Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 07:15   #69
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
Отличный рассказ! Тоже предложил супруге в Грузию, но отклика пока не нашел.
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:51   #70
КирГен
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 14
КирГен Всё впереди
По умолчанию
Отличный рассказ!
Тоже с семьей собираемся лето на машинке в Грузию!
__________________
Ssang Yong New Actyon 6AT 4WD 2013 black
Ssang Yong New Actyon 6AT 4WD 2012 red
КирГен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:44   #71
Геннадий
Местный житель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Геннадий Школяр
По умолчанию
и он еще не закончен-))
__________________
Капуша LT+ серенькая на солярочке
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:11   #72
john82
Местный житель
 
Аватар для john82
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Ростов на Дону,Батайск
Сообщений: 349
john82 Всё впереди
По умолчанию
Читаю и облизываюсь)))Собираюсь в конце июня в Грузию.Может кто есть в попутчики?Геннадий заинтриговал.Жду продолжения))))
__________________
NNew Actyon, G20DF, 149 л.с., МКПП, 2WD/2013 бензин
john82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:08   #73
Геннадий
Местный житель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Геннадий Школяр
По умолчанию
Может в августе прокатимся еще разик. Никак время не найду дописать...
__________________
Капуша LT+ серенькая на солярочке
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:25   #74
Aleksandr71
Местный житель
 
Аватар для Aleksandr71
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 384
Aleksandr71 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от john82 Посмотреть сообщение
Читаю и облизываюсь)))Собираюсь в конце июня в Грузию.Может кто есть в попутчики?Геннадий заинтриговал.Жду продолжения))))
Через неделю выложу запланированный 2-х недельный маршрут по Грузии с основными местами посещения. С датой пока определяемся: либо конец июня, либо первая половина сентября. Три экипажа уже в теме.
__________________
Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:05   #75
Aleksandr71
Местный житель
 
Аватар для Aleksandr71
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 384
Aleksandr71 Всё впереди
По умолчанию
Вот что хотим посмотреть, уложившись в две недели отпуска + 2 выходных:https://drive.google.com/file/d/0B7J...ew?usp=sharing
__________________
Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:33   #76
g03-d01
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
g03-d01 Школяр
По умолчанию
Огромный респект ТС за отличный отчет!!!
Мы катались летом 2015 года по Грузии и Армении. Глядя на фотографии знакомых мест, нахлынули теплые воспоминания, а на лице непроизвольно появилась улыбка.

Коль тема продолжается новыми планами, добавлю свои пять копеек.

Маршрут движения и достопримечательности - все очень индивидуально. Предложу глобально рассмотреть вариант добавления в маршрут Армении (чуть ниже будет понятно почему). И не увидел в планах дом-музей Сталина и Сванетию (городок Местия). Быть в Грузии и не посмотреть сванские башни будет обидно. А так, любое место в Грузии доставит массу позитива, восхищения и удовольствия.

Напишу немного про другое и менее позитивное, но лучше это взять на заметку и учитывать при составлении маршрута.
Очень тяжелые были переходы в Верхнем Ларсе. Все проблемы на нашей стороне. Туда стояли порядка 8 часов. Думаю, очередь создается искусственно, и местные джигиты за деньги (5000р машина - это для нас, местным дешевле) предлагают провести без очереди. Прямо вдоль цепочки машин идет человек, в случае согласия он подсаживается в авто и по встречке машина уезжает на КПП. Минут через 10 он опять идет вдоль очереди. Что в такой ситуации делать, каждый решает для себя сам. Мы пошли не самым легким путем. Вся наша женская и детская часть (было 2 экипажа) пошла пешком на КПП, встала рядом с погранцами и фактически своими телами закрыли проход таким умным и наглым машинам. Сколько было услышано в их адрес оскорблений, уговоров. Рассказывались занимательных историй о больных родственниках и о плохом собственном здоровье (для последних держали автоаптечку и предлагали подлечиться – вопрос сразу снимался). Зато очередь поползла, и часа через 2 мы выезжали с нашей территории. Погранцы предлагали нашим женщинам идти к ним работать, а оставшаяся тусовка путешествующих срочно искала новых предводителей для продолжения борьбы. Сейчас это вспоминаем с юмором.
На обратной дороге скорректировали время проезда ВЛ на ночное. В 20.00 встали в хвост очереди. Часа через 2 прошли Грузинскую сторону. И вот тут стало еще печальнее. Громадная очередь в ущелье, ночь, туалетов нет, просто остановиться нельзя. Если впереди машина сдвинулась, а ты чуть зазевался, то тут же тебя объезжают и влезают перед тобой. Это продолжалось порядка 6 часов. Было действительно тяжело!

Соответственно, я не знаю, когда буду готов еще раз штурмовать Верхний Ларс. Посему очень рад, что наше автопутешествие включало и Армению. Не менее красивую и удивительную.

to Aleksandr71
Немного по Ставику – в Грузии пожег совершенно новые! передние тормозные диски. Дикая жара, торможение под горку, бокс на крыше, ящики с вином в багажнике – и вот результат. И еще была проблема с перегревом двигателя. На серпантинах и подъемах раза три начинал перегреваться двигатель, стрелка поднималась чуть выше горизонтальной риски. Соответственно электрический мозг в такой момент не давал поднять обороты. И когда нужно было выполнить обгон фуры на подъеме, педаль газа была просто пустой. Машина не ехала, ощущение было очень неприятное. Эту ситуацию необходимо было постоянно держать в голове. Дополнительно рекомендую взять запасной 50А предохранитель, отвечающий за вентилятор охлаждения двигателя.

Очень надеюсь, что подобные мелкие злоключения вас не коснутся. И будут исключительно позитивные эмоции. Удачи.
__________________
Stavic 2014,4WD,Original
g03-d01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:26   #77
Aleksandr71
Местный житель
 
Аватар для Aleksandr71
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 384
Aleksandr71 Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за предупреждения, предупреждён значит вооружён. В Сванетию если успеем, обязательно заскочим, хотя башни есть не только там. Колодки я на Алтае тоже на перевалах стёр все. Но Ставик в горах меня ни разу не подводил, прет как танк. Про границу наслышаны, поэтому поездку планируем не в пик сезона.
__________________
Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:19   #78
g03-d01
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
g03-d01 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
Колодки я на Алтае тоже на перевалах стёр все. Но Ставик в горах меня ни разу не подводил, прет как танк.
Про колодки сказать не могу, они все фактически остались в норме.
Полностью был и буду согласен с утверждением, что по горам Ставик прет. Вопрос - всегда ли. Это мое наивное и твердое убеждение в секунду скорректировалось, когда, поколесив несколько часов по горам с температурой за бортом больше +40, на подъеме не обнаружил педали газа. А это уже опасно!
А так же наивно рассчитывал пользоваться кондиционером. Как оказалось, что там это совершенно бесполезный и лишний агрегат. Очень редко его включали, только если ехали после захода солнца.
Но зато из-за таких собственных «открытий» хватило ума не лесть на Ставике на экскурсии например, в Местии, Гергети, Джермуке, уповая на полный привод и внедорожные качества Ставика, а воспользоваться местными Деликами.
__________________
Stavic 2014,4WD,Original
g03-d01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:59   #79
Aleksandr71
Местный житель
 
Аватар для Aleksandr71
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 384
Aleksandr71 Всё впереди
По умолчанию
Мы в +40 и не поедем в Грузию, жару выше +30 не переношу, получаю тепловой удар. По поводу кондиционера я для себя тоже делал "открытие", но только на Спортаже. Было у меня их два. Первый купили в апреле, в августе ездили на море, кондей работал превосходно. Приехали с моря, в меня въехал ЗИЛ, порвал мне полмашины, продали и в сентябре купили второй Спортаж. Прошел почти год, в августе поехали на море, намучались мы с кондеем по полной, не работал он в жару. Приезжаю в сервис, так и так говорю, меняйте кондей. Ну меня и послали, после зимы нужно либо менять, либо чистить фильтр, иначе толку от кондея не будет. Теперь перед поездкой в жаркий период всегда меняю фильтр и все хорошо! А насчет куда лезть, куда не лезть, вопрос сугубо индивидуальный. Будем смотреть по ситуации, в Гергети собрались вообще пеший подъем осуществить, а там глядишь и до метеостанции рванем.
__________________
Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход