Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 23:54   #35
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Всем снова привет!

Что-то давно ничего не писал... Зима уже подбирается к своей середине и самое время сказать пару слов о "зимнем" режиме эксплуатации. Итак, по-порядку.

Во-первых, в -20 заводится без каких-либо проблем, ниже температура днём пока не падала. И не важно, сколько простоял, неделю или на следующий день после поездки - стартует бодро. Конечно, на морозе звук стартующего двигателя весьма далёк от тихого шелеста, но это для меня не новость, а скорее обычное явление, всё приходит в норму по мере прогрева. Бряк/рык не слышу, может привык уже, а может и нету его.

Во-вторых, прогревается мотор довольно быстро, минут через 10-15 на панели уже 2 деления и дует вполне тёплый воздух. Правда, пространство в салоне очень объёмное и прогревается целиком не быстро, но когда основательно прогреется, то внутри просто Ташкент. Никаких погремушек в салоне не заметил ни до, ни после прогрева. Очень хорошо.

А в-третьих, хочу коснуться темы незамерзайки. Так вот, у меня сложилось ощущение, что всё то, что продаётся в магазинах, разлито на одном заводе из одного и того же крана. И даже в одну и ту же тару. Про запах скромно умолчу. Вот в этом году решил прикупить "фирменной", как мне казалось, бодяги под маркой Liqui Moly. И что? То же самое вонючее гамно, при заявленной температуре замерзания -27 не брызгает уже при -12. Одинаково плохая как в канистрах, так и в мягкой упаковке. Синюю придорожную пробовать всё как-то не решаюсь, не внушает она мне доверия. А вот любимый Spectrol - это действительно то, что надо! И запах вполне терпимый, и на стекло льётся как положено, веером. Снова залил и лишний раз убедился в том, что впредь буду брать только такую и больше никаких экспериментов. Всем рекомендую.

Так как же, в итоге, Дракон чувствует себя зимой? Да нормально, всё открывается и закрывается, включается и выключается, колёса крутятся как положено, мотор работает. При пробуксовке подключается полный привод, словно кто-то толкает машину вперёд, ощущение очень прикольное, так и хочется "поддать" ещё, особенно на светофорах! С парковкой проблем нет, заехать можно практически куда угодно, хоть в сугроб, хоть на бордюр. Нравится.

В целом, особенной разницы в поведении машины летом и на морозе я не вижу, есть некоторые особенности и нюансы, но не более. Словом, всё так, как и должно быть.

За сим пока прощаюсь и желаю всем удачи на зимних дорогах. Всех с Новым Годом!
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 00:04   #36
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Блин, больная тема- незамерзайка, последняя замерзла просто в кирпич, так и не отогрел еще...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:34   #37
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Снова всех приветствую!

И коротко - о главном, о полном приводе или, как его у нас называют, AWD. А точнее, о преимуществе его наличия.

Сегодня в Москве намело довольно много снега, утром на крыше Дракона обнаружил чуть ли не 20 сантиметров, а ночью ещё и ледяной дождь был, везде буквально сугробы, все буксуют, а ехать надо... Вышел к машине, снег разгрёб, прогрел. Ну что, в путь? А под колёсами куча снега, как быть? Да никак, газу и вперёд и... вот оно! Словно невидимая рука подталкивает авто, какой там снег, о чём это вы? А сугробы? Да их просто нет, особенно хорошо это чувствуется в заснеженных дворах, на стоянках и при попытках забраться на бордюры, чувство полной уверенности не покидает ни на минуту, хочется даже немного "похулиганить", просто здорово! Теперь осталось только хорошенько проверить всё это по дороге на дачу, вот где можно по-настоящему разгуляться-то!

Кстати, именно в такую погоду особенно хорошо понимаешь, что кроссовер может быть только полноприводным и никакие рейлинги на крыше или климат-контроль (при наличии кондиционера, естественно ) лично мне не заменят возможность не думать о том, куда припарковаться и где я смогу проехать, а где нет и это действительно великолепно! Конечно, город - это не целина, но сам видел, как пузотёрки мыкались в попытках преодолеть снежный "накат" и я им сочувствую!

Ну а в остальном всё по-прежнему, Дракон также бодр и весел, как и его хозяин, километры потихоньку наматываем и нам хорошо!

На этом пока всё и удачи на дорогах!
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:30   #38
Kefan
Участник
 
Аватар для Kefan
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Kefan Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
Ну что же, пройдено ещё 250 км. На этот раз, речь пойдет о нашем кондиционере, коим пришлось воспользоваться в полной мере.
Должен вам сказать, друзья мои, что кондиционер у нас - отличная и незаменимая вещь, холодит просто аццки, за что ему большущий мегареспект. Охлаждает салон очень быстро, практически сразу набирая требуемую мощность охлаждения. Круто! Честно говоря, не ожидал, что вполне хватит первых 2-х начальных положений скорости вентилятора при минимальной или около минимальной температуре. Просто красота!
И вот ещё что заметил: то ли показалось, то ли реально, но машина стала намного резвее! Отзыв на нажатие акселератора заметно оживился! Возможно, я перестал осторожничать и привык к Дракону, а может быть и бензин залил какой-то особенно свежий...
Одним словом, НА радует меня всё больше и больше, открывая свои новые таланты с неожиданных, так сказать сторон!
Ну а пока, всем гостям - удачи на дорогах и до новых встреч
просто обкатку правильно прошёл
__________________
NA 149 ,G20D,чёрный,АКПП,AWD,рестайл 2013,вебасто.
Kefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 14:48   #39
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Приветствую всех коллег и гостей!

Давно ничего не писал, да собственно, новостей-то почти нет.

Во-первых - перезимовали, во-вторых никаких проблем с автомобилем не отмечено. Единственное, что сделал, это на 12-ти тысячах заменил лампы освещения заднего номера. Правая просто перегорела, а левая загоралась только при постукивании, плюс вода в плафонах. Тема не новая, посему не буду углубляться в причины сего явления. В автомагазине были приобретены лампы W5W по цене 15 руб. за штуку и за 15 минут благополучно поставлены взамен старых. Небольшой фотоотчет представлен ниже.

Вот, собственно, и всё.

Пробег на текущий момент составляет 12 200 км, всё по-прежнему о'кей и впереди лето. Настроение отличное, а всем вам - удачи на дорогах и сухого асфальта под колёсами!
Изображения
Тип файла: jpg Лампы W5W.jpg (46.6 Кб, 647 просмотров)
Тип файла: jpg Плафон как было.jpg (51.3 Кб, 643 просмотров)
Тип файла: jpg Снимаем левый плафон.jpg (47.5 Кб, 644 просмотров)
Тип файла: jpg Снимаем правый плафон.jpg (51.7 Кб, 642 просмотров)
Тип файла: jpg Новая лампа горит слева.jpg (46.2 Кб, 643 просмотров)
Тип файла: jpg Новая лампа горит справа.jpg (38.0 Кб, 642 просмотров)
Тип файла: jpg Результат 1.jpg (76.3 Кб, 649 просмотров)
Тип файла: jpg Результат 2.jpg (62.5 Кб, 644 просмотров)
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 15:33   #40
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Павлин,спасибо. Ясненько-понятненько и без п....у
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 01:42   #41
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Снова всем здравствуйте!

Пробежал без малого 14 000 км и на вопрос "Как дела?" отвечаю "Отлично!", мой Дракон по-прежнему бодр и весел, впрочем, так же как и я.

Итак, что сделал?

Во-первых, наконец-то сподобился отрегулировать пятую дверь, чтобы закрывалась с первого раза и без принудительного захлопывания, а то как-то достало... Сделал это с помощью регулировки резиновых демпферов, что видны на фото ниже, тема тут была, решил и я попробовать. Закрутил их до конца и отвернул на один-два оборота. Всё. Дверь закрывается легко и непринуждённо, хлопать теперь совсем не нужно. Кто не сделал как я - спешите, очень рекомендую

А во-вторых, вспомнил про штатные щетки стеклоочистителя, которые лежат в багажнике, а что? Выглядят солидно, дай думаю снова поставлю, может показалось, что полосят и не чистят? Нет, всё так и есть, нынешний Ашановский Бош, купленный полгода назад за какие-то смешные пару-тройку сотен рублёв, просто чудо по сравнению с ними. Так что куплю-ка, пожалуй, ещё комплект на будущее, а кто не сделал как я - спешите, очень рекомендую

И это, собственно, пока всё, ждём 15-ти тысяч, радуемся жизни, ровному (и не очень) асфальту, вкусному бензину и наступающему лету.

Всем гостям - удачи и до новых постов! Вы заходите, если что...
Изображения
Тип файла: jpg Общая панорама.jpg (61.0 Кб, 719 просмотров)
Тип файла: jpg Демпфер 2.jpg (51.2 Кб, 710 просмотров)
Тип файла: jpg Демпфер 1.jpg (53.6 Кб, 703 просмотров)
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:39   #42
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Всех приветствую!

Отмечусь в журнале по поводу знаменательного события - пробежал 15 000 км. Без проблем. Пожалуй, единственное, что случилось с момента последнего поста, так это то, что неожиданно поймал шуруп правым задним колесом. Сидел крепко, как влитой, что избавило меня от необходимости немедленно ставить запаску. Операция по поимке и последующий ремонт дырки обошелся в 1 100 целковых, зато рядом с домом и быстро. Для сравнения, на старом Логане я проездил 6,5 лет и ни разу не менял ни одного колеса, запаска так и лежала в багажнике "нулёвая", повезло

Ну а так, всё остальное в норме, я доволен, чего и вам желаю. До новых встреч, однако!
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:49   #43
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Шуруп, купленный за 1100, должен был занять почетное место в рамочке
Приятно, (чьёрт побьерьи), читать отзыв без нытья
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:17   #44
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Снова на связи!

16 000 км позади, а полет по-прежнему нормальный. Что отметить? Да кроме того, что всё в норме, пожалуй больше и нечего. Правда, однажды перестал заводиться... Вот так на даче работал-работал, заглушил и всё - тишина. Облазил все блоки, просмотрел все предохранители, пробовал и так, и сяк... Угадайте, что в итоге? Правильно, Drive. Селектор АКПП я оставил в положении Drive и сработала защита от дурака, т.е. от меня. До сих пор смешно , Дракон же у меня молодец, после этого бегает особенно бодро!

А так, бензин лью исключительно 95-й, колёса крутятся, мотор работает, балалайка играет, я всем доволен - что ещё надо? Словом, будут новости, напишу, ну и вы заходите...
А пока - пока!
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 01:13   #45
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Павлин:
Рад был услышать соклубня.. посмотри мой журнал.. Да тоже самое и сказал. АКПП , пробег под 7 тыщ.. Жаловаться то не на что особенно.
Ну люблю я поскулить и без причины тоже
И kvg позлить своим нытьем А чего бы и нет
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 02:09   #46
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
И kvg позлить своим нытьем А чего бы и нет
Скажете тоже, позлить, чего мне злиться-то? что я маленький что-ли...любая точка зрения имеет право на существование, у нас вон вороны добрее ваших, а голуби злопамятней

Цитата:
Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
Словом, будут новости, напишу, ну и вы заходите...
А пока - пока!
Павел, что тут скажешь, добрый отзыв, пиши еще, ну а мы тут как тут
удачи на дорогах
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:09   #47
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Привет гостям и коллегам!

Пробежал ещё 1 000 км и теперь на одометре - 17 000 с небольшим. Что сказать? Всё по-прежнему в норме и никаких сюрпризов. Этим летом Дракон бодро и весело катает нас по Подмосковью. Всё здорово! В который раз особо отмечу то, с каким удовольствием я сажусь за руль: жара не жара, дождь не дождь, всегда всё удобно и комфортно.

Что заметил? Несколько сколов на лобовом стекле... Да, помнится, прилетало не слабо, но удар держит, стало быть крепкое. Запишем в плюс. Лампочки. Кроме подсветки номера, все остальные пока стоят родные и работают. Это тоже хорошо. Все резинки, пыльники и прочее пока на своих местах, ничего не скрипт и не болтается. Отлично.

А в остальном? Если по мелочи, то тормоза скрипят, вода исправно стекает на водительское боковое стекло, задний дворник трёт без перерыва. Цепь или что у него там, брякает, звук стабилен. Словом, всё как положено, но с некоторыми нюансами

Вот как-то так пока. И в заключении - несколько дачных фото, наше лето всё ещё продолжается!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1.jpg (52.5 Кб, 400 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2.jpg (56.8 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4.jpg (58.5 Кб, 399 просмотров)
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:55   #48
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Ну хоть это радует-к целым 17т.км.бряк ГРМ стабилизировался!Совет-контролируй его(это возможно!),чтоб в перескок не перерос.
Скрип тормозов-это не нормально!надо исправлять!
Постоянная работа заднего дворника-это нормально!
Лобовое стекло-*****-не обольщайся.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 00:12   #49
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Andr72, ну да, приятно сознавать, что в этом мире есть что-то стабильное
А так, всю диагностику отложу до очередного ТО, ничего сверхкриминального пока нет и это хорошо
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 00:09   #50
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Ну вот, снова всем привет!

+ 2 000 км и на одометре - 19 000 с лишним.

Как дела? спросите вы и я отвечаю - нормально.
Жалобы есть? Да нет, говорю, всё в порядке. И это действительно так: двигатель, ходовая, салон - проблем нет, всё работает, ничего криминально не случилось.

Из своих наблюдений, поделюсь, пожалуй, вот чем: есть у меня коллега, вместе работаем, владеет он Мерседесом от AMG и вот довелось мне тут как-то прокатиться с ним по Москве... Да, машина отличная, скоростная и комфортная, но вот тормозить ему приходится перед каждой ямой или канавой, волны на асфальте преодолевать нужно по-черепашьи, не говоря уже о лежачих полицейских, ну и вообще, всё тому подобное... И знаете, как мне, владельцу кроссовера, кто давно отвык вообще смотреть, что там под колесами, было на это смотреть?

Вот я и думаю, что Дракон вообще позволяет мне много чего такого, что в "обычной жизни" я бы делать не стал и это мне по-прежнему нравится... А вам?

Собственно, пока это всё, что хотел рассказать. Всем гостям и коллегам - ни гвоздя, ни жезла, сухого асфальта под колёсами, вкусного бензина и удачи!

PS: лето, увы, кончилось... но жизнь продолжается!
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 00:15   #51
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Пиши еще! Всегда приятно читать твой журнал и не потому, что все хорошо (хотя и поэтому конечно тоже))), а потому, что нет в нем нытья и гундёжа. Удачи!
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход