Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2019, 19:03   #205
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Смотрю, в ветке "Другие авто" самая живая и обсуждаемая тема -Хундай Туксан. Из чего можно сделать вывод, что как последующий авто смотрят именно его. Ну и то, что я выбор сделал правильный :-) :-)
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 19:39   #206
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,049
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Геннадий, забей на всё -"у каждого своя жизнь" и принимать близко к сердцу всё с форума...не гоже
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 20:34   #207
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,248
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Хундай Туксан
Да классная тачка, у сына была такая
новой брал в 2008г
акпп 4ст правда на третий год эксплуатации навернулась ..., так и продал с дефектом
У коллеги был IX35, тоже новый
первое время страховал по полной
в первый же год без каско авто увели, обидно ...
а машинка то хорошая
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:19   #208
Aultmore
Местный житель
 
Аватар для Aultmore
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 325
Aultmore Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
P.S. среди поменявших есть пыжи, киа, wv, мазды и пузотёрки и кроссы, да Санька вспоминаем, ну вроде был хороший парень, но больше не нужен, ни под каким соусом и ни на каком топливе, ни на ручке ни на акпп .....
Нууу, меня на продажу Санька сподвигло исключительно полное отсутствие официалов в регионе. (Я, как и magd, сторонник ремонтов у ОД).
И проблем за 4 года эксплуатации, кроме застучавшей муфты полного привода, на Саньке не было. Поэтому вспоминаю я его с теплотой, а насчет ненужности сейчас - исключительно из-за отсутствия официалов... Но об этом я уже писал.
__________________
Прощай, добрый старый друг, который никогда меня не подводил: New Actyon, 2014 г.в., G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD, серый (Carbon), Premium (C3G4L64). CZ+Iveco (спасибо, EVGEN74)
Взял: Hyundai Tucson 2.0 150 л.с, АКПП, AWD
Все, кто ездит медленнее меня - тормоза, кто быстрее - отморозки (с)
Aultmore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 11:24   #209
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Сейчас началась главная дорога на НТВ.
Будут про Туссан 3 рассказывать.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 12:57   #210
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Посмотрел. В общем- машина с ресурсом до 100 тыс.,как все новые. Особенно заявление владелицы в конце улыбнуло- продам по окончании гарантии!
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 13:18   #211
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Убило заявление о том, что у бензиновых версий в какой то момент падает производительность маслянного насоса и вследствии голодания ЦПГ умирает постепенно и не заметно для владельца. Аж мурашки..
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 13:51   #212
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,133
parbor Отрок
По умолчанию
Атмосферная бензоверсия , непригодная к переводу на газ, с надёжностью жигуля из 70х годов.... Дизель с 8ступкой неплох, но клиренс и углы въезда как у заниженной приоры вызывают вопрос- а это точно авто хотя бы для "городского" бездорожья ? На днях пришлось съехать в мокрый снег глубиной по гайки ступиц вместе с БМВ Х5. Шансов вернуться на дорогу не было-там как раз засел тушкан. А я, хоть и не без проблем, по узким дачным улочкам через 2 км вырвался на твёрдую дорогу. На липучке, на локе. Колея была на уровне туманок. Если бы тушкан рванул следом-собирал бы весь пластик в колее с его углами въезда.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:28   #213
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
На работе Санта фе 2017г.и тоже свес спереди излишне низкий. Зачем так делать?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:13   #214
Макарыч
Завсегдатай
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,985
Макарыч Отрок
По умолчанию
Так и делают чтоб запцацки поболе покупали.... Клиент - кошель для производятелов деньговытрахателей.
__________________
Санг Енг Нью Актион 2.0 бензин 149 л.с. 6 ст. МКПП. Полный привод. Серебро. 2013 год выпуска.
C 44000 поливалка цепи.С 45000 натяжитель С.С.Итого 162000+
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:40   #215
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,133
parbor Отрок
По умолчанию
Дело даже не барахтанье в колее-а в том, что припарковаться к бордюру проблемно. Бордюры у нас далеко не гостовские, ставят как попало. Впору с линейкой или калибром выпрыгивать перед парковкой. При том, что уже немало чисто легковых псевдокроссоверов выпускают с учётом этого момента.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 21:13   #216
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Атмосферная бензоверсия , непригодная к переводу на газ, с надёжностью жигуля из 70х годов....
Три раза перечитал, так и не понял - это комплимент или наоборот? О надежности жигуля из 70 можно слагать легенды, как говорят, сейчас таких не делают. Все же комплимент.
Ну хоть что-то хорошего в тушканчике. Он мне нравится все больше и больше А вот про весы правда будет, и клиренс у Тушкана по сравнению с Актионом ощутимее меньше.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 21:26   #217
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,133
parbor Отрок
По умолчанию
Честно-не комплимент. Я в силу возраста наелся жигулями по уши. Никакой надёжности-всё могло непредсказуемо навернуться в любой момент. Даже если соломку стелить всё свободное время. По хёндаю-только сегодня смотрели и тушкан и санту. Бензинку опасаюсь, сам ремонтировал трижды на айикс 35. Мотор без компенсаторов, газ не актуален, аппетит из прошлого века. Санта-тоже с геометрией снизу не нравится. Дизель-самое оно. Мало того, также честно-при адекватном клиренсе и углах въезда дизельные версии поставил бы во главе списка. Или рядом. А вот сколько хавает бензиновый атмосферник на 2х тонном авто-хорошо помню с времён кайрона 2,3...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 22:11   #218
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
Talking
Владею бензиновым двухтонным атмосферником, 5 месяцев, пробег 5000. Что было до этого - в подписи. Сам удивляюсь, и других удивлю - расход примерно такой же, как у меня был на дизельном саньенге, при моем стиле езды десятка и там и там. Кстати, если не секрет, каким именно Тушканчиком Вы, лично Вы, а не друг, сосед по гаража или коллега по работе, владели, чтобы написать про аппетит из прошлого века? Или клиенты, которых ремонтировали, рассказали? Я про надежность машины после 5 месяцев владения не могу пока ничего сказать, а Вы как, в интернете начитались? или все же тайно владеете тушканом? А вот про надежность Актиона после пяти лет эксплуатации расскажу много чего интересного В силу своего возраста, да и Вашего, давайте попробуем быть обьективными. Иначе зачем смотреть в сторону Тушкана или Санты? Есть более заслуживающие внимания автомобили:-) :-)
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 23:40   #219
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,133
parbor Отрок
По умолчанию
Ну вот-как у дяди Саши. переход на личности пошел. На всякий случай напомню-в авторемонте более 30 лет, включая работу у ОД весьма раскрученных брэндов. В качестве диагноста, а не гайковёрта. С соответствующим уровнем обучения, экзаменами, сертификатами ит.д. Куча коллег, с кем работал-практически на каждой станции. И информация не от менеджера у крыльца-иногда зовут посмотреть... И не надо петь про десятку на бензине у двухтонной машины с АКПП-смешно... Честнее надо быть...Дизель-да, возможно. Но не бензин. Кстати-5летие в этом году. но не встал ни разу на ремонт . Всё, что делалось-ни разу не ушел пешком. Вполне надёжен, жаль новые недоступны.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 09:07   #220
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
1. Ну, до дяди Саши мне далеко, и ничего личного - только факты.
2. Про "на всякий случай напомню" (ничего личного опять - только факты) товарищ с 30 летним стажем именно по АКПП, с ох....ной репутацией, к которому я в Москву перся за 200 км от дома, делал мою АКПП полтора месяца, с двумя возвратами, перебрав в ней и заменив (после диагностики, естественно) все, что можно было, но не сделал. В результате все было устранено пацаном лет 30 (уж не знаю, какой у него стаж, есть ли сертификаты ит.д.) за ДВА дня!!! Так что для меня бешеный стаж не аргумент ни разу.
3. Насчет "не надо петь про десятку на бензине" - во-первых, Саше уподобляться не надо, со словами надо поосторожнее обращаться, дабы репутацию порядочного человека не портить. Во-вторых, Вы сами прекрасно знаете (как никак с таким стажем не знать этого нельзя, не надо лукавить) что расход напрямую зависит от того, как на тапку давить. И если раньше я получал удовольствие от езды со скоростью 150-170, то сейчас, точно такое же, от езды на скорости 100-120. Возраст, батенька И как можно судить про расход автомобиля, не имея его? Так что, "Борис, ты не прав" (С)
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson

Последний раз редактировалось WetY; 11.03.2019 в 09:52. Причина: Излишнее цитирование (читай правила форума)
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 10:23   #221
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Чем больше интересуюсь машинами, тем больше натыкаюсь на специализированные сайты и блоги в ютубе. Вот например:
https://www.youtube.com/user/KPOWERt...able_polymer=1
Ребята занимаются многими авто, но основная аудитория сервиса - корейцы хендэ\киа. В городе у нас в какой бы сервис не заехал, тазы и корейцы альянса на основных подъёмниках. Я к чему всё это..... magd ты написал :"самая живая и обсуждаемая тема -Хундай Туксан. Из чего можно сделать вывод, что как последующий авто смотрят именно его", так вот я не только не смотрю в сторону тюссона\спортажа, а даже наоборот выкладываю видео будущим владельцам с чем ВОЗМОЖНО придётся столкнуться при покупке данных авто, особенно б\у. Ни кто тут не хочет обосрать с ног до головы данный авто, а происходит обсуждение и удивление от последних технологий автомобилестроения. Это касается не только корейцев, это касается также немцев, некоторых американцев, некоторых французов и также некоторых японцев. И к критике нужно относиться спокойно.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход