Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2021, 21:57   #1378
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,258
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
но товарищ, купивший авто по моему совету, теперь очень переживает
По моему совету тоже много народа купили авто. Мне что же теперь застрелиться? Даже тут, на форуме, я многих подбил на покупку. Пока ни один не высказал мне претензий (и я сильно сомневаюсь, что они бояться меня как модератора ).
Цитата:
в Дзене уже появились посты о том, что "такой кроссовер мне не нужен".
Дзен, это помойка, хуже которых я еще не видел. Там пишут пользователи, которые собирают информацию по интернету. Они не владельцы авто, они не корреспонденты, они обычные люди которые пытаются заработать на количестве слов в тексте (и их просмотре). Чем сильнее пургу они напишут, тем больше денег они заработают. Ну не читайте вы бульварную прессу и не ссылайтесь на неё. Неловко это выглядит. Уж лучше на Википедию сослаться.

Так вот, как владелец авто у которого есть больше всего шансов сгореть (и полный привод, и 2 литровый мотор, и 7Х, и еще чего то там), правда морозов под минус 30 еще не было, так я озвучу мнение от себя, НАСРАТЬ и НЕ БОЮСЬ. Почему? Да сам не знаю. Бензином не воняет, не течет, использую и в хвост и в гриву, а что будет, того не миновать. В теме, на том форуме, по возгоранию авто даже не пишу. Там больше паники чем реальных доказательств какого либо брака. А паника раздувается специально, с одной стороны чтобы привлечь внимание китайцев (я только за), с другой стороны что бы обосрать Хавал (да и х с ними).
Еще раз повторюсь, я машиной доволен, и у меня больше шансов разбить авто в аварии, чем она сгорит. Можете опять считать за рекламу.

ПС. добавлено: и пускай еще товарищ почитает сколько за зиму сгорело авто других марок, может успокоится.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 23:10   #1379
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
А мне вот даже стало обидно - чеж уже какой покупаю авто и хрен у кого спрашиваю. Хоть бы раз кто дельное и чего-нибудь интересное предложил. Даже сюда не заглядывал и был приятно после приобретения удивлен, что много НАновцев перешли на ф7(х).
А сегодня прям аж чуть не "расцеловал" когда в гараж загонял по колее ледяной и в ледяной дождь. Вышел с авто, чуть не завалился сам и держась за машинку еле дошкандыбал до ворот, что бы их открыть. Думал щас как стану в колею и фиг сдвинусь. И вот хренушки - как танк, без усилий спокойно въехал-выехал с катка ледяного и заехал в гараж. Вспомнил про полный привод и лишний раз убедился в его не нужности для меня. В соседнем гараже парни подрыгались на мицухе ауте пп и поехали под подъезд ночевать - мож резина, х/з и факт для меня реальный.
Если чего трубки смотрел - чисто и сухо как коки у котейки.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 23:22   #1380
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,258
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
уже какой покупаю авто и хрен у кого спрашиваю
Ну не знаю, на форуме и в этой теме ты плотно сидел. Не спрашивал что? Только разрешение на покупку. Ну а так конечно, выбор был за тобой, кто же спорит.

Цитата:
Вспомнил про полный привод и лишний раз убедился в его не нужности для меня. В соседнем гараже парни подрыгались на мицухе ауте пп и поехали под подъезд ночевать
Каждому своё. А я на полном приводе включил режим "снег", хорошая штука оказывается. Трогается без прогреба, на скользких участках держится более уверенно, один минус выявил - накат стал меньше (и газуешь-газуешь, авто гудит сильнее, а скорость ни хрена резко не набирает, всё плавно, степенно и на все 4 колеса).
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 10:30   #1381
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Ну не знаю, на форуме и в этой теме ты плотно сидел.
После определения в покупке (т.е. одобрен был и выбран конкретный авто). Даже ваши с Владом подписи не замечал
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
включил режим "снег", хорошая штука оказывается.
Да, "снег" и был включен. И тем не менее у меня "моно" привод, а у рядом заезжающего аутлендере полный, ну такой как у ф7(х) примерно. Я-то спокойно заехал (у меня тем более между гаражами хуже было - колея глубже), а они скреблись и не смогли. Может не опытные или плохая резина - не стал подходить.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 14:38   #1382
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Рома, да тебя боженька подталкивал . Полюбому!
У меня машине уже год и месяц. Ощущения и эмоции всё те же. Большая удобная машина. Мотор шепчет. Наверно самый тихий из всех, что у меня были. Насчет сгорит или нет. Тоже не парюсь. Таких морозов у нас нет, бензином не пахнет. Всё же думаю это проблемы тех машин, которые стоят ночами и запускаются каждые три часа. Толком не прогреваются. Накапливается влага. Потом давит либо трубки, либо перепускной клапан замерзает и избыточное давление рвет трубку или соединение. Кстати там и другие марки горели при морозах. Но внимание именно к Лавашам.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 14:50   #1383
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
У меня машине уже год и месяц.
Вот оно что, Михалыч. Еще пару -тройку лет и Влад будет менять авто..Ничего плохого в этом нет, вопрос о продаже авто..........бум ждать
PS: я думаю "как Влад купит очередную и будет ее продавать, вот тогда и я созрею к покупке нового "
..без обид..никаких под....к , все на чистоту
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 17:38   #1384
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Нет, Вова, буду ездить минимум лет шесть. Я так думаю!
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 00:31   #1385
мёд
Местный житель
 
Аватар для мёд
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 401
мёд Школяр
По умолчанию
Читал одного и другого " первопроходцев", да от " Чери" посмотрел в другую сторону. Плевать вам в спину? Вы охренели, СПАСИБО за наколку!
__________________
Хавейл 1.5 полный, премиум, синий.
New Actyon 2014,G20D,2WD,МКПП, с 19280- CZ+CC, теперь у сына. Rexton 2 2011 у дочери
мёд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 13:22   #1386
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Тааак, что нам скажет по двс "начальник цеха"?! Авто работает на износ в ну очень жестких условиях как внутри так и снаружи. Т.е. можно смело умножать пробег в 3-4 раза для обычного водителя, следящего нормально за своей техникой.
Что касается стука, то сразу подумал про гидрик - ритмично подстукивал.

__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 14:14   #1387
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,258
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Вчера данное видео смотрел. Мне не понравилось что вся подвеска уже убита. И хрен с ним что морозы, но за год? Другие авто что в данном климате не ездят? Я больше минусов в авто увидел, чем плюсов.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:00   #1388
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Дело не во времени, а в пробеге. Ее реально убивали. Попадались пару статей от этой редакции. Пробег 85т. У многих машин к этому пробегу тоже умирают стойки. Я лично особо не удивился и не расстроился. А стук думаю был из за пустого поддона. Гидрики думаю.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 23:51   #1389
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
SHERIFFF,
Этот авто УБИВАЛИ, да ещё и в разных климатических зонах, на разных дорогах, разными водителями! Нифигасе "минусы" увидел - пару резинок порванных (узел-то рабочий все равно) и текущие (но не убитые в хлам) задние аморты за более 80т.км. такой наезднической езды!
У меня просто слов нет...
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 00:11   #1390
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,930
ridik Школяр
По умолчанию
А чем текущие амортизаторы от убитых отличаются??? По моему это одно и тоже.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 00:33   #1391
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
ridik
А ты видео смотрел?! Там во первых один аморт (правый задний, у левого низ просто от моторного масла забрызган), и дромовцы признают сами. Во вторых он рабочий ещё (т.е. не убитый, но под замену лучше, хотя может так не одну тыщу ездить). В третьих резинка на стабе заднем (а не шрусе как дромовцы бестолковые ляпнули) в нижней точке заметно свеже оторвано - могли запросто ледяной коркой срезать, дромовцы как раз гоняли по снегам в поле. В четвертых более там ни чего нет под низом криминального - "кирдык резинкам" пзднул, показывая на грязь. В пятых после "ремонта" не показали работу двс, а по короткому отрезку запуска я надцать раз прослушал в наушниках и ни чего - пол секунды все гидрики застукали и потом не было никакого постороннего стука.
Так что не надо ля-ля и самому стоит смотреть, без комментариев. А если не понимаешь - так чего уж там высказывать ерунду.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 12:20   #1392
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Они грузили лед напиленный кубами под крышу, чтобы проверить литраж. Потом вывозили урожай чей то с дачи, полный салон совмещали полезное с приятным. Типа тест. Вандалы. Есть большая статья на эту тему на Дроме сейчас с телефона искать неудобно
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 22:18   #1394
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,930
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
ridik
А ты видео смотрел?!
Нет конечно. А оно мне надо??? Это ты у нас "всё знающий, всё умеющий" - вот и смотри...
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
haval f7, haval f7x, хавал, хавейл


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Haval - общая тема про марку. Плюсы и минусы авто. Hotdad Другие авто 400 11.02.2024 20:20
Возраст владельцев New ACTYON? sergkuz Курилка 354 22.09.2017 14:49
Опрос для владельцев автоматов morrisDP Зажигалки 36 10.07.2016 08:27
Владельцев пикапов хотят избавить от штрафов liharly Новости 1 20.02.2015 16:52
Средний возраст владельцев??? Kefan New Actyon 1 26.01.2015 12:30