Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 13:21   #154
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bia-guest Посмотреть сообщение
Разьем не под крышкой (туда не влезет), он внутри фары легко помещается, сбоку от радиатора лампы...
дык это и есть, под крышкой черной, как я понял?
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:39   #155
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от i.a.usanov Посмотреть сообщение
У меня головной свет на чипе CSP, производитель диодов Epistar. Вот это заводской нормальный Китай.
.
Ну и как ощущения, с ксеноном можно сравнить? Лучше-также-хуже? Сколько стоят? Ссылочку где купить? Просто информации побольше, желательно.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:41   #156
i.a.usanov
Участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Волжский
Сообщений: 108
i.a.usanov Всё впереди
По умолчанию
Хорошие светодиодные диодные лампы всегда выигрывают по всем параметрам у галогенок, и пучок света у них правильный и яркость, и не слепят, а про цену - не забывайте, что сократив нагрузку на генератор, за счет диодов, вы экономите на топливе порядка до трёх процентов, и с нынешними ценами на топливо, диоды окупятся.
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП 4WD
i.a.usanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:45   #157
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,428
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Остальные вопросы не услышал...
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 14:05   #158
i.a.usanov
Участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Волжский
Сообщений: 108
i.a.usanov Всё впереди
По умолчанию
magd смотри выше я давал ссылки.
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП 4WD
i.a.usanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 14:58   #159
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 546
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
блажен, кто верует
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям...
К нашему случаю подходит только "...режим работы которых не соответствуют требованиям".

"Режим работы" - это не то, что кто-то себе подумал. Этому должно быть четкое определение в нормативных документах, а там есть только одно упоминание про "режим":

Цитата:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
То есть "режим работы фары" четко определён тем, что на ней написано: если это "HСR", то ксенон туда ставить нельзя, так как в этом случае должно быть написано "DСR". А вот светодиоды - как раз таки можно, в соответствии с правилами ЕЭК ООН № 112, так как светодиоды предназначены для установки в фары с маркировкой "HСR":

Цитата:
Единообразные предписания, касающиеся официального
утверждения автомобильных фар, испускающих
асимметричный луч ближнего или дальнего света либо оба
луча и оснащенных лампами накаливания и/или модулями
светоизлучающих диодов (СИД)
То есть установка LED-ламп в фару с маркировкой HС, HR, HСR не может привести к тому, что режим её работы перестанет соответствовать требованиям. Максимум, что можно вменить водителю - часть 1 ст. 12,5 КОАП:

Цитата:
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
"Основные положения":

Цитата:
ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 19:00   #160
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,871
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Peters Посмотреть сообщение
К нашему случаю подходит только "...

"Режим работы" - это не то, что кто-то себе подумал. :
Это взято из разъяснений и ответов гибдд из сети. Возможно они все врут и вообще не знают порядков и правил и шлют дурацкие ответы))). Пусть каждый верит во что хочет. Один вопрос: фары вашего авто тестировались или выпускаются со светодиодами в головном свете?))) Хотел написать, что мне все равно, но не буду, ибо надоели колхозные фары...
Пс. Без обид)))
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 19:27   #161
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 546
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Это взято из разъяснений и ответов гибдд из сети. Возможно они все врут и вообще ...
Я не могу сказать, врут ли они, так как была приведена только цитата из п. 3 ст. 12.5 КОАП.

Я же написал, почему к диодам её применять не корректно. То, что сотрудники ГИБДД бараны - давно известный факт. За это мы их и дрючим регулярно. Но "автолюбители" в этом смысле похлеще...

Видел я судебные решения, где лишали прав за диоды. Но это полностью на совести самих "лишенцев".

Сначала они фактически соглашаются с протоколом, а потом оспаривают постановление и получают в судебном решении формулировку "факт правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении"... Без обид
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:20   #162
bia-guest
Новичок
 
Аватар для bia-guest
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 51
bia-guest Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
дык это и есть, под крышкой черной, как я понял?
Ну, как бы, да. Просто, сперва надо соединить разъём, засунуть его сбоку, потом довставить лампу и повернуть. Лампа и провода немешают закрытию крышки и практически не касаются радиатора, что я и продемонстрировал на фото.

Цитата:
Сообщение от i.a.usanov Посмотреть сообщение
magd смотри выше я давал ссылки.
Эти лампы только в линзованную фару, в рефлекторной они будут слепить. Даже напримере фоток с али видно, что границы нет.
__________________
New Actyon G20D 4WD МКПП Original, декабрь 2012, пробег 32000, + ивеко
bia-guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:15   #163
Diiger
Местный житель
ClubCard
 
Аватар для Diiger
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Химки
Сообщений: 366
Diiger Всё впереди
По умолчанию
Для рестайла, поди обманка потребуется?
__________________
NNA G20DF М/Т. AWD (был...)
Diiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:30   #164
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bia-guest Посмотреть сообщение
Ну, как бы, да. Просто, сперва надо соединить разъём, засунуть его сбоку, потом довставить лампу и повернуть. Лампа и провода немешают закрытию крышки и практически не касаются радиатора, что я и продемонстрировал на фото...
приедет сие чудо, буду пробовать ) а "практически", оно точно не оплавит? )
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:05   #165
i.a.usanov
Участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Волжский
Сообщений: 108
i.a.usanov Всё впереди
По умолчанию
Там плавиться нечему они греют и выделяют тепла меньше галогеновых противотуманных ламп. Если фара галогенки всегда теплая, то светодиодная холодная.

bia-guest они у меня с синей окантовкой- (ссылка выше) , стоят в пикапе и не слепят никого, свет рассеянный и яркий белый. Защелку-проволоку убрал вообще, и тоже драйвер-коробочку запихнул внутрь фары, торцевая крышка прижала впритык с торца радиатор лампы. Ничего не болтается. Если прослужит более 1 года без потери качества свечения то покупка оправдана. Сейчас нормальные галогенки 1 пара стоят от 800 руб и выше.
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП 4WD
i.a.usanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 00:35   #166
bia-guest
Новичок
 
Аватар для bia-guest
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 51
bia-guest Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от i.a.usanov Посмотреть сообщение
bia-guest они у меня с синей окантовкой- (ссылка выше) , стоят в пикапе и не слепят никого, свет рассеянный и яркий белый...... торцевая крышка прижала впритык с торца радиатор лампы.
А можно, попросить, фото ближнего на стену, метров с пяти, если не сложно.
Я приобретал лампы, чтобы незаморачиваться с запихиванием в фары, если неустроит то и "х" с ним.
Смотрел "кучу обзоров" на тестлабе и понял для себя, что лампа без "ушей" отражателя ближнего света будет светить во все стороны в рефлекторной фаре. (что и подтверждается последними поколениями ламп, тогоже филипс).
Поэтому и подбирал на пробу именно такие по конструкции.
__________________
New Actyon G20D 4WD МКПП Original, декабрь 2012, пробег 32000, + ивеко
bia-guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 08:46   #167
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Я так для себя понял, что для рефлекторной оптики, которая стоит на НА (до октября 2-13 года), нужно ставить "с ушами", а на линзованной, которая на ННА - те, на которых светодиоды расположены на плоской как доска поверхности. НА=Н4, ННА=Н7. Если не прав - поправьте. Мусолю тему, пытаюсь подобрать себе, но слишком уж мнения разные - и по форме ламп и по качеству света, и по соотношению цена-качество, т.е. Филипс за 11000 лучше, чем Гри за 2000.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:25   #168
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
magd, может филипс Н4 за 11чем-то и лучше чем Гри (Гри не ставил, сравнить не могу), но однозначно хуже штаток по линии и по засветкам. Максимальны свет бьет по центру, низ освещается плохо. В общем, у меня с филипсом не сложилось.

Жду когда Мистик поставил себе лампы, чтобы сравнить свой филипс и не филипс
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:44   #169
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
мне только 26ого отправили. продаван задавал очень много вопросов по поводу совместимости...

SasGr , а что теперь делать с лампами, купленными за такие бабосы?
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:22   #170
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
magd, может филипс Н4 за 11чем-то и лучше чем Гри (Гри не ставил, сравнить не могу), но однозначно хуже штаток по линии и по засветкам. Максимальны свет бьет по центру, низ освещается плохо. В общем, у меня с филипсом не сложилось.

Жду когда Мистик поставил себе лампы, чтобы сравнить свой филипс и не филипс
Не знаю, куда уже хуже (штаток). У меня линзы, свет мне не нравится, лампы галогенки ставил Бош. Сравниваю со светом Авео, Пежо-308.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход