Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 20:38   #35
actyon
Местный житель
 
Аватар для actyon
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: спб
Сообщений: 583
actyon Школяр
По умолчанию
bobrik а лаура случайно не на софийской? а то я к ним на 10000км собираюсь через неделю.Брал мафыну в авроре на кубинской там полный пи.........
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,Белый.
actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:10   #36
nikrzevka
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 23
nikrzevka Школяр
По умолчанию
Был сегодня в Лауре на Софийкой,перепрошивали и прокладку на 5 дверь поставили.По времени 1 час +169р. за помывку.А в Гриффин звонил, они сделали вид,что даже на слышали про перепрошивку
__________________
N2R4A01, 4WD, 149л.с. ,АКПП,New Actyon
nikrzevka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:03   #37
alpo77
Местный житель
 
Аватар для alpo77
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 573
alpo77 Школяр
Отправить сообщение для alpo77 с помощью ICQ
По умолчанию
Да, Лаура на Софийской.
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, темно-серый
http://flines.ru/timelines/409077.png
alpo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:19   #38
Bobrik
Местный житель
 
Аватар для Bobrik
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Bobrik Школяр
Отправить сообщение для Bobrik с помощью Skype™
По умолчанию
да она самая, Софийская 2!
__________________
New Actyon{2012} D20DTF(149) 6A/Т 4WD
Bobrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:26   #39
Bobrik
Местный житель
 
Аватар для Bobrik
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Bobrik Школяр
Отправить сообщение для Bobrik с помощью Skype™
По умолчанию
Летом в Одессе делал ТО у ОД, привёз масло каторое мне дали в Лауре 5w-40, парни в сервисе 3 раза переспросили почему нам заливают 5w-40 а не 5w-30
__________________
New Actyon{2012} D20DTF(149) 6A/Т 4WD
Bobrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:14   #40
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
Краснодар, Темп-Авто, хреновая предпродажка.
Выехал за ворота и сразу стук передняя левая стойка.
Ремень безопасности не регулируется по высоте.

Но надо отдать должное ОД, исправили все бесплатно.


PS- После первого ТО (10 000 км.), понял что в краснодаре нормальных ОД НЕТ!!!
Их две фирмы, и там и там "Первая замена воздушного фильтра на 30 000 км., у нас по регламенту так, а фильтр салона Ваше здоровье, меняе через каждые 10 000км."
Ну почти дословно Передал.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:26   #41
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Нормальных ОД нет не только в Краснодаре. Их по-моему, нет нигде в России. Исключения конечно есть, но это капля в море!!!!
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:43   #42
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
"Первая замена воздушного фильтра на 30 000 км., у нас по регламенту так, а фильтр салона Ваше здоровье, меняе через каждые 10 000км."
Ну почти дословно Передал.
а ты им сервисную книжку показывал?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:55   #43
Taras
Местный житель
 
Аватар для Taras
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: О-Зуево
Сообщений: 327
Taras Школяр
По умолчанию
Мне сказал ОД каждые 10000.
На всех машинах так менял
__________________
SY NA Luxyry+ акпп,4вд.чЁрный с белым .N2D4L41. 175л.с.
Taras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:38   #44
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
а ты им сервисную книжку показывал?
Книжку не показывал, с собой небыло, а на словах обьяснил.
А в сервесной у меня вообще только то-1; то-2 и т.д..
Регламент работ перечислен в книжке "Инструкция эксплуатации", и хочу заметить что там только страны ЕС и другие страны, Россия отдельно не вынесена.
А что касается замены фильтра, настоял на своем.
Типа желание клиента, правда уже на 15 000км.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:11   #45
megafon
Участник
 
Аватар для megafon
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 166
megafon Школяр
По умолчанию
Делал ТО0 в Фаворите на МКАД. Как говориться мягко стелят.... 1. Настаивают на своём масле. Моё захаяли (Liqui Molly Longtime High Tech 5W-30). 2. Свою же дискотную карту не приняли, мотивирую её накопительностью (http://www.ssangyong-favorit.ru/main/servis/discont/) 3. Отдали машину грязную. 4. Поинтересовался дефлекторами. Стоимость 1650+900 установка. Без установки продавать не хотелось. 5. На заявленную неисправность (периодическую) заднего правого стеклоподъемника реации не последовало. Даже не проверили.
В общем туда я больше не ездок.
megafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:04   #46
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Я видимо был после вас сразу и с точно таким же маслом. Пункты 1-2 повторились на 100%. Написали в накладной все тот же околонаучный бред "бензиновое масло с возможностью применения в дизельном двигателе". Им, правда, пришлось искать еще 6 литров такого же масла, которое они влили без моего присутствия, чтобы сделать это уже на моих глазах. Сказали, что уговорили еще кого-то, кто приехал с таким маслом, чтобы его отдали мне, а ему зальют бочковое Тоталь. Цирк!
Страшно обиделся менеджер, сказал, что "кому-то дадут гораздо более ценный мех" (их дорогое бочковое масло), а мне зальют эту неизвестную дешевку. И вообще, меня назвали "скрытым покупателем".
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:37   #47
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Был у ОД по причине постоянно повышающегося уровня масла. Провели серьезную диагностику-вытащили щуп - и все! Никаких действий, можно -нет на машине ездить, как хочешь, сказали, мол вам перезвонят. На требование просканировать двигатель получил ответ-нет диагностической программы! Подождал звонка,подождал да и написал официальную претензию. Сегодня сам позвонил, будете машину брать на диагностику-ремонт, ответ-сообщим официально. Это нормально, при таких ценах на ТО?
Кто-нибудь знает, куда можно обратиться по поводу такого отношения? Кто-то может их осадить?
Да, герой - "Альянс Моторс".
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:33   #48
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Флуд не по теме удален. Пока без бана.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:23   #49
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Ругаю Авалюкс.
Моему хорошему знакомому при покупке на Рекса устанавливали автономный отопитель. Через полгода владения во время езды почуял резкий запах антифриза.
Оказалось, треснул угловой шланг перед самОй печкой.
Когда я получил этот треснувший шланг - обалдел. Это был немного подрезанный шланг системы вентиляции картерных газов, соединяющий ГБЦ и клапан PCV.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:58   #50
kliker
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
kliker Школяр
По умолчанию
Ругаю кмч воронеж.
на моего Кирюхана интеркулер 4 недели жду и говорят еще будешь ждать 2 недели(
У этой компании всегда проблемы с запчастями
kliker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:18   #51
Dimas34
Новичок
 
Аватар для Dimas34
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Сталинград/Волгоградская область
Сообщений: 6
Dimas34 Школяр
Angry ОСТОРОЖНО ВолгаАвтоГрад
Описанная ниже история приобретения мною New Actyon в ООО «ВолгаАвтоГрад» г. Волгоград (ВАГ), возможно, предостережет отдельных потребителей иметь с данным продавцом отношения и в любом случае быть бдительными с ним, учитывая мой опыт.
Рассматривал много новых автомобилей данного плана в пределах миллиона, выбор пал на NA. На тот момент единственным дилером SY в Волгограде был ВАГ, с которым я заключил договор с условием предоплаты 10т.р. и его обязательством поставить и предать мне автомобиль в течение 70дн. при условии его 100% оплаты с моей стороны. При этом было отмечено менеджером, что указанный срок практике составляет не более 50дн..
Примерно спустя 40дн. каждый день или через день звонил в ВАГ, дабы получить информацию по поставке, однако ни разу вразумительного ответа не получил. Спустя неделю по истечении 50дн. срока, решил непосредственно обратиться, чтобы воочию услышать еще какую-нибудь байку, посмотреть менеджеру в глаза и возможно определяться с авто другого производитель. Если кто знает Волгоград на 3-й продольной и за ней Дзержинский район усеян автосалонами.
Но вот те на, менеджер, посмотрев по компьютеру, говорит, что мой авто уже пришел, на мою просьбу его обозреть, через какое-то время, попросил подождать, так как авто находится на стоянке, не близко от салона, а он занят. Терпеливо и настойчиво я прождал полдня, включая по расписанию его обед, но дождался. Действительно на стоянке стоял NA моей комплектации, цвет…, ну наконец-то.
Мои действия. Ну, конечно же, в спешном порядке намериваюсь изыскивать средства, так как меня естественно никто не уведомлял, что мой авто ушел из Владивостока, о чем была предварительная договоренность, на что про что у меня был бы месяц. Кроме того, менеджер отметил, что в случае чего на него есть еще один стоящий в очереди «ждун». При этом, я потребовал, чтобы мне выписали счет на оплату с указанием VINа осмотренного мною NA.
Тут та и началось.
В течение недели изыскиваю нужные средства, достаточно потеряв…, но успокаивал себя и уже строил планы. Оплачиваю 100% стоимость авто и обращаюсь к менеджеру, который попросил платежные документы и договор к/п. Кто может предположить его дальнейшие действия? Он на моих глазах рвет мой подлинный экземпляр договора, успокаивая меня, что в нем не идентифицирован мой авто (VIN), а лишь указана его модификация и цвет. На время подписания второго договора он меня успокоил, тем более авто то я видел, в платежных документах указан VIN, который менеджер хочет вбить в договор. После чего вновь, посмотрев по компьютеру, с сожалением говорит, что ПТС пока нет, но со дня на день будет.
Проходит день, два тишина, звоню сам, ответ менеджера, как только… я вам перезвоню. Через неделю вновь сам звоню, та же «песня»… Зол еду непосредственно в салон, в свое оправдание менеджер меня тыкает в пункт второго договора, где предусмотрено, что ПТС передается в течение 20 банковских дней с момента оплаты стоимости авто, а передача самого авто по условиям другого пункта после данного момента, т.е. срок данного действия не установлен. Я взбешен, указываю менеджеру на недействительность пункта предусматривающего различные сроки передачи ПТС и авто. На что воровливо-стыдливым взглядом, что уже вселяет уверенность, что не все потеряно, менеджер меня, успокаивая, заверял принять все усилия для скорейшего получения ПТС.
Однако прошла еще неделя, вновь тишина, за которую я пытался успокоиться, не дали. Еду в салон, тот же взгляд, те же заверения менеджера… Проходит еще неделя, звоню, менеджер отсутствует, начальник отдела продаж спокойным, как автоответчик голосом, отвечает, что 20 банковских дней еще не прошли и был бы я терпеливо-добрым еще подождать.
При последнем визите, взял электронный адрес менеджера, пишу на него претензию, даю срок передачи мне авто с комплектом принадлежностей и документами, включая ПТС, или возвратить уплаченные деньги, прошу уведомить о ее прочтении. Уведомления не получаю. Еду в салон с письменной претензией, регистрирую ее, после чего получаю уведомление о прочтении претензии направленной по электронной почте.
В последний день установленного мною срока, менеджер мне звонит, впервые, в 19.30 и говорит: ПТС пришел, буду ли я забирать авто, отмечая, что ВАГ работает до 20.00. Отвечаю, приеду на следующий день тогда и определюсь.
Следующий день. В назначенное время на стоянке при салоне стоит мой NA – «Тракторенок», с заводским номером на лобовом стекле, остатками клея от, не знаю, как называется, губок на кузове, грязными дисками и т.д. (предпродажная подготовка?). Смотрю на него – сколько же сил, а главное нервов (здоровья). Иду апатично подписываю документы, указываю некомплект, забираю NA.
Выводы делать Вам уважаемые. Но, все же, учитывая мой горький опыт можно совет, пожелание бушующим обладателям сего авто, которые возможно пригодятся не только по отношении к ВАГ.
Во-первых, никогда не надо забывать, что Вы для продавца в лице менеджера интересны пока не оплатили полную стоимость товара, после чего он теряет всякий интерес и тупо диктует свои условия, а потому диктуйте свои вовремя и не торопитесь платить пока не обеспечены гарантиями в письменном виде. Возьмите с собой не заинтересованное лицо, уверен более здраво будет мыслить, а наилучший вариант взять проект договора и сделать его правовой анализ или привлечь юриста при его непосредственном подписании договора. Поверьте, дешевле будет, а может в последующем и в «наваре» останетесь. И в любом случае, если все же собираетесь оплачивать полную стоимость товара, смотрите в договоре конкретную даты или срок (сколько дней), в течение которого Вам должны будут передать товар.
Во-вторых, никогда не давайте подлинные документов продавцу, тем более что они составляются в двух экземплярах. Если Ваш на руках, то у продавца он и подавно имеется (это доказательственная хронология Ваших взаимоотношений).
Продолжение следует по сервису и косякам в соответствующих разделах, тем более, около половины уже указывались пользователями, хотя результат их разрешения неясен.
__________________
SsangYong New Actyon (N2R4A21) - D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD
Dimas34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход