Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 18:27   #1
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
Exclamation Глюк штатной сигналки?
Как то давно в начале лета ехали с женой куда то... Прижало отлить ))), остановился на обочине вышел, отлил, подошел к авто - двери заблокированы . Постучал в окно, жена открыла. Спросил её, зачем закрылась? Она очень удивилась, и ответила, что не закрывала замки. Думал, может крутилась, искала что-то в своей сумочке, да и не заметила как зацепила кнопку на двери... Но второй ключик стал возить с собой... так, на всякий... )))

Сегодня. Перед выездом оделся, потом снял осеннюю куртку, одел зимнюю. Еду по трассе, вижу знакомого на обочине. Остановился, авто не глушу. Подошел, поздоровался..., вернулся к авто - попасть в машину не могу ((( - закрыто!!! Офигел! Как так!? Вторые ключи в той куртке, бл..ь!... Короче, позвонил жене, она привезла вторые ключи, открыл уехал.

Перед домом долго тренировался - как закрыть авто с незаглушенным двигателем. Получилось ))). Закрываю резко дверь, в последний момент, рискуя прищемить руку, успеваю толкнуть кнопку закрытия замков и отдернуть руку. Действительно дверь успевает закрыться и замки не успевают разблокироваться "видя" открытую дверь. Хотя "разглядеть" компу открытую дверь требуется не более секунды!

Неужели, утром, выходя из авто, я нечаянно зацепил рукавом рычажок замка, вышел из авто, и толкнул дверь и всё это произошло менее чем за секунду!?
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 08:44   #2
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
а точно кроме штатки нет др. сигналок?
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:00   #3
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
а точно кроме штатки нет др. сигналок?
Ну, если кто-то в тихую в моё отсутствие ещё установил

Нет конечно. Были мысли поставить дополнительный концевик на кунг, но так руки и не дошли. Никаких изменений ни во что не вносил.

Т.е. я - первый, у кого двери самостоятельно заблокировались?
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:07   #4
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Блин.... Вот это номер... Судя по тому что штатная сигналка вообще не понятно где и до нее не долезть и не посмотреть че да как, остается наверное только один выход "вышел из машины - ключи с собой"....
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:23   #5
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
Блин.... Вот это номер... Судя по тому что штатная сигналка вообще не понятно где и до нее не долезть и не посмотреть че да как, остается наверное только один выход "вышел из машины - ключи с собой"....
Логично, или окно приоткрывать. Вот думаю еще болванку выточить для открытия замков и заныкать её где-нибудь под кузовом )))! А то ведь 6 месяцев возил с собой второй ключ после "первого звоночка". Один раз только забыл переложить и сразу на тебе!
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:20   #6
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
У моего друга так дядька на кайроне машину закрыл. Поехал за много километров купаться в какой-то луже, разделся и закрывая дверь случайно собачку задел. В машине было всё: телефон, одежда, обувь. Он четыре часа вокруг машины плясал в одних плавках))
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:25   #7
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
... и закрывая дверь случайно собачку задел...
Больше всего смущает слово "случайно". Я ж говорю, эксперементировал. Что б двери заблокировались, между "случайном" задевании собачки и захлопывании дверцы должно пройти менее 1 секунды!!!
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:56   #8
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
остается наверное только один выход "вышел из машины - ключи с собой"....
А для кого вы их оставляете?...
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:07   #9
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
А для кого вы их оставляете?...
Ну, к примеру, фары протереть выйдешь...
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:56   #10
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
В прошлом году в Крыму у товарища Зафира закрылась. Запасных ключей не было. Пришлось маленькое окошко выбить, на обратном пути он его скотчем залепил и так доехал.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:22   #11
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Ну я понимаю, что это может произойти с нештатной сигналкой. Или неважно, штатная она или нет, сигнализация, она и в Африке сигнализация... )))

Если так, то в итоге, рекомендую возить или второй ключ, или заказать самую дешевую болванку-открывалку.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:08   #12
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
Интересно в данном случае в каком режиме штатная блокирует двери? Я знаю,что только на скорости 40 и при нажатии соответствующей кнопки на брелке. Есть-ли ещё у неё режимы? Если нет,то напрашиваются выводы:мусор в брелке сбивающий нормальную работу-чистка любым спреем для контактов,если машина с двумя ключами попробовать ездить только с вторым комплектом.Некое механическое повреждение в кнопке центрального замка в двери водителя,вызывающего КЗ,приводящего к авто-закрытию всех дверей.Это все мех.часть неисправности самое наверное простое.Ну,а по электронной части можно только догадываться какой глюк в мозгах приводит к этому.Есть-ли способ в режиме скана протестировать работу сигналки?(на различные варианты постановки на охрану? или просто блокировки дверей,ну допустим как на посторонних сигналках-пример двигатель запущен ключ в зажигании замок хлоп.. или двигатель заглох дверь открыли и закрыли за собой замок хлоп... ) Связана-ли сигналка с ИММО?Если можно отключить ИММО програмно,то можно-ли также отключить сигналку(это для варианта установки другой сигнальной системы если своя безбожно глючит).Постановка на охрану и блокировка дверей при движении контролируется из одного центра? Какие предположения у вас могут быть? У самого стоит Старлайн 92,но второй ключ держу всегда рядом(благо с двумя ключами брал машину)Сколько раз бывало не зная нечаянно нажимал в кармане кнопку на брелке ключа и стоял глядя на орущую охранку не понимая из-за чего ведь снимал с охраны как положено с брелка-пейджера Старлайна. А вот конкректно по случаю одноклубня у меня была в самом начале эксплуатации Актуши была похожая история,но двери открылись автоматически примерно сек. через 30,я даже не успел закончить материться,больше такого не было,но и доп.сигналку я поставил в ту-же неделю,примерно в тоже время накрылся ИММО перестал видеть ключ,его я отключил у официалов даже не стал заново прописывать,так как это попадалово ещё хуже чем заблокированая дверь.
__________________
Ssangyong Actyon sports 2009 пикап дизель АКПП 6 - Усть-Илимск
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:42   #13
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Да, вопросов много, и маловероятно, что здесь на них кто-то ответит. Насчет глюкнувшего иммо уже решение здесь найдено. А вот насчет глюкнувшей сигналки - самое универсальное средство это закрепить отмычку снаружи авто.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход