Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 14:47   #52
ALF
Участник
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Планета: Melmac город: Подольск
Сообщений: 192
ALF Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
К сожалению, изучав форум в течении 2 месяцев, я принял решение не покупать Актиона.
Вольному - воля! Лично мне - машинка очень нравится, а что, касаемо проблем, Вы по другим форумам пройдитесь, будет примерно такая же картина.
P.S. Почитав некоторые статьи, лично мое мнение - Солярис - куда более сырым получился.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, N2D4A21 Grey
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:06   #53
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Ага, пролетели с задними стойками солярисы.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:53   #54
Nick Grizzlie
Местный житель
 
Аватар для Nick Grizzlie
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Шадринск
Сообщений: 385
Nick Grizzlie Школяр
По умолчанию
Уже все поправили, с августа пошли новые стойки с улучшенными характеристиками
__________________
SsangYong New Actyon D20TF, комплектация N2D4A21, цвет темно-серый
http://www.autometric.ru/lines/4f918092839b3.gif
Nick Grizzlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 02:45   #55
k4242
Местный житель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 219
k4242 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Nick Grizzlie Посмотреть сообщение
Вот читаю я про мучения владельцев механики и думаю - и зачем все это им было надо? Автомат всего на 60 тык дороже, зато - никаких проблем ни с троганьем, ни с разгоном!
Здравствуйте!
Похоже, что тема превратилась в "Автомат или механика".
Не очень приятно слышать утверждения, суть которых сводится к тому, что "механику" выбрали только те, у кого не хватило денег. Я лично выбрал МКПП из-за своей любви к самому процессу переключения передач (а их тут целых 6- вот здорово!). Ну просто получаю я удовольствие от "правильного" выбора передачи и от балансирования "газ-сцепление". Всегда можно подстроится под дорожную ситуацию, можно всегда держать обороты в зоне максимального крутящего момента и т.д. В пробках - никакого напряга (проверял 7 часов подряд на Киевском шоссе в пятницу) А вот от "автомата" лично я вообще никакого удовольствия не получаю. И "жалеть" обладателей "механики" совершенно не нужно, мы себя чувствуем не хуже Вас! Короче каждый выбирает то, что больше соответствует его водительской сущности и темпераменту. Если выбор этот доставляет удовольствие, то он - правильный.

а теперь, собственно, по теме:
Чтобы хорошо уйти со светофора на механике, я делаю так:
На 1-ой резко трогаюсь. Довожу обороты до 2700-3000. обороты набираются почти мгновенно, происходит толчок (ускорение). теперь нужно ОЧЕНЬ БЫСТРО переключаться на 2-ю (как бы не дожидаясь конца толчка) иначе через долю секунды Актион клюнет носом вперед, динамика разгона будет потеряна и...полное позорище! Сцепление при этом я отпускаю очень быстро, почти "бросаю педаль" (но никакого толчка быть не должно), педаль газа я держу всё в том же положении. Получается, что теперь: 2-я передача, обороты 2500-2700 (всё же обороты падают при такой маленькой скорости быстро), ускорение было до этого момента равномерным. Дальше всё просто: довожу обороты до 3500 ( это и есть основной набор скорости), плавно отпускаю газ (обороты снижаются до 2900) переключаюсь на 3-ю, но уже более плавно отпускаю сцепление т.к. обороты падают не так резко. К моменту, когда сцепление полностью отпущено и авто уже на 3-й передаче, обороты - 2700-2800. Ну а дальше можно либо продолжить (опять обороты до 3500, разгон, снизить до... т.д.), либо прекратить по причине того, все "спорткары" уже уехали вперед, а большинство других машин можно наблюдать в зеркале заднего вида.
Самое главное в моей технике - переход с 1-ой на 2-ю с "бросанием" педали сцепления (и чтобы это чувствовалось как равноускоренное движение). Кстати, есть еще одно преимущество: на старте автомобиль так громко ревёт, что стоящие рядом водители просто пугаются и не успевают рвануть с места. Ну это, конечно, если окна у них открыты.

Больше 3500 оборотов давать нет смысла, только двигатель убьется.

А вообще, я категорически против таких "весёлых" стартов со светофора.
Сам стараюсь ездить так, чтобы никому не мешать и никого не раздражать своими резкими маневрами. Стараюсь оттачивать свои навыки агрессивной езды на безлюдных улицах (в Москве есть и такие), рано утром или ночью, когда машин немного.

_______________________________
S/Y New Actyon 175 л.с. МКПП 4WD

Последний раз редактировалось k4242; 29.09.2011 в 02:48.
k4242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 03:24   #56
k4242
Местный житель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 219
k4242 Школяр
По умолчанию
Хочу ещё добавить специально для тех, кто только раздумывает над покупкой авто и читает наш форум. Актион не для того, чтобы "рвать" ВСЕХ со светофора. Многим авто он проигрывает. 8-9 секунд до сотни это, по нынешним меркам, не очень-то хорошее время. 5-6 секунд - это нормально. Да и подвеска с тормозами у Актиона не располагают к спорту (и к хамству на дорогах).
Любителям острых ощущений лучше выбрать другое авто за эти же деньги - тюнингованную ДЭУ Нексию или 15-ти летнее американское спортивное б/у.
Но Актион всё же "рвет" подавляющее большинство обычных (т.е. без спортивных повадок) автомобилей.
______________________________
S/Y New Actyon 175 л.с. МКПП 4WD
k4242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:44   #57
Mytabor
Местный житель
 
Аватар для Mytabor
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Mytabor Школяр
По умолчанию
"Любителям острых ощущений лучше выбрать другое авто за эти же деньги - тюнингованную ДЭУ Нексию..." - вы это серьёзно?Что то у меня сомнения по поводу того, что "Опель" с тридцатилетней историей годен для этого..да еще за такие деньги...
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A01 , темно-серый

Последний раз редактировалось Mytabor; 29.09.2011 в 09:47.
Mytabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:01   #58
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
на днях на трассе видел копью, меня обошла как стоячего, поворот закладывала на скорости не менее 140, на прямой я смог ее догнать, когда скорость была 170 у меня. он под 160 шел, широкая низкопрофильная резина, спортивные амортизаторы (сужу по тому как в поворот входила), перекрашенный, детали интерьера новые родные, о не знаю что под капотом было. и думаю что он не более 150 тр вложил в нее
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:09   #59
Mytabor
Местный житель
 
Аватар для Mytabor
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Mytabor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
на днях на трассе видел копью, меня обошла как стоячего, поворот закладывала на скорости не менее 140, на прямой я смог ее догнать, когда скорость была 170 у меня. он под 160 шел, широкая низкопрофильная резина, спортивные амортизаторы (сужу по тому как в поворот входила), перекрашенный, детали интерьера новые родные, о не знаю что под капотом было. и думаю что он не более 150 тр вложил в нее
А я видел "Волгу" с твердотопливным ускорителем от какой то ракеты или самолета...Спрашивается в чем смысл?Смысл очень простой: Проехать 100км и потом пару месяцев заниматься ремонтом и восстановлением...потом еще 100км проехать...опять...К сожалению таков удел "тюнингованных" серийных машин...на стрит-рейсинг выходят не "копейки" и не "нексии" и даже не "Актион"....и цена настоящего тюнинга в сто тысяч никогда не впишется...За эти деньги даже подвеску не довести до ума...У меня сосед купил специально для дрифта "Селику"...раз в неделю ТО..."печалька"
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A01 , темно-серый

Последний раз редактировалось Mytabor; 29.09.2011 в 10:16.
Mytabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:16   #60
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
А я вчера фильм про "Чёрную молнию" смотрел
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:20   #61
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Mytabor ну не скажи, у нас один умелец запор переделал, движок в багажник поставил, так гайцы до сих пор не понимают как он может ехать 150 без напряга)) а старый движок оставил)))
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:30   #62
Mytabor
Местный житель
 
Аватар для Mytabor
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Mytabor Школяр
По умолчанию
Может то конечно может..только как долго?Да и без привязки к такой скорости подвески и всего остального "запор" превращается" в гроб на колесиках Ну и какой же это тюнинг?Это самоубийство и желание всем показать что и "запоры" летать умеют...профанация...Не проще ли сразу приобрести авто,которое соответствует требованиям владельца?Деньги будут те же,а может даже еще и дешевле,чем постоянно возиться с этим тюнингом...По "Дискавери" очень часто идут пиндосовские передачи на эту тему...увлекательное зрелище...
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A01 , темно-серый

Последний раз редактировалось Mytabor; 29.09.2011 в 10:44.
Mytabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:34   #63
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
называется чем бы дитя не тешилось...
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:39   #64
Mytabor
Местный житель
 
Аватар для Mytabor
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Mytabor Школяр
По умолчанию
Да одна только промывка нулевого фильтра весь мозг вынесет...технологии блин...
Воздушный фильтр нулевого сопротивления нуждается в регулярной чистке. Для этого щеткой с мягким ворсом осторожно очищают поверхность фильтрующего элемента фильтра нулевого сопротивления от крупных частиц грязи, а затем наносят средство для очистки на поверхность фильтрующего элемента с обеих сторон, дают впитаться и через 10 минут промывают водой, сначала в емкости, а потом под слабой струей проточной воды. Сушить фильтр нет необходимости, достаточно его хорошенько встряхнуть несколько раз. Теперь распылите средство для пропитки на фильтрующий элемент с обеих сторон, потом слейте остатки образовавшейся воды. Если на внутренней или внешней поверхности фильтра остались светлые пятна, пропитку повторите. Установка фильтра нулевого сопротивления после промывки производится обычным порядком. Воздушный фильтр нулевого сопротивления рассчитан на 20 промывок, которые надо повторять в обычных условиях эксплуатации через каждые 10 тыс. км, в тяжелых условиях – через 5 км.

Специалисты тюнинг-центра провели тест фильтра нулевого сопротивления для автомобиля ВАЗ. В опытах использовался автомобиль ВАЗ-21103 с 16-клапанным двигателем объемом 1500 куб. см, на который устанавливался штатный бумажный фильтр, заводской фильтр нулевого сопротивления ВАЗ и фильтры других компаний. Как показал тест, фильтр нулевого сопротивления дает прирост мощности около 6-9%.

У меня уже желания нет тюнинговать ..
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A01 , темно-серый

Последний раз редактировалось Mytabor; 29.09.2011 в 11:52.
Mytabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход