Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Зимний запуск бензинового Актиона
<-10 не завелся 9 2.05%
<-15 не завелся 27 6.16%
<-20 не завелся 40 9.13%
<-25 не завелся 24 5.48%
<-30 не завелся 22 5.02%
<-35 не завелся 10 2.28%
<-40 не завелся 6 1.37%
Заводился всю зиму 300 68.49%
Голосовавшие: 438. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 23:05   #341
Михаил163
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 35
Михаил163 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Я перепрошился, но вот что после перепрошивки происходит у меня с запуском - в те первые морозные дни, когда проявилась эта проблема с запуском и последующим глушением у меня в баке был залит 95-й бензин от лукойла. Проверяя версию с летним бензином перестал заправляться на лукойле и заправлялся на другой заправке в нашем городе, которой тоже в принципе доверяю, но погода стояла теплая, поэтому заводилась без проблем. Съездил на перепрограммирование в прошлый четверг, в пятницу морозов не было поэтому новую прошивку не опробовал. В субботу похолодало до -20, заводил машину с автозапуска, поскольку спешил и времени смотреть что там происходит с оборотами не было. Движек завелся и не заглох, поэтому я был абсолютно уверен, что проблема с запуском решена новой прошивкой. И вечером того же дня, искатав под ноль весь бензин с другой заправки, поехал вновь заправляться на лукойл, так сказать со скидочкой выходного дня!!!! И какое же было у меня разочарование, когда на следующее утро, в воскресенье, у меня движек опять взял и тупо заглох, отказавшись без педали газа держать прогревочные обороты, при том, что педаль сцепления я и не думал даже отпускать, он и с выжатой сцепой он заглох как ни в чем не бывало. А сегодня я вообще движек раскочегарил с большим трудом, потому как в цилиндрах очень долго не было даже признаков на вспышки, стартер крутит, как летом, а эффект ноль, пару раз только слегка попыхивало, но как только стратер отключался, двигло тут же глохло, обороты даже до 500 не поднимались!!!! Вот такая история. Поэтому выжигаю из бака весь лукойловский бензин и перехожу на другую заправку. Надеюсь, что действительно все дело окажется в топливе, хотя многие мои друзья и знакомые также заправляются на лукойле и у них нет никаких проблем с запуском (правда и машины у них не Ссанг Енги).
мда, че то как то грустно стало. у меня до этого хендай элантра (предыдущий кузов (дутая) нормально в зиму работала
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
Михаил163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:22   #342
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
-19 заводится не глохнет бензин ВР 95 алтимейт прошивка июль.
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:43   #343
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
А может тупо заслонка мерзнет?
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:43   #344
Интер
Участник
 
Аватар для Интер
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 102
Интер Школяр
Отправить сообщение для Интер с помощью ICQ
По умолчанию
Проблема такая же, заводится в мороз -15-20 на ура, поднимает обороты, потом опускает чихает и глохнет, со 2-го запуска заводится нормально. Сцепление выжато.
ОД звонил, сказали по ВИН на мою машину прошивок нет. Машина куплена в июле.
Вот может и правда в бензине дело?Заправляюсь тоже все время на лукойле, откатаю, заправлюсь еще где нибудь, хотя до этого на лансере 9-ке проблем вообще не было.
Холодный пуск
Интер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:46   #345
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Дело не в горючке. И Газпром и Лукойл одинаково.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:52   #346
Митрич
Местный житель
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 302
Митрич Школяр
По умолчанию
Самое обидное то, что и температура то для зимы не критичная, всего каких то 20 градусов. Новые жигули и Шнивы заводятся при такой вообще без проблем и ведь там тоже самое ЕВРО 4, да и прогреваются они до рабочей температуры на холостых тоже легко!!!! В пятницу у знакомых поглядел как заводится на холодную новая Субару ХV - дак там после запуска сразу устанавливаются 2000 оборотов и движек молотит на таких оборотах достаточно долго, потом снижает до 1800 и опять молотит, на моем Актионе уже обороты меньше штуки были, а на субарике только до 1500 доползли!!! Вот вам тоже самое ЕВРО 4 на новом, современном автомобиле японского производства. Так что Ссанг Енговцы что-то перемудрили с новыми бензиновыми Актионами, автомобиль оказался абсолютно не подготовлен к холодам ниже -15 (начиная от запуска двигателя и заканчивая прогревом салона и опять таки самого двигателя).
__________________
NActyon, апельсиновая механическая зажигалка в полноприводном оriginal-ном исполнении
Митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:16   #347
ПалАндр
Местный житель
 
Аватар для ПалАндр
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 310
ПалАндр Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Не факт, что на тушке расход выше. Товарищ гоняет 2WD на палке, 13-14 комп по городу показывает.
Думаю у нас также.
Сегодня с пробками 11,5. Про Тушкан тоже хорошо знаю. У нас -17 сегодня, я вааще проблем с запуском пока не вижу. Зима - есть зима. Посложнее. Не лето. Дальше посмотрим. Сцеплением приходится пару раз поиграть. Визгов нет. Масло менял пока только в движке. Педаль газа при пуске пока не трогал. Заправка ТНК, АИ-95 Премиум.
__________________
NA 2012, бензин, МКПП, AWD, original, белый Умка

Последний раз редактировалось ПалАндр; 18.12.2012 в 00:28.
ПалАндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:21   #348
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
вобщем ситуация у меня следующая, заправляюсь на Лукойле 95й экто евро 5, машина "не едет" обороты скачут и иногда при заводе на теплую стартуют с 300-400 и потихоньку поднимаются, заправляюсь на Башнефте 95 евро5, вообще никаких проблем нет! Обороты 1500, ничего не плавает и не глохнет даже при -20 если сцепление бросить... Вобщем я для себя выход и выбор нашел/сделал. Кстати и греется двигло быстрее когда залит Башенфтевский бензин.
Движек очень чувствителен к бензину, возможно смену заправки надо сопровождать промывкой инжектора.
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 02:46   #349
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
вывод кто заправляется на лукойле тот и мучается !? А кто нибудь заправляет 98, как заводится на нем?
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:21   #350
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Езжу только на 98. Разница пусковых свойств в основном зависит не от октанового числа, а от фракционного состава. Если очень грубо и приближённо: больше лёгких фракций, меньше средних - лучше заводится, хуже тянет. Ну и соответственно наоборот.
Соответственно по ощущениям между пятым и восьмым разницы не увидел, а вот в зависимости от завода, где этот бензин произвели разницу ощущал на всех своих машинах.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:12   #351
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Все свои машины заливаю на единственной в городе заправке, с зимним запуском проблем ни когда не было, а вот актион подводит. Чую, лохонулся я, надо было дизель брать
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:21   #352
anrickon
Новичок
 
Аватар для anrickon
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: п.Кондинское, Кондинского района
Сообщений: 10
anrickon Школяр
По умолчанию
Не знаю насчет бензина заправка одна, но думаю качества не высокого, по градуснику -32, по БК--29, запустилась сразу, про обороты писал, сначала 1200, сразу упали до 1100. сцепление держал около минуты, отпустилупали до750, машина не глохла
__________________
New Actyon G20D 6MT 2WD серый.
anrickon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:49   #353
Александр 78
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Александр 78 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
... И какое же было у меня разочарование, когда на следующее утро, в воскресенье, у меня движек опять взял и тупо заглох, отказавшись без педали газа держать прогревочные обороты, при том, что педаль сцепления я и не думал даже отпускать, он и с выжатой сцепой он заглох как ни в чем не бывало. А сегодня я вообще движек раскочегарил с большим трудом, потому как в цилиндрах очень долго не было даже признаков на вспышки, стартер крутит, как летом, а эффект ноль, пару раз только слегка попыхивало, но как только стратер отключался, двигло тут же глохло, обороты даже до 500 не поднимались!!!! ....
У меня подобные симптомы :-( Машина вообще не завелась в -20 (при первом запуске "схватило", а потом так же - стартер крутит с нулевым эффектом. К ОД машину увезли на эвакуаторе, на следущее утро (-20) пришел забирать, машина всю ночь стояла на улице - завелась с полоборота, мастер сказал, что поменяли прошивку и свечи (хз зачем, не смогли объяснить). Сегодня, @ля, -27 и опять такая же хрень. Купил авто 2 недели назад, пробег 360 км, заправляюсь 95 на Газпроме.
Продскажите, возможно ли вернуть/обменять авто ОД?
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
Александр 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:04   #354
Koss
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 32
Koss Школяр
По умолчанию
Да, неприятно удивила машина с приходом морозов. Завожу следующим способом - выжимаю сцепление, завожу, жду около минуты, потом медленно отпускаю. Если отпустить сразу то движок начинает чихать и терять обороты. Пару раз было что он терял обороты без отпускания сцепления- приходилось подгазовывать. Надеюсь что проблема в жиже которую заливают в наши машинки.
Вчера был свидетелем запуска Шкоды октавии 11гв после 9 часовой стоянки на морозе (-19) -- рык и бренчание в первые секунды были слышны очень отчетливо. Владелец не парится - говорит всегда так было, и не обращает на это внимание.
__________________
Actyon, G20D, МКПП, AWD, original, серебро
Koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:19   #355
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
Все свои машины заливаю на единственной в городе заправке, с зимним запуском проблем ни когда не было, а вот актион подводит. Чую, лохонулся я, надо было дизель брать
Зайдите в тему про дизель, там тема про запуск бооооооольше.

Заправлюсь на bp 95, проблем с пуском нет, ничего не визжит, сцепление не держу. За бортом -17 пока максимум было, дальше видно будет.
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:20   #356
N0RD
Участник
 
Аватар для N0RD
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 185
N0RD Школяр
По умолчанию
Господа, хватит уже писать, что машина плохая и неприятно удивляет. Ведь такая ситуация далеко не у всех. Посмотрите общее кол-во владельцев NA на форуме и сколько из них жалуется на запуск в холод. У многих все в порядке, в том числе и у меня.
Заправляюсь на заправках Роснефть 95-ым. Сцепление отпускаю через пару секунд. Газом никогда не играл. Не глохла после запуска не разу. Скажите повезло? Возможно, но у знакомого почти такой же NA и у него тоже жалоб нет.
__________________
New Actyon 2.0 бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M01(Original) Чёрный
На клубной карте №93
http://www.autometric.ru/lines/50a9ca4197b19.gif
N0RD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:23   #357
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Александр 78 Посмотреть сообщение
Продскажите, возможно ли вернуть/обменять авто ОД?
Реально вернуть. Надо найти юриста, практикующего подобные дела.
Такую идею загробили с бензиновым двигателем. Я бензинку и выбирал, чтобы зимой бед не знать, а тут по факту дизель надежнее, чем бензин.
Если зимой вопрос не решат, буду сдавать в трейд ин эту машину и брать другую марку.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
g20df, new actyon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход