Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 15:18   #1
Dmitriy
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: нет
Сообщений: 779
Dmitriy Школяр
По умолчанию Предпусковой подогреватель от розетки.
Форумчане нашел подогреватель от розетки, ну конечно у кого такая возможность есть интересная приблуда. ссылка на сайт вот здесь учитываем что в таблице мы идем как Корандо а работает вот так
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:50   #2
Dmitriy
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: нет
Сообщений: 779
Dmitriy Школяр
По умолчанию
Кстати есть немного более бюджетные подогреватели и зарадникм аккумуляторо в одном флаконе clarix. Тоже рекомендую посмотреть, я договорился с ребятами из швеции узнают что и сколько на нашу машинку стоит скажут
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:03   #3
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Я ставил на церато, ставил сам http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=2027
Были варианты поставить тен DEFA вместо заглушки в блок, но на цератовском двигателе заглушек не оказалось, DEFA предложила только контактный (прикручивается снаружи к блоку на болт). Вообще DEFA из-за своей мощности вещь достаточно сомнительная. Северс 1,5 квт наргеет двухлитровый мотор через ОЖ примерно через час-полтора, DEFA мощностью 600 ватт да еще и снаружи придется включать на всю ночь.
Я пользовался Северсом и в восторге от него, на Актион тоже есть желание поставить, но сменил офис, и теперь снимаю не на первом этаже а на втором, колхозить розетку геморно, получается использовать получиться только в гараже, пока не могу определиться для себя стоит ли.
Устанавливать скорее всего из-за нового двигателя придется по универсальной схеме - забор из обратки печки, отдача в верхний патрубок радиатора, сам прибор надо ставить как можно ниже.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:27   #4
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
У меня опыт использования подогрев в блок так и снаружи типа северс конечно не спорю второй намного лучше быстрее прогревает причем на градусов 30 сильнее,но есть существинные недостатки шланги через полтора года придется заменить так как они становится деревянные можно прям ломать как сухари(может не везло с шлангами но покупал не экономя)подтеками антифриза тоже гораздо чаще происходит чем с подогрева в блок ну как плюс так и минус там стоит термо реле которое отключает его при сильном нагреве и включает часто выходит из строя (случаются и возгорания). В блок подогрев заменил за пол часа и забыл и подтекаете с него редкость!На подогрева машина у меня стоит всю зиму!поэтому только в блок!ставить тоже буду сам.
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:47   #5
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Шланги я ставил сторонние, импортные, за 2 года ни намека на сухость, один раз пришлось подтянуть хомуты, но это мой косяк, через один хомут вытекло около 300 мл ОЖ, больше ничего не случалось, термореле бережет таймер.
Легкая установка тэна конечно очень подкупает, была бы мощность хотя бы киловатт...
Думаю сейчас услышим огромное количество постов "вебаста рулиттт"
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:56   #6
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Вэбасто сам скажу рулит!Но тэн киловат много будит так как будит кипение антифриза потому что он не так циркулирует охлаждающию жидкость
хорошо как выносной подогрев!
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:22   #7
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Литвин,я на Спорт ставил сам лично "Северс-М",был доволен,как папуас,которому дали погремушку с зеркальцем!Всю зиму пускался легко- живу в деревне и "сарай"во дворе стоял.На этой и следующей неделе покупаю его же на НА,буду мандячить сам(на нашей тачке с тобою очень много места за радиатором меж двиглом),потому,думаю,проблем не будет.Отпишусь по свершению этого факта.Пока на НА не выпускают комплекты,так что буду замерять по факту и подбирать из хюндаев- киив-хонд.Холодный пуск-очень тяжелый для движка,поэтому лучше будем пускать теплым всю зиму,ну и лишь изредка холодным-в тайге на охоте или у Профессора в лесничестве на загоне лося.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:03   #8
рустам
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 52
рустам Школяр
По умолчанию
Прошлой зимой поставили Defa в блок. т.к на тот момент в каталогах Defa не был указан тип подогревателя на наш авто,мастер подобрал подогреватель после демонтажа заглушки в блоке. Если не ошибаюсь серия подогрева №121. Подогрев работает-правда за прошлый год пользовался всего пару раз. А так сейчас на сайте Defa уже указан тип подогрева на наш авто.
SY NA 175л.с
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:11   #9
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
Подогрев электрический это хорошо. Но антифриз придется чаще менять. Так как ТЭНы жгут его.
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:23   #10
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Мужики есть идея к уже установленному эл. подагревателю прикупить бензиновый генератор:типа вот такого http://www.220-volt.ru/catalog-37195/.Кто что думает, и на даче зимой провод рвёт иногда,Уже есть на 4.5квт,но он тяжёлый и шумный.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:40   #11
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Да есть уже электроподогрев И есть подземный гараж,год с подогревом прожил всё нормально розетка наружу выведена в запаске 300 метров переноски,по гидронику разговор завёл посмотрели надо електро демонтировать мешаит он им,а вещь хорошая и деньги плачены.Так что в раздумиях.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:44   #12
Andrej
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 7
Andrej Школяр
По умолчанию
Себе поставил Тюменский Старт-М, аналог Северса, отличается меньшим размером и кнопкой термореле, у Северса она спрятана под крышкой. Заказывал на www.podogrev72.ru у них кстати есть установочный комплект и инструкция по монтажу на нашу машину. Посылка пришла через 12 дней оплатил на почте наложенным платежом что примерно 2,5 т.руб. точно не помню. Установил часа за 3 пришлось изменить кронштейн крепления изначально он прямой согнул его в виде буквы "П" т.к. мешались трубки идущие на АКПП внизу. Остальное все по инструкции. Работой прибора очень доволен. Мое мнение если есть рядом розетка - вещь нужная.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с.,АКПП, 2WD
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:07   #13
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Хотите фото? пожалуйста
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0084 2.jpg (270.6 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0088 3.jpg (258.8 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0090 1.jpg (217.9 Кб, 75 просмотров)
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:57   #14
Шурин
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Шурин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Подогрев электрический это хорошо. Но антифриз придется чаще менять. Так как ТЭНы жгут его.
Что значит жгут? кипитят может ...енто есть, если термостат в подогревателе стоит на градусов 90С и плюс учитывая что он за перегородкой, то сработает при всех 100 и больше, собственно основе антифриза моноэтиленглюколю пофиг, а вот присадкам да, пипец может прийти, а присадками и цениться понятие "антифриз" от совкового "тосол" в котором присадок не бывает. И не все котелки кипитят, смотрите какой термостат (термореле) внутри стоит, если на +40, 60 С, то ничего не будет, а если +90С это да, для тосола. Плюс вмещать в себя подогреватель должен как можно больше, хотя бы поллитра, а то есть совсем крохи подогревы в котором со стакан жижы всего и стоит тэн внутри на полтора кВт, ессное дело кипятит и превращает дорогой антифриз в дешевый тосол.
Шурин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:11   #15
Andrej
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 7
Andrej Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Litvin86 Посмотреть сообщение
Andej было бы весьма не плохо!Ксати какой мощности подогрев?Думаю тоже заказать,хотя в Тюмени часто бываю.
Себе заказывал 1 кВт мне кажется достаточно, но у них есть 1,5 кВТ. Выкладываю фотки вроде бы что то получилось.
1. Подогоеватель внизу между двигателем и радиатором.
2. Шланг 1 врезается с помощью тройника в патрубок идущий на расширительный бачок.
3. Шланг 2 врезается с помощью тройника(на фото не видно) в верхний патрубок радиатора.
4. Разьем со снятой заглушкой для соединения с розеткой. Прикрепил на заднюю часть рамки номерного знака.
Разьемы использовал компьютерные от блока питания (продаются в отделах со всякими штекерами стоят копейки), выбрал вариант крепления на кабель,можно было врезать "папу" стационарно, но жалко стало ковырять бампер.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01.JPG (66.3 Кб, 1987 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02.JPG (53.5 Кб, 1981 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03.JPG (55.0 Кб, 1983 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05.JPG (33.0 Кб, 2070 просмотров)
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с.,АКПП, 2WD
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:00   #16
1zasada
Местный житель
 
Аватар для 1zasada
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Миасс
Сообщений: 549
1zasada Школяр
По умолчанию
Циркуляция есть?Что греет головку или весь блок?
__________________
New Actyon N2R2A01 LAC 149-DISEL АКП черныйчерный)))
1zasada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:29   #17
Andrej
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 7
Andrej Школяр
По умолчанию
Я честно говоря не задумывался , что греет головку или блок, показывает 3 деления при -15 за 1,5 часа прогрева. Циркуляция за счет того что нагретая жидкость подымается вверх.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с.,АКПП, 2WD
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предпусковой подогреватель. Brodnik Actyon old / Nomad 40 09.09.2014 06:51
Предпусковой подогреватель. Romanus Actyon / Korando Sports 9 26.12.2013 14:49