Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Результаты опроса: Запуск зимой в минус
<-10 не завелся 31 4.33%
<-15 не завелся 39 5.45%
<-20 не завелся 72 10.06%
<-25 не завелся 94 13.13%
<-30 не завелся 88 12.29%
<-35 не завелся 40 5.59%
<-40 не завелся 25 3.49%
Проблем с запуском нет 355 49.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 716. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 13:33   #1072
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Топливо, наверно, поганое. Сегодня катался рано утром, -2 было на улице. Завёлся как обычно. Соляра "летняя".
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:38   #1073
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Раньше,допустим неделю назад нормально заводился?Если да,то скорее всего солярка уже загустела,если будут проблемы со свечами накала,то на приборке "спиралька"выскочит.А пробежал-то уже много по одометру?Володька,у меня в деревне уже -5 нынче было-зима неизбежно подпирает...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:42   #1074
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
Джеки чан не горит.
Спиралька накала свечей загорается, а потом тухнет.
При повторном заводе проблем нет, проблемный только первый запуск.
Вода с отстойника не сливалась. Если бы она была, то загорелся бы сигнальный датчик. Пробег всего лишь 9300 км.
На гарячую зводится только лишь от одного прикосновения
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 14:02   #1075
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Фильтр топлива еще так понимаю не менял?Странно как-то,похоже.что мусор все-таки где на клапане форсунки или от нагара завис в приоткрытом положении.Но это рановато для такого пробега.Вот от солярки возможно хреновой- кокс...На завоздушивание не похоже в подкачке.У вас там толком заправок хороших и нет,по крайней мере,по дороге на Крым ни одной нет точно,везде клацает движок,особенно на холодную.На всякий случай проверь на слив форсунки,это дело пяти минут.Поиском тему найдешь.Чем черт не шутит,когда Господь спит.Сегодня выходной-вот и "отдохни".Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:50   #1076
Barbus
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Ступино
Сообщений: 19
Barbus Школяр
По умолчанию
Мое мнение это солярка хреновая. До актиона было много дизелей и никогда проблем с заводкой не было до - 36. Заправляюсь только на ВР или Лукойл.
Barbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 08:44   #1077
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от АВГ Посмотреть сообщение
А по мне так лучше керосина 10 на бак и нет проблем а присадкам не сильно доверяю да и вредно это для нашего дв-ля хотя в своего камазика рабочего лью если нет геля (извиняюсь не про нашу Лялю) флакон тормозухи на полный бак(550)и результат на лицо.
Следуйте господа этому мудрому гаражному совету и убейте свой двигатель!

Товарищ не понимает, о чем говорит. Т.е. вообще не понимает. О каких присадках речь? Современное топливо НЕ БЫВАЕТ без присадок (и быть не может), ибо именно пакет присадок приводит смесь газойлей (атмосферного и крекингов) к тому, что называется сегодня дизельным топливом. Странно, что люди этого никак не хотят понять.

Второе, сравнивать "камазика" рабочего с его атмосферником с коммон-рейлом, да еще от делфи, это сильно. Дальше больше. 10 л. керосина на бак.... А цетановое число как изменится? А сера (керосин, он в 90% случаев не гидроочищен), а плотность?

И главное ЗАЧЕМ заморачиваться с керосином (непонятно каким), когда есть удобные и специально для этого предназначенные средства?????

jak7907

Температура начала фильтрации - начала выпадения в осадок (или на фильтре) высокоплавких компонентов (парафина).
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:32   #1078
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Понятно теперь.Я думаю,если речь идёт о начале выпадения в осадок парафина,то правильней было бы назвать "температура начала конца фильтрации".
А использование терминов "температура помутнения","температура предельной фильтрации" было бы,конечно,понятней на мой взгляд.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:14   #1079
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Здраствуйте, так что уже начинаются проблемы с заводкой авто.Вроде ещё и морозов не было.Или я что то пропустил.
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:02   #1080
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Всем привет !!! У нас на урале морозы приличные, доходило до - 40. Ездил на Фордах Транзит - все дизельные. Присадки никакие не лил, но на всех машинах стоят ВЕБАСТО и запускались по таймеру. Был однако и печальный опыт - после трех ночных отработок Вебасты(мороз -35) утром сел и не смог прокрутить тёплый мотор - два АКБ ВЕБАСТИК благополучно высосал, пришлось "дёрнуть" авто буксиром. У нас на НА установлен один АКБ, поэтому полноценный подогреватель ставить не решился, поставил ДОГРЕВАТЕЛЬ 5 кВа. Машинка живёт в гараже, супруга катается мало и рваными поездками по 3-5-10 км. в день(я в будни катаюсь на рабочей, в выходные на НА). Прикинул, ДВС -дизель греется очень медленно и она бы каталась на непрогретом моторе и спрохладой в салоне. Да и супруге заморачиваться с запуском подогревателя - лишняя головная боль и мне тоже, а так он живёт своей жизнью и догревает когда это необходимо, завёл а/запуском пораньше и ВСЁ!!!
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:21   #1081
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Понятно теперь.Я думаю,если речь идёт о начале выпадения в осадок парафина,то правильней было бы назвать "температура начала конца фильтрации".
А использование терминов "температура помутнения","температура предельной фильтрации" было бы,конечно,понятней на мой взгляд.
Как это "начало конца фильрации"???? Вот начало тна фильтре откладываться = отфильтровываться, вот вам и начало фильтрации.

Когда помутнело, на фильтре еще может не откладываться, нет?

На самом деле не суть. А суть в том, что топливо более или менее в кондиции до -26 С, оно конечно уже густое, но парафином еще не забивается до этой температуры. А вот при температуре ниже все может быть.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:10   #1082
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Интересный народ!У нас что,топливный фильтр предназначен для отфильтровывания парафина?Больше ни от чего не надо соляру очищать?Подумайте головой,если на фильтре начал откладываться(как Вы выражаетесь)парафин,то это не начало фильтрации,а её ухудшение.Поэтому и назвал это началом конца фильтрации,так как считаю,что выражение "температура начала фильтрации" не корректно.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.

Последний раз редактировалось jak7907; 01.11.2012 в 10:16.
jak7907 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:56   #1083
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Щас модераторы Вас банить начнут пачками- в теме не про топливо-если злектрооборудование исправно и Вы уверены в качестве топлива и топливный фильтр в порядке Вас в этой теме быть не должно по идее!При -27 по Цельсию российский Гост подразумевает нормальный запуск авто штатными методами(без прикурки и калориферов) ну если Ваш НА при более низкой t-ре заводится-честь Вам и хвала,вы смотрите за машиной в плане исправности!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:44   #1084
АВГ
Местный житель
 
Аватар для АВГ
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 583
АВГ Школяр
Отправить сообщение для АВГ с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Следуйте господа этому мудрому гаражному совету и убейте свой двигатель!

Товарищ не понимает, о чем говорит. Т.е. вообще не понимает. О каких присадках речь? Современное топливо НЕ БЫВАЕТ без присадок (и быть не может), ибо именно пакет присадок приводит смесь газойлей (атмосферного и крекингов) к тому, что называется сегодня дизельным топливом. Странно, что люди этого никак не хотят понять.

Второе, сравнивать "камазика" рабочего с его атмосферником с коммон-рейлом, да еще от делфи, это сильно. Дальше больше. 10 л. керосина на бак.... А цетановое число как изменится? А сера (керосин, он в 90% случаев не гидроочищен), а плотность?

И главное ЗАЧЕМ заморачиваться с керосином (непонятно каким), когда есть удобные и специально для этого предназначенные средства?????

jak7907

Температура начала фильтрации - начала выпадения в осадок (или на фильтре) высокоплавких компонентов (парафина).
Во только не надо умных слов я сказал что это ИМХО и кстати проверенно годами.
__________________
new actyon 2.0 175л.c АКПП белый
АВГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:20   #1085
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Сегодня заезжал на лукойл заправляться (кстати по 31.52 емае, чтоб они в аду горели), посмотрел паспорт, уже обещают зимнюю соляру до -29.

АВГ, рад что ты уже годами так делаешь и твой НА (который еще и двух лет у нас не продается) еще от этого не сломался, но вот когда даешь такие советы, все же не надо так безапелляционно. Совет все же, на этом форуме во всяком случае, очень плохой
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:21   #1086
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Я вместо керосина лучше из тюбика нужное ко-во капель накапаю
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:36   #1087
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ураец Посмотреть сообщение
Здраствуйте, так что уже начинаются проблемы с заводкой авто.Вроде ещё и морозов не было.Или я что то пропустил.
Это у нас с тобой все лето 0 минус 2. А для других регионов это мороз.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:26   #1088
АВГ
Местный житель
 
Аватар для АВГ
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 583
АВГ Школяр
Отправить сообщение для АВГ с помощью Skype™
По умолчанию
Я ешё раз повторюсь что это не совет а моё личное мнение,опыт работы на дизеле 18лет никто не говорит что делать надо только так. Как то был пост где помоему Lunatic тоже высказывал своё мнение по поводу зимних добавок.
__________________
new actyon 2.0 175л.c АКПП белый
АВГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
175 л.с., new actyon d20t, мороз


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход