Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Нужен ли электромаслонасос?
Да нужен 74 41.57%
Может быть 52 29.21%
Не очень 12 6.74%
Нет не нужен 40 22.47%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 18:36   #52
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
В этом нет необходимости. Когда система наполнится - масло стекает довольно длительное время. Натяжитель находится в рабочем состоянии. Муфта наполнена. А что еще надо? А вот по поводу краника. Если его поставить сразу на переходник вместо пробки. То он будет находится в опасной близости от приводного вала. И может оторвать весь узел на кочке.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 18:46   #53
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Стекает то длительно, но не давит на него ,давит только пружина. Я тоже написал GESHAH ,что все очень тяжело для 12мл вкрутки может обломить как у тебя было на ходу от тряски.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:46   #54
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Я так понимаю что лампочка давления тухнет в тот момент когда натяжитель упрется в башмак. И для того что бы он потерял упругость нужно время. Этого времени с головой хватает до того момента когда запустится двигатель. А пищалка лишней в момент потери давления не помешает.Не все же время смотришь на панель приборов. Особенно если солнце светит на шиток то загоревшаяся лампочка не видна. Зачем рисковать лишний раз из за копеечной пищалки? Считаю что над схемкой надо еще поработать. Хорошие вещи быстро не делаются. Опять же где взять выход с генератора. Разбирать?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:20   #55
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
МИТ писчалка сработает как только давление пропадет. По твоей схеме надо бегом заводить двигатель чтобы успеть пока давление не упало. Я проводку уже сделал.Выход у нас на самом верху генератора. выходит один провод Я его зачистил припаял диод Д226 его вполне хватает для включения реле,и протянул провод. Жду насос почта пишет что он еще во Владике. Тебя не поймеш то тебе писчалка не нравится то не помешает .
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:40   #56
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Смотря что в твоем понятии бегом.Если больше 5мин. Тогда зачем раньше времени включать зажигание? Можно поставить выключатель питания насоса. Если есть необходимость что то делать на не работающем двигателе с включенным зажиганием.Или кнопку принудительного включения насоса без зажигания. Скажем для замены масла . Сливая его через насос в канистру. Вариантов много. На любителя. Главное что он есть. А схему подключения и управления можно любую применить. Кто захочет повторить должен знать все плюсы и минусы. Думаю чем больше вариантов тем лучше.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 08:20   #57
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
МИТ все таки ты не как не хочеш принять эту схему.Причем сдесь 5 минут по твоей схеме давление падает сразуже как только перестанет работать насос с задержкой около 1 сек Вот за это время и надо завети машину пока масло давит на натяжитель.А у меня будет давить пока движок не запустится.Хочеш ковыряться в двигателе с включенным зажиганием надави на ВКЛ и насос не включится. Теперь, зачем такой большой и тяжелый фильтр . Я просто вырезал колечко из сеточки как на лейки под бензин, поставлю ее под флянец который прикручивается к насосу. Можно взять колечки из сетки из носика водяного крана их там несколько, Мало одной ставь хоть 10. Шланг,насос, тройничек, шланг и все.Не боязно что при тряске обломает что то.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:13   #58
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Фильтр вообще снял. Когда менял масло сеточка была чистой. Пришел к выводу что не нужен он.Лишнее сопротивление на всасывающем трубопроводе.
Вот схемку твою упростил. Да и зуммер теперь при деле.
Изображения
Тип файла: jpg схема насоса..JPG (27.4 Кб, 663 просмотров)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:20   #59
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Шланг,насос, тройничек, шланг и все.

А обратный клапан? И насос мощнее надо. Если UP-3. То не потянет. Надо 9 й ставить.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:02   #60
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Обратный клапан в тройнике стоит. Все хорошо в схемке только питание на насос я буду брать от аккумулятора поэтому я и поставил два реле. Не хочу чтобы из за нагрузки насоса где то коротнуло. На предохранитель я не надеюсь.На моей схеме зумер тоже при деле. А так твоя схема вполне рабочая. Сеточку можно будет в любой момент выкинуть если не потянет .Я хочу сначало опробовать не на машине ,прогнать трасмисионку.Если ее прогонит то масло и подавно. Насос не знаю какой UP9 или UP 12.Китайцы пишут на нем 17л.мин качает.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 18:50   #61
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
ПОТРЕБЛЯЕМЫЙ ТОК КАКОЙ? На UP-3 7.5А. Поэтому через замок легко. Даже у меня подключен параллельно с топливным насосом. Пришлось штатный предохранитель на 15а заменить. Ранее стоял 10А. И когда работали два насоса перегорал если долго гонять масло в системе. Сейчас все ОК. Если мощнее то с АКБ лучше будет.
А то что трансмисионку будешь гонять - это не показатель. Надо тогда через жиклер на выходе из насоса. Тогда условия работы будут приближены к тем. В которых будет работать насос.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 19:21   #62
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Пишут 10А ,Я и хочу все соеденить вместе с обратным клапаном и из одной в другую канистру попробовать перекачать .Буду пробовать тройник с клапаном подключать сразу к насосу или после шланга ,посмотрю как будет лучше качать . У меня от аккумулятора + выведен через пр. на отдельную клемму, вот к этой клемме я все дополнительные примудрости подключаю, чтобы не лесть в штатную проводку, за исключением управляющего питания, его я беру для питания реле, реле мало тока берут.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:21   #63
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1399997970 Прошу прощение за качество фоток У меня кроме сотика старого нечем больше фотать.

Последний раз редактировалось Sasha49; 05.08.2015 в 18:47.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:26   #64
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,909
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1399997620Кто знает для чего эта болванка в 2кг у нас прикреплена к раме ,если как противовес , так против чего.
Это, наверное, гаситель каких-нибудь резонансов, вибраций, колебаний.
После установки насоса бряк, я так понимаю, пропал? На фотографиях плохо видно - что за насос?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:54   #65
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
У меня бряка и без насоса не было. Насос поз 104. Китайский Равен UP12? Покупал за 127S а сейчас цена поднялась до 230S Так что если покупать то разницы почти что нет брать в РФ или заказывать в Китае.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 09:49   #66
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию насос
Переделал схему включения насоса. Также переделал тройник в который ввернут ДДМ. Теперь датчик срабатывает не сразу после включения насоса а когда создастся давление в системе. При запуске двигателя насос отключается или можно его отключить ВКЛ. Утром насос до поднятия давления работает около 10-15 секунд при коротких остановках накачивает примерно за 3-5 сек.Включение насоса, не отключаю даже на коротких остановках. Запуск двигателя происходит очень мягко.

Последний раз редактировалось WetY; 15.08.2015 в 19:50.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:51   #67
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
А это че за дыра?
Изображения
Тип файла: jpg насос.JPG (33.7 Кб, 685 просмотров)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:54   #68
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1400391318 Переделал схему включения насоса. Также переделал тройник в который ввернут ДДМ. Теперь датчик срабатывает не сразу после включения насоса а когда создастся давление в системе. При запуске двигателя насос отключается или можно его отключить ВКЛ. Утром насос до поднятия давления работает около 10-15 секунд при коротких остановках накачивает примерно за 3-5 сек.Включение насоса, не отключаю даже на коротких остановках. Запуск двигателя происходит очень мягко.
Что то диодов много. И одного достаточно будет от замка.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход