Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 11:12   #18
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
Какой порекомендуешь
http://ru.aliexpress.com/af/DS150E.h...ewCP=y&catId=0
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:13   #19
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Программы есть, но они не работают с данным протоколом.
2 Buch@ С ТНВД разобрался? Клапан разбирал резинка нормальная?
2 mitya1698 да возможности у них одинаковые, отличаются комплектацией и исполнением плат. Я брал самый недорогой, работает! Но это для старых, наших дизелей. Для новых наверное не пойдет, нет их в списке. Софт то ломанный.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:15   #20
Gapson
Участник
ClubCard
 
Аватар для Gapson
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 537
Gapson Школяр
По умолчанию
Мультитроникс согласен, основные ошибки считывает. Если что-то серьёзней, то уже еду к знакомому, у него профессиональное оборудование для диагностики. Кстати елм пробовал с 3 разными программами, одна из которых платная. Он даже зацепиться не желает к машине, Не то что параметры считать и даигностировать.
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT (149) 4A/T 4WD
Gapson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 04:03   #21
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
Программы есть, но они не работают с данным протоколом.
2 Buch@ С ТНВД разобрался? Клапан разбирал резинка нормальная?
2 mitya1698 да возможности у них одинаковые, отличаются комплектацией и исполнением плат. Я брал самый недорогой, работает! Но это для старых, наших дизелей. Для новых наверное не пойдет, нет их в списке. Софт то ломанный.
Я даже клапан разобрал (есть в интернете подробная инструкция). Результат плунжер заклинил, на плунжере риски.
Нашел в продаже клапан, куплю в выходные и надеюсь завести.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 04:09   #22
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gapson Посмотреть сообщение
Мультитроникс согласен, основные ошибки считывает. Если что-то серьёзней, то уже еду к знакомому, у него профессиональное оборудование для диагностики. Кстати елм пробовал с 3 разными программами, одна из которых платная. Он даже зацепиться не желает к машине, Не то что параметры считать и даигностировать.
По большому счету все эти электронные "гаджеты" это игрушки. Для серьезных вмешательств или диагностирования с графиками работы нужно профессиональное оборудование.
Про ЕМЛ это будет сюрприз, как говориться вероятность работы 50/50(либо да либо нет).
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 04:27   #23
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Buch@ Посмотреть сообщение
Я даже клапан разобрал (есть в интернете подробная инструкция). Результат плунжер заклинил, на плунжере риски.
Нашел в продаже клапан, куплю в выходные и надеюсь завести.
Какой клапан? Там их два механических, редукционный и аварийный. IMV (с проводами и сеточкой) - это регулятор давления. http://syclub.ru/showthread.php?t=171.
Вот на аварийном стоит резиновое колечко которое может прохудится и сбрасывать высокое давление, как было у меня. А редукционный на низком был нормальный.
http://syclub.ru/showthread.php?t=15837
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:38   #24
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Клапан IMV заклинило.
Аварийный клапан еще не снимал.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:50   #25
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Надо с простого начинать а не ТНВД сразу снимать. Они же с боку выкручиваются. Вы про то что IMV не полностью открыт? Так я же писал что у меня при этом все нормально работает, т.е. это норма.
PS. Если есть у кого этот регулятор IMV, сделайте фото отверстий под сеточкой.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:56   #26
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
Надо с простого начинать а не ТНВД сразу снимать. Они же с боку выкручиваются. Вы про то что IMV не полностью открыт? Так я же писал что у меня при этом все нормально работает, т.е. это норма.
PS. Если есть у кого этот регулятор IMV, сделайте фото отверстий под сеточкой.
Так дело не в том что первично. Открыт или закрыт клапан - перемещение клапана на 1мм при этом у сердечника ход практически 5мм и он просто колотит по клапану и все. А голодный ТНВД это смерть ТНВД.
Не сняв ТНВД перекос звезды не устранить.
Сейчас звезда выставлена, успокоитель не упирается в лобовую крышку, цепь на бурт успокоителя не залазит что было до снятия ТНВД.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:06   #27
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
IMV клапан регулирует давление в рейке, открыт он или закрыт без разницы, все равно в ТНВД топливо будет, на сухую крутить не будет. Сравните его открытие в отключенном состоянии с другим, рабочим. У меня другого нет.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:31   #28
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
IMV клапан регулирует давление в рейке, открыт он или закрыт без разницы, все равно в ТНВД топливо будет, на сухую крутить не будет. Сравните его открытие в отключенном состоянии с другим, рабочим. У меня другого нет.
Так и у меня нет завтра поеду два клапана нашел, по смотрю.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:32   #29
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
И фото пожалуйста.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 04:53   #30
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Танцы с бубном продолжаются.
В итоге на 11.12.2015:
- Между звездой ТНВД и корпусом теперь есть зазор;
- Клапан IMV новый;
- Резинки все новые на аварийном клапане резинка «пересохла» и разламалась;
- ТНВД побывал у «спецов» переписка с ними приведена ниже. С мастером мне так и не позволили встретиться;
- К машине приходили диагносты с кучей всяких шнурков и мониторов.
После всего этого машина проработала ТРИ секунды, но ровненько и заглохла, после пыталась, схватывала но...
А теперь по подробней.
1. Клапан новый обошёлся не дорого Спасибо за помощь «Партс-Корея» по адресу г.Иркутск Сергеева 3а. Новый клапан отличался плавным ходом плунжера на 1,5мм больше. Желаемого результата не принесло. Фото не получились.
2. Замена резинок так же желаемого результата не принесла.
3. Отвез ТНВД (то есть это я его уже второй раз снял) в Техцентр InterAUTO38. ТНВД так к слову весит около 7кг. В «Техцентре» меня любезно встретили, забрали ТНВД, сказали мастер будет вечером мы вам позвоним. После состоялась следующая переписка:
a. Мастер - Добрый день, по диаграмме, Comon rail выдает на любых оборот выше 200 одно значение: в вашем случае со 100 до 200 с 75 до 85 мл, дальше с 200 до 1000 выдает одно значение в 85 мл, то есть диаграмма имеет прямую линию при любых оборотах;
b. Я - То есть проверку производительности по давлению Вы не делали. Какое давление держит насос вы мне сказать не можете, диагностика свелась к определению расхода;
c. Мастер - Мы как раз таки и проводили проверку производительности насоса, определение расхода можно узнать только по форсункам, насос давление не ДЕРЖИТ, он его СОЗДАЕТ, на стендах при подаче давления на насос проверяеться его герметичность на протечки, а производительность сводиться к проверки возможности создания давления в виде объёма солярки которую он может накачать при определённых условиях (нужный объём при нужном количестве оборотов и в определённый интервал), ранее за количество и частоту впрыска отвечал тнвд, а форсунки просто распыляли, в системах comon rail насос отвечает только за подачу топлива в рампу, где и создаеться давление, за впрыск отвечают форсунки. При впрыске топлива давление в рампе уменьшается и датчик давления подает сигнал через процессор на клапан тнвд, который в свою очередь срабатывая подает больше топлива в тнвд и меньше в обратку. В вашей ссылке указана диаграмма показаний сканера, и если вы внимательно ещё же почитаете, то там указано что давление не в насосе в рампе, ни один стенд не сможет выдать такие данные. Даже при полностью неисправном насосе (посаженом плунжере) он все равно выдаёт объём при нагрузке близких к идеальному в 85мл и даёт прямую диаграмму, единственное при пусковых значениях и при малых оборотах он даёт давление как правило ниже 40мл на 100 оборотах, что в свою очередь не даёт завестись авто, в вашем случае насос в отличном состоянии и причина поломки не в нем.
4. После установка на машину подключились диагносты – вердикт давление в рейке на "стартере" показывает 900кгс/см.кв. температура салярки 40гр.С. температура в гараже и тосола +17 машина не заводится. При этом раскручивая топливо провод салярка вытекает но не струйкой. При отключении клапан IMV в обратке с форсунок появляется солярка, при включении клапана сухо.
Отключение датчика на рейке так же результат 0.
10.10.2015 снял ТНВД с полностью собранного двигателя за 1час в Субботу повезу на очередную диагностику и возможно замену.
Изображения
Тип файла: jpg Зазор 1.jpg (116.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Зазор.jpg (122.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Новый клапан ТНВД.jpg (65.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Резинка больше не эластичная.jpg (62.8 Кб, 5 просмотров)
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 07:33   #31
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Ну и фото, нихрена не понятно. Так что клапан на IMV не открывается до конца как я и говорил? Не дорого это сколько? На моем выработка есть, то же думаю сменить. нашел за 5700 (c Китая).
Хм, если давление нормальное то должен заводится. Если начинает работать и через несколько секунд глохнет, это на воздух похоже или резкое падение давления.

Цитата:
При этом раскручивая топливо провод салярка вытекает но не струйкой
Это где вы раскручиваете? Если гайку с топлипроводной трубки, то там при небольшом ее расслаблении должно брызгать хорошо (говорит о нарастающем давлении), если ее окрутить полностью то конечно будет просто лить.

Цитата:
900кгс/см.кв.
Если я не ошибаюсь то должно быть в два раза выше, не?

Кстати прозрачные шланги если на морозе дубеют то они становятся не герметичными даже на хомутах. Или колечки надо подкладывать или шланги которые не дубеют использовать. Я в свое время набаловался, потом выкинул и поставил простые.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 08:28   #32
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Клапан обошеся в 9т.р. (цены у нас от 9-13т.р).
Топливопровод на рейке и вытекает пару капель.
По диаграмме 900бар это почти 1000 оборотов. есть ли они там действительно я не знаю.
Когда в ручную крутишь тнвд (то есть тнвд на столе шланги собрал) расход есть, но давления нет. Выход на рейку перекрываешь (пальцем) и все в обратку.
Изображения
Тип файла: jpg Диаграмма.jpg (39.4 Кб, 227 просмотров)
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 09:32   #33
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Задача заключается в том, чтобы
достичь давления 200 бар за 1,5 оборота (3-е сжатие).
У вас при прокрутке стартером достигается это давление? То что вы написали 900кгс/см.кв это на заведенном (и то мало) может быть. Если нет, то и вспышек не будет.

PS/ 200 бар = 203.9432425956 килограмм-сила на кв. сантиметр
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 09:52   #34
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
У вас при прокрутке стартером достигается это давление? То что вы написали 900кгс/см.кв это на заведенном (и то мало) может быть. Если нет, то и вспышек не будет.

PS/ 200 бар = 203.9432425956 килограмм-сила на кв. сантиметр
Я это понимаю, что его комп что то ни то насканировал.
Мне от этого не легче, что делать не совсем понятно. Отдавать в сервис надеяться и верить.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход