Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 10:05   #18
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Uygur Посмотреть сообщение
Интернет-экзамен я не признаЮ, но, тем не менее, вот вам для общего развития.
http://www.xn----8sbka1akndeg.com/bileti-pdd/23-8

Моя профессия и род занятий - в профиле.
это совершенно иная ситуация, дорога, с которой авто в билете выезжает однополосная, в моём случае это 3х полосная дорога.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:21   #19
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
вот точная развязка этого круга, 3 полосы на второстепенной дороге, 3 на круге до первого правого съезда после второстепенной, потом 2 по кругу. Ситуация не из билета. Вы предлагаете всему потоку, чтобы заехать на круг двигаться по крайней правой полосе, потом каким образом перестраиваться на внутренюю полосу? на внутренюю не получится придётся пересечь треугольник из сплошныих линий, который образуют съезд направо от круга.
53.212275,44.989521 - вот координаты круга, зайдите на яндекс-картах в панорамы и сразу всё поймёте.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (372.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg (628.8 Кб, 13 просмотров)
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:42   #20
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
http://maps.yandex.ru/-/CVrXRF7-# даже если ехать по крайней правой, всё равно придётся разом пересекать 3 полосы круга создавая более аварийноопасную ситуацию чем если бы это сделать с крайней левой полосы, иначе это сделать просто невозможно, правый съезд очень близко, для этого 3 полосы на второстепенной и размечено.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:53   #21
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Ну если ты по сути уже ехал по главной дороге, а он через 2 полосы перестраивался, то ясен-красен виноват был бы он в случае въезда в твою левую бочину, ибо перестраиваясь вправо должен был тебя пропустить.

Видимо хотел проскочить, возможно ему показалось, что перед ним выехал медленно движущийся транспорт, вот и решил объехать.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:39   #22
Uygur
Местный житель
 
Аватар для Uygur
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 224
Uygur Школяр
По умолчанию
Заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть.
Никого никогда ненужными иллюзиями не тешу.

Странная все таки у нас в России всегда позиция: чего-то сделать "не по уму" и отпираться, оправдываться и перекладывать ответственность на других...
Помните? - "...товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь..." В.Высоцкий.
Итак:
Есть много мнений, как надо заезжать на круг, с правой - направо, с левой - к центру круга.
Но, пожалуйста, поймите, что это "как надо заезжать на круг" вторично.
Первично в этой ДТС то, что по кругу движутся те, кто имеет преимущественное право движения перед заезжающими на круг.
И это - главное.
Причем их преимущество - безусловное.
А именно, безусловность его преимущества заключается в том, что как бы он (двигающийся по кругу) не двигался - быстро/медленно, передом/задом, на колесах/на крыше (или вприсядку), либо меняя полосы движения на круге, пьяный/сраный ... и т.д. и т.п. он всегда будет обладать этим преимуществом по отношению к тем, кто въезжает на "Круговое движение" со второстепенной дороги.
Поняли?
И это - императивная безусловная норма.
Может, ГАИшники и не обладают определенными знаниями в теории права, но судьи далеко не дураки, какими их привыкли выставлять в интернете некоторые юристы.
Я занимаюсь этими делами о ДТП много лет и просто "на пальцах" объясняю, как должно быть.
__________________
Кайрон 2008 дизель МКПП был.
Кайрон 2014 дизель МКПП
УАЗ Патриот 2011, бензин, лебедь, Федерал и т.д.
Uygur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:10   #23
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Uygur Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть.
Никого никогда ненужными иллюзиями не тешу.

Странная все таки у нас в России всегда позиция: чего-то сделать "не по уму" и отпираться, оправдываться и перекладывать ответственность на других...
Помните? - "...товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь..." В.Высоцкий.
Итак:
Есть много мнений, как надо заезжать на круг, с правой - направо, с левой - к центру круга.
Но, пожалуйста, поймите, что это "как надо заезжать на круг" вторично.
Первично в этой ДТС то, что по кругу движутся те, кто имеет преимущественное право движения перед заезжающими на круг.
И это - главное.
Причем их преимущество - безусловное.
А именно, безусловность его преимущества заключается в том, что как бы он (двигающийся по кругу) не двигался - быстро/медленно, передом/задом, на колесах/на крыше (или вприсядку), либо меняя полосы движения на круге, пьяный/сраный ... и т.д. и т.п. он всегда будет обладать этим преимуществом по отношению к тем, кто въезжает на "Круговое движение" со второстепенной дороги.
Поняли?
И это - императивная безусловная норма.
Может, ГАИшники и не обладают определенными знаниями в теории права, но судьи далеко не дураки, какими их привыкли выставлять в интернете некоторые юристы.
Я занимаюсь этими делами о ДТП много лет и просто "на пальцах" объясняю, как должно быть.
так на этот круг заехать невозможно! ибо на круге всегда кто то есть. Когда встречный поток едущий по кругу встаёт на светофоре, тут же начинает ехать поток слева на круг (опять же по светофору). На той дороге где выезжал я нет светофора, и я не говорю что не нужно уступать тем кто на круге, поток я пропустил весь, а этот толи ехал толи нет, и дал мне понять сначала что я 100 раз успею заехать. это самая большая развязка на втором по величине проспекте в нашем городе тем не менее народ не стоит часами чтобы поймать момент когда на круге вообще никого нет, потому что таких моментов в принципе не бывает там, разве что может быть ночью глубокой. Говорить неправду вину перекладывать на кото мне резона нет, если вы упустили то повторюсь - дтп небыло и я никаких корыстных целей не преследую. я просто хочу разобраться с данной ситуацией чтобы впредь знать. Не исключаю может и я виноват, но тогда виноваты все кто по этой дороге на круг заезжают, езжу там 3 года каждый день и так там едет весь город.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 04:53   #24
Uygur
Местный житель
 
Аватар для Uygur
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 224
Uygur Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от artemqa Посмотреть сообщение
так на этот круг заехать невозможно! ибо на круге всегда кто то есть... просто хочу разобраться с данной ситуацией чтобы впредь знать...
Что делать?
Заезжать на круг, поворачивая с любой второстепенной полосы на правую крайнюю полосу круга, затем перестраиваться на левые полосы.

Я отписал, как есть сейчас.
С изменением ПДД в сторону верховенства "круга" необходимо было отрегламентировать обязанности тех, кто въезжает на круг со второстепенной пр/части, тем более, многополосной.
Но этого не произошло.
Поэтому и ездят по-разному.

А фактически - это обычный перекресток с правилами его проезда.
И логично было бы для водителей, поворачивающих налево (как на обычном перекрестке) сразу уйти к центру круга, а потом, перестраиваясь правее, уйти на правую полосу круга для выезда с него.
Так рекомендуют некоторые "правовые" форумы.

Но, при существующих приоритетах, делать этого не советую.
__________________
Кайрон 2008 дизель МКПП был.
Кайрон 2014 дизель МКПП
УАЗ Патриот 2011, бензин, лебедь, Федерал и т.д.
Uygur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 06:03   #25
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Uygur Посмотреть сообщение
Что делать?
Заезжать на круг, поворачивая с любой второстепенной полосы на правую крайнюю полосу круга, затем перестраиваться на левые полосы.

Я отписал, как есть сейчас.
С изменением ПДД в сторону верховенства "круга" необходимо было отрегламентировать обязанности тех, кто въезжает на круг со второстепенной пр/части, тем более, многополосной.
Но этого не произошло.
Поэтому и ездят по-разному.

А фактически - это обычный перекресток с правилами его проезда.
И логично было бы для водителей, поворачивающих налево (как на обычном перекрестке) сразу уйти к центру круга, а потом, перестраиваясь правее, уйти на правую полосу круга для выезда с него.
Так рекомендуют некоторые "правовые" форумы.

Но, при существующих приоритетах, делать этого не советую.
Таки что значит правильнее будет так?: для водителей, планирующих поворачивать не на первом съезде с круга то налево сразу уйти к центру круга с крайней левой полосы, а тем кто сворачивать будет на 2-3 съезде с круга то на крайнюю правую полосу круга для выезда с него??
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 08:55   #26
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Uygur Посмотреть сообщение
Что делать?
А фактически - это обычный перекресток с правилами его проезда.
И логично было бы для водителей, поворачивающих налево (как на обычном перекрестке)
Так это получается и не круговое движение вовсе что ли? Действительно знаков (перекрёсток с круговым движением там нет), хотя все всегда считали что это круг, да и по форме это круг, хоть и вытянутый.
А перед всеми ли кругами ставится этот знак?
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 09:57   #27
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
artemqa тыц
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:33   #28
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
artemqa тыц
выходит это обычный перекрёсток ибо 4.3 "Круговое движение" нет. получается мою дтс нужно рассматривать уже с другой стороны
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:21   #29
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Uygur Посмотреть сообщение
Первично то, что по кругу движутся те, кто имеет преимущественное право движения перед заезжающими на круг.
И это - главное.
Причем их преимущество - безусловное.....
auto_prikol_01.jpg
и это непререкаемая догма. Все остальное (успел, не успел, ...) ВТОРИЧНО.
Кто на круге - тот всегда прав.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход