Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 13:03   #1
BRO
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
BRO Школяр
По умолчанию
Вот и я добрался до форума... уж больно хотелось рассказать про свои впечатления о машине...причем не только хорошие и не только плохие...всякие накопились за 10к км.

итак начну с самого начала:

покупал весной в трейд ин. сдавал мазду бт-50 (начала разваливаться). удивило, что дали за нее аж 530к! судя по всему, очень хотелось продать мне своего корейца. мало того, мне еще подарили коврики в салон и багажник соллеровские (лажа конечно - но ведь халява) и парктроники. реально очень хотели ее продать.

взял максимальную комплектацию на ручке.
на выдаче машина - не завелась... насторожило. мастер сказал, что на улице прохладно и он просто не додержал свечи накаливания. (подобных проблем не возникало больше) так что успокоился.

динамика - вполне...особенно после моего трактора (БТ-50). мягче, резче, четче...вобщем понравилась.

во время обкатки расход 7-8 литров (по городу). после обкатки при условии, что у меня достаточно резкий стиль вождения - 10,5 на сотню по городу.
итак появление неприятных мелочей по КМ:

примерно 1000:
заправился на заправке - стремненькой, конечно, но на мазде заправлялся там и все было ок. после того, как сжег полбака на очередном светофоре повалил белый (с небольшой синевой и жутко вонючий) ДЫМ!! я уже было схватился за огнетушитель, но он не пригодился))) но стреманулся я реально. звонок манагеру, его ответ - осторожно приезжайте в сервис. приехал, проверили - сажевый фильтр - стандартная вроде бы ситуация - но у меня ни на L200 ни на BT-50 таких вещей не было.. не первый день на дизеле то... но вроде бы все ок.

2000км:
первый сверчок появился на двух тысячах. начал скрипеть пассажирский подголовник. в сервисе сказали, что не слышат и ничего не сделали. в след. раз буду ругаться.

4200км:
перестал работать круиз - не очень понятно почему...сделал положенное ТО чуть раньше - причину проблем с круизом не выяснили - оправдание очень удивило "ну вы же понимаете - машина новая, неизученная". но поскольку машина была очень нужна и срочно - решил оставить проблему до следующего ТО.

7500км:
произошел забавный момент. при наборе скорости начиная с третьей передачи на 3000 оборотах начала падать мощность и появился какой-то странный звук... и макс. скорость каждой передачи стала меньше на 20км\ч. записался на осмотр в техцентр.
и еще мелкий, но очень неприятный момент - начал облупливаться руль. буду ругаться... вобщем надо перетягивать кожей - ибо родной материал - гумно!

8500км:
машина начала тупить уже не после 3000, а после 2400 оборотов.
расход не увеличивался. если на шестой передаче ехать 130-140 минут 10 - загорается "чек енжин"
если машинку заглушить и завести 3 раза - чек пропадает))) люблю корейцев)

9200км:
очередной ранний ТО. Вердикт - накрылись два датчика температуры. и мозги ругались и не давали разгоняться. на вопрос - когда будут датчики, ответ - "не можем сказать, так как машина новая... сроков не знаем, но заказали". Круиз не работает "скорее всего" из-за этих датчиков.



ИТОГ - я не могу понять, но несмотря на все, эти реально неприятные косяки (!), мне эта машина нравится. не могу понять почему.
пока нет желания с ней расставаться. скорее всего еще год покатаюсь и отдам сестре...она давно по моей машинке слюньки пускает)
BRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:29   #2
Bamsy
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 77
Bamsy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от BRO Посмотреть сообщение
Вот и я добрался до форума... уж больно хотелось рассказать про свои впечатления о машине...причем не только хорошие и не только плохие...всякие накопились за 10к км.
От блин, бывает же. Даж захотелось написать. У меня пробег 9400 км, брал в начале апреля, тож сдал в трейд ин, и получил новую. Завелась сразу, не глохла. Заправляюсь всегда на ПТК в питере, ни разу чек не горел-видимо соляра не плохая. Из косяков, тока глюк с круизом, как у всех, показывает иногда повышенный расход, хотя последние 2 тысячи км уже его не замечал. И иногда резонирует стекло со стороны пассажира, появилось после второй поездки из москвы в питер, по разбитому участку дороги, слишком быстро ехал. Что-то меня не коснулись косяки с рулевым механизмом, да и с другими узлами тоже. Из напрягов тока один быстро пачкается, вчера купил универсальные брызговики на перед, будем продолжать наблюдение.
Bamsy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход