Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 11:45   #35
miklogin
Местный житель
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: СПБ
Сообщений: 472
miklogin Всё впереди
По умолчанию
назад я не езжу на полном) да и если знаю что нужно круто разворачиваться- полный заранее выключаю. спасибо за консультацию.
__________________
СПб,Kyron 05/2013, 2,3L, 4WD, 6AT
miklogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:21   #36
Rus11
Участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 115
Rus11 Всё впереди
По умолчанию
Про усиление переднего моста услышал тока здесь на форуме, мое личное мнение- усилить нужно, ибо в самом деле слабое место,если есть у кого более подробная инструкция с фото отчетом- прошу поделиться! видео пересмотрел несколько раз, полного понимая процесса работ пока не имею (( Сергею Шао большой привет и благодарность за подсказки и найденные решения.
По поводу езды на полном приводе на скорости в поворотах на трассе зимой- дело рискованное- ибо жизнь показывает что закусывание колес из за разности радиусов поворота- приводит к авариям- это так на заметку.
и Всеж вопрос открытый- почему ограничение стоит 80 км/ч-? на форуме и не только ссылаются на нагрузку на трансмиссию, раздатку
Хотелось бы опрос чтоль провести типа скоростной режим на полном приводе, год авто, пробег, может тип раздатки если отличается.
Как гриться предупрежден то уже вооружен!!!
__________________
actyon sports 1 механика 5ст 2л дизель год выпуска 2008 красный дракоша))
Rus11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:37   #37
miklogin
Местный житель
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: СПБ
Сообщений: 472
miklogin Всё впереди
По умолчанию
Rus11, а вот мне жизнь показала что езда на заднем приводит к кюветам.
пусть уж где то одно колесико подзакусит, зато они все гребут. тем более на трассах повороты то гладкие, это не перпендикулярные перекрестки.

выше человек написал: "Я полный привод включаю как появляется первый гололёд и выключаю весной езжу бывает до 160 км/ч и никаких проблем за 360 тыс пробега нет".
мне этого более чем достаточно, учитывая пробег в год не более 15 тыс км.

я тоже задумался про усиление... даже прочел письмо к гендиректору соллерса о признание отрыва крепления моста- браком. не признали.

так вот- отрывает кронштейн если ехать задом. участвовать в замесах. у кого то просто оторвало само по себе, но уверен на 90%- эти люди когда либо ездили задом по лесам и болотам на полном приводе. а то что оно отвалилось при обычной езде- просто совпадение.

вывод для себя- усиливать ничего не буду, для города/трассы это не нужно. хотите месить го*но- усилить нужно.

и еще вопрос к знатокам- чем балка моста отличается? у них разные номера с годами:

4051008004 24.08.2005 по 30.05.2012
4051008005 01.06.2012 по 15.07.2013
4051008006 16.07.2013 по наст время

открытое письмо было в 11 году, если что.
как видно они что то поменяли, а потом через год еще что то...
__________________
СПб,Kyron 05/2013, 2,3L, 4WD, 6AT
miklogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:03   #38
Rus11
Участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 115
Rus11 Всё впереди
По умолчанию
miklogin, может это специфика данной машины, усиливать буду по той лишь причине что эксплуатирую машину с периодическими заездами в бездорожье(для этого машину и брал ) По поводу заднего привода зимой на пустой машине и сам в кюветах бывал, потому и езжу на полном, тока по трассе ездить под 80 км\ч- как то не с руки медленно, и машины с сзади собираются - обогнать не решаются - гололед,потому и уточняю инфу по ограничению в скорости, а то что ездят и с большей скоростью есть пример, братишка двоюродный ездит, сейчас ждет на замену полуось переднего моста и шрусы- выроботка шлицевых соединений
__________________
actyon sports 1 механика 5ст 2л дизель год выпуска 2008 красный дракоша))
Rus11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:56   #39
miklogin
Местный житель
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: СПБ
Сообщений: 472
miklogin Всё впереди
По умолчанию
я знаю что на мицубиси можно до 110-120 км/ч.у нас до 80...
я лично считаю что зимой более чем 110 ехать просто не нужно.
поэтому на своей на полном ехал 110 и норм. может вибраций чуть больше, но например если ехать 130, то пропадают, может это от шин и снега и грязи на них- хз.
__________________
СПб,Kyron 05/2013, 2,3L, 4WD, 6AT
miklogin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход