Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 11:46   #1
Andrey676
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 274
Andrey676 Всё впереди
По умолчанию Тойота Камри - Хонда Аккорд
Так как сейчас в пользовании семьи оба этих автомобиля решил написать небольшое сравнение. Но сразу скажу Аккорд в максималке, Камри в минималке с двигателем 2,5.

Внешность мне больше нравится у Аккорда, да и Камри уже примелькалась, наверно в каждом дворе штук по 5 стоит. В Камри не очень нравится нижняя часть зада авто, почему-то из поколения в поколение Тойота ни как не спрячет торчащую банку глушителя. У Аккорда немного раздражает нарост на правом зеркале в виде камеры (есть не во всех комплектациях). В целом Аккорд симпатичнее, но с учетом разницы в цене в сопоставимых комплектациях думаю, большинство выберет Камри.

По поводу салона, трудно сравнивать т.к. разные комплектации. Аккорд – кожа, Камри – велюр. Но в целом, даже с учетом разницы в комплектациях, наверно Аккорд наряднее, но качество материалов лучше в Камри, т.к. больше мягкого пластика, да и управление более удобное и интуитивное. Сиденья удобные в обеих машинах, в Камри чуть пожестче, но боковая поддержка практически отсутствует, в Аккорде сидухи мягче, но почему то более цепкие. На заднем ряду удобно в обеих машинах, для ног места одинаково, но если пассажир высокий, то однозначно Камри, мой брат с ростом 190см. в Аккорде упирается в потолок. Плюс в Аккорде большой центральный тоннель на заднем ряду, в Камри его практически нет. Втроем на заднем ряду в Камри будет удобнее, т.к. она шире. В качестве семейной машины Камри однозначно лучше.

По ездовым ощущениям, опять же трудно сравнивать. Аккорд более жесткий, хуже проходит всякие стыки и грубые неровности, сопровождая это звуками «БУМ-БУМ», хотя не напрягает, плюс не любит колею, но на хорошей дороге и в поворотах он лучший. Камри наоборот на таких дорогах(которых в нашей стране большинство) в РАЗЫ комфортнее, стыки проходит практически незаметно и без звукового сопровождения, колею практически не замечает, но в поворотах может «гулять». Динамику не сравниваю т.к. Аккорд 3,5л. Камри 2,5л. Но могу точно сказать, что 2,5л. для Камри – оптимальный вариант, тяги хватает всегда и везде, отличный мотор. Автоматы не много туповаты на обеих машинах, на Аккорде 2,4 (есть у друга) 5-ступый автомат лучший из всех, на чем ездил, но по динамике Аккорд 2,4 немного уступает Камри 2,5. Расход топлива трасса 70%, город 30%, Аккорд 3,5л. – 13л/100км. 95-й бензин, Камри 2.5л. - 8л/100км. 92-й бензин (я и сам в шоке, не ожидал). О пять же для семьи Камри, для себя любимого Аккорд.

Камри по сравнению с Аккордом почти вездеход, под защитой у Камри 15,5см, у Аккорда 14см. Парковаться на обеих машинах удобно, за счёт камер, но на Камри проще подъезжать к бардюрам и передом и задом, т.к. бампера висят выше да и сама машина выше.

Шумки нет у обеих, в НА тише. Супруга попросила сделать ей в Камри шумку колёсных арок, мне пох. на шушку – не напрягает.

Багажники примерно одинаковые, но у Аккорда чуть сильнее торчат колёсные арки, в принципе без разницы. У Камри в подполье полноразмерная запаска на литье, в Аккорде докатка.

Не много удивляет отсутствие круиз-контроля в Камри, хотя есть датчики дождя и света, камера заднего вида и всё остальное. У некоторых вызывает шок отсутствие газовых упоров капота у Аккорда, да он подпирается «палкой» как на жигулях. В общем японцы экономят на приятных мелочах.

В общем для семьи и в качестве единственной машины в семье лучше Камри. Но для себя выбрал Аккорд.

Если чего вспомню допишу.
Andrey676 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:12   #2
Andrey676
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 274
Andrey676 Всё впереди
По умолчанию
Техобслуживание, Камри каждые 10тыс, Аккорд каждые 15тыс. Хонда по обслуживаю чуть дороже, поэтому в итоге думаю выйдет одинаково. Плюс на Аккорде ГРМ ремень, замена по моему на 100тыс, процедура не дешевая. На Камри цепь, но не брякает)))
Andrey676 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход