Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 21:51   #1
Ssergey
Участник
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 125
Ssergey Всё впереди
По умолчанию передний мост
В конце зимы в режиме 4wdH при съезде на парковку (руль вправо, небольшой подъём), прозвучал звонкий щелчок со стороны левого переднего колеса, при движении назад щелчок повторился ( щелчок какой-то не здоровый). Недавно менял рулевые наконечники и заметил, что внутренние ШРУСы болтаются в редукторе переднего моста (вверх, вниз). Это критично? Есть видео, подскажите как его выложить?
Ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 07:57   #2
Keyn
Местный житель
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Суровый город
Сообщений: 732
Keyn Всё впереди
По умолчанию
залей на ютуб и сюда ссылку положи
__________________
Actyon Sports D20DT 08 г. (141) 5М/T 4WD присоединяемся https://vk.com/club88397888
Keyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 19:26   #3
Ssergey
Участник
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 125
Ssergey Всё впереди
По умолчанию
Спасибо, вот ссылка на видео https://youtu.be/_FqZVdw_uqk
Ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:54   #4
Ssergey
Участник
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 125
Ssergey Всё впереди
По умолчанию
Подписал.
__________________
Actyon, D20DT, 141 л.с., MКПП, 4WD, 2008 г.в.
Ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:54   #5
Евгений Скорый
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 49
Евгений Скорый Всё впереди
По умолчанию
Не сочтите за тупость))) Расскажу свою историю... Приобрёл в середине марта свой авто в знаменитом в казани автосалоне, пока не буду называть название(до выяснения), буквально спустя 12 дней, на развороте левом встал автомобиль как вкопаный, с каким то не понятным то ли хруст ом, то ли скрежетом... Обратился в ближайший сервис... приговорили передний мост(на подъемнике вывернув руль и включив автомат в положение D заставив колеса вращаться мост стал греметь как будто в него болтов насыпали)... не суть. Обратился в вышеуказанных автосалон с претензией в письменном виде через почту(по закону прав потребителя), просьбой отремонтировать данный узел. Предварительно заставив приемщика загнать авто на их подъёмник, их слесарь подтвердил данный факт, по его словам был составлен акт приёма с диагнозом :ремонт переднего моста. Вчера мне позвонили и пригласили в салон для устранения данной проблемы. Я как положено приехал во время и оставил авто. Через часа два снова звонок, девушка приятным голосом сообщает мне не приятную как она выразилась для меня новость))) "вам отказано в ремонте"... И вы не поверите... какая причина отказа!!! Её слова:когда мы сняли защиту автомобиля, то обнаружили там огромное количество земли!!!!!!!!!!!))))))))))))... Мост вышел из строя именно по этой причине)))))))) я ржал и плакал.... внедорожнике погиб от внедорожья)))))))))) (перед заездом в салон я немного погреб в жиже) Всё это весело, эта тема здесь так и не была раскрыта... Посоветуйте новичку. Мост все же стоит искать бу, или ремонтировать? Какие нюансы? Я читал где то здесь, что мосты разные, а вот как понять какой у меня стоит? Где искать? Ткните носом уважаемые. Вопрос не дешёвый я так понимаю. С салоном я наверное буду судиться, адвокат на стреме, ждём письма ответа. И так для сведения, без претензий, но есть здесь тема о том как повлиял клуб на покупку авто... Так вот на моем авто эмблема клуба. Так вот этот товарищ, бывший владелец, если ты читаешь это, то знай человек ты бессовестно))) как так можно не любить своё авто? Как можно ушатать передний мост? Как можно лампочку чека завязывать на лампочку давления масла? Ход конечно идеальный...но совесть как бы ещё никто не отменял. А, забыл предысторию рассказать, о том как я лохонулся, поверив автосалону... Брал у них не соврать 4е авто. Всегда есть лист с косяками.... Но в этот раз я очень удручен их поведением, им впарили не побоюсь этого слова "ушатаный в хлам", автомобиль, а они долго не думая решили, не указывать всех проблем и продать так. Резюме: не верьте ребята автосалонам и загоняйте будущие покупки на подъёмник, чтобы удостовериться в живую самим.

Кстати забыл сказать... пробег авто 127000, как можно ушатать мост за это время? Слесаря просто недоумевают. Это вопрос. И на видео ТС в точности как и у моего авто.
__________________
ACTYON OLD 2007 G23D 4WD 149л.с
Евгений Скорый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 10:59   #6
Ssergey
Участник
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 125
Ssergey Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгений Скорый Посмотреть сообщение
...на развороте левом встал автомобиль как вкопаный, с каким то не понятным то ли хруст ом, то ли скрежетом... Обратился в ближайший сервис... приговорили передний мост(на подъемнике вывернув руль и включив автомат в положение D заставив колеса вращаться мост стал греметь как будто в него болтов насыпали)....
С того времени, когда я создал эту тему, моя проблема решилась, я долго искал причину, не хотелось верить, что я "попал" как минимум на редуктор. Ниже опишу, что было, возможно у Евгения та-же проблема.
Здесь ключевые слова: "вывернув руль". На ПП машина могла ехать только прямо, при попытке повернуть передний мост хрустел и упирался. Проблему нашёл случайно когда менял масло. Лопнула П-образная пластина крепления средней опоры переднего моста на поперечной балке (к ней ещё крепится рулевая рейка). Если не знать где искать, то не увидишь. Её толщина 3 мм (позже стали делать 5 мм), добавил ещё 4 мм и сейчас полёт нормальный
Изображения
Тип файла: jpg из теленфона 106.jpg (1.09 Мб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg из теленфона 108.jpg (1.25 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg из теленфона 119.jpg (1.28 Мб, 3 просмотров)
__________________
Actyon, D20DT, 141 л.с., MКПП, 4WD, 2008 г.в.
Ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:11   #7
Евгений Скорый
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 49
Евгений Скорый Всё впереди
По умолчанию
Сергей, возьму на заметку... Но у меня на подъёмник показало, что гранаты у основания моста ходят вверх вниз, и ещё раз повторюсь: при вывернуть руле в мост как будто болтов насыпали(грохот) и подтекает с сальника как раз со стороны в которую вывернуть руль.

Кстати, твоё видео, точь в точь гранаты болтаться как у меня. Только у меня ещё и сопривит. Ты не решал этот вопрос?
__________________
ACTYON OLD 2007 G23D 4WD 149л.с
Евгений Скорый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 19:01   #8
Ssergey
Участник
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 125
Ssergey Всё впереди
По умолчанию
Евгений! А теперь почитай внимательно! 1. У тебя неприятность произошла при повороте, так же как и у меня (почитай пост #28 в этой теме: http://syclub.ru/showthread.php?t=17...C%F6%E0&page=2 ) 2. На СТО подняли на подъёмник, и не снимая защиты, приговорили передний мост. Якобы его "колбасит". 3. В автосалоне в начале согласились, сняли защиту и увидели красивую отговорку, чтобы не менять мост - это ГРЯЗЬ
Поверь, что когда отламывается эта П-образная пластина, то мост "колбасит не по детски". Я так и нашёл, увидел потёртости на фланцах соединения кардана и моста, и ответные аж на трубке сцепления Мне ещё повезло, знаю что у тех кто пытался вырваться из грязи (сугроба) с вывернутым рулём отрывало кардан и пробивало картер и т.д.
Категорически рекомендую! Перед тем как покупать мост, загони на яму (подъёмник), сними защиту и проверь эту куеву опору. Её видно со стороны рулевой рейки с фонариком
P.S. По поводу люфта приводов. Думаю,что.это в шлицах, буду в отпуске разберу и набью смазки, и буду дальше ездить.
P.P.S. Уффф! Писал,писал.......аж устал! Спасибо за внимание
__________________
Actyon, D20DT, 141 л.с., MКПП, 4WD, 2008 г.в.
Ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 23:40   #9
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,940
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Евгений Скорый
А как ты хотел то?
Понимаю твое возмущение конечно.
Тут только с авто салона спрос.
Так как "чел" ее скинул-в тренд ин.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
New Style Korando C бензин 1.5 4WD C7-хочу
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 08:59   #10
Ssergey
Участник
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 125
Ssergey Всё впереди
По умолчанию
Про то, как определить тип моста доходчиво описано здесь: https://www.drive2.ru/b/272026/
__________________
Actyon, D20DT, 141 л.с., MКПП, 4WD, 2008 г.в.
Ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:14   #11
Евгений Скорый
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 49
Евгений Скорый Всё впереди
По умолчанию
Сергей. Там описаны задние мосты, а у меня перед. Или они взаимосвязаны? И нет описания о передаточных числах, как их распознать? Просто похоже мне придётся покупать бу мост, боюсь ошибиться.

В продолжение темы:сегодня получил отказ от салона, с объяснением: автомобиль пришёл в неисправность в следствии наличия большого количества земли на поддон двигателя и в районе переднего моста, в связи с чем была перегрева муфта)))))))) я плачу!!! Разве эта муфта находмтся в мосту?))) Короче дальше судебные тяжбы, поиск контрактного моста((((.

Автосалон Кан Авто казань. Ребята обходите стороной сей автосалон, очень не добросовестный продавец!!!
__________________
ACTYON OLD 2007 G23D 4WD 149л.с
Евгений Скорый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:13   #12
Ssergey
Участник
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 125
Ssergey Всё впереди
По умолчанию
Я пока глубоко не заныривал в эту тему (не было острой необходимости). Но есть подозрение, что у меня мосты разных типов (заливные пробки под разные квадраты). Думаю, нет разницы какой тип моста ставить, главное чтобы совпадало передаточное число. Оно указано на наклейке, если наклейка не сохранилась, то надо считать зубья главной передачи.
__________________
Actyon, D20DT, 141 л.с., MКПП, 4WD, 2008 г.в.
Ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 14:14   #13
Евгений Скорый
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 49
Евгений Скорый Всё впереди
По умолчанию
Т. е. передний и задний мосты имеют наклейки на которых обозначены передаточные числа? И они должны совпадать... я правильно понял?
__________________
ACTYON OLD 2007 G23D 4WD 149л.с
Евгений Скорый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 14:51   #14
beer
Местный житель
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Можайск
Сообщений: 467
beer Всё впереди
По умолчанию
Передаточные числа должны совпадать.
Типы мостов могут быть разные. Тут была тема про ремонт редуктора. Вскройте крышку и посмотрите.
При положении 2WD передний мост полностью отключён, хрустеть ничего не должно.
__________________
Actyon Sports D20DT (141) АКПП 4WD 2006 г.в.
beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:46   #15
Евгений Скорый
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 49
Евгений Скорый Всё впереди
По умолчанию
То ли я не так как то пишу, то ли вы не внимательно читали, повторяюсь "гремит на включённом 4wd"!!!
__________________
ACTYON OLD 2007 G23D 4WD 149л.с
Евгений Скорый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:49   #16
Евгений Скорый
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 49
Евгений Скорый Всё впереди
По умолчанию
А ремонтировать, я думаю смерти подобно... если замена заднего подшипника у нас в казане стоит 3500, я представляю сколько с запчастями выйдет ремонт переднего моста. Контрактный думаю встанет скромнее.
__________________
ACTYON OLD 2007 G23D 4WD 149л.с
Евгений Скорый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 22:41   #17
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,940
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
А что сейчас -дёшево?
Спички и соль только.
Если руки есть с головой- то ремонтируйте сами.
Ну в реале, дешевле мост купить б. у. -и воткнуть самому.

Ну или салон насилуйте , и в хвост и гриву!
Вряд ли они фото делали, на наличия "каки" на защите картера.

Всех Благ!
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
New Style Korando C бензин 1.5 4WD C7-хочу
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передний мост рус12 Сервис SsangYong 11 10.05.2016 02:23
рассыпался передний мост Arxi_gad Actyon / Korando Sports 6 31.03.2016 15:17
передний мост БЕК Сервис SsangYong 30 13.03.2016 18:47
Мост передний KSC, 4.27R Kirill_7`1 Запчасти 0 11.03.2014 11:36
передний мост Владимир.х Сервис SsangYong 1 23.01.2014 21:45