Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 22:40   #1
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию Поделюсь опытом вождения New Actyon
Имею водительский стаж с 1974 года (это права получил, а ездил с 10 лет). Имел 14 машин, эта пятнадцатая. Так что, думаю, опыт немаленький. Стиль езды у меня "резвый", отнюдь не стариковский. Да и к "чайникам" нет оснований меня отнести. Вот, на что обратил внимание на новой машинке - при трогании со светофора, когда хочешь от всех "убежать", не надо давит педаль газа в пол (как я делал на предыдущих машинах), а, наоборот, тихонько и размеренно погладить педальку, глядя на тахометр. Как только (а это быстро происходит) обороты приближаются к 2000, можно уже ее и втопить. Так что те, кто стартовал раньше вас, оказываются позади, практически, сразу. Это объясняется весьма специфической внешней моментной характеристикой данного движка - до двух тысяч он пропорционально растет до максимального, а потом, до трех тысяч, не меняется. После трех - уменьшается. Везет машину именно крутящий момент, т.е. сила (а лошадиные силы ее только продают). Вообще, самый благоприятный режим работы ЛЮБОГО двигателя именно в зоне максимального крутящего момента по внешней. Тут как раз минимальные внутренние потери и, стало быть, удельный расход топлива самый малый. У "бензинок" обороты максимального крутящего момента, как правило, выше. Поэтому их и надо сильнее раскручивать. А предыдущие мои дизеля начинали входить в зону чуть раньше - там тоже можно было "давит тапку". А вот на этом - не следует.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:04   #2
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Вячеслав, на каких дизелях ездил, если не секрет?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:29   #3
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Только автомобиль не Aktion, а Actyon
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:07   #4
Mif
Новичок
 
Аватар для Mif
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 43
Mif Школяр
По умолчанию
Согласен. я тоже до этого дошел, а если просто хочешь плавно покатиться на старте без провала - надо просто отпустить педаль сцепления не нажимая на педаль газа.
__________________
N2R4M01 цвет-серый,МКПП,4WD,149 л.с.,пробег 10000 км.
Mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:35   #5
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
У Вас с В.Табачником немного разные варианты начала движения, т.к. у него автомат а у Вас механика.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:45   #6
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Если уж стоит цель порвать на светофоре, то газ и тормоз пол. Как только стрелка до 1700-1800 доходит, отпускать тормоз.
Только желательно при этом заблокировать полный привод, чтобы передние колёса не буксовали и не тратилось время на подключение задних колёс.

Это для автоматических коробок.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:45   #7
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Вячеслав, на каких дизелях ездил, если не секрет?
Это суперсекрет, поэтому выдаю с удовольствием! Первый МОЙ дизель - 2,5 CDi 175 л.с. турбо на КИА Соренто, второй - 2,9 185 л.с на Карнивале. Обоими ОЧЕНЬ доволен. Соренто "не чихнул" ни разу за 90 тыс. (дальше не знаю, продал), а Карнивал тоже за 70 тыс (поставил, продаю). Соренто в мороз заводился хуже (при минус 25 уже были проблемы, а штатный Вебасто там грел только салон ПОСЛЕ запуска движка), Карнивал при минус 35 легко (видимо сам мотор уже современнее, даже судя по объему масла, 8 и 6 литров соответственно). Но они, в отличие от НА "принимали" сразу с низов, особенно Соренто. Но на НА моментная характеристика искуственно модифицирована, поэтому до где-то 1800 об. его давить нельзя, вернее - без толку. Кстати, заправлял оба где попало (вернее - где дешевле), им все равно. А НА взял потому, что уж больно он мне понравился. Вчера приехал на нем в Ярославскую область (400 верст). Ощущения отличные! Правда на второй половине пути почему-то стал расти расход - с 9,2 вначале (при выезде на трассу обнулил)т до 10,5 в конце (все это потрассе). Единственное доступное мне объяснение - плохая дорога второй половины (на вертикальные перемещения машины тоже энергия тратится). Заправлялся при выезде на ВР (Лукойл игнорирую по идейным соображениям).
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61

Последний раз редактировалось Вячеслав табачник; 23.06.2011 в 08:52.
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:12   #8
Bamsy
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 77
Bamsy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вячеслав табачник Посмотреть сообщение
Единственное доступное мне объяснение - плохая дорога второй половины
Так и есть, плюс к тому может быть встречный, боковой ветер, наклон дороги, стиль вождения. Я уже три раза успел прокатиться из питера в москву и обратно. Поэтому попробовал разные стили вождения. Если тошнить от 82 км/ч до 112 км/ч на круизе, то расход топлива находится
в диапазоне 4,8 - 6,2 л/100 км. В среднем по компу выходило 5,9 литра, т.к еще постоянные обгоны фур. Причем если самому давить на педаль газа, расход выходит выше, чем при работе круиз-контроля В последний раз очень опаздывал, поэтому ехал быстро от 82 км/ч до 148 км/ч. Расход по трассе М10 в среднем вырос до 7,5 л./100 км. по компу.
Bamsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 07:41   #9
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Bamsy Посмотреть сообщение
Так и есть, плюс к тому может быть встречный, боковой ветер, наклон дороги, стиль вождения. Я уже три раза успел прокатиться из питера в москву и обратно. Поэтому попробовал разные стили вождения. Если тошнить от 82 км/ч до 112 км/ч на круизе, то расход топлива находится
в диапазоне 4,8 - 6,2 л/100 км. В среднем по компу выходило 5,9 литра, т.к еще постоянные обгоны фур. Причем если самому давить на педаль газа, расход выходит выше, чем при работе круиз-контроля В последний раз очень опаздывал, поэтому ехал быстро от 82 км/ч до 148 км/ч. Расход по трассе М10 в среднем вырос до 7,5 л./100 км. по компу.
У меня пока расход даже в десятку не засовывается. 10,5 по заправке. Или недоливают везде. По компу 9,6 в смешанном. Прожорливый мне, видать, попался. Весь в хозяина!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 07:44   #10
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Если уж стоит цель порвать на светофоре, то газ и тормоз пол. Как только стрелка до 1700-1800 доходит, отпускать тормоз.
Только желательно при этом заблокировать полный привод, чтобы передние колёса не буксовали и не тратилось время на подключение задних колёс.

Это для автоматических коробок.

Я бы даже с тестдрайвовской машиной не стал такого проделывать. А уж со своей, на кровные купленной, тем более. Самолетную методу к машинке применять, мне кажется, не следует.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 08:59   #11
sniff
Участник
 
Аватар для sniff
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 136
sniff Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Если уж стоит цель порвать на светофоре, то газ и тормоз пол. Как только стрелка до 1700-1800 доходит, отпускать тормоз.
Только желательно при этом заблокировать полный привод, чтобы передние колёса не буксовали и не тратилось время на подключение задних колёс.

Это для автоматических коробок.
И на сколько хватит АКПП? :-) На соседнем форуме я уже писал что проиходит с коробкой при таком варианте. Плюс вы получите ошибку + скорее всего машина не поедет.. надо будет остановиться заглушить и завести двигатель. Педаль у нас электронная.. поэтому комп не даст угробить машину.
sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 09:59   #12
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Машина едет - проверено)
Один-два раза можно пульнуть. Ничего не будет. А если постоянно так увлекаться, то конечно, и жаркое из фрикционов, и бараний рог из кардана
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:07   #13
Dmitriy
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: нет
Сообщений: 779
Dmitriy Школяр
По умолчанию
Если есть такая возможность проверить, ради бога. Мне так машину жалко, делать так не буду. Но в любом случае надо знать что машина может. Информация никогда не бывает бесполезной.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:14   #14
Андрей72
Местный житель
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 509
Андрей72 Школяр
По умолчанию
Машинка многое может)) Например взлет со второй- когда чуть руль от неожиданного ускорения не выпал... Пробовал трогаться со второй, как обычно, но один раз получилось, что обороты под 2500 при трогании ушли, и вот оно- думаю сотка быстрее 9 сек будет, но, попробовал и пожалуй буду со второй только зимой, по льду, трогаться.
__________________
New Actyon 2.0D (175 л.с.) МКП N2D4M21 Active 4WD EAX БЫЛ
отдал в зачет RENAULT DUSTER 2.0 AWD МКП privilege ESP белый
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:24   #15
Борух
Новичок
 
Аватар для Борух
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Екатеринбург / Краснодар
Сообщений: 15
Борух Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вячеслав табачник Посмотреть сообщение
Заправлялся при выезде на ВР (Лукойл игнорирую по идейным соображениям).
Болельщик ЦСКА или "Динамо"?
Борух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:28   #16
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Борух Посмотреть сообщение
Болельщик ЦСКА или "Динамо"?
У меня больные ноги, а вот с головой, слава Богу, пока еще все в порядке. А Что это такое - "ЦСКА", "Динамо"? Не слыхал.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:38   #17
yaros2004
Местный житель
 
Аватар для yaros2004
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 239
yaros2004 Школяр
По умолчанию
подскажите пожалуйста начинающему дизелисту,чтото не панимаю я эту первую передачу(я понимаю что она короткая), или она меня,как правельно трогаться?Нажимаешь резко на газ пол секунды прижим в сидение потом прижим в лобовое стекло и ни какого прогреса(будем думать что это турбо яма),плавно нажимаешь газ на первой идет равномерный разгон но очень медлено ,короче пол питера наверно уже считает что я тормоз,сдайте секрет как на НА с ручкой маломальски быстро трогаться,семь дней на нем езжу и до меня ни как не дойдет.Спасибо
__________________
N2R2M01 темно серый
yaros2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход