex66 с помощью Skype™
По умолчанию
Извините если опять тоже самое! Еду я на авто допустим, и впереди, метров за двадцать есть место не очень хорошее, мне стоит подключать лок или нет? До этого был Крайслер Минивэн, с вискомуфтой, на нём еле вылезал если не скидывал обороты. Хочу понять: 1. Можно ли включать лок на ходу. 2.У меня нет ESP, лучше идти на авто режиме или всё же остановиться заранее и включить ПП?
__________________
NA G20D 149л.с.МКПП 4Х4 C2G4M01 Silver
На карте №77
"Когда Я трезв-я Муму и Герасим...,а так Я Война и мир...". Б.Г.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 11:24   #163
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Все ответы есть в этой ветке, просто надо ее прочесть сначала. ЕСП на бездорожье помогает не зарытся и спасает от диагонального вывешивания. Отключать ее надо только на скользкой твердой поверхности и то не всегда. Режим авто справляется почти везде, часто даже грамотнее режима лок. Лок нужен в основном для того, чтоб передние не проскальзывали и не носило. Включать его нужно хотябы за 5-10 метров. После 40 км час муфта не размыкается и при необходимисти продолжает работать в авто режиме. Отключается только лок (жесткая ручная блокировка).
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:58   #164
serega68
Местный житель
 
Аватар для serega68
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 222
serega68 Школяр
По умолчанию
А вот мой алгоритм: акп в ручной на 1 иногда 2(по ситуации), + зимний режим, + авд лок(метров за 10). ЕСП нет поэтому сходу накатом.
__________________
New Actyon 2012г D20DTF, АКПП, AWD
serega68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:39   #165
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
А разве в теме "Полный привод New Actyon" не тоже самое обсуждается?
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 17:07   #166
David Schpitz
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
David Schpitz Всё впереди
По умолчанию New Actyon полный привод
Здравствуйте! У меня возникла проблема периодического подтормаживания заднего левого колеса на малых (до 35 км/ч) скоростях при больших углах поворота передних колёс. Т.Е. не важно захожу ли я в поворот или паркуюсь задним ходом.
Колодки, ступичный подшипник, привода - не причём.
New Actyon 2015 год G20D 149 л.с., 6МКПП, пробег 19785км
David Schpitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 17:22   #167
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
Если у тебя полный привод то тогда всему виной муфта полного привода. из неё масло вытекло!
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1

Последний раз редактировалось WetY; 21.04.2016 в 21:04. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:55   #168
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
David Schpitz, только левого? тогда кроме муфты еще может быть ручник.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход