Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 12:18   #1
DIMON-NA
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
DIMON-NA Школяр
По умолчанию Проблемы с АКПП на НА
24.02.2012г стал "счасливым" обладателем НА 2012г.в., АКПП, полный привод, 149 л.с., элеганс +, серый металлик. Из допов была поставлена сигнализация Шархан с автозапуском и ТТ, а также парктроники. Первый день прошел без забот доехал до ГИБДД и дома без проблем. На второй день эксплуатации 28.02. жена на а/м поехала на работу, доехала без проблем, а возвращаясь АКПП стала пробуксовывать или переключаться с толчками. Я ей предложил остановиться и заглушить а/м. Данные действия помогли на короткое время, а затем АКПП опять продолжала работать неисправно. 29.02. а/м решил протестировать сам, поездка начиналась без проблем, но затем отехав от дома примерно 15км, АКПП стала повторять вышеуказанные действия. Глушив а/м глюки пропадали на короткое время, а затем коробка пробуксововала или становилась в аварийный режим на 3 передачу или тупо держала 1 передачу, ручной режим не помогал, при этом загорелась неисправность двигателя. Позвонив дилеру "приятно" был удивлен, что эвакуатор они бесплатно не предоставляют, но принять а/м смогут 01.03 в 10ч. Упустим ругательство с дилером по поводу оказания помощи. Так как эвакуатор мог забрать а/м не раньше 12ч 01.03, утром я самостоятельное приехал к дилеру, АКПП встала в аварийный режим раньше чем в остальные дни, хорошо, что не на 1 передаче застряла, как было ранее. Волокиту дилера я упущу, есть отдельная тема для них. Со слов мастера диагностика показала неиспавность 6 передачи. На подъемнике было проверенно уровень масла в АКПП, а также трубки охлаждения АКПП, все было в норме. Протестировав со мной на ходу а\м , диагностика неисправностей не выявила, переключения проходили исправно. Затем дилер как всегда предложил еще поездить и понаблюдать за а/м, предположив глюк мозгов АКПП. При выдачи а/м дилер мне не посчитал нужным выдать какие-нибудь бумаги по поводу моего обращения с неисправной АКПП. Потеряв время и доказав, получил заказ наряд с указанием неисправностей в ходе проведения диагностики. Уехав от дилера примерно на 3км, АКПП снова после переключения с сильным толчком, встала в аварийный режим. Вернувшись диагностика показала жалобу на работу 4 передачи, у мастера возникла только одна версия, что возможно на заводе залили не то масло и дилер решил оставить а/м, пообещав позвонить вечером. Как и обещано вечером мне было сообщено, что на завод был отправлен запрос с указанием неисправностей в АКПП и 02.03 мне перезвонят с ответом.
Есть ли у кого какие варианты, развитие ситуации?
DIMON-NA вне форума  
Старый 02.03.2012, 14:21   #2
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Вам сюда: http://syclub.ru/showthread.php?t=59...F0%EE%E1%EA%E8

Судя по описанию проблемы итогом должно быть что-то подобное:
http://syclub.ru/showpost.php?p=11939&postcount=20
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума  
Старый 02.03.2012, 20:29   #3
DIMON-NA
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
DIMON-NA Школяр
По умолчанию
Дилер отзвонился и сообщил, что Солерс должен прислать програмное обеспечение, из-за которого и происходят сбои в АКПП. Завтра ее должны установить. Отпешусь по результатам.
DIMON-NA вне форума  
Старый 05.03.2012, 17:24   #4
DIMON-NA
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
DIMON-NA Школяр
По умолчанию
03.03 дилер сообщил, что а/м готова. По приезду получил заказ наряд с указанием перепрограммирование блока TCU, в этот же день накатал 300км, АКПП работает исправно. Надеюсь приключения на этом прекратятся.
DIMON-NA вне форума  
Старый 05.03.2012, 18:59   #5
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Народ, у кого проблемы с акпп просто прошивку обновите у ОД
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 11.03.2012, 18:27   #6
BOOKSERG
Новичок
 
Аватар для BOOKSERG
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 55
BOOKSERG Школяр
По умолчанию
У меня с коробкой точно такая же проблема была, как будто с моих слов написано. Они сливали еще масло с коробки, проверяли типа есть от механически е повреждения. И естественно ждали с завода программу. Продержали машину неделю, когда забирал тоже при поводу документов ругался,шлем было указано,что как бы ничего не ломалось, а просто прошили блоки. Ну в данный момент наездил еще тысячу, проблемы нет. Но появилась другая проблема, не работает круиз. Негде было попробывать в городе, выехал написано трассу и расстроился
__________________
New Actyon D2DTF 175 л.с., 2WD, АКПП, небесный Дракон
BOOKSERG вне форума  
Старый 11.03.2012, 18:28   #7
BOOKSERG
Новичок
 
Аватар для BOOKSERG
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 55
BOOKSERG Школяр
По умолчанию
Извиняюсь за ошибки, пишу на Т9
__________________
New Actyon D2DTF 175 л.с., 2WD, АКПП, небесный Дракон
BOOKSERG вне форума  
Старый 11.03.2012, 18:31   #8
BOOKSERG
Новичок
 
Аватар для BOOKSERG
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 55
BOOKSERG Школяр
По умолчанию
Dimon у тебя кто официал и где брал машину?
__________________
New Actyon D2DTF 175 л.с., 2WD, АКПП, небесный Дракон
BOOKSERG вне форума  
Старый 11.03.2012, 19:07   #9
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
не работать круиз может из-за выхода температурного датчика на турбине ,где то здесь есть тема про это,поищи.
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума  
Старый 12.03.2012, 04:43   #10
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Да, с неработающим датчиком температуры турбины круиз не работает. Сам жду замены. Но у меня чек горит.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума  
Старый 13.03.2012, 10:59   #11
DIMON-NA
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
DIMON-NA Школяр
По умолчанию
Сергей машину брал в favorit-motors, 2-3км МКАД, они же и с косяком разбирались.
DIMON-NA вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход