Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018, 19:38   #1
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 535
Reda Всё впереди
Post Первое использование Пирамин-Д и топливный фильтр
С момента покупки бегемота я борюсь с громкой работой ДВС. Ошибок нет при этом. При появлении этого звука при переключении передач не сбрасываются обороты ДВС и держатся около 1300-1500 оборотов и при переключении получаю нехилый такой пинок. Ну очень бесит и нервирует.
Произвёл в Регион 62 компьютерную диагностику - результата "0". Грешил на форсунки.
Решил почистить форсунки на бегемоте своём ибо мочи уже нет как и лишних денег (((
В общем принято решение прикупить очичститель топливной системы Пирамин-Д. Сказано - сделано!
Залил первую порцию на полный бак. Звук ДВС изменился и стал мягче и ровнее, но тяга как бы немного поослабла. Работа ДВС ровная, разгон тоже ровный но какой то вялый. Ну думаю ерунда, откатаю бак другой и заживу как человек с настоящим мерседесовским движком.
К окончанию бака пришлось созвониться со своим братом. Поговорили о том, о сём. В процессе разговора упомянул что залил очиститель в соляру. Брат сразу говорит, докатывай бак, заливай в бак чистой соляры и меняй топивный фильтр. Если не пропустило грязь в форсы ещё, то тебе говорит повезло очень сильно. Эта гадость поднимает весь осадок из бака и гонит в ТНВД. Сначала фильтр топливный работает, но когда забивается то всё ***** летит в форсунки и им наступает писец.
Я конечно на измену подсел. Докатал бак. Залил чистого дизеля и решил менять топливный.
И вот я сегодня приехав на рыбалку решил сменить фильтр топливный. На приложенном фото состояние топливного фильтра.



Это просто швах. Но рад что вовремя сменил его. Воды в стакане небыло и грязи тоже. Так что пронесло меня.
Не повторяйте моих ошибок. Пробег 50730 км на сегодняшнюю замену.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:02   #2
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,282
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Вы не поверите, но Америка давно открыта.
Все присадки как панацея зло, ими надо пользоваться либо постоянно,
либо никогда.
Чудеса только у И́горя Эми́льевича Рена́рд-Ки́о были.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 13:22   #3
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,101
jak7907 Школяр
По умолчанию
"Сначала фильтр топливный работает, но когда забивается то всё ***** летит в форсунки и им наступает писец."
Ничего никуда не летит.Фильтр забивается и авто перестает заводиться,это да.Фильтр заменить, в бак залить чистой соляры,отъездить его и опять заменить фильтр,всё.Далее катаемся,как обычно.Дороговато,конечно(я про картридж ТФ),но это цена за улучшайзинг.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 17:04   #4
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
обычный фильтр по фоткам, ничего ШВАХовского не вижу. Если конечно это не новый установленный фильтр вместе с залитым очистителем. Сколько проехал на нем до промывки?
Прально jak7907 сказал, фильтр не сморщился, ничего криминального не произошло, перепускного клапана в фильтре нет.
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:07   #5
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 535
Reda Всё впереди
По умолчанию
Около 5 тысяч я прошёл. Съездил на море и обратно. С Пирамин-Д откатал мало. Ну там километров 500 наверное. Просто предыдущую замену топливного фильтра вспоминаю и там фильтр был чистый. По времени два месяца фильтру после замены. Конечно качество соляры пока ездил на море может вызывать кучу вопросов. Все таки в крыму непонятно какие заправки. Но вроде по дороге заправлялся только на роснефти и газпроме. Другие исключал.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань

Последний раз редактировалось WetY; 22.10.2018 в 20:36. Причина: Не надо тыкать на кнопку "цитата" предыдущего сообщения.
Reda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:02   #6
xubuntuvedx
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: кирово-чепецк
Сообщений: 64
xubuntuvedx Всё впереди
По умолчанию
Смысл лить в бак? Все что есть в баке полетит в в фильтр и далее в форсунки. Если мыть уж дак брать банку учистителя типа винс,в нее шланг который после фильтра и все. На ней работает мотор и чистятся форсунки. Видео на ютубе дохрена. Как пользоваться,на банке написано. Ей богу, как дети. Я на бензинке в бак ничего не лил. Все со сьемом и по штучно чистилось. А тут дизель. Он халтуру не прощает.
__________________
New Actyon(2012), D20T, 175 л.с., МКПП, 2WD
xubuntuvedx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:23   #7
RamG
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
RamG Всё впереди
По умолчанию
Тоже залил пирамин-Д, докатываю бак с ним. Залил тоже из тех же соображений - громкая работа ДВС (причем в диапазоне 1100-1600 об/мин, и не на прогретом двигателе).
По ощущениям - ничего не изменилось, как ехал хорошо, так и едет, может что-то там и чистится, трудно сказать, не видя разобранных деталей. Фильтр не смотрел.

Цитата:
Сообщение от Reda Посмотреть сообщение
Залил первую порцию на полный бак.
А сколько этого пирамина-д на бак влил?
RamG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:04   #8
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 535
Reda Всё впереди
По умолчанию
RamG
Согласно инструкции на бутылке. Там прям по делениям.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:37   #9
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Обыкновенный фильтр на фото,может для 5тысяч и не слишком свежий,но на мой взгляд -не особо грязный....
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 16:43   #10
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Так а после замены фильтра все обороты в норму пришли? Такое повышение на нейтрали свойственно в случае отключения/отказа/поломки одной из форс (причем не распылителя, а электронной части, например клапан). Почему так говорю - было такое. Специально глушил сдохшую форсу, чтобы доехать. Я б проверил фишку на форсе в первую очередь.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 21:08   #11
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 535
Reda Всё впереди
По умолчанию
>hbq59
я по дизелям не очень, так что для меня это был немного шок. До этого менял топливный фильтр, так он был чистый весь. Без грязи и взвеси. А тут прям аж видно.

Макс_Vlg
обороты не скачут, но я вместо пирамин-д добавил ТОТЕК EU05250. Теперь работает мягко и обороты больше не повышаются. Всё работает так как и должно быть. Но то, что это форсы есть подозрение. Но вот диагностика ничего не показала. Всё там хорошо. Буду ездить пока совсем не сдохнут. А так всё подряд менять тоже не вариант. Дешевле будет новые форсы купить )))
А фишки проверю конечно.
А вот обороты подвисали всегда после того, когда подвалишь на первой или второй передаче от 2000 до 2500 тысяч. Вот тогда обороты не сбрасывались при переключении и хлоботание ДВС появлялось. А если ехать плавно и не газовать свыше 2000 то всё хорошо. Как то так.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:06   #12
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
REDA-клапан ЕГР в порядок приведите,что то мне подсказывает,что он у Вас засран или подклинивает...будете мыть-дроссельную заслонку не забудьте...процедуры профилактические,но!ни кто не сказал,что после них стало хуже
клемму с аккумулятора скиньте...перед отсоединением разъемов
Куллер давно мыли?
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:19   #13
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 535
Reda Всё впереди
По умолчанию
>hbq59
конечно же нет. Считал что при небольшом пробеге лазить не стоит. Теперь я так конечно не думаю. Придётся арендовать гараж и на нём всё это делать. Под открытым небом как то стрёмно ))). Но пока нет времени. В эту субботу работаю, а так планировал в эти выходные поставить прозрачную трубку от топливного до ТНВД. Может подсос воздуха идёт.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:23   #14
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Я на обратку ещё кусочек прозрачный см 10 поставил и сразу нашел подсос воздуха
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
топливный фильтр snupi Сервис SsangYong 4 12.09.2016 19:26
фильтр топливный евгеша первый Actyon / Korando Sports 6 18.04.2016 21:34
Топливный фильтр [jkjl Ремонт дизелей 259 26.01.2015 03:39
топливный фильтр ВАЛОДЯ Справочная 3 09.08.2014 11:21