Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 21:41   #35
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
Я вот думаю что через год народ начнет писать что машину открыли у украли все или угнали машину (не дай бог конечно)
Все эти сигналки до поры до времени. Я так не говорил бы если мой знакомый не продемонстрировал как то раз кодграбер. Времени ушло примерно 30 сек и все ... моя машина с Томагавк Х5 вскрыта прямо у меня на глазах.
Я уже обписался на эту тему! НЕ ВЕРЯТ!!!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:51   #36
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Еду с шиномонтажки с новыми зимними колесами и останавливает меня, сами знаете, кто. Рассказывает мне, что он инспектор, прапорщик и даже отделение ГАИ называет, а я все смотрю на него вопросительно и документы не достаю. Он говорит - документики, типа. А я ему - Вы все назвали, кроме одного - причины остановки. Глаза вылупил )ну, типа, я же, сам знаешь, кто, а ты тут права качаешь!), но, тем не менее, вещает - много, мол, машин в угоне. Я говорю - тащи свой журнал и покажи хотя бы одну такую! Тогда он отошел немножко, окинул мою машинку взглядом и говорит - а эт шо за зверь? Новый, говорю, Актион. Их, говорю, всего сорок штук в Москве, в 15 раз меньше, чем Ролс-Ройсов. Тут он начал назад отрабатывать, обознался типа. А сам жалом водит, выхлоп ищет (чудила, нашел где искать!). Поблаблакали насчет машинки и я дальше поехал, так документов и не доставая.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:10   #37
dvmSPB
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: SPB
Сообщений: 34
dvmSPB Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
Я вот думаю что через год народ начнет писать что машину открыли у украли все или угнали машину (не дай бог конечно)
Все эти сигналки до поры до времени. Я так не говорил бы если мой знакомый не продемонстрировал как то раз кодграбер. Времени ушло примерно 30 сек и все ... моя машина с Томагавк Х5 вскрыта прямо у меня на глазах.
Томагавк только ленивый не вскроет. Это просто удобный дистанционный ключик. Уж если ставить, то с нормальным алгоритмом. А это уже тема про криптографию. Любая сигналка конечно не панацея , но граббером названные не берутся уже лет 5. И пока не планируется.
А так до маразма можно дойти - зачем машину закрывать, если можно замок ломануть или по стеклу кирпичом.
А так все до поры до времени
dvmSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:08   #38
Serёga
Местный житель
 
Аватар для Serёga
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Serёga Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dvmSPB Посмотреть сообщение
Любая сигналка конечно не панацея , но граббером названные не берутся уже лет 5. И пока не планируется.
Какие сигнализации имеются в виду?
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A21, Серый
Serёga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 00:13   #39
dvmSPB
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: SPB
Сообщений: 34
dvmSPB Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
Какие сигнализации имеются в виду?
В статье перечислены. А я имел в виду Сталкер и Пандору, про которые и написал в ответе.
dvmSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:28   #40
sniff
Участник
 
Аватар для sniff
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 136
sniff Школяр
По умолчанию
Я вот лично не верю не одной сигналке... кроме штатной и GSM.
Если делать защиту то надо закрывать капот т.к. и блок управления там и собственно сам двигатель :-) Если хочется контролировать машину то покупать и ставить отдельно пейджер. А вот сигнализациями не в коем случае не вмешиваться в штатную проводку и тем более передавать управление дверьми и запуском двигателя.



У нас возле работы угнали недавно несколько машин в один день. Сигналки стояли разные на этих машинах, а вот за несколько дней до этого очень часто видели джип без номеров в котором сидел чел с ноутом. Полицейские сказали что это скорее всего человек с анализатором сидел. Каждое утро он стоял и смотрел как народ подтягивается на работу и .......
Так что где гарантия того что через мес и Сталкер и Пандору не сломают? если уже не сломали.
На рынке Юнона можно купить кодграбберы от 30 до 200к. руб Вопрос только в окупаемости данного девайса :-) И вот не уверен я что сигналки противостоят грабберу ценой в 200 штук
__________________
Был Kyron. Купил New Actyon (N2D4A21 Elegance+)
sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:35   #41
Serёga
Местный житель
 
Аватар для Serёga
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Serёga Школяр
По умолчанию
Читал где то статейку что у нас лучше всего ставить сигналки которые китай делает для внутреннего рынка. У них там и частоты другие и кодировка своя "китайская" Естественно она не хитрая, но у нас этих сигналок нет и поэтому никто не заморачивается с подбором кода для них. В общем с наскока её не возьмёшь. Найти можно запросто хоть на ебее, хоть на китайском аукционе. попробую найти и показать.

вот что первое попалось http://rutaobao.com/pages/item_detai...%A5%E5%BA%97#0
Я надеюсь это не будет являться рекламой?
вот ещё http://rutaobao.com/pages/item_detai...90%A5%E5%BA%97
эта сигналка на 786мгц
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A21, Серый

Последний раз редактировалось Serёga; 12.08.2011 в 10:05.
Serёga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:43   #42
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
О динамике развития вопроса взлома популярных моделей сигнализаций можно косвенно следить по предложению на рынке: http://phreakerclub.com/kodgrabber
Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой. Если так, удаляйте!
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:19   #43
Mytabor
Местный житель
 
Аватар для Mytabor
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Mytabor Школяр
По умолчанию
Седьмой год пользуюсь "Старлайном" - ни одного прокола, хотя это самая примитивная сигналка. На трех машинах за все время ни одного сбоя. Бюджетный вариант.И сейчас поставил С6 и не парюсь..В паре с иммобилайзером создаст проблемы любой шпане, а для профи мой НА интереса не представляет..Вот и все пироги...
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A01 , темно-серый
Mytabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:26   #44
Serёga
Местный житель
 
Аватар для Serёga
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Serёga Школяр
По умолчанию
Вот интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=-ZrRY...layer_embedded
А интерес для угонщиков НА не вызывает пока, продажи только начались. Потом я не думаю что так будет
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A21, Серый
Serёga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:28   #45
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
В Питере и Москве есть установщики ,они же разработчики сигнализаций типа Пандора и Сталкер кажется "Угонов.нет."называются
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:37   #46
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Позволю себе еще раз наступить всем любителям портить свой авто на мозоль. Если кому-то очень сильно захочется заиметь ВАШ НА (вероятность этого почти нулевая), то никакая сигналка этому не воспрепятсвует. Угоняют ЛЮБУЮ машину, на которую есть заказ. Не сломают сигналку - уволокут вместе с вами. А от шпаны защиты нет, кроме полной бронировки и взвода охраны! Чуть позже выложу скан из мануала, в котором есть ПРЯМОЙ запрет на любые дополнительные потребители электричества и автозапуск!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:08   #47
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Вячеслав!Вы,что,реально считаете,что у нас у всех здесь НА -первая машина??У каждого наверно штук по 5 было а то и более,как у меня..И что много у когото проблем с сигналками было?У меня например - нет.Или СсангЙонг какая то отличная от других?Ну дайте нам спокойно пообсуждать,без Ваших одергиваний,и поучений.Пожалуйста!
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:18   #48
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от haris Посмотреть сообщение
Вячеслав!Вы,что,реально считаете,что у нас у всех здесь НА -первая машина??У каждого наверно штук по 5 было а то и более,как у меня..И что много у когото проблем с сигналками было?У меня например - нет.Или СсангЙонг какая то отличная от других?Ну дайте нам спокойно пообсуждать,без Ваших одергиваний,и поучений.Пожалуйста!
Кстати о машинах. Судя по многим постам, у многих НА действительно ПЕРВАЯ машина. Или Жигули с Запорожцами тоже засчитываются? Техника не стоит на месте (извините за прописные истины), машины делают все сложнее. Можете-ли Вы себе представить такую ситуацию, когда движок вдруг встал, полезть в него с гаечным ключом? В "Запор" - пожалуйста. Там капиталку можно на дороге сделать. А в этом? А установка "сигналки" в ЦИФРОВУЮ машину именно из этой оперы. У меня вторая цифровая машина (хотя до этого отнюдь не на "отстое" ездил. Просто электроника сильно вперед шагнула!). И я пытаюсь изо всех сил это людям объяснить. А Вы мне рот затыкаете! Я до посинения буду рассказывать неразумным, что НЕЛЬЗЯ СОВАТЬ ПАЛЬЦЫ В РОЗЕТКУ!!! Хотя, сегодня уже можно при наличии УЗО. А вот с сигналками, в отличие от розеток, картинка обратная.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:42   #49
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Ладно,согласен!"Рупору ПРАВДЫ"рот дествительно затыкать негоже Примите извинения!
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:50   #50
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Я вот кстати себе на НА,тож ничего не устанавливал,и честно говоря не собираюсь .Вот было бы интересно провести опрос на пример того,у кого какие косяки по электрике вылезают,и что из допов при этом "вкорячено"!Показательно наверно будет
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:07   #51
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Так тут в "косяках" почти все чего-то вкорячили. А теперь удивляются. Извинения (хоть и не был в обиде) принял. Лишними не будут. Вообще, дискуссии бывают и нелицеприятными. Так что, всегда обижаться, что-ли? На обиженных воду возят...
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход