Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Гаджеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 21:57   #273
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Вот про них пишут что они сильно греются,можешь ответить правда или нет.А то одно время себе присматривал.Тем более что уже вторая версия появилась.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:26   #274
Diffizit
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Diffizit
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Пробкоград, Люблино.
Сообщений: 1,555
Diffizit Школяр
По умолчанию
Первая греется, вторая от этого защищена плюс в ней есть wi-fi, но цена в 15000 тыров пугает...
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, AWD, Черный. Продан.
Kyron, D20DT, Euro4, 5 А/T, 2014 года (K3D4L45, Luxury), Белый с бежевым салоном!
На клубной карте № 2...
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас
берут налоги.
Diffizit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:43   #275
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Diffizit правильно ответил.
У меня вторая версия, DR 400G HD2, после непрерывной работы, скажем, около 10-12 часов (ехали с ним на дальняк), он всё равно греется, но не критично.
Не глючил не разу, сбрасывает на телефон всё видео чётко, локацию определяет моментально.
Если говорить об эксплуатации по городу (4-5 часов с перерывами где-то от 30 до 60 мин.) его нагревом можно пренебречь (температура, конечно, повышается, но думаю, не более, чем у какого-нибудь другого представителя семейства).
В рекламе качество картинки - гораздо лучше, но, в целом, меня устраивает.
Хуже всего - в сумерки. И в неосвещённых дворах, если свет твоих фар попадает на номера машины, идущей по встречке - происходит засвет.
Из плюсов - широкий угол, - видны все обочины, если только это не МКАД ))
Моментальная подстройка освещённости, даже, если ты на высокой скорости проезжаешь, скажем, под мостом, - тут же, автаматически подстраивается.
Возможность настроить датчик 3G - чтобы он не копировал видеоролик о проезде, скажем, лежачего полицейского, в нестираемую (только с компа) папку.
Ну, и, конечно, миниатюрный размер.
Аккуратно помещается в проекции зеркала заднего вида, не мешает обзору.
Цена на Горбушке, в начале ноября прошлого года без малого 11 тысяч.
Девайсом очень доволен.
P.S. Shekoladd, можно договориться, я бываю в центре Москвы днём, - показал бы этот девайс поближе, можно было бы оценить температуру нагрева и качество картинки. Предложение актуально для всей "московской ячейки" клуба.
Не реклама.
Чисто - из братских побуждений.
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru

Последний раз редактировалось Rezec; 25.02.2013 в 22:49.
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:17   #276
iVy
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 15
iVy Школяр
По умолчанию
Присматриваю модель Highscreen Black Box Radar-HD Два в одном, сносно судя по видео снимает, плюс радар, плюс GPS
Что скажете?
iVy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:18   #277
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я смотрю на этот: Highscreen Black Box Radar plus, т.к. по описанию еще и «Стрелка-СТ» берет.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:53   #278
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Не уходите от названия темы "Отзывы о своих видеорегистраторах"
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:06   #279
werolato
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для werolato
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 834
werolato Школяр
По умолчанию
У меня регистратор AKINORI Drive cam
Очень нравиться машинка, записывает в качестве Full HD (1920x1080)
Читает до 32 гб
Запись файлов присходит циклически, но 10 файлов экстренной записи не стираются (только вручную)
Также установлен ГПС модуль который слидит за камерами, прошивки обнавляются каждую неделю, соответственно каждую неделю добавляются новые камеры

Также установлеH G-сенсор который срабатывает при экстренном торможении или ударе
__________________
New Actyon, D20T, 149 => 175 => 181 л.с., АКПП, 2WD (Уехал в Крым)
Audi A4 B8 FL, 2015, 170 л.с..
werolato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:29   #280
Тимофеев
Новичок
 
Аватар для Тимофеев
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Тимофеев Школяр
По умолчанию
[IMG] [/IMG]



Отдал я за него 2100р плюс 350 за доставку. Привезли вовремя, коробка слегка помятая, но сам прибор в сохранности. Распаковал, достал, рассмотрел поближе,





день


поздний вечер


Что касается ночной съемки, то тут я бы дал три балла по пятибалльной шкале. В той темноте, по которой я покатался GNmini400 снимает удовлетворительно, для фиксации обстановки на дороге этого вполне достаточно, посмотрю в ближайшем будущем как снимает поздно ночью, пока как-то не довелось. Для съемки на парковке, ночью, или для съемки с рук, на корпусе видеорегистратора есть целых двенадцать ИК лампочек, которые в полной темноте светят до трех метров,



чего с лихвой хватит для фиксации вандалов, выкручивающих твои противотуманки или записи каких-то нюансов ДТП важных для дальнейшего разбирательства.
Качество записи для 5-ти мегапиксельной камеры, на мой взгляд ничем не уступает миллиону других бюджетных камер, которые сейчас предлагаются нам в специализированных магазинах и ролики которых можно наблюдать в Ютьюбе.
Дневная запись меня вполне устроила тем, что на ней отлично видны не только основные детали дороги и транспортного потока, но есть возможность при необходимости различить мелкие детали, вплоть до номеров машин, которые едут не только перед тобой, но и в соседних рядах.
Запись видеороликов происходит циклически, сохранение видео выполняется отрезками по 1,2,3 минуты.



Трехминутный отрезок занимает 472 Mb с копейками, если установлено разрешение Full HD, файлы сохраняются с расширением AVI. Писать лучше на карту памяти класса скорости не ниже 8-го.
Всех возможных разрешений у регистратора, в отличие от официально указанных в сети аж шесть.
-Full HD 1920x1080p 25 кадров в секунду
- Анаморфный Full HD 1440x1080p 30 кадров в секунду
- HD 1280x720p 30 кадров в секунду
- WVGA 848x480 не снимал, не знаю
- VGA 640x480 не снимал, не знаю
- QVGA 320x240 не снимал, не знаю


Сомневаюсь, что кто-то станет пользоваться сейчас разрешением ниже HD, даже в целях экономии места на карте памяти. Это раньше все было в дефиците и в новинку. Сейчас и карты стали дешевле и народ искушённее, так что полезность нижних трех вариантов ставлю под сомнение.
Если же сравнивать изменение угла обзора при установке разного разрешения видеозаписи, то максимальные 120 градусов получаются у HD 1280x720. У анаморфного Full HD 1440х1080 он становится поуже и снова расширяется до 120 при установке полноценного Full HD 1920x1080. Как неспециалист, я не смог для себя объяснить как такое возможно, а как пользователь - я совсем не против. В качестве рабочего разрешения я выбрал 1280Х720 из-за угла обзора и скорости записи в ущерб детализации.

В солнечную погоду у меня бывали моменты, когда объектив засвечивало чрезмерно ярким контровым светом, но это лечится отворачиванием регистратора вниз, на торпеду, благо заметить проблемы с изображением всегда можно своевременно потому что даже такой маленький дисплей очень выручает. Не уверен, что в случае разбирательства на дороге будет удобно высматривать на этих полутора дюймах что произошло в деталях, но я точно смогу показать ИДПС, что именно произошло в общих чертах, да и разрешение у дисплея очень хорошее.
Так же в меню есть необходимый минимум настроек, в том числе экспокоррекция, которой можно немного вытянуть качество ночной съемки, а так же приглушить засветку встречного солнца.

Регистратор не мешает вести машину, ну и для тех кому и такого уровня яркости много есть автоматическое отключение дисплея.
Кстати у GNmini400 есть еще функция поворота меню дисплея вверх ногами, очень удобно если регистратор приходится ставить не на стекло а на торпеду. Сам по себе видеорегистратор очень и очень маленький.



При установке в машине практически не заметен с улицы, если не стоять в упор не рассматривать. В общем, не блестит серебряными боками и хромовыми деталями, лишнего внимания не привлекает. Корпус у него выполнен из покрытого резиной пластика, матовый, что еще лучше для скрытности. Если бы в комплекте шла не только присоска


но и липучка, незаменимая вещь для крепления на шелкографии, то я был бы "более лучше" рад.(© Света из Иваново). В руках девайс держать приятно и удобно, он нестандартной формы, как будто слеплен из пластилина, как раз под те четыре пальца, которыми ты его удерживаешь и те два, которыми жмешь кнопки. Собран добротно, без щелей и кривого пластика.
Кнопки хорошо подпружинены, при тряске не дребезжат и при нажатии чувствуется внятный отклик. Символы на них прорисованы белым цветом, это удобно в неосвещенном салоне машины. Не то,чтобы они прямо светятся, но в темноте различить их уже проще.



Потестировал, конечно же то, как у него работает G-сенсор. Работает исправно, при любой чувствительности срабатывает и на дисплее появляется моргающий ключик, мол запись сохраняется.



Кстати, чувствительность устанавливается не в абстрактных единицах, а в перегрузках: 2G, 4G и 8G.
Если зарядка подключена к регистратору, то запуск происходит автоматически при повороте ключа зажигания, глюков при запуске GNmini400 пока не ловил, сам не выключался. При зарядке не греется ни в машине, ни от ноутбука, батарея у него не съемная, в автономном режиме живет порядка полутора часов.
Звук пишет отлично, на скорости правда шумновато становится, но в спокойном режиме - хорошее качество звука. Есть встроенный динамик, тоже удобно при просмотре с рук.
Фоторежимом я пока ее толком не пользовался, чуть позже выложу впечатления, посчитал нужным рассказать об основном предназначении ВИДЕОрегистратора.
Из неожиданно приятных сюрпризов была функция веб-камеры, которую можно активировать при подключении к ПК через USB.




Когда я посмотрел настройки Skype, то там индикатор микрофона прыгал как положено, реагировал на голос, но звука слышно не было, а в определяемых скайпом девайсах значились камера и динамик.
Общее впечатление - аппарат соответствуем большинству моих требований. Дешевый, легкий, маленький, незамороченный настройками. Отдирать обшивку для того, чтобы прятать провод мне пока как-то не хочется, зима, теплого гаража нет чтобы возиться. Поэтому пришлось намотать все три метра провода от зарядки на держатель зеркала заднего обзора и воткнуть ЗУ в передний прикуриватель.


Тимофеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:23   #281
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
2 года пользуюсь Carcam Q2. Брал за 6000.
1121%20carcam-q2%20korobka.jpg

1111%20carcam-q2%20glavnaya.jpg
Проблем не имею. Видно все достаточно хорошо. Стоит по лобовым стеклом за зеркалом. Помогает при общении с ДПС (когда видят, что их снимают - предпочитают не связываться.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:07   #282
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Каркам Q2.Работает без глюков,брал за 6.000.
Карту-желательно минимум 10класса.
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:15   #283
Анатолий Капри
Местный житель
 
Аватар для Анатолий Капри
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 512
Анатолий Капри Школяр
По умолчанию
Подарили вот такой ВР http://www.intego.ru/produktsiya/vid...atory/vx220hd/
Хочу подключить сам. Можно ли подключить питание к переднему плафону салона?
Если кто сделал, подскажите как
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., АWD, МКПП Серебристый Волк (№172) с 30000 Кайрон
http://www.chitalnya.ru/users/kapri/
Анатолий Капри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:35   #284
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
Купил себе Akenori DriveCam 1080 X. У кого есть опыт по этой хрюшке?
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:00   #285
романвик
Новичок
 
Аватар для романвик
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: москова
Сообщений: 57
романвик Всё впереди
По умолчанию
А у меня xDevice BlackBox-18, покупал за 7тыр полтора года назад, сегодня цена не изменилась. В общем доволен, вот только съёмная батарея вздулась а купить новую где пока не нашёл, но приблуда работает. Снимает фул хд но ролики получаются огромными по размеру, поставил 720р и всё ок, номера видно. Считаю жпс не надо и датчики удара мне не нужны. Выбирал долго и мучительно. полтора года, не виснет, карточка 16 вставил и забыл греется в пределах разумного, крепёж удобный снимать одевать легко
романвик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:18   #286
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от werolato Посмотреть сообщение
У меня регистратор AKINORI Drive cam
Очень нравиться машинка, записывает в качестве Full HD (1920x1080)
Читает до 32 гб
Запись файлов присходит циклически, но 10 файлов экстренной записи не стираются (только вручную)
Также установлен ГПС модуль который слидит за камерами, прошивки обнавляются каждую неделю, соответственно каждую неделю добавляются новые камеры

Также установлеH G-сенсор который срабатывает при экстренном торможении или ударе
Купил такой же. Странно, но установочный кронштейн с присоской идёт отдельной опцией. Заказал. Купили. На майские заберу.
Изображение действительно хорошее. Основным критерием в оценке был объектив.
Где установили?
Один из недостатков присущ почти всем регистраторам - отсутствие центральновзвешенного замера у экспонометра.(((
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:24   #287
Анатолий Капри
Местный житель
 
Аватар для Анатолий Капри
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 512
Анатолий Капри Школяр
По умолчанию
Поставил себе http://www.intego.ru/produktsiya/vid...atory/vx220hd/ Подключил сам к Пролоджи MDN 2640 и питание и видеовход При очень противоречивых отзывах, очень удачная штука. Пишет без перерывов, включается, всегда, качество хорошее. ЖПСа нет, но на "голове" есть и можно поставить постоянную запись треков. Остался свободный видеовход прямо руки чешутся воткнуть такой же назад.
Теперь лобовое свободно, прикуриватель тоже, прям не знаю что туда и воткнуть.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., АWD, МКПП Серебристый Волк (№172) с 30000 Кайрон
http://www.chitalnya.ru/users/kapri/
Анатолий Капри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:38   #288
_den_
Banned
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
_den_ Школяр
По умолчанию
http://old.ulmart.ru/goods/453292/ и живите (превышайте) спокойно......стрелку берет за 200-300 м уверенно, оттормозиться успеваю
_den_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 08:18   #289
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Кто, что про Supra DRS-55VS серия Белка антистрелка скажет?
http://www.kupi-radar.ru/radar-detec...tistrelka.html
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеорегистратор Степаныч New Actyon 31 09.04.2015 08:25
Продам антирадар Beltronics RX65 Ru Red Nikolaich Запчасти 0 29.10.2013 19:06
Продам видеорегистратор F1000L Serg1 Запчасти 4 25.09.2012 17:44
Антирадар kuzxma1 Телематика 31 04.04.2012 14:02
Видеорегистратор-выбор модели? казак Гаджеты 1 11.02.2012 23:12