Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 09:17   #18
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Не знаю сам пока не усиливал, глядя на мост Я бы сделал крепление снизу как оно сделано вверху, мне кажется так крепче. Поясню на мосту три места крепления 2 сверху один не пойми где по середине(там рычаг маленький совсем вот и рвет) , по торцам моста по 4 болта вот за нижние и крепить, как сверху.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:14   #19
KIT 86
Участник
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 116
KIT 86 Всё впереди
По умолчанию
плять, аж страшно стало,вчера морда упала в яму,под талым снегом,думал сам не вылезу...вылез, жопой вперед, на понижайке.П
ро эту болячку слышал конечно, но мост пока не усиливал...
__________________
SY Actyon Sports,2012,Q20M21,149лс,МКПП,коричневый.
KIT 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:16   #20
nEwUR
Участник
 
Аватар для nEwUR
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 105
nEwUR Школяр
По умолчанию
я пару дней убил, но усилил болтом сверху
nEwUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:05   #21
kirkir
Участник
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 118
kirkir Школяр
По умолчанию
Да, очень давно обсуждали...лет пять-шесть тому, может семь... на красном форуме...
была маленькая эпидемия усиливать болтом кронштейн Если в ***** не лазить, то баловство все это...Но если лазить ,то это чисто проблема...
Но все это не сравнить с эпидемией по замене шаровых...
Это лет шесть тому назад было....Там один сказочник расписал про облом шаровой на скорости 150...
море крови, близкий друг... сам видел... и т.д. Вот уж денег потратили нервные автовладельцы...
Все ломанулись было шаровые менять. Я тоже купил. вожу с собой на всякий случай до сих пор....Хотя она ломается только на малых скоростях..при выкруте руля на 4 понижайке....
Потом была куклусклановская эпидемия убийства негра, она началась лет шесть тому назад, до сих пор теплится. По длине трепа сопоставима только с постами про установку СиБишки. Нет комментариев.
Да, совсем давно еще сами приваривали кронштейн держателя топливного фильтра...это камазовские бракоделы варили плохо реально...
Совсем экзотично, но реально отваливалась морда машины, прямо вся...(примерно у двух машин за всю историю было).... тоже камазовцы так кузов варили....
Еще педаль газа улучшали...но это реально улучшало ситуацию, там подгибали щеточки, которые скребут по графиту...Тоже правильно и реально улучшали крышку гура...
__________________
Кyron, XDI 2.0, 5АКПП
kirkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 21:08   #22
beer
Местный житель
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Можайск
Сообщений: 467
beer Всё впереди
По умолчанию
За 2 года я три раза сидел в грязи по мосты (2 раза трактором тащили), в снегу по окна пару раз застревал, и вытаскивал из грязи 3 или 4 легковушки. И все было нормально. А вот УАЗ из снега не осилил, там и оторвал мост.
При обычной езде шансы на отрыв минимальные.
__________________
Actyon Sports D20DT (141) АКПП 4WD 2006 г.в.
beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 04:45   #23
Shum.
Местный житель
 
Аватар для Shum.
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 451
Shum. Школяр
По умолчанию
Я бы объяснил это следующим образом: два года ты его отрывал понемногу и в один "прекрасный" момент при вытаскивании УАЗа прочности его не осталось.
__________________
KORANDO SPORTS D20DTR, АКПП, бортовой журнал http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108
Shum. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:42   #24
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nEwUR Посмотреть сообщение
я пару дней убил, но усилил болтом сверху
Я усилил за 30 мин. Правда пришлось доехать да автомагазина перед этим. Купил: гайка колесная волги - 25р, шайба рессорная волги - 15р. Дома нашел шайбу внутренним диаметром на 15. Вырезал шайбу резиновую толщиной прибл 4-5мм по диаметру рессорной шайбы. В итоге весь этот бутерброд, предварительно капнув фиксатор резьбы на гайку закрутил на остаток резьбы торчащего болта. Получилась отличная "страховка" заводской конструкции. Просто не представляю какое теперь понадобится усилие чтоб оторвать не только родное крепление, но и кусок поперечины !!!

ЗЫ
А вообще в этом плане Корандик 12г.в. имеет преимущество перед предыдущими моделями в виде более длинного остатка резьбы. И этот остаток очень удачно расположен !
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 03:22   #25
BushSU
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Ростов Великий
Сообщений: 39
BushSU Всё впереди
Отправить сообщение для BushSU с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shum. Посмотреть сообщение
Я бы объяснил это следующим образом: два года ты его отрывал понемногу и в один "прекрасный" момент при вытаскивании УАЗа прочности его не осталось.
Думаю конструкторы не ожидали, что тянуть наоборот будут) трос-то за что цепляли, чтобы передний мост оторвать? Я обычно и спаренные стропы обрываю, если кого из канавы, или бетонную плиту подвинуть) а вот среднюю опору двигателя обрывал, измучил, видать носясь по бездорожью по принципу больше скорость меньше ям) всю улицу маслом залил, но добрался до сервиса сам, масло только наполовину слилось и лампа не загорелась. Живучий оказался автомобильчик...
__________________
BushSU ACTYON SPORTS 2008
D20DT 664951 2,0XDi
пробег 170k
BushSU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 21:15   #26
kirkir
Участник
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 118
kirkir Школяр
По умолчанию
Третья тема - про промывку форсунок Лавром, который в грязный бензобак бабах!
__________________
Кyron, XDI 2.0, 5АКПП
kirkir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход