Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 19:52   #18
JUKILO
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Нск
Сообщений: 9
JUKILO Всё впереди
По умолчанию
делюсь результатом безрассудной езды с запахом в салоне и с непонятным звуком под капотом, а точнее результат игнора непонятной проблемы. Первая и вторая форсы если считать от "носа"
Изображения
Тип файла: jpg 2014205191749.jpg (289.4 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 2014205191800.jpg (299.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 2014205191808.jpg (298.5 Кб, 13 просмотров)
JUKILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:55   #19
JUKILO
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Нск
Сообщений: 9
JUKILO Всё впереди
По умолчанию
по ощущениям как-будто залито битумом, для меня стало шоком, вроде как началось с запаха выхлопных газов... ОТКУДА БИТУМ??? и что теперь делать... короче в ремонт - 100%
JUKILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:58   #20
JUKILO
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Нск
Сообщений: 9
JUKILO Всё впереди
По умолчанию
если кто может объяснить как образовался битум, прошу объяснить. Что за природа этого явления? и подскажите для ремонта что необходимо докупить кроме трубок топливных новых и уплотнительных колец?
JUKILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:35   #21
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Читай деление нефти на фракции.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:43   #22
Orel99999
Участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Orel99999 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от JUKILO Посмотреть сообщение
если кто может объяснить как образовался битум, прошу объяснить. Что за природа этого явления? и подскажите для ремонта что необходимо докупить кроме трубок топливных новых и уплотнительных колец?
Кроме трубок и колец еще нужен крепежный болт форсунки. Он считается одноразовым. Я летом прошел такую же историю, как и у вас.
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП
Orel99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:08   #23
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Снимать только на хорошо прогретом двигателе Возможно по одной.,Можно недельку позаливать (очиститель карбюратора)Ключ данамометрический от 5 паскалей.,Трубку можно не менять.Колпачек на вход форсунки..Ключ под болт форсунки.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:11   #24
JUKILO
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Нск
Сообщений: 9
JUKILO Всё впереди
По умолчанию
из прочитанного в форуме понял что трубка одноразовая, плюс ко всему были предпосылки что сифонит между гайкой трубки и трубкой: т.е. при слышимом звуке стрекота впрыска (т.е. ритмичный звук в такт/ритм с работой двигателя похожий на глухой треск) при снятом пластиковом кожухе пытался найти источник запаха. при этом обнюхал всё подкапотное пространство. Концентрация газов увеличивалась при приближении к первой форсунке (как раз та, что на фото в битуме) и при этом чувствовалось поверхностью кожи что "сифонит" ну типа такая слабая струйка газов. При зажатии пальцами места стыка трубки и ее гайки звук "стрекота" ослабевал (почти изчезал). Плюс по фото видно, что это место залито соляркой.
Короче буду пробовать почистить колодец и при заведенном прогретом двигателе обследовать эти места с мыльной водой. не хотелось бы лишний раз шорошить форсунки. Надеюсь усе получится
JUKILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:14   #25
JUKILO
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Нск
Сообщений: 9
JUKILO Всё впереди
По умолчанию
т.е. вроде как из салярки испарилось все испаряемое а битум остался??? этож скока там салярки побывало....
JUKILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:57   #26
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Битум - это почти сажа.
В цилиндре понижается компрессия и часть кислорода идёт не на горение топлива, а уходит через уплотнительное кольцо форсунки. Смесь в цилиндре получается богатая.
Вот этот адский дым и выходит потихоньку наружу. Жидкий, как мне кажется, из-за того, что там есть вода, которая образовалась при горении. Только вода испаряется, а сажа остаётся, принимая форму битума
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:41   #27
JUKILO
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Нск
Сообщений: 9
JUKILO Всё впереди
По умолчанию
Есть предположение, что основная масса воды уйдет с отработавшими газами и навряд ли просочится через форсу..
Воздух в такт сжатия наврядли полезет через уплотнения
Скорее газы (продукты сгорания смеси) в цилиндрах имеют большее давление в ВМТ поршня чем воздух. И если газики идут из цилиндра то ИМХО это уже отработавшие газы и уже они - с сажей и прочими продуктами горения...
не буду делать выводов до того как с мыльной водичкой не поэксперементирую - прогрею движок и помажу - посмотрю давит где или нет, я думаю покажет..
я пока придерживаюсь мнения (подбадриваю себя), что все таки виновато уплотнение в соединении "гайка трубки" - "трубка".
Хочу попробовать эксперимент провести с саляркой, взять небольшое кол-во и выпарить - че останется.
еще есть фактор №2 - потихому выдавливает масло из под крышки клапанов, может дикая смесь образовалась???
надеюсь до вскрытия не дойдет...
JUKILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:55   #28
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от JUKILO Посмотреть сообщение
Есть предположение, что основная масса воды уйдет с отработавшими газами и навряд ли просочится через форсу..
Воздух в такт сжатия наврядли полезет через уплотнения
Скорее газы (продукты сгорания смеси) в цилиндрах имеют большее давление в ВМТ поршня чем воздух. И если газики идут из цилиндра то ИМХО это уже отработавшие газы и уже они - с сажей и прочими продуктами горения...
не буду делать выводов до того как с мыльной водичкой не поэксперементирую - прогрею движок и помажу - посмотрю давит где или нет, я думаю покажет..
я пока придерживаюсь мнения (подбадриваю себя), что все таки виновато уплотнение в соединении "гайка трубки" - "трубка".
Хочу попробовать эксперимент провести с саляркой, взять небольшое кол-во и выпарить - че останется.
еще есть фактор №2 - потихому выдавливает масло из под крышки клапанов, может дикая смесь образовалась???
надеюсь до вскрытия не дойдет...
Соединение трубки и форсы наверное имели ввиду.В этом соединении по любому должно быть видно процесс скапывания топлива.При этом плохой запуск обеспечен.Давит до 1600 паскалей.С таким давлением дырку найдет.Вы писали (делюсь результатом безрассудной езды с запахом в салоне и с непонятным звуком под капотом, )Это прямые признаки пропуска уплотнения форсунки с головкой.По воздуху в такте сжатия согласен полностью.При впрыске топлива происжодит скачек давления в камере сгорания который больше давления компрессии.Далее возросшее давление заставляет подпрыгивать форсу, и пропускать часть не сгоревшего топлива и отработавших газов.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:40   #29
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от skorpion Посмотреть сообщение
Ключ данамометрический от 5 паскалей.,
Ньютонов, ты хотел сказать. Помноженных на плечо в метр.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:42   #30
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
1600 Bar
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:45   #31
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от JUKILO Посмотреть сообщение
Хочу попробовать эксперимент провести с саляркой, взять небольшое кол-во и выпарить - че останется.
Для нормального эксперимента выпаривать придется под охренительным давлением и температурой. А так ход мыслей правильный - летучие фракции уйдут, тяжелые останутся.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:21   #32
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Ньютонов, ты хотел сказать. Помноженных на плечо в метр.
А чем вам паскаль не по душе?
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:07   #33
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Так он, зараза, давление придумал, а силу - Исаак.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:13   #34
Orel99999
Участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Orel99999 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от JUKILO Посмотреть сообщение
из прочитанного в форуме понял что трубка одноразовая, плюс ко всему были предпосылки что сифонит между гайкой трубки и трубкой: т.е. при слышимом звуке стрекота впрыска (т.е. ритмичный звук в такт/ритм с работой двигателя похожий на глухой треск) при снятом пластиковом кожухе пытался найти источник запаха. при этом обнюхал всё подкапотное пространство. Концентрация газов увеличивалась при приближении к первой форсунке (как раз та, что на фото в битуме) и при этом чувствовалось поверхностью кожи что "сифонит" ну типа такая слабая струйка газов. При зажатии пальцами места стыка трубки и ее гайки звук "стрекота" ослабевал (почти изчезал). Плюс по фото видно, что это место залито соляркой.
Короче буду пробовать почистить колодец и при заведенном прогретом двигателе обследовать эти места с мыльной водой. не хотелось бы лишний раз шорошить форсунки. Надеюсь усе получится
Трубки одноразовые. Но можно поставить временно. Я со старыми ездил три дня, пока новые пришли. Одна была в идеале, а со второй сочилась солярка. Стоят они около 550 руб./шт. Лучше поменять. Снимать лучше по одной и вправду. Обязательно глушить трубки. Что б ни мусора не пыли. Я даже перчатки снял... (запугали так). Отмачивал свои форсы неделю. Но у меня было больше битума. Я его можно сказать отколачивал...
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП
Orel99999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход