Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 16:38   #817
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
У меня тоже история если сильно прогреть Бинаром завести можно только с ключа подгазовывая педалью,автозапуск заводит обороты не развивает глохнет.Тут новое обнаружил если в сильный холод-30с прогреть завести с ключа и поехать,машина по трассе не едит больше 2000 оборотов хоть в пол дави,разгоняется больше очень тяжело,такое чувство турбины нет.Вылечилось заглушил, завёл поехала.Похоже крышу датчикам сносит на вовсе.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:01   #818
mr.art
Новичок
 
Аватар для mr.art
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 31
mr.art Всё впереди
По умолчанию
Ребят, сколько примерно вебасто стоит в Москве?
и если ее установить, с гарантии слетаешь??
__________________
New Actyon Red Line D20DTF (149) АКПП 4WD
mr.art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:25   #819
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
На двигателе температурных датчиков стоит море
1-температурный охлаждающей жидкости
2-температурный в топливном насосе
3-температурный в датчике моментального расхода воздуха
4-температурный около радиатора показывает температуру за бортом
Скорей всего из за температурного датчика в топливном насосе большие расхождения и авто плохо запускается , это моё мнение может я и не прав
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:38   #820
Motovilo
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Perm
Сообщений: 12
Motovilo Всё впереди
По умолчанию
Согласен, что написано много про симптом, но причина его у многих разная. Думаю, что при большом расхождении в показаниях датчиков при относительно долгом кручении стартера должен загореться рано или поздно "чек". Об чем часть народа и пишет. Что заметил, так это на прогретом двигателе при включении зажигания не зависимо от температуры быстро гаснет индикация накала свечей. У меня и на холодную при небольших минусах после установки гидроник машина стала заводиться со второго раза, хотя АКБ в норме стартер крутит бодро. В общем поезжу, потестирую при разных наружных температурах, с подогревом и без, съезжу к установщикам, пусть проверят герметичность топливной магистрали гидроника. Интересно, как они её в бак засунули.
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T 4WD
Motovilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:10   #821
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Сегодня похолодало , пробовал запустить свой дизельный грузовик топливная механика , включил предпусковой подогрев через 30 минут пробую запустить не запускается отключаю подогрев и через 10 минут опять пробую , двигатель с полпинка запускается , мистика и это не первый раз , значит датчики на наших машинах не причём
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:02   #822
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Ты не прав
Количество впрыскнутого топлива зависит от температуры ож а также многих других датчиков
Это описанно в документации
Тебе надо подобрать алгоритм прогрева ППП и завода
Я например в морозы или грею мало те 20 минут и потом делаю выдержку
Или грею долго по 40 минут и сразу запускаю
На холоде подача топлива больше в разы
Сам смотрел сканером
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:25   #823
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Я написал про дизельный грузовик с механическим тнвд там никаких датчиков нет , и запускается точно также или греть больше или отключать подогрев и делать выдержку по времени (но это когда на улице очень холодно) , я ещё помню когда давно работал на предприятии с тосолом было тяжко , так вот в двигатель заливали горячую воду и если сразу запускать двигатель он не запускался надо было делать выдержку минут 10 , скорей всего внутри отпотевают гильзы
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка

Последний раз редактировалось lom.47; 24.01.2015 в 10:04. Причина: Излишнее цитирование.
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:26   #824
Motovilo
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Perm
Сообщений: 12
Motovilo Всё впереди
По умолчанию
У меня точно датчики не при чем оказались. вчера после нескольких умозаключений поехал к установщикам, потребовал проверить герметичность врезки топливопровода в бак. Т.к. у меня нет лючка из салона, бак соответственно снимали. Врезка окозалась в норме, а вот когда сливали топливо, завоздушили заборный картридж, и воздух попал в систему. Прокачать конечно ума у установщика не хватило, хотя это официальный представитель, пальцы гнули, что они просто супер. Пока мы с главным менегером разбирали, в чем косяк, причем он звонил дизелисту в другой сервис и тот по признакам заочно подтвердил, что завоздушена система, и прописал лекарство. В это же время установщики, которым было в лом снимать бак, тоже провели мозговой штурм с анализом своих предыдущих действий и привлечением интернета, поняли причину, сняли штуцер со стороны выхода топливного фильтра и дунули в бак. Воздух вылетел с каким то количеством солярки. Предложили проверить результат с вымораживанием машины у сервиса, но я отказался. Сегодня утром -30, с утра надо было ехать, включил прогрев на 30 мин., и машина завелась с пол-тычка.
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T 4WD
Motovilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:17   #825
yourichh
Местный житель
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Павлово
Сообщений: 449
yourichh Всё впереди
По умолчанию
Это не показатель. У меня тоже иногда заводится иногда нет.
__________________
Actyon Sports , D20DTR, АКПП
yourichh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:36   #826
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,101
jak7907 Школяр
По умолчанию
Очень даже показатель.Воздух убрали-машина завелась.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 07:56   #827
Motovilo
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Perm
Сообщений: 12
Motovilo Всё впереди
По умолчанию Webasto и др. предпусковые обогреватели
Цитата:
Сообщение от yourichh Посмотреть сообщение
Это не показатель. У меня тоже иногда заводится иногда нет.
У меня то сразу перестала нормально заводиться после установки гидроника. Еще раз обращаю внимание, что снимали бак со сливом соляры, а подкачать сразу не догадались. На теплую завели и успокоились. У меня даже мысли не возникло, что правильный сервис так накосячит. У меня же опыта с дизелями до этого не было. На морозе пузырь воздуха увеличился или собрался со всех возможных завоздушенных мест после отстоя. Теперь послепрогрева заводится в пол-тычка, температура -30.
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T 4WD
Motovilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:57   #828
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Сейчас у нас в Новосибирске температура ниже -30с,стал греть Бинаром по 40 минут,заводится и с автозапуска,думаю за это время более равномерно прогревается двигатель,замёрший аккумулятор тоже оживает,но перед поездкой глушу и завожу снова,звук движка после заводки меняется,попробуйте сами.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:19   #829
Сидор 10
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9
Сидор 10 Всё впереди
По умолчанию
Ниже -27 пока не было. Бинаром наслаждаюсь 5-й день. Уже освоил, стал пользоваться не только в качестве предпускового, но и как догревателем в движении. Просто балдею. Жаль, что раньше не поставил.
Один из плюсов (денежных) - бережется ресурс свечей накала. 5-ть дней уже индикации накала свечей не вижу. Ставлю Бинар на 30 мин. - отлично. Климат-контроль пока не подключен. Планирую в следующие выходные. Тоже сложностей не вижу.
Бинар-5Д ставил сам, ничего сложного. Все становиться на свое место (два отверстия в лонжероне), зазоры по вибро соблюдаются, все развязано. Там, ксати где-то в инете схема охлаждения 27DTP блукает, имейте ввиду, что радиатор печки на ней показан наоборот. Не наколитесь.
Получится, что водяной насос будет включен против потока двигателя. В этом случае как предпусковой работать будет, но догрев невозможен.
Есть фотки, если интересно, опубликую. Варианта как у меня в инете не видел. По сути - правильно. Особенно тем, кто делает бодилифт. Пишите.
Сидор 10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:46   #830
Сидор 10
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9
Сидор 10 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Motovilo Посмотреть сообщение
У меня то сразу перестала нормально заводиться после установки гидроника. Еще раз обращаю внимание, что снимали бак со сливом соляры, а подкачать сразу не догадались. На теплую завели и успокоились. У меня даже мысли не возникло, что правильный сервис так накосячит. У меня же опыта с дизелями до этого не было. На морозе пузырь воздуха увеличился или собрался со всех возможных завоздушенных мест после отстоя. Теперь послепрогрева заводится в пол-тычка, температура -30.
Не грамотно. Нет никакого пузыря. Собираться негде. Места для сбора воздуха отсутствует по причине конструктивной особенности. Расширительный по любому выше, а насос толкает жидкость в определенном направлении. Разбирался, когда свой бинар
ставил. Если это то, что я сейчас подумал - то не повезло, Спецы, которые ставили - очень плохие. Тест простой. При заведенном двигателе включить подогреватель.
Варианты ответов:
1. Подогревается равномерно, планово, при запуске двигателя температура растет также, ограничивается работой штатный систем (термостат, вентиляторы).
2.После запуска подогревается, на табло приятная температура, при попытке догрева выкл по перегреву. Не повезло.

По гидронику, есть знакомый, на навару ставил, есть какой ньюанс. Я не вникал. Что-то мне рассказывал про необходимость систематического запуска. Я посмеялся, сказал, что это шутка и благополучно забыл. Но, что-то было. Думаю, стоит более внимательно почитать инструкцию по экспл. гидроника. Ответ найдется.
Я сделал проще. Купил бинар 5 д компакт. Установил самостоятельно. 19500 с пересылкой. Пока ставил, разобрался как надо, а как не не надо. Как надо вариант только один. Все кто пишет другое - либо козни строят, либо цену набивают.
Сидор 10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:29   #831
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Сидор 10, интересный отчет, только в ветке про авто с движком D20DTF.
а цена еще до декабря(в декабре поднимали до 20000). сейчас то уже до 25000 поднялась за 5Д-12GP.
Бинар, кстати, рекомендуют запускать 1 раз месяц, в т.ч. летом.

Motovilo, если в топливной был воздух, значит где-то была негерметичность топливной, либо как-то не так подключили насос гидроника. если авто завелось самостоятельно и поехало, топливная сама прокачается и выгонит воздух за счет циркуляции топлива по обратной магистрали.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 02:06   #832
Сидор 10
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9
Сидор 10 Всё впереди
По умолчанию
Взял в конце ноября, крепление поставил в декабре, котел в январе, провода покоцал на прошлой неделе. Пока собирал все это накатал 15000 км.
Так устроен мир. Мы вроде как спешим куда-то, а вроде как и не уходили. Вроде, в огороде, у дяди володи. Смысл в том, что куда хотели - не успеем.
Времени нет.Надо шас. Для меня это просто временное увлечение. Не все и всегда ко времени. Брал по старой цене, ровно 18000, пересылка ЕМС почти полторы.
Итого 19500. Патрубки порезал по всякому. Скажу так: что комплекте лежит, это надо правильно прислонить.
Работает и в предпусковом, и в догреве. Включение в топливную в магисталь под грушей. Есть обоснование. Мог в бак. Но так лучше. Работа насоса бинара дает разряжение в трубе. Это хорошо.
Сидор 10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 02:39   #833
Сидор 10
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9
Сидор 10 Всё впереди
По умолчанию
Все что пишут про предпусковые подогреватели - ни одного, не на одном форуме, правильного толкования нет. Как и у оф представителей.
Хоть удавитесь.
Все до одного бараны.
Сидор 10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход