Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Сервисные кампании производителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 22:38   #256
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Как раз толчков при старте теперь нет.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 08:31   #257
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Читаюи думаю,что останусь на 8ой,на прогретом двигателе проблем нет,все нюансы с АКП происходят(небольшие запаздывани в перекл с1на 2,несущественные толчки)на недогретом двигателе,понял это когда пришло лето и авто стало прореваться до своих 93с,всё стало просто великолепно,что в пробках,что на трассе,никаких толчков,никаих запаздываний,нажали на газ и полетели(правдо на поведение АКП на трассе и раньше не жаловался,всётаки там движок прогревался как положено)
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 08:57   #258
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
я тоже на 8-ой решил остаться... это пока самая оптимальная.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:55   #259
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
Записался на 29 апреля на диагностику по поводу пинков в коробке.
Спросил у мастера: могут-ли вернуть старую? Ответил: без проблем..
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:05   #260
DSF
Местный житель
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 237
DSF Школяр
По умолчанию
Да уж пинки АКПП в пробке в переключение с 1 на 2 достали, кто нибудь знает будет ли 10 прошивка??? что то наш ОД не очень хочет возвращать старую 8 версию.
__________________
New Actyon D20T, 175л.с., АКПП, AWD, Серебро.
DSF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:04   #261
aviss
Новичок
 
Аватар для aviss
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 27
aviss Школяр
По умолчанию
Слушаю,читаю я вас мужики... Просто ППЦ какой то с АКПП :-( я конечно не профи,но более чем за год не довести до ума автомат это круто! Сам жду бензинку на АКПП-даже страшно подумать что там будет, +еще двигло бензиновое новое(не изученное). Блин,но все равно чем то меня НА зацепил,прям в душу запал мерзавец :-)
__________________
пока Lacetti 1.6 HB АКПП
aviss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:56   #262
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
Это капризы, на самом деле на последней прошивке (она же первая), номер объективно не скажу, довольно комфортно. На бензинке думаю таких проблем вобще не должно быть - движок в двое эластичней.
__________________
N2R2A21
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 18:03   #263
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
По сравнению с предыдущей прошивкой(11 мая был на ТО):мягче переключения 2-3,снизился мгновенный расход при"светофорных гонках",средний расход в городе упал на 0,5-1,5 литра...пока ничего хорошего не скажу
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:54   #264
Inspector
Участник
 
Аватар для Inspector
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Inspector Школяр
По умолчанию
Какая прошивка у меня не знаю - скоро поеду на ТО-10000 и там посмотрю, но также в пробках при режиме газ-тормоз есть пинки, 1 раз был очень сильный. Но мне, как немало откатавшему на Рено Меган и Пежо 308 с французскими АКПП к этому не привыкать - там на АКПП DP0 (AL4) такая же хренотень в пробках. Боролся только ручным режимом....
__________________
GEELY Atlas pro flagship+
Был New-New Actyon, G20D, АКПП, 4WD
Был New Actyon, D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD
LEX EST QUODCUMQUE NOTAMUS
Inspector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:39   #265
global
Местный житель
 
Аватар для global
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 201
global Школяр
Отправить сообщение для global с помощью Skype™
По умолчанию
2Inspector: А на нашей пробовал в ручном стартовать и ехать в пробках, я чёт не рискнул?
__________________
New Actyon, D20T, АКПП, по ПТС149 л.с., а так МНОГО, АWD Black, клубная карта№54 ПРОДАЛ ДРУГА пока беколесный
global вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:45   #266
Capral
Новичок
 
Аватар для Capral
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Capral Школяр
По умолчанию
9 марта прошили на 8 версию, машина заметно изменилась к лучшему. Но толчки до 3-й передачи были и хорошие пинки в пробках. 19 мая на ТО-10000 прошили до 9 версии. Разницы не заметил. Также толкает и пинки в пробках остались. Сдается, что сама коробка не подходит к двигателю, ошибка инженеров и они пытаются данную проблему решить за счет программного обеспечения.
__________________
New Actyon D20DTF, 149, 4WD, АКПП
Capral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:47   #267
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Мне думается, что удары при переключениях это не программная ошибка и не ошибка инженеров, а дефекты конкретной коробки(возможно дефекты литья, заусенцы, что то заедает из за этого - иначе дергало бы у всех поголовно, а такого нет), которые пытаются нивелировать программно смягчая режимы переключения.
У меня машина с 7й прошивкой пришла - никаких толчков не было. Прошили на 8, так же никаких толчков. На ТО буду ставить 9ю, раз положено. Многие на форуме так же знают о толчках только из постов страдальцев.

На прошлой машине тоже не было никаких толчков, а у коллеги до сих пор такая же комплектация и тот же год - так у него пинки такие, что вы и вообразить себе не можете - аж коленом бьешься об торпеду сильно. Чего он только не делал - и шил, и масло раз шесть менял и мозги блоком - пофиг. Скорее всего где то дефект литья гидравлического "лабиринта", который дает такой эффект.
Уже так 60 тык пинается, так он внушил себе, что толчков нет и ездит Я тут недавно сел - так же пинается, как и в первый день.

п.с. Это я к тому, что не правы корейцы, пытающиеся смягчить толчки для 10% тех кому не повезло и при этом ухудшая расход и динамику остальным 90% владельцев. Надо было им разные прошивки выпускать и шить "отупляющую" только тем у кого проявляется дефект производства.
п.п.с. Тем более, как показывает мой небольшой опыт - на ресурс коробки толчки ощутимо(в рамках 100 тыс км) не влияют.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый

Последний раз редактировалось YuriY; 23.05.2012 в 14:51.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:27   #268
DSF
Местный житель
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 237
DSF Школяр
По умолчанию
У меня тоже периодически пиналась в пробках когда переключалась с 1-2 передачу Я конечно писал это в другой теме, но думаю здесь это будет тоже актуально.У нас ОД пока не может вернуть старую 8 версию, говорит не сохраняет их, а после получения 9, 8 удалил........я уже хорошо познакомился с диагностом, обещал мне найти 8 и установить, но пока что заново прошили 9 версию и он еще сделал какую то там электронно-программную адаптацию,я не понял что это, ну да ладно (Хотя может это тоже важно). Со своей стороны, сразу после прошивки, я сделал все как посоветовал Лунатик в другой теме:
ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ АКПП
Если её совершить правильно и без ошибок, то электроника АКПП адаптируется к железу коробки. Не на 100%, но максимально приближется.
Попробуйте, вдруг толкания пропадут. Ну или по крайней мере сократите пробег для самоадаптации.
1. Прогрейте АКПП до рабочей температуры (от 65°C до 100°C) при помощи обычной езды.
2. В течение всего процесса адаптации температура масла в АКПП должна находиться между 65°C и 95°C. В противном случае, адаптация не будет происходить.
3. Совершите 15 переключений с N в D. Автомобиль должен стоять на месте и рабочий тормоз должен быть нажат. Выдерживать паузу в 2 секунды между переключениями.
4. Совершите 15 переключений из N в R. Автомобиль должен стоять на месте и рабочий тормоз должен быть нажат. Выдерживать паузу в 2 секунды между переключениями.
5. Двигайтесь на автомобиле в установившемся режиме с 1-й по 6-ю передачи. На педаль газа нажимайте плавно от 10% до 100% с шагом 10%. Комбинацию проделать минимум 5 раз в автоматическом и ручном режимах.
6. Осуществить минимум 5 раз торможение двигателем от 6-й до 1-й передачи, слегка нажимая на педаль тормоза (режим D).
7. Совершите 5 ускорений от 20 до 130 км/ч с помощью кик-даун («газ в пол»). Режим D. При этом педаль газа утапливается в кик-даун не с 0%, а с 20%-го нажатия.
После этого я уже проехал 25-35 км. и в пробках и сам провоцировал (ну я примерно помню как и когда именно пиналась), тву тву тву все окей, все как по маслу, считаю что окончательный вердикт выносить рано, но если дальше так будет ехать, останусь на девятой.........
__________________
New Actyon D20T, 175л.с., АКПП, AWD, Серебро.
DSF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:39   #269
DSF
Местный житель
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 237
DSF Школяр
По умолчанию
Вот уже 2 дня катаюсь, проехал примерно 60-70км., никаких пинков нет,да и работает мягенько и плавненько, так что кто не доволен работой АКПП, сделайте все как я написал в предыдущем сообщение, думаю останетесь довольны ...... лично я не радуюсь работой Автомата.........
__________________
New Actyon D20T, 175л.с., АКПП, AWD, Серебро.
DSF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:05   #270
global
Местный житель
 
Аватар для global
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 201
global Школяр
Отправить сообщение для global с помощью Skype™
По умолчанию
А что скажете про сравнение расхода топлива, до и после прошивки??
__________________
New Actyon, D20T, АКПП, по ПТС149 л.с., а так МНОГО, АWD Black, клубная карта№54 ПРОДАЛ ДРУГА пока беколесный
global вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:36   #271
Alcgamer
Местный житель
 
Аватар для Alcgamer
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Alcgamer Школяр
Отправить сообщение для Alcgamer с помощью ICQ
По умолчанию
Проша 9-я, ничего сам не адаптировал, пинков нет! (на 8 были)
__________________
Actyon New,D20T, 175hp, AWD, 6AT, black, максималка+webasto
Alcgamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:54   #272
DSF
Местный житель
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 237
DSF Школяр
По умолчанию
мое мнение расход не изменился.......если только не значительно в меньшую сторону.........на 0,3-0,5 литра
__________________
New Actyon D20T, 175л.с., АКПП, AWD, Серебро.
DSF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход