Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 16:20   #1
александр 707
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: подольск
Сообщений: 23
александр 707 Школяр
По умолчанию помогите с проблемой
двс 2.0 тд после 140км/ч загорается чек, машина тупит не едет. Диагностик грешит на датчик давления тнвд. говорит машина переходит в аварийный режим. Так ли это и что делать. За ранее спасибо.
александр 707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:35   #2
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
А что, есть повод не верить диагносту? Зачем тогда к нему поехали, если спрашиваете на форуме???
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:33   #3
александр 707
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: подольск
Сообщений: 23
александр 707 Школяр
По умолчанию
он говорит похоже на датчик. Я спрашиваю потому что есть проблема и хочется ее решить. Что можете посоветовать вы?
александр 707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:48   #4
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Необходимо знать номер ошибки.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:09   #5
Следопыт
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
Следопыт Школяр
По умолчанию
Народ, не знаю чего с машиной. Расскажу предисторию: зимой ехал по дороге, занесло на обочину и я носом упал на землю(там пролегала теплотрасса), разбил радиатор. ПоменЯл радиатор, со слов механика, при замене радиатора, с радиатора на гидромуфте вытекла жидкость АКПП. Я поехал, поменял остаток жидкости в АКПП на Декстрон 3, пока ехал до замены, муфта, соответственно, немного подгорела о чем говорил характерный запах. После замены на Декстрон 3 машина стала нормально ехать, НО трогаться по ощущению стала со 2-ой скорости. Через три недели ехал с рыбалки на панели загорелся чек (неисправность двигателя) и муфта скоростя перестала переключать, так и доехал до дома со скоростью 60 км/ч с оборотами на тахометре 2000. После чего, на следующий день, поехал к электрикам, там мне на сканере показали ошибки на двигатель, топливный насос и почему-то сбой 2-ой передачи на АКПП, данные ошибки обнулили и я поехал, после обнуления машина вела себя отлично, думал все, сделали машину! НО через день, повторилось тоже самое: муфта не переключала скоростя, трогалась, по ощущениям с 3-ей скорости, да вдобавок еще и небольшая вибрация была ( ну как на механике, когда вместо первой с третьей трогаешься). Через некоторое время, так как грешил на масло в муфте, когда пришел фильр АКПП с прокладкой, поменял жидкость в АКПП на Петро Канаду Дюрадрайв, сменил фильтр..... А маашина как трогалась с третьей так с ней и трогалась, ничего не поменялось. Больше 60 км/ч не езжу,потому что обороты более 2000 на тахометре. ЧО С МАШИНОЙ!!!? Пробег всего 12 000 км. Неужели насос топливный? А может просто фильтр топливный поменять? Мозги муфты были проверены от и до, там все нормально и работает корректно ( со слов электрика), все мозги там "прозвонил", говорит там по электронике все нормально.Сейчас машина стоит, недавно ездил, все также, но ошибки после последнего обнуления на панели не горят. Вопрос: "ЧО ДЕЛАТЬ!!!???"
Следопыт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:10   #6
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
а машина какая хоть?
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход