Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 19:01   #409
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
стенда нет,а если на уровне жопаметра,то разницы не чувствую с бензином.По расходу не скажу,ранее написал в каком режиме и сколько газа ест,так что фиг знает по расходу
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:17   #410
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Вот вот, разницу поймать тяжело, ибо газ может быть по компонентному составу не тот что до регулировок, а расход всегда зависит от манеры езды и условий эксплуатации и создать равные условия тяжело. Сегодня жарко, завтра холодно, утром ветер, вечером ливень и тд и тп.
Помните карбовые авто? Бывало приезжали в мастерскую и жаловались что ,,пальцы стучат,, на газу, а угол зажигания никто не крутил, в ходе беседы выяснялось что заправились и началось. Бутан. А трамблёр был сдвинут на 10 градусов от бензиновых настроек. выкатываем газ, заправляемся и уже нет детонации. По гостам то топливо должно быть стабильно по компонентному составу и меняться только при переходе на другой сезон. А по факту не пойми что заливают от баллона к баллону. Я получал и жесткую работу на газу и детонацию на высоких нагрузках, всё опытным путём с контролем по оборудованию.
А по поводу советов в теме подключить МАР, заменить редуктор с 1200 на 1500- это всё устранение косяков установки и доделки за теми кто должен был это делать сразу. У меня на 1200 двухлитровые катают без проблем, вчера новый актион уехал, хотя владелец из вашего клуба сразу вопросы перед монтажем задал по поводу 1200 и 1500 редуктора.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:56   #411
S.Alexander
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
S.Alexander Школяр
По умолчанию
Здравствуйте. Вторые сутки с гбо BRC. Доволен всем. Устанавливал гбо у mmags по рекомендации друзей. Думаю что через нашу встречу, он попал на наш форум. По работе двигателя, по динамике разницы с бензином не почувствовал. По расходу: проехал 220 км ( 10 км -настройка гбо, остальное трасса) вошло 27 л, итого 12,3 л на 100 км или 1.9 руб за км.


Надеюсь, что так будет и дальше.
__________________
New Actyon, бензин, АКПП, AWD, гбо BRC
S.Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:56   #412
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
И что вы на этот актион поставили редуктор 1200? Насчет МАР вы знаете что на Segutnt 24.11 его нет,А людям хочется чтобы оборудование работало как Plug Drive Вот поэтому они и ставят МАР. Кто нибудь из установщиков расказал что с МАР сенсором будет работать гбо лучше? Врят ли .Я видел как настраивают.Проведут полуавтоматическую установку настроют хх и все .Хорошо бы было чтобы все установщики думали о своих клиентах а не о деньгах и как быстрее от него избавится.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:20   #413
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
На форум попал при подготовке к монтажу так как на новый актион ставил в первый раз, а к установке подготавливаюсь начиная с отзывов владельцев автомобилей и изучаю сервисную литературу и тех характеристики автомобилей. Зарегился позже чтобы можно было вести диалоги и получать отзывы по работе.
Да, редуктор 1200. А нужно ли владельцу обьяснять все технические аспекты работы( это я по поводу коммутации проводки)? МАР подключен в моей работе, и в плаге его можно не ставить родной а взять от стокового на двс.
По поводу калибровки- я настраиваю в движении и затем контроль сканером профессиональным по работе бензинового эбу. На данном авто топливные коррекции что на газу что на бензине на холостом и частичных нагрузках средние минус 2%.
Врезка в проводку с применением термоусадки с клеевой основой, изоляция теса проводки внутрсалонной шумопоглощающей, в моторном отсеке изоляция специальная для автомобильных жгутов. Хомуты норма, газопроводы термопластик фаро, баллон тор 65, мультиклапан BRC европа2 с отсекателем и с коммутацией к газовому эбу. Баллон закреплён двумя болтами м12 с герметизацией сверлений и обеспечением вентиляции внутреннего пространства. ВЗУ в люке с евро переходником BRC. Настройки выполнены таким образом, чтобы при движении на оборотах выше 3500 при высокой нагрузке на двс подаётся определённый процент бензина для охлаждения клапанов, при оборотах 5000 и высокой нагрузке на двигатель полный переход на бензин. При малых факторах нагрузки двигатель работает 100% на газовом топливе.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0413.jpg (292.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0414.jpg (300.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0415.jpg (313.3 Кб, 26 просмотров)
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:34   #414
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Нормально установлено.Правда я себе редуктор поставил ниже.НО думаю обогрева должно хватить, по настройке у себя тоже так делаю правда у меня -5 поставил .Я не установщик все делаю методом проб и ошибок.Просили меня настроивать я отказываюсь на своей машине я могу покрутить а вот за чужую не возьмусь. Да хотелось бы посмотреть как установлены форсунки и куда подключил вакуум на коллектор от редуктора.Моя установка в начале этого раздела есть .
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:52   #415
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Да хотелось бы посмотреть как установлены форсунки и куда подключил вакуум на коллектор от редуктора.
Аккуратно и всё работает))) Только не надо про разную длину шланг и врезку в одну трубу)))
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0406.jpg (315.6 Кб, 21 просмотров)
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:19   #416
S.Alexander
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
S.Alexander Школяр
По умолчанию
Как владелец данного авто /на фото/ подтверждаю: действительно сделано всё очень профессионально, на совесть и всё работает))).
Спасибо mmags.
__________________
New Actyon, бензин, АКПП, AWD, гбо BRC
S.Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:29   #417
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Есть мелкие недочёты в виде того что уровень топлива нужно будет индивидуально калибровать , и эту сложность подкинул производитель баллона. И баллон хотелось бы ниже и больше в диаметре. Но увы, на складе поставщика и этот был последним и за ним пришлось ехать специально.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:38   #418
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
чет упустил,а МАР подключали родной что на авто?
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:40   #419
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Обязательно.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:05   #420
alexx440
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Реутов, МО
Сообщений: 23
alexx440 Школяр
По умолчанию
На счет баллона, хотелось бы узнать встанет ли в нишу полнотелый баллон диаметром 720 и высотой 230 мм. Без танцев с бубнами и дополнительного пиления напильником прилегающих деталей? На данный момент размышляю о газификации авто.
__________________
New Actyon, C2G4M01, красно-оранжевый
alexx440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:15   #421
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Баллоны в салоне обязательно устанавливаются с системой вентиляции, на полнотелом это сделать не всегда получится. Если произойдёт утечка газа то это может быть смертельно опасно без вентиляции. По этой причине в салоне я не ставлю полнотелых баллонов. Плюс на баллоне устанавливается мультиклапан класса ,,А,, в котором есть сбросной клапан на случай критического повышения давления, сброс без вентиляции произойдёт в салон.
Судя конструкции ниши в новом актионе баллон высотой 250 устанавливается без проблем и на несколько миллиметров не даёт опуститься полику багажника из-за внутренних выступов на последнем. 720 должен встать по диаметру, но горловину куда плюс кожух вентиляционный плюс штуцера врезки вентиляции?
Турецкие баллоны имеют нестандартные размеры, но к туркам доверия особого нет. Наши баллоны идут с паспортом и копией сертификата, с печатями, хоть концы найти можно, а турка идёт с бумажкой которую смело можно выкинуть- фантик! Наши баллоны были представлены для данного авто подходящие по размеру 650Х250 и емкостью 65 литров, при 80% отсечке вместимость 52 литра. И безопасно, и хороший контроль заправок на вшивость. Наши Миллеровские налили до отсекателя 52 литра)
Присмотритесь к баллону фирмы стако, у нас в РнД проблема купить, они дороже и люди не хотят их закупать, в МО думаю не проблема. Баллон T72007312 или T72007712
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:32   #422
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Но надо не забывать про особенности конструкции автомобиля, ведь баллон нужно не только закрепить но и организовать вентиляционный канал в котором проходят газопроводы, и тут на ваших авто есть сложности ввиду расположения системы выхлопа и узлов трансмиссии. Приобретая баллон все технические аспекты нужно учитывать.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:39   #423
alexx440
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Реутов, МО
Сообщений: 23
alexx440 Школяр
По умолчанию
mmags, спасибо. К Стако и присматриваюсь, ряд размерный у них большой, да и к качеству по отзывам претензий нет. А про полнотелый - фотку установки видел на сайте конторы которая себя как тех поддержка по BRC позиционирует, название ее называть не буду, они вроде все как положено делают. Хотя баллон там не 720 мм точно, на 650 больше похоже.
__________________
New Actyon, C2G4M01, красно-оранжевый
alexx440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:53   #424
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Я понимаю о ком разговор. Но мне кажется я доступно обьяснил по поводу вентиляции? Свойства газа таковы что он испаряясь занимает большой обьём ( из литра жидкого пропана образуется до 270 литров парового) и при процентном соотношении от 1,5до 9% ПБС в смеси с воздухом образуется взрывоопасная смесь. И что будет если мультиклапан без вентиляции стоит в салоне и не дай Бог трубка лопнет или ещё какие либо утечки или сработает ПСК? Вот те бабка и Юрьев день)))
Не зря же торы есть для внутрисалонного монтажа и внешнего. С внешней горловиной относятся как для внешнего монтажа под днищем авто. Зайдите на сайт стако и изучите продукцию и описание к ней.
Я профессионально не мало лет работал на кустовой базе сжиженного газа СГ-транс в сфере обслуживания оборудования БСГ и в мастерской по установке автомобильного ГБО, на АГЗС и в рем зоне бытовых баллонов. Что такое газ и какие бывают ситуации и последствия при нарушении техники безопасности и правил эксплуатации знаю не по бумажкам. Ищите баллон из серии т12
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 00:07   #425
alexx440
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Реутов, МО
Сообщений: 23
alexx440 Школяр
По умолчанию
Согласен, разница то не большая 720х230 внутренний - 73 литра, в тех же размерах внешний - 79 литров. 720х240 внутренний был бы оптимальным - 77 литров и пол должен ложиться нормально, но найти его сложнее. Все мои заморочки от того, что в части моих поездок хотелось бы иметь на борту 2 максимально больших бака топлива.
__________________
New Actyon, C2G4M01, красно-оранжевый
alexx440 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка неоригинальных задних амортизаторов New Actyon. Kasius New Actyon 166 26.10.2023 17:01
Установка шноркеля на Actyon Sports Янек Actyon / Korando Sports 114 28.09.2016 04:24
Установка ГБО на Actyon old / Nomad. Кто ставил? kot_76 Actyon old / Nomad 18 23.05.2016 19:22
Actyon Sports установка магнитолы lagun66 Тюнинг 19 30.09.2014 09:43
Установка сепаратора. Actyon Sports I андрейка5 Сервис SsangYong 9 08.08.2014 10:55