Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 00:42   #18
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Раньше я работал сам на себя, теперь мой босс ссангёнг и работаю я на него
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:17   #19
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Рубликов 25 это Вы мелковато плаваете. Ступицы оригинал 21500 была, хаб я брал недавно 8000 и того около 30 000. А вобще про цены на запчасти смех реально, они скачут покруче чем курс валюты, причем в обе стороны. Когда машин купил хаб стоил 6000, когда узнал что он сломан - 18 000, чуть подождал (дня четыре) и он уже 10000, это цены по экзисту, а в кореане я взял за 8000, еще ковры на 2 100 купил, при чем и то и другое было в наличии)))
Так что то, что запчасти не дешевые это для меня не секрет уже, хотя.... колодки 1200 - не дорого, амморт задний оригинал около 5000 - тоже относительно не дорого, хрен поймешь коротче. Но как на работе с мужиком поговорили, у него хендэ микроавтобус, по запчастям говорит такая же ерунда - что поломалось, не нужно сразу ломиться в магазин - нужно подождать, посмотреть за ценами....
Турбина так вобще когда машин купил 100 000 стоила, в Мск в каком то магазине 50 000, а сейчас в калуге за 40 с небольшим в Кореане. Правда в глубине души надеюсь что запчасти дорогие, но нужны будут не часто.

А вобще мне нравится этот машин, я такой и хотел!!!
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:18   #20
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Кстати привет, земляк))) Рядом, 40км.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 10:34   #21
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Хаб поменяли, ступицу тоже. Заодно модуляторы местами переставил, чека теперь нет. Теперь после полуторонедельной езды на лансере перестал понимать едет или нет моя машинка... Если был подсос в вакуумную систему через хаб, то значит что то могло и забиться, где то читал про какой то тройник, который забивается и машина опять же не тянет. Что за тройник, если можно фото.
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:28   #22
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Да их там всего три. Один возле левой по ходу машины фары - разводка на хабы, после модулятора стоит. Еще два не далеко от вакуумного насоса, позади модуляторов турбины и ЕГР ищи.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:58   #23
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Заменили второй хаб, подсоса в вакуумную нету теперь, машинка все равно тупит. Еще замечаю что после того как бросаешь газ слышен свист или звук приблеженный к нему, а после того как машина глохнет слышно как останавливается турбина( по крайней мере я думаю что это она), звук типа буууууувввввв. Ни у кого подобного не было?
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:59   #24
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Свист после бросания газа бывает не всегда.
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:22   #25
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Стоя на месте свиста нет.
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 16:02   #26
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
А люфт у турбины примерно в 1мм, если толкать в перед назад это не нормально?
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 23:22   #27
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
сегодня замерял - слегка пригруженный (около 150кг в кузове) за 25 секунд до 80-и, дальше даже не стал разгоняться. Очень сильно падает момент после 3000...3500 об/мин. Скоро еду на диагностику чтобы узнать прописаны ли форсунки. С утечкой тока не совсем разобрался - с горем пополам вынул магнитолу, выяснил что она около 300 мА хавает, кто еще 500 - не известно. Еще на днях интересная штука приключилась - поднимался в гору груженый, на второй, тапка в пол, машина дала сильный провал (как будто зажигание выключил), а потом рывок, да как попер - сильнее чем обычно раза в два. Наводит на мысли о педали газа, но там ведь при малейшем глюке педали - чек загорается, или нет?? При недодуве чек не должен гореть???
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 02:34   #28
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
лопатки турбины не полностью открыты-засраны
интеркулер-смотрим на масленные пятна вокруг него,а может дырка или трещина
форсы тут при чем ,прописана или нет-это не их за этого
модулятор-сдох(ну или как бы)при всем этом он не укажет ошибку и по сопротивлению он сволочь как новый-но он труп,смотрим всю вакуумную систему на подсос воздуха-у тебя просто-недодув или всё разлетается к Х..м до ЕГРа все теряется по дороге,педаль то же может быть,так твоя педаль разборная в отличии от других годов,давно бы снял и протер спиртиком дорожки
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 16:23   #29
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Сегодня еще веселее - снова попробовал на разгон, первую и вторую отработал нормально, на третьей при 60-и выдал ошибку и далее разгоняться не стал, так и пошел 60 ровненько, нажимаешь педаль в пол а он скорость не набирает, на второй аналогично. Заглушил, зажигание включил - нет ошибки.
Чудит блин как хочет.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:13   #30
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
По пунктам:
Как проверить турбину акромя снятия и полной разборки, проще говоря каков должен быть ход штока вакуумного привода от края до края (от вакуума до атмосферы)?
Интеркулер сегодня осмотрел, точнее не сам кулер а все от фильтра до коллектора (а вот сам фильтр гадюк не посмотрел). Так вот внутри кулера масло - гонит с вентиляции картера, это отдельным постом, если не разберусь, но снаружи до впуска все сухое, значит не гонит из кулера на улицу. Далее коллектор в масле, на нем сверху какое то небольшое отверстие, в него закручен саморез, его я сегодня посадил на герметик.
Про форсунки хрен с ним, просто сам хочу успокоиться, не влияют и ладно, пускай не влияют.
Модулятор..... надо будет проверять значит, дам на него 12 вольт и проверю будет ли продуватсья, без 12-и он продувается, равно как и модулятор ЕГР... так на холостых на турину вакуум приходит, да и слышно как она гудит слегка, стоит с нее шланг вакуумный сдернуть и она останавливается, фильтр на модуляторе я мыл, он и был чистый, и самое интересное - модулятор турбины слегка пищит при выключенном зажигании, ток при этом мизерный, мерял по току утечки с АКБ, сдергивал разъем с модулятора, но пищит ведь какого то хрена.
Вакуумная в норме, сегодня за те 10 минут успел проверить, привод турбины и ЕГР не травят, хабы не травят (на днях как раз правый менял и левый проверил сразу).
Да вот!!! После замены правого хаба стало слышно какой то как треск, жужжание под капотом или торпедой, сложно понять ибо не громкий, где то между 2000 и 3000 оборотов, я думаю на модулятор турбины как раз.
Но вот с недодувом я не понимаю... Разве не должно вылезать ошибки есл идавление во впуске меньше нормы? Датчик то стоит....
По поводу давно бы разобрал - у меня времени не так уж густо, точнее его можно сказать нет совсем, работа + хозяйство дома, на самое маленькое 9 голов КРС. Так что пока оно ездит оно на заднем плане, а я пока буду пытать форум, что да как, чтобы когда момент настанет - лезть прицельно.
Так то я в технике не сказать что ноль, но и машинка не жигули и посложнее и подороже, косячить не стоит....
У меня кстати по волге можно спросить если кому надо, только не уверен что такие здесь есть
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 23:19   #31
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
18-19 секунд до сотни. Старт с пробуксовкой.
Причем занятно что когда проверяешь разгон - машина резвее себя ведет, а вот стоит, скажем на третьей газ втопить - вяло. При проверке до 4000 почти выкручивался мотор довольно охотно, а так в горку залезаешь - не хочет.
Ошибка сегодня выскочила при подъеме и мотор затупил жестко, перезапуск - нет ошибки. Какая ошибка узнаю у диагноста.
Еще машина иногда дергается - не сильно но дергается, как будто воздух в топливе.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 23:55   #32
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
99% бед у нас от модулятора ,это он дуркует
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 11:06   #33
mvs70
Новичок
 
Аватар для mvs70
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 55
mvs70 Всё впереди
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, если снять фишку с датчика на топливной рампе, то машина не должна глохнуть? А у меня глохнет. Значит он не работает и поэтому утром на холодную не заводиться или что то еще?
__________________
Actyon sports, D20DT, 145 л.с., 4АКПП, 4WD
mvs70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 15:05   #34
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Если при снятии машина глохнет, значит он работает как раз.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход