Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 14:19   #205
Silver
Местный житель
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 857
Silver Школяр
По умолчанию
А я выбирал обдуманно, ездил на тест-драйвы многих конкурентов. И выбор сделал осознанно, и не рублём. И почти за полтора года эксплуатации не пожалел.
Профи, ну не нравится тебе НА, не ешь. Через годик напиши о Ниссане отзыв, только честный
__________________
Наилучшие воспоминания о New Actyon, D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, Серебряный Дракон.

Сейчас Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:22   #206
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Silver - дизельный НА, не имеет таких косяков. Но я не хочу дизель. Ну разве, что подвеска стучит.
Но с этим, можно мириться.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:53   #207
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alexor Посмотреть сообщение
Тестил ты +2, а на него ценник сейчас 926.
886 стоит обычный кашкай.
Причем это в базовом цвете, за металлик +15 тыр не забудь.
Прикольно. Гнусмас свою краску оценивает на 2т.р. дороже, чем немцы в Калуге.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:18   #208
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Стыдно не знать, что самсунг не выпускает кашкай и подобные авто ниссана.
Но, выпускает рено колеос.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:00   #209
Ромазан
Местный житель
 
Аватар для Ромазан
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 226
Ромазан Школяр
По умолчанию
Здрасте всем .Год назад тоже стоял перед выбором Qashkqai или Actyon.В надёжности ниссан не сомневаюсь,проездил на Almera 6 лет,никаких претензий. Но есть свои "прелести" и у Кашкая.Маленький салон,при моём росте 1,92 см при выходе упераюсь головой о стойку(всегда кланяться выходя ).Зимой не особо греет печка,Стёкла зимой замерзают.(Живу в Башкирии зимой -35)Двигатель у кашкая хороший заводится в любой мороз,но с отоплением чёта не так.Для замены салонного фильтра снимать педальный узел :-0. У товарища Кашкай катал не раз ...
В Actyon пока всё устраевает проехал 15 тыс.О стуках в подвеске ничего незнаю,у меня их нет.первые 7 тыс.плохо втыкалась 1 скорость,сейчас всё нормально.Зимой тепло.Пока радражает только грязь под капотом ,примастыреные резинки не спасают .И кнопка аварийной остановки не на месте.))) Конечно брать автомобиль надо который тебе нравится.что бы подходя к нему чувствовать радость, спокойствие и уверенность в его надёжности .Actyon мой автомобиль.
__________________
New Actyon 2012, G20D, МКП, 2WD, металика, зову Бобиком.
пробег 108 000 км. цепь родная. С 62 000 км стоит Ивеко.
Ромазан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:06   #210
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Конечно брать автомобиль надо который тебе нравится.что бы подходя к нему чувствовать радость, спокойствие и уверенность в его надёжности .Actyon мой автомобиль.
Молодец !
Больше тебе радости и самоудовлетворенности.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:19   #211
Korandos
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Korandos Всё впереди
По умолчанию
Все по кругу. В 2005 покупал Santa Fe 2,7. Базары те же. А машина отличная. До этого были Espero и Leganza. Теперь к любому корейскому автомобилю подхожу как ковбой к лошади - сел и поехал. Actyon так же. Вот , что нельзя в общем сказать про немцев, японцев, французов и т.д. А про корейцев можно. Личное мнение.
Korandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:11   #212
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Новый Nissan Qashqai «засветился» на тестах

"Фотошпионам" вновь удалось поймать в объективы кроссовер Nissan Qashqai нового поколения, официальная премьера которого состоится в ноябре этого года.

Новая версия популярного кроссовера выполнена, как демонстрируют полученные изображения, в стиле представленного в прошлом году в Женеве кроссовера Hi-Cross.

По слухам, новинка может получить 1.6-литровый дизель и 1.2-литровый бензиновый, развивающий 113 л.с. Кроме того, возможно появление гибридных вариантов модели, но не ранее 2015 года.

Новый Qashqai, скорее всего, построен на новой модульной платформе, которая впоследствии будет использоваться в создании нескольких новых седанах, а также следующего поколения X-Trail.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:05   #213
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
новинка может получить 1.6-литровый дизель и 1.2-литровый бензиновый, развивающий 113 л.с.
Блин, куда стремится автопром , такими темпами скоро, будем все на литровых машинах ездить, а 1.2-1,3 уже солидный мотор будет, для е-класса .
сори за оффтом - не удержался.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 02:45   #214
Sova -=(()v())=-
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Sova -=(()v())=- Школяр
По умолчанию
Я когда выбирал - выбор стоял как раз между кашаком ХЕ или SE комплектации и Саньком. Кашак если честно выглядит более европейским, солидным, прилизанным автомобилем. Салон выглядит лучше однозначно, дороже. В салоне есть и недостатки - ХЕ версия - нет ниши между креслами, очечника, кармашков разных, вообщем специально подрезали и это неприятно. Мне с моими габаритами 167х63 в салоне кашкая сидится удобнее санька однозначно. Кресла в кашкае эргономичней, факт.
Снаружи - ну дизайн за кашкаем однозначно. Дизайн санька - устаревшая смесь опеля антары и прошлого киа спортейдж.
Движок и динамика. У дизельного санька это главное преимущество в сравнении с кашаком. На саньке можно тапку в пол и - как будто пинка сзади дали. У кашкая этого нет. Но динамики кашаку хватает. Надо учитывать, что весит он 1300 кг (141 лс), а НА -1600 кг. (150 лс) Поэтому я бы ни за что не взял НА с бензином, но дизель тянет прекрасно. Расход кстати скорее всего одинаковый нашего дизеля и кашака бензинового, но сейчас бензин дешевле дизеля, да и зимой проблем нет. У нашей бензинки расход думаю заметно больше кашака. При этом - дизельный санек- тарахтелка аки трактор, в салоне кашака - тишина и благодать.
Подвеска - не знаю что там в будущем с ремонтами, но в настоящем подвеска у кашкая настроена намного лучше. Кашака не раскачивает на поворотах, он легко проходит лежачих полицейских на скорости в 50 км/ч и в салоне ничего не подпрыгивает. Санек- полная противоположность. У кашака насколько я помню чуть больше клиренс. Тормозит кашак лучше. В том числе за счет меньшей массы и нормально отрегулированной подвески. Вообщем для динамичной городской езды - только кашкай.
Автомат. Не знаю как настраивали автомат, но я на своем дизельном саньке в пробке ногу с педали тормоза не снимаю, так и еду с нажатым тормозом. Кашкай на тест-драйве вел себя адекватнее.

ВОобщем мой выбор был обусловлен ценой. Я взял авто на автомате с офигительным по тяге движком (жертвуя тишиной) по цене 820 тр. Кашак в комплектации SE на 2л CVT 2WD оценивался где-то в 940 тр.. Если честно, до сих пор немного жалею, что не взял кашака. А сейчас оценивая поскрипывания и похрустывания салона, дверных петель, пятой двери - только убеждаюсь что сэкономил на собственном спокойствии
__________________
New Actyon, D2.0T, 2WD, АКПП, Original, white
Sova -=(()v())=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 06:22   #215
valerik
Местный житель
 
Аватар для valerik
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 580
valerik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Поэтому я бы ни за что не взял
НА с бензином, но дизель тянет прекрасно.
Если честно, до сих пор немного жалею, что не
взял кашака.
эх,не катался ты на бензине АКПП-по другому б заговорил:-)
сори за оффтоп
__________________
New Actyon 2014,бензин,АКПП,2WD
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 06:43   #216
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
При выборе авто, я также рассматривал кашкай. Сразу скажу, мой рост 188см и если кашкай с люком - упираюсь головой в потолок при максимально опущенном сидении. Пробовал без комплектацию без люка, с дискомфортом, но помещался, зазор межу потолком и головой - 1-2см. В остальном конечно же кашкай добротнее, и панель не пластик, а даже очень мягкая. Но когда встала цена вопроса, то либо НА - 30000$ - укомплектованный на нет. 4 Вд, и так далее, либо кашкай 2.0л, МОНОпривод и в остальном примерно такая же комплектация - 36000$. если брать полный привод кашкая (без люка) - 38000$.
Ну и если по той же стоимости (30000), то кашкай был в средней комплектации, 1,6л монопривод. Вот собственно выбор и встал за НА, так как разница в приводе и в объеме - очевидна.
При равной цене в максимальной комплектации - однозначно выбрал бы кашкай.
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 07:32   #217
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Big Sanek, ваш рост, всего на 3 см больше моего. У меня проблем с крышей на какшкай+2 не было.
Даже не при полностью опущенном сидении.
Касательно цены: не всё так однозначно, как вы заявляете.
Полный привод, механика, 2.0 комплектация ХЕ - 886 тыс.руб.
В комплектации SE 954 тыс. В комплектации SE+ 978 тыс. За авто 13 года. А это совсем не 30 тыс. гринов.
Ну и опять же, изначально, комплектации кашкай выше, чем у актиона.
Сравните свой престиж и их SE хотя бы.
Ну и не может быть равной цены, даже при одинаковых комплектациях, за абсолютно разные по качеству авто.
В конце концов, камера и дисплей, надёжности вашему авто не добавят.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:46   #218
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Для любителя Кашкая:
123.jpg
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:23   #219
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Да уж. Нет слов. Маразм крепчает.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:54   #220
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Хоть крепчает, хоть нет - но десятка не терпит Кашкай. И это факт (на экране).
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:41   #221
Рыжая Лиса
Местный житель
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Рыжая Лиса Школяр
По умолчанию
Да много кто и чего не любит. Есть наклейки - убей дачника, спаси Горьковку
Давайте адекватнее =)
__________________
Оранжевый NA, Бензин, АКПП, AWD, Comfort, куплен 19.01.13, пробег, 117000
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход