Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 17:22   #18
grizlik063
Местный житель
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 925
grizlik063 Всё впереди
По умолчанию
и прикрепить схемы электрического подключения обогрева
__________________
SsangYong New Actyon рестайлинг, C3G4M05, G20D, 6МТ, AWD, серебристый
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:24   #19
Кирилл_М
Местный житель
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Кирилл_М Школяр
По умолчанию
Ставил вчера подогрев и одевал чехлы. Фото отчета не делал все описано выше. Снимал сиденья и относил домой, так удобнее. Снятие задних сидений 10-15 мин. Головка на 14 и трещетка. Снять обшивки очень просто и быстро(быстрее чем когда делал на Лачетти). Для тех кто хочет одеть чехлы под направляющие подголовников, нашел более простой способ снятия направляющих подголовника(см.фото), просто отгибаем поролон и очень осторожно засовываем руку(острые края металла), лучше края проложить тряпкой, кстати рука у меня не маленькая, спокойно дотянулся до усов направляющих, сжал и протолкнул. С центральными не мучился, не снимал направляющие. По поводу комплекта Емеля. Теперь маты подогрева другие, я бы сказал менее удобные в установке, обогревающий кабель проложен "змейкой"(см фото) и подрезать и укладывать сложнее.Подогревающие маты стали немного меньше.
Кому нужна помощь в установке в Питере, обращайтесь.
Может у кого-то есть схема штатного подключения подогрева задних сидений?
Изображения
Тип файла: jpg 20150304_174156.jpg (532.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 20150304_194456.jpg (490.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2-z2-996b7512-acd2-46ec-a714-a700509d2003.jpg (134.7 Кб, 566 просмотров)
Тип файла: jpg 20150305_125310.jpg (638.8 Кб, 6 просмотров)
__________________
NA D20DTF, 149л.с., 4WD, 6МКПП, 2011, белый 109001км. Гидроник + GSM.На рации.
Кирилл_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:21   #20
grizlik063
Местный житель
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 925
grizlik063 Всё впереди
По умолчанию
а обогрев на 2 или на 3 сиденья?
__________________
SsangYong New Actyon рестайлинг, C3G4M05, G20D, 6МТ, AWD, серебристый
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:23   #21
Кирилл_М
Местный житель
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Кирилл_М Школяр
По умолчанию
На 2. Я думаю в штате тоже на 2.
__________________
NA D20DTF, 149л.с., 4WD, 6МКПП, 2011, белый 109001км. Гидроник + GSM.На рации.
Кирилл_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 01:33   #22
Кирилл_М
Местный житель
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Кирилл_М Школяр
По умолчанию
Сам отвечу)
Вот схема штатного подключения подогрева задних сидений:
Изображения
Тип файла: jpg Подогрев задних сидений..jpg (180.1 Кб, 88 просмотров)
__________________
NA D20DTF, 149л.с., 4WD, 6МКПП, 2011, белый 109001км. Гидроник + GSM.На рации.
Кирилл_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:59   #23
Puff
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 64
Puff Всё впереди
По умолчанию Холодно на задних сидениях.
Прокатился на днях час на заднем сидении рестайлингового актиона (первый в подписи) и порядком задубел. Особенно ноги. При этом на передних сидениях жарко даже при минимально возможном уровне подогрева. Это у всех так или надо искать проблему?
Руками пощупал под передними сидениями, где воздуховоды назад. Тепло там ощущается, но движения воздуха почти нет. Даже при направлении воздушного потока только в ноги и на 4 скорости вентилятора. И уже в область ног заднего пассажира тепло толком не доходит.
Посмотрите у себя плз.
До второго актиона пока добраться сравнить не могу.
__________________
NNA'2014, G20D, 2WD, AКПП, elegance, CZ + СС
NA'2012, G20D, 2WD, АКПП, original, родная цепь + IVECO
Puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:06   #24
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,132
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Сложная задача,так как владельцы авто обычно всегда за рулем
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:10   #25
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,195
parbor Отрок
По умолчанию
Похоже на неработающие заслонки отопителя или несостыкованные с ним задние воздуховоды. Где то там собака порылась.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:12   #26
Puff
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 64
Puff Всё впереди
По умолчанию
Да просто на прогретой машине на стоянке выйти и пощупать сзади как дует.
Я тоже обычно сзади не езжу, чаще тёща или жена. А им вечно жарко, не жаловались не холод.
Я же мерзлявый.
__________________
NNA'2014, G20D, 2WD, AКПП, elegance, CZ + СС
NA'2012, G20D, 2WD, АКПП, original, родная цепь + IVECO
Puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:15   #27
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,132
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Боря верную мысль по заслонкам сказал. Что то подобное было, в теме климата вроде. То ли зависают,то ли цепляются..а может и тяга какая слетела.......Жди лета и ..........
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:13   #28
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
У меня дети маленькие ездят сзади. Потеем одинаково (актион на редкость теплая машина, вот например ниссан кашкай заставляет, даже после часа езды, одеть перчатки и шапку) . Но у меня климат-контроль, который пока не прогреет нормально салон - предмаксимальную скорость отопителя не отрубает, и не быстро подымает обороты после старта, пока движок до третьей палки не прогреется и соответственно не пойдёт горячий воздух. С женой проводили эксперимент - при первом кирпичике прогрева движка, она насильно заставляла вентилятор печки крутить на максималке. Итог - двигатель очень долго прогревался (охлаждался за счёт печки) и накачегарить салон удалось только через 35мин (температура -25). Авто режим климата не спешит выводить обороты печки на максимум, пока движок не прогреется нормально (типа хозяин помёрзни немного, а я позже тебя отогрею), в итоге 20 минут и в салоне тепло как в Ташкенте. Доверяю полностью автоматике и не испытываю проблем.
p.s. кстати не помню как на дорестайле, но на рестайле около воздуховодов "на морду" есть треугольные воздуховоды которые всегда отправляют не большую часть воздуха на боковые стёкла, какой бы режим не был включён, от них задним пассажирам не хило достаётся как тёплого зимой, таки холодного летом воздуха. Может в этом и причина тепла у меня сзади. Надо поинтересоваться у хозяина чёрного НА, как у него на дорестайле климатит.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:16   #29
xFullHDx
Местный житель
 
Аватар для xFullHDx
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 263
xFullHDx Всё впереди
По умолчанию
Одеваю чехлы на кресла. Параллельно устанавливаю подогрев Емеля УК-2.
Пассажирское сиденье установил, но ввиду того что у нас две спицы - это печалька. Не знаю на сколько хватит пока не переломится. Хотя делал по-феншую, логически правильно. Пока одеваю чехлы на пассажирское кресло - задумался - а не лучше ли установить подогрев просто на родную тканевую обшивку? Под чехлы? Или это колхоз и есть вероятность пропалить родную обшивку в случае чего?
Еще не придумал куда выводить кнопки.. Они огромные.
К стати, вот мои нагревательные елементы и у автора темы -разные. Хотя у обоих, якобы, Емеля УК2. Те *листы* что у меня - короткие - ровно на серединку. И по длине не особо длинные. Сперва выбирал что лучше греть - больше задницу (прям под изгиб сиденья), или таки больше ноги? - А когда разобрал кресла понял, что выбирать-то не приходится. В итоге получилось *по-середине*. Уже и не рад этому подогреву. Лучше б просто чехлы установил и не парил мозг. А еще лучше было снять свою оббивку полностью и сдать в хим.чистку.И ездить с чистыми родными креслами.
Мне легко получалось снимать и устанавливать обшивку , причем в ее родные-же колечка. Отверткой разжал, вытащил. Обратно - одной рукой направляю, другй снизу через паралон - прижимаю. На колечко минута-две уходила, не больше.
__________________
New Korando G20D МКПП 2WD
xFullHDx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 21:50   #30
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,926
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Puff Посмотреть сообщение
Прокатился на днях час на заднем сидении рестайлингового актиона (первый в подписи) и порядком задубел. Особенно ноги. Это у всех так или надо искать проблему?
Надо искать проблему. У меня сзади тепло. Сам не езжу, но регулярно интересуюсь у задних пассажиров. Подогрев задних сидений ни кто не включает.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 12:21   #31
MRI
Местный житель
 
Аватар для MRI
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 886
MRI Всё впереди
По умолчанию
Зачетно! Ставил когда-то на Ланос таких 2,5 комплекта.
К4242 плюс за инструкцию
Из предыдущего опыта, при установке надо очень внимательно смотреть, чтобы нагревательные нити не пересекались со спицами. У меня в месте пересечения получилось замыкание, чуть не дошло до пожара. Дырка в водительском сиденье осталась как от сигареты. Слава богу все обошлось.
Второй момент, пассажиры (дети) летом включали себе подогрев крутилка видишь ли интересная.
Приходилось каждый раз проверять, что не накрутили. Может надо еще какой-то выключатель у водителя ставить, чтобы как стеклоподъемники можно было отключить принудительно.
__________________
SY Korando С (New Actyon), G20D, МКПП, 2WD, 2012 г.в.
CZ + IVECO на 122 тыс.км. На клубной карте 306
MRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 14:36   #32
xFullHDx
Местный житель
 
Аватар для xFullHDx
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 263
xFullHDx Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от MRI Посмотреть сообщение
надо еще какой-то выключатель у водителя ставить, чтобы как стеклоподъемники можно было отключить принудительно.
Можно поставить любую кнопку в разрез управляющего +12в который появляется при включении зажигания. Спрятать можно где-то под рулём, там и видно не будет.

Вот как у меня вышло на передних креслах (сиденье). Спинки вышли зеркально - вверх максимально до верхнего шва, и вниз (фото нету).
[/url]
Выглядит не особо - из-за того, что пришлось утапливать вглудь паралона - иначе шов обшивки просто разорвал бы нагревающую нить. Спицы не укорачивал, оставил как есть - мотивировав это решение тем, что если сломается подогрев - фиг на него, зато обшивка нормально сидеть будет. Тем более что я родные колечки разжимал отверткой и назад их-же и установил.
К стати, родная обшивка снимается и устанавливается назад ОЧЕНЬ легко и просто. Надо только снять кресла и вытащить с машины. Намного больше времени заняли раздумья как правильно уложить в прорезь паралона этот обогрев. В итоге - как на фото.
__________________
New Korando G20D МКПП 2WD
xFullHDx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход