Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2020, 18:39   #341
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Ну да, ближе к Приветному, я так думаю
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 26.07.2020, 18:41   #342
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Ну вот и моя семья дождалась этот день. Ночью (в 4 часа по нашему, в 2 по Москве) выезжаем. Авто готово, я укладываюсь спать, Крым жди! Скоро будем.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200726_163123.jpg (1.45 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200726_163216.jpg (1.51 Мб, 2 просмотров)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 26.07.2020, 18:48   #343
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Краткий отчёт: выехали в 2 часа, начался дождь. Несильный и не на долго. С переменным успехом был где-то до Клина. Несколько участков платной дороги М-4 прошли до 7 часов, но вот самый дорогой конечно не успели. Жена уболтала выехать попозже, чтобы она могла поспать и в дороге подменить меня. Но в итоге этого не потребовалось))) Если бы выехали на 2 часа раньше, то сэкономили бы на оплате. Ну то такое, что ни делается, то делается к лучшему. 1200 с чем-то км прошли за 15 часов. Немного потеряли на аварии, Лачетку размотало об отбойник. То ли он цепанул фуру, то ли она его. У фуры на заднем месте пластиковый брызговик разбит, легковушку - в утиль. Слава богу без жертв, хотя машина была под завязку, они пару раз нас обгоняли. Скорее всего тоже ехали на отдых. Произошло ровно на границе Воронежской и Липецкой области. Ну и уже под Ростовом потеряли минут 30 в пробке на ремонте дороги. Навигатор уже в конце пробки отправил на грунтовку в объезд. Сэкономили минут 10. Но знал бы,что по грунтовке, не поехал бы. Обочечником не стал, иначе все было бы быстрее.
Квартира для ночлега очень приятная, и на много дешевле мотеля.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 27.07.2020, 18:09   #344
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Гм, вот не пойму где вы там на ЧМ побережье находите дикие ценники на продукты?!
Все цены практически такие же как и у нас в ВРН - ну может фрукты-овощи сезонные дешевле. Полно местных продуктов в Пятерочках-Магнитах, не считая местечковых магазинов. А вот как раз с лотков всяких часто можно видеть типа местное и по большим ценам. Много привозного со Ставрополья в сетевых магазинах - краснодарское видать прут в центральные и далее регионы. Помидоры примерно 65-85р за кило (огурцов своих полно было набрано), персики мелкие местные из Славянска на Кубани 119р, сливы не помню но тоже не дорого. Кому нужны персики домашние разные - это едем и таримся в сторону Архипо-Осиповки, в этот раз не захотели заезжать. Арбузы и дыни принципиально в это время года не покупаем, поэтому даже не знаю по чем их продают.



Не стали заморачиваться покупкой мяса для шашлыка на рынке или в мясных лавках - в пятерочке местное краснодарское, свежее фасованное по 1 кило в районе 250р. Мне на двоих больше и не нужно было - пару раз брал свинину, пару раз инди лайт готовый шашлык и стейк мексиканский. Пиво лучше чем в бутылках Хадыженское и Майкопское по 60-65р 0,5л ни чего не нужно - напился на год вперед Красное-белое однозначно выбирать в магазинах - полно по сходным ценам-скидкам, но часто обманывают на кассе. Поэтому зная это, тупо беру ценник и на кассе тыкаю его - обязаны продавать по нему, а не так как там у них выходит. Крепкий алкоголь едет из дома - свой домашний (на всякий случай ибо почти всегда возвращается обратно).



Погоду можно не смотреть на побережье - все равно врут. Если и бывает не солнечно или дождик, то часто кратковременно и не долго. Хотя когда туда ехал дождило всю дорогу (выше кто-то писал про 14-е число), да так что залило Краснодар и пришлось потерять полтора часа на бестолковое движение в городе. Зато насмеялись от души когда проезжали почти каждый перекресток где не работал светофор - хаос порождал у водителей интересные телодвижения и реакции.
Что бы не терять день отдыха всегда выезжаю ночью из "второй столицы Армении" после 12 и уже в 9-00 плескался в море, с заездом в Хосту и возвращением в деревню, место своей дислокации. Никаких пробок, массового движения. Место отдыха выбирается заранее - этот раз уже третье было посещение одного и того же. Ценник с 18-го года вырос на 100р - вышло 2000р практически однокомнатная квартирка "на земле", отдельный вход с минимальным количеством соседних таких же "квартирок" и народонаселением. Но в этом году лишь первую неделю было малочисленно. С воскресенья 19-го числа будто прорвало где-то. Прежде всего стало заметно на пляже - удаленность от соседей вместо привычных 10-15 метров стала 3-4.







Дорога назад чет как-то сразу не заладилась медленным движением с двумя непривычными пробками перед неработающим светофором в Туапсе и из-за ремонтов дорог на перевале перед Новомихайловским. Всегда выезжаю в 14-00 дабы проехать Туапсе до вечера. Но даже с таким движением в начале седьмого заправлялся-ужинал в Саратовской. Далее без проблем до поворота на Батайск. Терминалы платные проходил без задержки что туда, что обратно - в одном месте только в тепассовский коридор передо мной залетел наличник. Но быстро ему помогли уехать работники терминала, так что это не считается остановкой. А вот "ростовское движение" ночное поразило - давно не было такого движения. Я бы сказал что никогда такого не было в это время суток на этом участке. Сплошной поток шел в оба направления практически до трех часов ночи. И как следствие три пробки не удалось избежать. Одна медленно-долго тянущееся "змея" через Аксай и почти по всей ростовской объездной. Остальные в привычных ремонтных местах за Ростовом и почему-то только в направление на Москву. Непривычно долго вышло возвращение - почти 15-ть часов, вместо привычных 12. А расход в этот раз уложился не в 8л - вышло почти 10л. Но и машинка была загружена хорошо - сзади были 2 пассажира в Хосту и обратно, плюс почти все время кондер работал.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 27.07.2020, 18:23   #345
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,211
parbor Отрок
По умолчанию
Ремонтные участки резко прибивают среднюю скорость. В прошлом году не понравился ростовский сплошной поток к вечеру-свернул в КШ на ночёвку. После серпантина и 700 по жаре не захотелось соревноваться ночью в подуставшем состоянии. Поутру безопаснее и быстрее по любому.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума  
Старый 27.07.2020, 18:30   #346
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Борь, ну мне-то "раньше выходить" и Ростов почти всегда рядом. Поэтому плотный ужин за Каменск-Шахтинским и вперед до самого дома.
Честно говоря не сколько пробки раздражали, сколько туполобые дятлы летящие сзади и моргающие всем чем можно "пропустить". Млин, мне чего справа сбивать авто которые опережаю дабы пропустить метеоров?! Ну летишь ты 150 и более - лети и обгоняй справа, рискуй. Какая разница все равно ведь нарушают скорость по пдд, так чего бы не уходить и не опережать по правой стороне. Ааааа, так там ведь фура тащится и можно не успеть упершись в её попу - так какого я буду тыкаться туда куда торопыгам не хочется?! И как обычно-привычно водятлы с мск номерами тут впереди "планеты всей"!
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 27.07.2020, 18:52   #347
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,211
parbor Отрок
По умолчанию
Один в один. Пошел на обгон в тех краях, скорость за 150-и тут справа между фур КИА вынырнула метрах в 4х-обошел их по обочине. За тойотой следом походу не устроило. Повезло, что тень увидел и тормоз нажал вместо разгона-а то был бы по итогу наскальный рисунок от обоих. Разумеется-космонавт 77.....
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума  
Старый 27.07.2020, 19:15   #348
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию

А меня по объездной в Краснодаре камикадзе на мотопропелере решил "подрезать" справа. Тупо между зданиями выскочил на трассу и через три полосы почти перпендикулярно решил перестроиться - благо скорость потока небольшая была и реакция на тормоз у меня хорошая. А то звездочку пришлось бы рисовать и потерять часов пять на дтп, в лучшем случае.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 27.07.2020, 22:58   #349
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Выехали с Аксая в 6-30, в 14-50 были на месте. Немного постояли в Краснодаре из-за аварии, затем в Джубге при проезде. Ну потеряли минут 40.
По приезду пошли искать. Первое где были понравилось больше всего. Проблема, что только на 4 дня. Пока тут, подом подыщем. За 4000 сняли 2 шикарных номера со свей кухней а отельчике, стилизованном под крепость. Шикарный вид, хозяин первый год в этом бизнесе, сам с Сахалина. Молодец, хочет, чтобы было по высшему разряду. Отель очень высоко, поэтому организует трансфер к морю. По расписанию возит. После ялтинской квартиры из поздних 90-х, это как на Мальдивы приехал.
Может грубо скажу, но не охренели ли наши крымские соотечественники?!!! Я посмотрел здесь несколько предложений, подобное модно снять тысячи за 3, но никак не за 5.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 28.07.2020, 06:19   #350
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Вчера был марш бросок Оренбург - Волгоград. Дорога супер (ехали через Сызрань). Небо и земля в сравнении с 2-мя годами ранее. За Саратовом чуток (километров 20) осталось доделать и вся трасса идеальна. Мне понравилось, на одном дыхании 1200км. Сегодня охота до Керчи успеть, но жена в Ростове хочет заехать в пару мест. Так что будем смотреть по обстоятельствам.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 28.07.2020, 23:44   #351
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Остановились в Темрюке. Попали под очень сильный дождь под Славянском на кубани + в Ростове задержались (жена с шопингом достала если честно). Дорога на 90% не плохая, я бы даже сказал что без проблем. Вот М4 меня удивила. За два года почти в овно. От поворота на Волгоград до Ростова дичь. Региональные дороги в сравнении с этим недоразумением - гладкие как стеклышко.
Очень понравился Ростов и область. Мне кажется самый аккуратный регион из всех на моём пути. В сравнении с Краснодаром - очень продуманы перемещения по городу! Мало пробок и широкие основные проезды, развязки тоже удивили своей понятностью.
Теперь о грустном, родная резина за 7 лет превратилась в жесткое подобие. В сильный дождь раз 10 ловил аквапланирование. Скорость снизил до 50, и всё равно любая лужа и холодный пот. Обгоняющие материли меня по ходу знатно, потому-что я даже после окончания дождя плелся по мокрому асфальту медленнее груженых камазов старых.
Детки сегодня устали сильнее чем вчера, но держатся молодцом. Синий бегемот - молодец! Без кардана по реще разгоняется на обгон. Про экономию в 2 литра на сотню и говорить не приходится. Раздумываю взять привычку на лето снимает его нахрен, на зиму ставить с резиной зимней.
Завтра будем в Алуште. От путешествия в восторге. Трассы за два года преобразилась в лучшую сторону. Как-то так!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 29.07.2020, 00:05   #352
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,211
parbor Отрок
По умолчанию
Резину поменяй прямо там, если возможность есть-с детьми то на борту. Не дай бог , грязевой поток-с ним и свежая с трудом справляется.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума  
Старый 29.07.2020, 08:29   #353
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Борис, 17-ые тапки стоят чуть меньше чем наш весь бюджет на отдых. Я аккуратный водитель, и бегемот очень предсказуем в заносе (наверное масса влияет, под 2 тонны груженый). По приезду надо будет копить и покупать.
В Темрюке, если кому надо переночевать, советую отель Ялта. Очень уютно, чисто и ремонт свежий. 2500 номер за сутки, завтрак включен. Мы б в таком номере все 10 дней отдыха провели. Посмотрим как там в миндальной роще Алушты обстоят дела с номерами и питанием.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 29.07.2020, 08:51   #354
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Меня по дороге больше всего раздражали локальные ремонты, приходилось постоянно сбрасывать крейсерскую скорость. Максимально гнал 130, и то только за Ростовом, т.к. имело смысл быстрее добраться до моря. Даже на куске до Ростова с разрешённой 130 шел 120, ибо расход увеличивается, а принципиально раньше не приедешь.
Лично моё наблюдение, но мне показалось, что именно после Ростова "кривых" участков больше.
Вчера разрешилась ситуация со второй частью отдыха. Хозяин подыскал нам другой вариант после 31-го. Это мини-отель ниже по дороге. Там конечно не так шикарно, но очень уютно и подешевле. Территория с бассейном, стоянка под авто. В принципе меня вполне бы устроило сразу туда заселиться, но сначала на этот вариант не вышли.
С утра вчера было хорошо, как и сейчас. Вообще спим без кондея, здесь на верху свежий воздух, не то, что у моря. Птички щебещут. У детей свой номер, у них побольше, зато у нас вид лучше.
Ближе к полудню небо затянули облака, на море - волнение, но многим это в радость, резвятся, когда волны подкатывают к берегу. Я даже не стал кремом мазаться, солнца то нет. Ну и к вечеру стало понятно, что подгорел. Правда, это очень легко переношу, но мазаться стоит в любом случае, всё-таки солнце здесь не такое как у нас.
В плане инфраструктуры все очень удобно. По дороге с пляжа в р-не остановки Горный воздух - 5-ка, Магнит, КБ, все на одном пятачке. Там же есть столовая. Но ценник далеко не столовский, дороговато. Второе + компот - 160 рэ. Такое ощущение, что в меню указаны цены за полпорции, маркетинг по-армянски)))
Как уже писал ранее, смысла покупать овощи/фрукты на развале не вижу, это просто обдираловка, с учётом климата таких цен быть не может. Я не сторонник за свой счёт обеспечивать продавцов. В сетевых магазинах вполне хорошие помидоры, да не такие вкусные, но в 3 раза дешевле.
Почему-то греческие фермеры позволяют себе продавать помидоры по 1 евро, ещё и сверху один помидор положат, а местные продавцы ставят только цель продать подороже.
Вчера в 5-ке купили последние 2 кило крыльев, вечером приготовили, поужинали при закате. Ещё и на сегодня осталось, вечером под пивас уговорю.
Хозяин сам берет вино в КБ, говорит, что мало у кого здесь есть виноград, его мало, соответственно делают вино для себя. А если продают, то непонятно что. Хотя приятель просит привезти ежевичное. Ну я по дороге видел пару кустов, даже сорвал несколько ягод)))
Вцелом отдыхом доволен, пляж конечно обычный , но раздражает наличие курящих. Помню в Агое было отведено отдельное место, здесь же такого не наблюдаю.
Надеюсь сегодня будет солнечно, так как-то радостней.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200728_190806.jpg (1.12 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200729_075402.jpg (763.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 29.07.2020, 09:13   #355
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Привет mixagen..На пляже возле АкваЛоо есть чайхана, там шикарно можно покушать и не дорого.Мы последние 2 дня там питались очень вкусно готовят.
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума  
Старый 29.07.2020, 09:41   #356
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Спасибо за наводку, попробуем туда сходить. Я возле АкваЛоо разворачивался, когда проскочил Горный воздух) так что представляю, где это.
Хотя словосочетание "на пляже и недорого" звучит весьма сомнительно)))
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 29.07.2020, 09:56   #357
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
mixagen,
Если нет солнца - это не означает что ты не получаешь UV. Как раз многие сгорают на ЧМ побережье, принимая затянувшееся небо без солнца как облегчение. На солнце тело нагревается ещё вдобавок, говоря "что ему хватит" принимать солнечные ванны. А в непогоду без солнца этого нет и тебя только ультрафиолет жарит - ему облачность нипочем.
Помидоры и т.п. овощи-фрукты в сетевых магазинах нужно выбирать - есть как и местные, так и импортные. Сейчас начинается сезон персиков - должны завозить местные в Магниты.
Пиво поищи Хадыженское и Майкопское - в местных магазинчиках должно быть. Только на розлив мочу не бери. Про мясо для шашлыка выше писал - в Пятерочке все есть.
Ну и хорошего отдыха!
з.ы.: про 130-120 что возле Ростова, что в на краснодарских участках - эт зря, камер натыкано немерено, можно хороший "шлейф" привести - радар-детектор в помощь.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лето, море, отдых


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kia Seltos 2020! SYOrenburg Другие авто 21 15.02.2020 14:03
Поездка на море. Отдых 2019 г. lom.47 Путешествия 231 13.01.2020 12:16
Поездка на море. Лето 2018 г. lom.47 Путешествия 885 09.01.2019 21:02
Поездка на море. Лето 2017 wolf_andrej Путешествия 201 27.09.2017 17:00