Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 23:10   #1
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию Небитый битый автомобиль
Никогда ранее не пользовался Автокодом, даже не слышал про этот сайт, как ни странно... А тут прочитал где-то здесь на форуме про него, ну и полез из любопытства: зарегился и, для апробации этого чуда, ввёл данные своего авто. Ответ был сногшибательный - "факты ДТП - 1", "30.09.2014, столкновение, Московская область"....... После лёгкого шока вспомнил: где-то год назад, жена парковалась у работы одновременно с сотрудницей. Вышли, поздоровались и разошлись. Через пару часов эта мадама подошла к моей и говорит, что та ей машину поцарапала при парковке (жена до сих пор уверена, что не задевала. Паркуется в ряд машин уверенно и только задом по зеркалам, да и камера в помощь), а не подошла сразу, т.к. не видела этого момента, а заметила, когда пошла зачем-то в машину. Пошли смотреть. На её машине, на крыле, тонкая, с волосинку царапка, которую на раз-два полирнуть, на нашей - ничего. У мадамы той истерика, типа муж увидит-убъёт. Ну ладно, разошлись опять... Через какое-то время приезжают гаишники (та дурочка вызвала для составления протокола, шоб получить по осаго и не получить от мужа cool.gif ), ржут над ней, но по её настоянию фиксируют ДТП, сопоставив высоту той царапки с высотой кругляша нашего парктроника и, вроде бы, найдя на этом кругляше какую-то щербинку... Вот как-то так.
Думаю, эта инфа пригодиться кому-то в будущем, чтоб не попасть в такую же нелепую ситуацию с Автокодом. А продавать, когда-то, авто придётся всем...
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:33   #2
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Со мной был такой недавно случай, чиркнул на стоянке соседнюю машину, не вписавшись на миллиметр. Хозяйка того ниссана-джука, беременная тётка на месяце эдак 7-8ом, настояла на вызове гибдд. Я вообще в отказ ушел, говорю гибдд сейчас вызывать - оштрафуют за неоформление по европротоколу. Ну вызвала. Вот теперь думаю - вот ведь, теперь и мой актион и её ниссан будут числится в ентой базе. Мне то пофик, а она с нисцана своего пылинки сдувает и продавать небось будет как только гарантия кончится. А самый прикол будет, если её страховая с этой царапкой пошлёт её к чорту, а факт дтп уже зафиксирован...
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход