Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 22:24   #86
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Ну ершей найдем, подберем.
Можно стальных ершей сделать - проволока тросовая есть, пруток найдем, просверлим, можно пару проволок перекрутить и между ними пустить проволоку тросовую (как заводской ерш получится).
Шарошки.... пруток, тряпка, наждачка, но вся бяка в цилиндр ведь посыпется, или вылетит, погонять стартером без форсунки и нормально будет...
Спасибо за ответы.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:43   #87
Delphi
Новичок
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Украина / Кременчуг
Сообщений: 60
Delphi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Ну ершей найдем, подберем.
Можно стальных ершей сделать - проволока тросовая есть, пруток найдем, просверлим, можно пару проволок перекрутить и между ними пустить проволоку тросовую (как заводской ерш получится).
Шарошки.... пруток, тряпка, наждачка, но вся бяка в цилиндр ведь посыпется, или вылетит, погонять стартером без форсунки и нормально будет...
Спасибо за ответы.
компрессором все выдувается без вопросов.
__________________
Kyron 2.0 AT / Rexton 2.7 AT
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:40   #88
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
То есть тупо продуть колодец сжатым воздухом? Компрессор есть.
А то в интернете смотрел как то видео, там дуют в колодец свечи постоянно.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 19:30   #89
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
То есть тупо продуть колодец сжатым воздухом? Компрессор есть.
А то в интернете смотрел как то видео, там дуют в колодец свечи постоянно.
Продувают или через колодец свечи или берём трубку примерно диаметром 5-6 мм один конец к шлангу компрессора другой в колодец форсунки чем глубже тем лучше , включаем компрессор вся грязь поднимается и вылетает промеж трубки и посадочным местом растылителя , но если что нибудь делайте шкуркой или другим образивом лучше отверстие распылителя заткнуть тряпкой , тряпка потом вытаскивается длинным шурупом но надо быть осторожным чтобы тряпка не провалилась в цилиндр , я на своей машине не продуваю , тряпкой с растворителем отмываю , с растворителем отмывается идеально колодец блестит потом стартером крутанул грязь выплюнуло и ещё раз проверяем чистоту колодца
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:55   #90
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Спасибо за ответы. Не сочтите дураком, но хочется в подробностях картинку замены иметь в голове.
На случай если форсунки пойдут. Не зря же они пол года залитые маслом ходят (так с залитыми и купил машину), а в последнее время масло сменяю соляркой. Грязи правда от этого масла на крышке... Но керхером отмывать не хочу, воды в колодцы нафигачишь, потом взвоешь форсунки доставать. Лучше будет сильно грязно - бензином протру.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 02:48   #91
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
вода в колодце пол беды,вот когда вода попадает в форсунку через штекер?это беда
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 15:39   #92
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Да вообще ей там не место ИМХО.
Вода в колодце это коррозия, а там рядышком аллюминий и сталь - электрохимическая пара, так раз несколько водички и форсунку разопрет что хрен достанешь.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:31   #93
Vasyahusky
Новичок
 
Аватар для Vasyahusky
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Звенигород
Сообщений: 27
Vasyahusky Всё впереди
По умолчанию
Добрый Вечер Дамы и Господа форумчане!!!!
Я на форуме человек новый и поэтому хотелось бы у вас спросить.У меня периодически вылетают две ошибки это Р1254 и Р1253.Это низкое или высокое давление в топливной рейке,неисправность amv- клапана. К кому я только не ездил,многие несут какую чушь,поменяй топливный фильтр,проверь форсы на слив,не замят ли топливный бак.Всё это было сделано неоднократно.Всё в норме.Устал платить за диагностики,купил ELM,теперь диагностирую сам.Машина прекрасно работает и хорошо заводится,пробег 50000 км,до тех пор пока не вылетают эти ошибки,а происходит это так,если спокойно ездить этого не будет.Как только подключается турбина,или я её сам принудительно включаю газом до полика,машина сразу уходит в чек,начинает тупить не ехать.Лечится это быстро,нужно остановиться,выключить мотор,завести и ошибка уходит и так до следующего раза.
И так хотелось бы спросить,как можно без снятия тнвд,снять этот amv-клапан,посмотреть на него многострадального,говорят у него есть сеточка,которая могла забиться.
Заранее спасибо за ответы.
Vasyahusky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:20   #94
Delphi
Новичок
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Украина / Кременчуг
Сообщений: 60
Delphi Школяр
По умолчанию
Сравните в ходу требуемое давление в рейке и фактическое, если разница больше 100 бар, при давлении 1400-1600 бар, то плунжерная пара под замену.
__________________
Kyron 2.0 AT / Rexton 2.7 AT
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 03:44   #95
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
2 Vasyahusky
Да, на IMV есть сеточка. Я снимаю его на ощупь, сложно но поставить еще сложнее.

2 Delphi
Есть две машины 2.0 XDi.

У первой зимой трудный запуск и иногда выскакивают эти же ошибки но у нее были проблемы с IMV, забита сетка, на штоке потертости.
https://goo.gl/photos/AS2FMcDvXe2W3qJaA

У второй ТНВД после ремонта, проблем с запуском нет. Есть сильная вибрация мотора на XX, заметно на видео.
https://goo.gl/photos/SCUbV21r8rhoCE6U6

У обоих при зажатой педали давление максимальное держится около 600-660 бар. На что по вашему это больше похоже? Первая моя, вот и думаю покупать IMV или сразу новый насос.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:45   #96
Delphi
Новичок
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Украина / Кременчуг
Сообщений: 60
Delphi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
2 Vasyahusky
Да, на IMV есть сеточка. Я снимаю его на ощупь, сложно но поставить еще сложнее.

2 Delphi
Есть две машины 2.0 XDi.

У первой зимой трудный запуск и иногда выскакивают эти же ошибки но у нее были проблемы с IMV, забита сетка, на штоке потертости.
https://goo.gl/photos/AS2FMcDvXe2W3qJaA

У второй ТНВД после ремонта, проблем с запуском нет. Есть сильная вибрация мотора на XX, заметно на видео.
https://goo.gl/photos/SCUbV21r8rhoCE6U6

У обоих при зажатой педали давление максимальное держится около 600-660 бар. На что по вашему это больше похоже? Первая моя, вот и думаю покупать IMV или сразу новый насос.
Первая: слив с форсунок не более 5-7мл за минуту, обороты стартера не менее 220 при прокрутке на холодную, так же проверка разности давлений в рейке при условии, что первые два пункта в идеале.

Вторая:

До ремонта была проблема нестабильной работы? скачет давление? или просто вибрация, при этом давление стоит практически на месте?
__________________
Kyron 2.0 AT / Rexton 2.7 AT
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 08:01   #97
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Delphi Посмотреть сообщение
Первая: слив с форсунок не более 5-7мл за минуту, обороты стартера не менее 220 при прокрутке на холодную, так же проверка разности давлений в рейке при условии, что первые два пункта в идеале.

Вторая:

До ремонта была проблема нестабильной работы? скачет давление? или просто вибрация, при этом давление стоит практически на месте?
Первая, клапана поменяны на 3х форсах, 4я новая, слив 4-5. Стартер зимой крутит тяжеловато конечно, на разных аккумах и после профилактики самого стартера, думаю это нормально при сильных минусах. Что значит разность давления в рейке?

Вторая, она была такой куплена, предыдущий хозяин до продажи ремонтировал форсунки и ТНВД (в сервисе). Она заводится хорошо, динамика хорошая, двигатель работает вроде ровно но его трясет на XX с большой амплитудой, так что чувствуется в салоне как покачивает машину.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 09:15   #98
Delphi
Новичок
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Украина / Кременчуг
Сообщений: 60
Delphi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
Первая, клапана поменяны на 3х форсах, 4я новая, слив 4-5. Стартер зимой крутит тяжеловато конечно, на разных аккумах и после профилактики самого стартера, думаю это нормально при сильных минусах. Что значит разность давления в рейке?
Это значит посмотреть в движении фактическое давление в рейке и требуемое. Не должно быть разницы.


Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
Вторая, она была такой куплена, предыдущий хозяин до продажи ремонтировал форсунки и ТНВД (в сервисе). Она заводится хорошо, динамика хорошая, двигатель работает вроде ровно но его трясет на XX с большой амплитудой, так что чувствуется в салоне как покачивает машину.
МКПП или АКПП? Так же рекомендую проверить контакты на форсунках и разьемах к ним, возможен износ, будет влиять на стабильность работы.
__________________
Kyron 2.0 AT / Rexton 2.7 AT
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 09:23   #99
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Delphi Посмотреть сообщение
Это значит посмотреть в движении фактическое давление в рейке и требуемое. Не должно быть разницы.
Понял, посмотрю сегодня-завтра. А если есть? IMV или сам насос? Ошибки по IMV выскакивают редко зимой, когда не с первого раза могу завестись.

По второй. Работает она стабильно, но как будто какой то дисбаланс чего то крутящегося. Ошибок нет.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:53   #100
Vasyahusky
Новичок
 
Аватар для Vasyahusky
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Звенигород
Сообщений: 27
Vasyahusky Всё впереди
По умолчанию
Моя диагностическая программа показывает какую-то ересь.Давление в рейке 3600 psi на холостом ходу
Vasyahusky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:33   #101
Delphi
Новичок
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Украина / Кременчуг
Сообщений: 60
Delphi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
Понял, посмотрю сегодня-завтра. А если есть? IMV или сам насос? Ошибки по IMV выскакивают редко зимой, когда не с первого раза могу завестись.

По второй. Работает она стабильно, но как будто какой то дисбаланс чего то крутящегося. Ошибок нет.
Если недостаток давления и форсунки не сливает более 5-7мл за минуту, то замена гидравлической части 7135-538 (по Делфи).

По второй машине, я так понял АКПП, глянул бы износ распылителей и обязательно проверка контактов на форсунках и разьемах, если сильный износ более чем на одной форсунке, может быть такое явление.
__________________
Kyron 2.0 AT / Rexton 2.7 AT
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:03   #102
Vasyahusky
Новичок
 
Аватар для Vasyahusky
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Звенигород
Сообщений: 27
Vasyahusky Всё впереди
По умолчанию
Не могу понять как снять amv клапан,сверху его вообще не видно,может быть к нему есть доступ снизу.
Vasyahusky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход