Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 15:00   #1
alexhelios
Местный житель
 
Аватар для alexhelios
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Серпухов-Подольск
Сообщений: 295
alexhelios Школяр
Angry Попал в ДТП, виновник пьян и лишен прав
Вчера в 22.00 в мой Актион на котором не было ни единой царапки на перекрестке въехал пьяный упырь. Более мягкого слова подобрать не могу, хотя немного уже успокоился. Т-образный перекресток, я на главной, собираюсь поворачивать налево и, соответственно, притормаживаю перед маневром. Замечаю как со второстепенной дороги слишком быстро выезжает шкода фабия. Сначала думаю слишком широкий радиус поворота взял водила и сейчас вырулит, когда он уже выехал на перекресток. Сигналю ему истошно, фиг там, как ехал так и едет и прямо мне в бочину.
Честное слово мог прибить когда увидел, что он пьян и обнимает какую-то такую же пьяную тетку. Отвлек меня проезжающий мимо водитель. Орет мне: "Он пьяный что ли?! Вызывай ГАИ! Да я ща сам их вызову, из-за таких тварей у меня ребенок инвалид!" Тетка открывает дверь и вываливается прямо на проезжую часть. Мужик (как оказалось 1972 г.р., выглядит на 50 лет) давай меня упрашивать не вызывать гаи, типа так решим. Я стою смотрю на своего уже не нового красно-оранжевого актиона и такая злоба разбирает. Не притормозил бы в конце - не попал бы под удар. В дом бы въехал этот тип. Тем временем кто-то оттащил тетку на обочину, где она благополучно уснула на траве. Звоню в ГАИ, там уже в курсе, едут. Приезжает ГАИ. Водила пытается убегать. Догнали. Тетке вызвали скорую. Документов никаких при себе нет. Звонит своей жене. Приходит жена. Пьяная в ж..пу. Еще и беременная. Видит тетку, которая там валяется - начинаются разборки. Машина на нее оформлена. В страховку вообще левый тип записан и больше никого. Сам виновник лишен прав. Понимаю, что с ОСАГОй я пролетаю при таком раскладе, а КАСКО не стал делать..
Гайцы тем временем предлагают такую схему: вызвать типа, который вписан в страховку и сделать так, что типа он был за рулем. Товарищ этот подошел и общими усилиями они его уломали на это. + Я получаю ОСАГО и за "моральный ущерб" платит виновник мне и гайцам. Пьянь спрашивает во сколько я оцениваю ущерб. У меня судя по всему под замену левая задняя дверь. Левая передняя дверь поцарапана. Порог вмят, крыло повреждено. Пластиковые накладки тоже. Ну и диск поцарапан и покоцана резина на заднем левом колесе. Долго пытаюсь сообразить сколько это может стоить. Вспоминаю, что новая дверь тут выкладывался финис-номер под 20.000 стоит. Говорю 70.000 (делиться надо с гайцами ну и по осаго что-то перепадет). Он говорит есть 50000 и только завтра смогу. Мне звонит жена, волнуется, где я, сидит дома с ребенком, которому 3 недели. Подумал, что завтра он может и забыть, что обещал и во что влип, да и не должны такие люди вообще на дорогах появляться - говорю пишите его в протокол, мы не договоримся. С неудовольствием оформляют его. Я пишу объяснительную, где прошу провести мед.освидетельствование виновника, подписываю схему ДТП. Отпускают меня, выдав справку о ДТП. Его обещают на 15 суток в камеру. Говорят, что деньги буду с него получать через суд.
Прошу совета у форума и желательно последовательную поэтапную инструкцию по тому что и в каком порядке мне теперь делать.
Машине месяц с небольшим...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21 (elegance), Красно-оранжевый. Прошел 100000 км.

Последний раз редактировалось alexhelios; 30.08.2011 в 15:07.
alexhelios вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход