Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 21:53   #103
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Вот ещеhttp://www.bilinza.ru/linzi-morimoto...artikul-a.html
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:49   #104
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Молодец Доцент раскрыл Корейскую мульку а то все уже деньги готовили.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:23   #105
Gerkules22
Местный житель
 
Аватар для Gerkules22
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 206
Gerkules22 Школяр
По умолчанию
Видел это в натуре, установленные линзы на форде(начальника этой конторы)-зачётно" и ярко.
__________________
New Actyon, D20T, АКПП, N2D4А21 чёрный
Gerkules22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:20   #106
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Это всё очень хорошё!!!! Но за такой прикол забирут права, и после сиго ходить пешком или отслюнявить придётся чуток!
Народ кто в курсе как лиголезовать би ксенон на наш чудо уроган?
Я порылся в инете нашёл контору http://www.autobam.ru/specials/del_xenon позвоонил тудым так там мне за всё провсё 85тр озвучали а из бумаг дадут заказ наряд типа это док для ГАИ! А на просторах инета пишут долгий и тернистый путь с регистрацией в ГАИ и утверж НАМИ!
Что думаете! Родной свет вообще полное Г. У меня туманки там ксенон светит намного лучше чем ближний вот только и за него могут права забрать! Вот и заморочился сиём вопросом что делать!
Как Вы, уважаемые решаете эту проблему?!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:53   #107
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
На предыдущей машине свет стоял рефлекторный и соответственно поднимался аналогичный вопрос. При этом там стояли штатные омывалки фар.
Для ксенона необходимо:
1. фара, на которой стоит маркировка DСR
2. Омыватель фар.
Автокорректор гостом не требуется.
Владельцы поступали следующим образом:
1. просто меняли лампу, делали колхозный ксенон
2. разбирали фару и вставляли линзу
3. меняли фару на китайскую в сборе
П. 3 самый надежный, т.к. на фаре будет необходимая маркировка и гайцы не смогут докапаться. А т.к. данный путь нам пока не доступен, считаю что надо линзовать фару и не слепить встречку.

Чтобы не травмировать нежную психику гайцев, когда тип света не будет соответствовать написанному на фаре, один из обитателей форума тойеты заменил все надписи "правильными" наклейками. По мнению владельца, т.к. машина не из ряда автоваза (где, О чудо, недавно стали ставить 4х ступенчатый автомат ), наличие омывалки фар и "правильной" маркировки, "вопросы" к водителю не должны возникать вообще. Кстати, новая "маркировка" была выполнена на уровне типографии (или он на ней и заказывал).

ЗЫ: А бумажку, которая выдается autobam скорее всего на 99.999% не имеет юридической силы и может прокатить только при должном напоре водителя и безграмотности проверяющего.
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:16   #108
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
Родной свет вообще полное Г. У меня туманки там ксенон светит намного лучше чем ближний вот только и за него могут права забрать!
Сам езжу в очках, ни на одной машине, не испытывал дискомфорта от штатного света. Его нужно отрегулировать и всё. На край, лампы заменить.
ЗЫ. За ксенон колхозный стоящий в ваших туманках, точно права отобрал бы.

Последний раз редактировалось finn48; 13.08.2012 в 11:47. Причина: прекращаем грубить друг другу
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:27   #109
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
ни на одной машине, не испытывал дискомфорта от штатного света. Его нужно отрегулировать и всё.
Позволю не согласиться. Имеется RAV4 (галоген, заводские линзы) и москвич 412. Так свет НА конечно получше чем у москвича, но значительно уступает раву.
Забегая вперед сразу скажу, линию ТО проходил на всех машинах, свет у всех а\м в норме.
Я полностью против колхозного (рефлекторного) ксенона в головном освещении\противотуманках, хорошо что сейчас таких машин становится меньше. Но стремиться улучшить свет законным (не мешающим другим участникам движения) методом ясно стоит.
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:30   #110
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
не, ну с возрастом световосприимчивость падает в разы, это правда... и адаптация глаза при переходе от светлого к темному тоже (я 10 лет назад вообще не замечал задержки расширения зрачка после разминки со встречкой ночью, хотя ездил на тех же Н4 в ваз 2107 и очками это не решить)

на предыдущем фокусе со штатным галогеном сменил целиком блок фары на линзованый штатный ксенон, корректор остался ручным, с омывайкой не стал заморачиваться вообще, просто протирал почаще т.к. чистые фары мне самому в первую очередь нужны

мне кажется машины с линзоваными фарами даже при отсутствии автокорректора и омывателя на половине станций ГТО талон получат (в провинции - точно) и права на трассе за маркировку у них будут отбирать в последнюю очередь (конечно если это не ВАЗ)

если б нашел умельца в СПб вставляющего линзы как на предложенных ссылках - установил бы не задумываясь
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:51   #111
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Так свет НА конечно получше чем у москвича, но значительно уступает раву.
Просто нет слов. тарантас из 80х и современный авто 2012. И почти нет разницы? Разница будет очевидной только от старая-новая оптика. Имхо вы слишком перегибаете. Линза на галогене(штатные лампы) у Рав4, конечно даёт плюс, но не большой. Возможно, разница только в мощности штатных ламп.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:54   #112
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
За 85000р, а это не крутовато ли?! За не законный колхозный ксенон за который придётся проститься с правами!

Последний раз редактировалось finn48; 13.08.2012 в 11:42. Причина: прекращаем грубить друг другу
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:06   #113
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Хочу немного поделиться своими впечатлениями от использования разных авто.
Был ваз 2109 со штатным светом, мне в мои 20 лет было вполне достаточно, колхоза ни какого не было. Далее была калина, вот ее ближний был как дальний у 9ки, т.е. свет был отличным, да и разделенная оптика уже плюс. Далее был меган 2, вот тут линзованный ближний был как дальний у калины Сейчас актион, и я не сказал бы, что свет сильно хуже мегановского, даже не смотря на то, что оптика не разделенная и используется H7 лампа. Возможно, что в моем текущем возрасте 26 лет еще глаз не устал и хватает штатного света
Что касается линзы, то ее не проблема установить, ибо стоит комплект 3,5 тысячи на ебее, и тут можно даже ксенон не ставить, ибо линзы с галогеном будет за глаза. Меня останавливают 2 вещи:
1) Устраивает штатный свет, ибо я редко езжу по вечерам)
2) Не хочу разбирать фару, т.е. нарушать ее герметичность
Но если вдруг предстоит постоянно ездить вечером, то обязательно начну с замены ламп на более мощные (по свету) и если это не поможет, вкрячу линзу
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:56   #114
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
может кто встречал ответ на вопрос: наша фара пилится по пластику или все же герметик поддается строительному фену и прозрачный пластик не мутнеет?
"очумелые ручки" не дают покоя...
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:29   #115
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Т.к. новая фара довольно дорогая, а сломать ее можно на ура, решил искать битую фару для экспериментов.

Может у кого в С-Пб валяется на выброс фара?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:12   #116
valeri
Новичок
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Орск
Сообщений: 80
valeri Школяр
По умолчанию
Всем доброго дня! Подскажите, можно ли ставить светодидные лампы на поворотники и нужны ли в этом случае "обманки". А то ОД говорят, что у Актиона 2012 года блок комфорта очень капризный - может сгореть.
valeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:35   #117
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
А каким образом обманка спасет от выхода из строя силовой транзистор\твердотельное реле?
Как я понимаю, обманка нужна для того, чтобы через блок управления протекал небольшой ток и тем самым приборная панель не светилась ошибкой. А т.к. через светодиод диод ток идет только в одну сторону, а не в обе, как у лампы, вот для этого и требуется обманка, чтобы обмануть блок.

А разве в НА есть контроль битых ламп? Что-то я такой пиктограммы на приборной панели не вижу (Они даже датчик уровня омывайки не сделали )
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:15   #118
werolato
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для werolato
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 834
werolato Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Подскажите, можно ли ставить светодидные лампы на поворотники и нужны ли в этом случае "обманки". А то ОД говорят, что у Актиона 2012 года блок комфорта очень капризный - может сгореть.
Вставляй и не парься у меня в задних стопорях стоят светодиодные липестки, и ничего не сгорело и не показывает!
__________________
New Actyon, D20T, 149 => 175 => 181 л.с., АКПП, 2WD (Уехал в Крым)
Audi A4 B8 FL, 2015, 170 л.с..
werolato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:35   #119
valeri
Новичок
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Орск
Сообщений: 80
valeri Школяр
По умолчанию
Ситуация вышла такая-поставил светодиоды в передние и задние повороты с "обманками". Выехал на трассу, решил попробовать круиз - не работает.Приехал к ОД, оказалось не работают стопари. Начали лазить, говорят гдето "коротыш", вообщем не нашли, назначили на другой день. Я в гараже восстановил как было с завода, все заработало.Вот теперь думаю, что наверное надо просто заменить лампы на светодиоды без "обманок". Жду вашего мнения!
valeri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход