Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 15:03   #1803
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Знания бывают тоже разного рода: теоретические и практические. По жизни уважаю практиков, а не теоретиков.
С практической точки зрения сажевик - лишний головняк, который в последствии еще и прийдется удалять, если конечно долго на машине ездить будешь. Вот и вся практика.

noise а чего дизель не взял на замену? у тебя ж спортяга вроде? там дизель тож нормальный.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:11   #1804
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
С чего ты взял, что его надо удалять?! Откуда опять эти голословные утверждения, может статистику предъявишь?
А катализатор на бензинке - не надо? Я например, у предыдущей жениной Киа собственноручно его вынес.

noise, проясни ситуацию, что с твоим сажевиком случилось?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:17   #1805
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
noise а чего дизель не взял на замену? у тебя ж спортяга вроде? там дизель тож нормальный.
Нормальный, только на 300 тыс. дороже. У НА дизель нисколько не хуже.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:18   #1806
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
noise, проясни ситуацию, что с твоим сажевиком случилось?
Задолбали прожиги. Постоянные и угнетающие душу.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:21   #1807
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
А катализатор на бензинке - не надо?
Надо так же как и катализатор, только катализатор не расходует топливо, невовремя ничего не прожигает, и дым раз в 1500 тысячи из машины не прет, а так с практ. точки зрения тож. головняк лишний.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:41   #1808
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Кстати, от дизеля еще никто не умер....
А то что рак от них больше ВОЗ доказывает, это не повод задуматься? Ранее выкладывал ссылку.

Вот хорошая статья:
Цитата:
Сообщение от http://lisheniu.net/pochitat/chem-vredno-dizelnoe-toplivo/
Эколог и президент союза «За химическую безопасность» Лев Федоров высказал свое мнение по этому вопросу. Он сказал, что на сегодняшний день вредны абсолютно все автомобили, на которых не установлены нейтрализаторы. И совсем неважно, какой на них установлен двигатель — дизельный или бензиновый.

Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Задолбали прожиги. Постоянные и угнетающие душу.
Это и есть повод задуматься об отказе от трактора!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:57   #1809
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
А то что рак от них больше ВОЗ доказывает, это не повод задуматься?
Готов за грузоперевозки на 30% больше платить? Отказаться от тепловозов, теплоходов, хлеба, выращенного дизелями? А рак от курения не рак?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:59   #1810
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Это и есть повод задуматься об отказе от трактора!
А у меня у трактора нет СФ. Двигатель 7,5 литров, огонь из трубы летит Ни за какие деньги от него не откажусь
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:01   #1811
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Не надо так в крайности, одно дело проехал теплоход с огромной баржой, и совсем другое, когда под твоим носом коптят.
Так что, твой пример неуместен вообще!

Про то, сколько я готов платить, да, я лично готов платить за продукты в разы дороже, если они экологически чистые и натуральные,а не этот суррогат не понятно из чего да еще и завышен в цене!


Настоящий трактор - это спец техника, без них никуда, но их число в разы меньше всех этих трактористов на трассах, которые паровозят будь здоров
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:11   #1812
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Какие же крайности? Один теплоход (основные и вспомогательные дизеля, которые вообще не глушатся) за месяц выхаркнет больше, чем все НА вместе взятые во всех странах за всю свою жизнь. Дизель более экологичен, не читай всякой чепухи. От бензина умрешь за полторы минуты, а от соляры только провоняешь весь.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:14   #1813
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
ВОЗ - это что, структура одной деревни что ли по твоему?

Так что, не придумывайте себе сказку про то, что дым идущий из под трактора - это как лекарство и полезен подобно игноляции!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:14   #1814
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Надо так же как и катализатор, только катализатор не расходует топливо, невовремя ничего не прожигает, и дым раз в 1500 тысячи из машины не прет, а так с практ. точки зрения тож. головняк лишний.
Хм, я за 30000 пробега такие прожиги у себя видел 2 раза. Что я делаю не так? Кстати, ты ведь вроде сказал, что у тебя нет совести, так чего ж ты тогда паришься по поводу прожигов?

По поводу экологии: знаете, что является наибольшим источником парниковых газов, и это далеко не автомобили вообще?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:27   #1815
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Хм, я за 30000 пробега такие прожиги у себя видел 2 раза. Что я делаю не так? Кстати, ты ведь вроде сказал, что у тебя нет совести, так чего ж ты тогда паришься по поводу прожигов?
?
Ты видел раз в 15 000 км , дедок раз в 1200, ноис вообще покой потерял и душевное равновесие, откуда я знаю что ты делаешь не так, я не сравниваю твою машину со своей, я сравниваю дизель с бензином, в соответствии с темой и это лишь один из минусов дизеля (коих тут перечислили немало) -не более.
Я вообще не парюсь по поводу ваших прожигов - тема сравнение, если ты не умеешь сравнивать и из тех людей чья машина всегда самая лучшая а остальное буее... это не мои проблемы.
Есть факт прожига, который кому то возможно доставит дополнительные хлопоты (как тому же ноису, к примеру), у другого угрызения совести могут возникнуть, это не значит что конкретно у меня они есть, возникнут или прожиг лично меня напрягает.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:39   #1816
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Ты видел раз в 7500 км, дедок раз в 1200, ноис вообще покой потерял и душевное равновесие, откуда я знаю что ты делаешь не так, я не сравниваю твою машину со своей, я сравниваю дизель с бензином, в соответствии с темой и это лишь один из минусов дизеля (коих тут перечислили немало) -не более.
Я вообще не парюсь по поводу ваших прожигов - тема сравнение, если ты не умеешь сравнивать и из тех людей чья машина всегда самая лучшая а остальное буее... это не мои проблемы.
30000/2 =15000, а не 7500, это так - ремарка. Я ни разу не написал, что моя машина самая лучшая, если это не так, то пруф - в студию. Но и терпеть высказывания о том, что какие-то мифические процессы работы двигателя являются весомым аргументом в пользу бензина, не хочется.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:41   #1817
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
В пользу дизеля весомый аргумент всего лишь 1, а все остальное - это ОГРОМНЫЙ минус!
Если у тебя их больше, пиши

А так, я считаю, что ВОЗ давно был обязан убрать такой вид транспорта от народа, тем более есть пример, что даже на душевное равновесие влияет, т.е. психика меняется чела - это наверно гораздо хуже!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:49   #1818
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
30000/2 =15000, а не 7500, это так - ремарка. Я ни разу не написал, что моя машина самая лучшая, если это не так, то пруф - в студию. Но и терпеть высказывания о том, что какие-то мифические процессы работы двигателя являются весомым аргументом в пользу бензина, не хочется.
я поправил,
просто мне показалось там изначально цифирь 4 стояла, подредактировал мож кто или я не туда глянул.
какие же мифические, ноиса достали, значит, возможно и другого кого достанут.
+ один -тяга, остальное набор минусов, с которыми кто-то мирится, кто-то пытается исправить, кто-то забивает.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 17:01   #1819
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
1. Прожиг за 40тыс не видел ни разу. Чувствовал - да, запашок есть, но не такой едкий, как у ЛЮБОГО авто на бензине. Попробуйте проехать за ЛЮБЫМ бензиновым грузовичком, особенно если он на 80 - аромат еще тот, вот с ним и сравнивайте, хоть КАМАЗ, хоть SY. 2. У меня не такой богатый опыт владения,как у Коршуна - всего лишь первая дизельная машина из 14 бывших, из них из салона 4-я, поэтому хотя бы имею моральное право что-либо сравнивать. Так вот, если смогу себе позволить в дальнейшем (подороже дизель будет) - на бензин не сяду никогда. 3. Коршуну в любой теме "спор ради спора". Чуть добавил бы при покупке и попробовал бы дизель AWD. А что хаять то, на чем не ездил. Я же не утверждаю, что и VOLVO тоже не самый лучший автомобиль - на вкус и цвет. А при прочих равных условиях бензинке всегда суждено будет дышать выхлопом дизеля - подохлее будет, уж не обижайтесь.:-)))
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход