Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 22:52   #885
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
если дальний стоит ниже тумана, то всё видно!
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:41   #886
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Называть колхозом то что не видел, по крайне мере невоспитанно, из серии не видел, не знаю, но очень ху..плохо, потому ЧТО..
Почему же? Не видел, но знаю, что очень ху...плохо другим участникам движения, потому ЧТО... ваш супер-пупер ксенон не соответствует ни ГОСТУ ни чему-либо ещё, потому что "сделан на коленке у дяди Васи". А внесение изменений в конструкцию автомобиля (или вы сертифицировали свой "колхоз"?), влияющие на безопасность... ну дальше вы знаете.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:40   #887
Алекс166
Местный житель
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: самара
Сообщений: 571
Алекс166 Школяр
По умолчанию
У нас, к сожалению, часто "сделан на коленке у дяди Васи" бывает много лучше сделанного серийно. Поддержу Dedok, мне лично тоже света штатных ламп не хватает, поэтому и поставил ксенон в ПТФ, пусть лучше он будет, чем не будет когда он понадобиться. Как пользоваться им это другой вопрос и огульно хаять всех имеющих некорректно, тогда уж давайте всех мужиков судить за изнасилование так как прибор то имеется у всех
__________________
Mitsubishi Pajero Sport 2,5di-d, акп
Алекс166 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:49   #888
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Если ходить и хотя бы иногда прибором оприборивать всех без разбору, то судить однозначно. Кривой свет как раз является оприбориванием всех без разбору. Изнасилование глаз встречных и попутных в прямом смысле слова.

Не видишь ничего при штатном свете - иди к окулисту и лечи куриную слепоту. Нефиг других слепить из-за своей прихоти, смахивающей на похоть.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:57   #889
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Не видишь ничего при штатном свете - иди к окулисту и лечи куриную слепоту. Нефиг других слепить из-за своей прихоти, смахивающей на похоть.
Вот прям с языка снял сам хотел это написать. Медкомисию надо проходить, а не покупать. Со свей куриной слепотой (если что это такое заболевание, когда плохо видишь при слабой освещенности - гуглите) заставляю слепнуть всех встречных. Зато стопаки у них затонированы.
Желание взять биту и привести в соответствие техническому регламенту РФ.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:09   #890
Алекс166
Местный житель
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: самара
Сообщений: 571
Алекс166 Школяр
По умолчанию
Да уж, молодцы. По себе других мерить не надо.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport 2,5di-d, акп
Алекс166 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:11   #891
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Вы можете, долго и нудно обсуждать ксенон в ПТФ, но в другой теме, есть у меня и сертификат и гарантия на установку и не первый я из клуба делаю в этой мастерской (спасибо Алексею, ДРАЙВЕРУ, он уступил свою очередь на установку) на встрече клубной были проведены заеды на дороге (на встречу и попутно) нормальный свет, нас не слепило, больше скажу на маршруте Липецк - Новый Свет (Украина) ехал первым, вторым Шоколад, пока он мне утром не сказал, что в птф ксенон, я и не знал. Так что мы не беспредельшики дорожные, а вполне воспитанные и дисциплинированные водители и делаем это не "на коленке" а вполне хорошем московском сервисе. Я не опрадываюсь, а просто объясняю ситуацию, а по большому, я уже не в том возрасте что бы не понимать, что я делаю и если что то делаю, то делаю это обдуманно и у специалистов (если моего умения и знаний нехватает).
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:21   #892
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zOn Посмотреть сообщение
Зато стопаки у них затонированы.
Желание взять биту и привести в соответствие техническому регламенту РФ.
На счёт стопаков вы погорячились, там даже лампы стоковые стоят. А за биту, могу сказать, старо это, да и держал ли ты её когда либо, ею тоже надо уметь работать, это не 90е, в наше время умные договариваются за столом, ну удачи тебе и не забывай днём включать свет, что бы тебя видно было.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:54   #893
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Сертификат на лампы даётся гигиенический - про то, что у вас не отрастёт третья рука, если на лампочку посмотрите. Для установки на машину сертифицируется вся система в сборе. И это уже должны делать сами "умельцы", и только потом, получив сертификат, включать своё творение на дороге. Или вернуть всё взад, если сертификацию не прошли. Вообще, какие только аргументы не приводятся глазонасильниками для оправдания собственной похоти. Кстати, человека от зверушки отличает как раз умение с ней совладать. Так что ежели увидал на дороге сияющие солнца на встречке или попутке, то знай: хозяин - зверёк.

ЗЫ ковчег плавал по тёплым морям и на айсберг не налетал. Думаю, что в случае подобного "Титанику" происшествия Земля осталась бы без сухопутной фауны после окончания потопа.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:00   #894
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Нелысый дидько В точку!
Подобные изменения в конструкции авто сертифицируют соответствующие органы, с внесением в ПТС (СР). А так-то да, можно и винт вертолётный на крышу приху...ть, и "косить" им траву высокую.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:15   #895
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Твиксам (сладкой парочке) можете продолжать пИсать, про что угодно и про зверьков и про вертолётные лопасти. Мне не интересно с Вами дискутировать!!! Удачи Вам на дорогах и поменьше "зверьков с пропеллерами" как во встречном, так и в попутном направлении.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:23   #896
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Dedok Не нужно обид!
Высказываю лишь своё мнение.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:08   #897
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Шо я красна девиться обижаться, не надо искать соринку в чужом глазу. Или Вы не моете машины, кроме как на правильных (сертифицированных)мойках или после замены масла утилизируете отработку, не сжигаете мусор на приусадебных участках и прочее, прочее, прочее, и наверное Вам экологи в ноги таким правильным кланяються, и не нарушаете ПДД, когда гайцы не видят и на работе ничего для себя не делаете (ВСЁ НА БЛАГО НАРОДА), как же Вы живёте то, такие правильные??? И из 10 заповедей не нарушили ни одной, да Вам памятник при жизни, на родине поставить надо. Трудно наверное? А шо делать? Терпите или боритесь, за экологию, за справедливость, ну и так далее, список Сами продолжите, на досуге. За сим разрешите откланяться. Скушно с Вами!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:13   #898
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Dedok
Ладно, убедил! Я ЗА КСЕНОН, даже в стоп-сигналах!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:17   #899
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Я тоже за, но только он ещё должен быть ещё и в салонном фонарике и гореть должен постоянно. Это обязательно для любой машины с кососветом.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:16   #900
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
у меня тоже ксенон в птф, тока я не испытываю иллюзий куда и как он светит и пользую его тока в лесу
не может светящаяся газоразрядная колба в пределах прямой видимости, а в наших птф оно так и есть, светить по госту и в нужных точках не превышать необходимую стандартом засветку
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:05   #901
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Шо я красна девиться обижаться, не надо искать соринку в чужом глазу. Или Вы не моете машины, кроме как на правильных (сертифицированных)мойках или после замены масла утилизируете отработку, не сжигаете мусор на приусадебных участках и прочее, прочее, прочее, и наверное Вам экологи в ноги таким правильным кланяються, и не нарушаете ПДД, когда гайцы не видят и на работе ничего для себя не делаете (ВСЁ НА БЛАГО НАРОДА), как же Вы живёте то, такие правильные??? И из 10 заповедей не нарушили ни одной, да Вам памятник при жизни, на родине поставить надо. Трудно наверное? А шо делать? Терпите или боритесь, за экологию, за справедливость, ну и так далее, список Сами продолжите, на досуге. За сим разрешите откланяться. Скушно с Вами!
Вот это в точку!
А я так думаю ксенонофобам не лучше ли обратиться к врачу за справкой, раз они так света боятся
Давайте до кучи осудите и тех, кто линзы вставляет в головной свет и при этом тратит кучу сил и денег, чтобы максимально его приблизить к ГОСТовскому. Я тоже сколько раз сам смотрел и других просил смотреть, никого не слепит.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход