Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 06:02   #103
рустам
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 52
рустам Школяр
По умолчанию
ребята только обязательно контролируйте уровень масла в двигатели. у меня после перепрошивки контроллера уровень масла постоянно повышается т.е регенерация фильтра по каким-то причинам проходит не так как до прошивки. если раньше переодически валил белый дым-то сейчас его вообще нет. только начинает мигать "chek"-проезжаю на скорости 60-70км минут 20 и лампа тухнет.затем сразу к дилеру на диагностику. забитость сажевого фильтра составляет 113%!!! они сами не могут понять в чем дело! да и расход топлива по компу составляет 8.7 литра а в реальности полного бака не хватает даже на 500км.так что рекомендую всем заехать к дилерам и проверить забитость сажевого фильтра и наблюдайте за уровнем масла!
175л. 2wd
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 08:22   #104
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Чой то новоеТак по моему ещё небыло!
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 11:53   #105
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Повышение уровня масла в двигателе (если на щупе нет капелек воды) может быть по ОДНОЙ единственной причине - в картер поступает топливо. Как правило, это свидетельство неисправности форсунки (ок). Либо, на нашей машине, некорректная работа ЭБУ. Т.е., либо форсунка постоянно открыта (или приоткрыта). либо ЭБУ дает команду на открытие не тогда, когда надо. С таким разбавленным маслом угробить движок - нечего делать! Вот тут все пишут про перепрошивку. А я никак не могу понять - зачем она нужна на новой, нормально работающей, машине?
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61

Последний раз редактировалось Вячеслав табачник; 01.10.2011 в 11:56.
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:44   #106
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вячеслав табачник Посмотреть сообщение
Вот тут все пишут про перепрошивку. А я никак не могу понять - зачем она нужна на новой, нормально работающей, машине?
Так и почитайте в теме по прошивке, для чего она нужна.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:57   #107
BWW
Новичок
 
Аватар для BWW
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 13
BWW Школяр
По умолчанию
Читал я читал на форуме про прожиг сажевого фильтра и не мог понять - то ли у меня машина какая-то особенная, то ли топливо качественное? В общем, прожигов не наблюдал. Заправлялся с самого начала на Газпромнефти топливом Disel+, у которого цетановое число 51, содержание серы в семь раз выше, чем должно быть в Евро-4 и цена почти на рубль дороже обычной солярки. Отличия - в каких-то хитрых моющих и антикоррозионных присадках, ну и в гарантированном цетановом числе 51 (у простой соляры допускается меньше). В паспорте качества написано, что топливо предназначено для автомобильной техники второго класса.
Знаю, что не айс, но лучше у нас пока нет. Тем не менее, несмотря на повышенной содержание серы, прожигов не наблюдал. И вот, поехав по работе в командировку в другой город, словил два прожига подряд с интервалом практически в сутки. Допускаю, что виновата плохая заправка - заправлялся в Новокузнецке на той же Газпромнефти и тем же топливом, но к ним его только начали поставлять и оно пока не пользуется популярностью. И все же, думаю, причина в другом.
Дело в том, что по работе мне пришлось три дня подряд с утра до вечера колесить по городу на короткие дистанции - запуск, перемещение на несколько километров, глушение двигателя, пауза. И так 10-12 циклов в день, с учетом езды по городу. На второй-третий день таких поездок я и словил прожиги. Так что, как мне кажется, кроме плохой соляры, на заполнение сажевого фильтра влияет и режим движения. Кстати, в мануале, если не ошибаюсь, есть совет избегать частых поездок на короткие расстояния.
__________________
KIA Spectra, 1.6, мкпп, мерцающий синий;
New Actyon N2D4M21, темно-серый
BWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 05:05   #108
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Из журнала ЗА РУЛЁМ:С выхлопом дизеля не все так просто! При работе с небольшими нагрузками температура газов на входе в нейтрализатор бывает гораздо ниже, чем у бензинового двигателя, и сажа просто не успевает сгорать.Необходимую для дожига сажи температуру отработавших газов обеспечить в дизеле удается не всегда – при малых нагрузках в цилиндры поступает много воздуха, а топлива мало! Достаточно тепла выделяется лишь в случае работы при относительно высокой мощности – например, на скорости 60–80 км/ч, а то и выше.
Короткие поездки,а серы в семь раз больше и вот и прожиг.НЕ знаю что будет в сильные морозы,из опыта эксплуатации ТЛК 80:ближе к -30 заводится из трубы дым идёт такой будто внутри покрышки горят вокруг выхлопной снег весь чёрной копоти,а в NA всё это в фильтре останется.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 06:47   #109
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Заправляюсь на Лукойле. Пробег 3000 км. Прожига пока не было. В последнее время в основном езда по городу, по пробкам и на короткие расстояния: расход пополз вверх - свыше 12 л.
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:18   #110
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Товарищи, призываю хотя бы два раза в неделю выезжать на трассу, увеличим срок службы фильтра. Ура товарищи!
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:57   #111
hamer
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 27
hamer Школяр
По умолчанию Блин,корейцы перемудрили с этим деайсом ,особенно для России!!!!
Это не корейцы это Солерс всем свинью подкинул с этим сажевым фильтром надо же додумается в стране где качественного топлива практически нет в природе начать сборку машин с движком евро5 вроде как Шкода вообще отказалась от поставки дизельных машин в рашу и за топлива.У меня дымил один раз на первой тысячи больше не было, по городу прожигается каждый день, утром по холодку дамочек уже появляется.Доживем до морозов все станет ясно будет работать или нет.
hamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:17   #112
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
У меня после "0" ТО не было ещё 2.5т.км. до этого раз 6 был.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:25   #113
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
"Страна не пуганных идиотов"зачем такие машины производить и продавать ,если для них адекватного топлива нет...
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 06:38   #114
Diska
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Diska Школяр
По умолчанию
Дымило всего раз на 6 тыс. так что может не все так плохо?
Diska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 07:55   #115
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от apdrive Посмотреть сообщение
"Страна не пуганных идиотов"зачем такие машины производить и продавать ,если для них адекватного топлива нет...
Этот вопрос можно задать, практически, любому бизнесмену! Ответ один - денег хочется! Вот КИА, например, перестала поставлять дизельные "Соренто" в Россию - видимо издержки по гарантийным ремонтам прибылью не покрываются. А Соллерс еще не "обжегся".
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:08   #116
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Дизельного New Actyon без сажевого фильтра с завода в природе не существует. Идёт одна модификация железа во все страны.
Дофига машин ещё на евро4 ставить эти сажевые фильтры начали - Volvo, MB, Ford, BMW, Renault, Mitsubishi... Как SY начал ставить, сразу паника))) Меньше жижи болотной заливайте в бак, и будет счастье в отсутсвие дыма и долгой работе топливной.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:11   #117
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Хорошая рекомендация, но немножко не про нашу "лужу". Если бы у нас заправки никто не "крышевал" да еще и суд бы был - тогда да, в самое яблочко!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:15   #118
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
что есть, то есть...

hamer, если совсем паника, то вырежи тогда этот фильтр и поставь обманку... конторы, которые такими вещами занимаются уже есть. Яндекс в помощь.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:16   #119
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
И прощай гарантия! Хоть и липовая, но все равно страшно.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход