Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Добро Пожаловать!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 07:32   #1
Aleksandr71
Местный житель
 
Аватар для Aleksandr71
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 384
Aleksandr71 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от erwin Посмотреть сообщение
Ну во-первых, 100к за версию уступающую в оснащении. Во-вторых, он жестче. В-третьих, он не стоит тех денег, которые за него просят.
В корне не согласен с этими утверждениями. Во-первых, не такой он и жесткий и как и в СсангЙонгах, снижаете давление в шинах до 2,2 и он мягкий и пушистый, во-вторых, я тут много почитал про поломки ГРМ и не только, у меня за три года эксплуатации Спортажа ни одной поломки, в сервис только на ТО. В-третьих клиренс у него выше заявленного, сам мерил в салоне по самой нижней точке лист формата А4 прошел, а это 20 см с хвостиком. И мне 172 хватало запрыгнуть на бордюр, на Ставике при 185 и не мечтаю! В-четвертых, сервис Киа и сервис СсангЙонг две большие разницы. Вообщем, не обижайтесь актионоведы, но Спортаж пока лучше!
__________________
Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:15   #2
erwin
Участник
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 147
erwin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
В корне не согласен с этими утверждениями.
Ну с первым то вы согласны, что Киа начинает переоценивать свои возможности. По жесткости не соглашусь, потому что даже на 2.2 он жесткий, вот если 2.0 сделать еще куда ни шло, я так на своей и качал. Какой у вас на Спортаже на 3 года был пробег, честно. Мой друг после поездки в Саратов сказал, что его Авео трещит по швам, так что либо вы мало ездили, либо по подвеске вы точно что-то делали.
Хотел много чего написать, потом подумал зачем людей в чем-то переубеждать Ну нравится Киа, да Бог с ним, я даже не буду рассказывать какой "прекрасный" сервис у дилеров, за 5 лет многое повидал у них в ремзоне)))
Не надо питать иллюзий о качестве Киа или их сервиса, может на вторичке они и больше котируются, хотя это тоже сомнительно. Запчасти у них дешевле, факт, но кто задумывается об этом особо покупая машину, с таким подходом надо всем покупать Нивы, там ремонт вообще копеечный.
__________________
NNA, G20D, 149лс, 6АКПП, 4WD, Elegance L
erwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:08   #3
Aleksandr71
Местный житель
 
Аватар для Aleksandr71
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 384
Aleksandr71 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от erwin Посмотреть сообщение
Ну с первым то вы согласны, что Киа начинает переоценивать свои возможности. По жесткости не соглашусь, потому что даже на 2.2 он жесткий, вот если 2.0 сделать еще куда ни шло, я так на своей и качал. Какой у вас на Спортаже на 3 года был пробег, честно. Мой друг после поездки в Саратов сказал, что его Авео трещит по швам, так что либо вы мало ездили, либо по подвеске вы точно что-то делали.
Хотел много чего написать, потом подумал зачем людей в чем-то переубеждать Ну нравится Киа, да Бог с ним, я даже не буду рассказывать какой "прекрасный" сервис у дилеров, за 5 лет многое повидал у них в ремзоне)))
Не надо питать иллюзий о качестве Киа или их сервиса, может на вторичке они и больше котируются, хотя это тоже сомнительно. Запчасти у них дешевле, факт, но кто задумывается об этом особо покупая машину, с таким подходом надо всем покупать Нивы, там ремонт вообще копеечный.
Пробег был действительно небольшой, около 50 тысяч, автомобиль эксплуатировался круглогодично, а зимой Саратов превращается в сплошной нарост изо льда, вот тут настоящие испытания для авто. Жена на Ауди А5 в гараже всю зиму стоит (:. По сервису согласен: в Саратове 2 сервиса КИА: на Шехурдина и на Усть-Курдюмской. На Шехурдина хороший сервис (3 раза ремонт после ДТП осуществлялся качественно и в течение 2-3 дней), а вот с сервисом СсангЙонг не повезло, что не попросишь, ничего помимо ТО сделать не могут, про Элвис вообще молчу. У вас возможно другая ситуация, все зависит от дилера.
__________________
Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:07   #4
Родной
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 93
Родной Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
Вообщем, не обижайтесь актионоведы, но Спортаж пока лучше!
Да вы что, прям так взяли и всё доказали,может Вам в другом месте самовнушением заниматься.Тут тема о покупке, а не о выборе, зачем тут Ваши личные рассуждения?
__________________
New Actyon, дизель, акпп, монопривод.
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи - на жену и на машину - Потому что сам выбирал.
Родной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:21   #5
Aleksandr71
Местный житель
 
Аватар для Aleksandr71
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 384
Aleksandr71 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
Да вы что, прям так взяли и всё доказали,может Вам в другом месте самовнушением заниматься.Тут тема о покупке, а не о выборе, зачем тут Ваши личные рассуждения?
Попросил же не обижаться. Если обидел кого, простите, мнение действительно личное.
__________________
Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
actyon, new action


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход