Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 20:50   #1769
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
дак у тебя и архитектура сложнее, фронтоны там и т.д. А у меня четыре прямоугольника. Резать почти не придется. Кладется все внахлест. Чуть сложнее чем забор.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 20:54   #1770
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,123
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
На стоимость миксера можно купить готовый бетон и все залить разом. Да и производительность у него низкая..
Не такой он уж и дорогой,а на счет производительности ты прав. Не так они и популярны у гастарбайтеров.
Если сделать опрос о пользе миксера я думаю будет 50:50, кто как привык.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 00:17   #1771
Tarym
Местный житель
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: РСО-Алания "15"
Сообщений: 598
Tarym Школяр
По умолчанию
Работаю дома миксером лет 8 наверное, построен 2-х этажный дом. Полный объем 190 л - фактически засыпаю около 6-8 ведер отсева (или песка), воду и цемент не считаю. При покупке тоже раздумывал, что низкая производительность, но пока засыпаешь, уже все перемешано.
Покупал когда-то за 12 т.р. Себя окупил уже несколько раз. При строительстве в частном доме вещь незаменимая. Внешне примерно как у Котослона.
__________________
New Actyon 2013, бензин-газ, механика, 2WD,. Темно-серый
Tarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 07:32   #1772
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Если посчитать стоимость пгс плюс стоимость цемента, а это все вы берете в розницу, плюс стоимость трудозатрат, и потом сравнить со стоимостью готового бетона, заводского , то вопросы отпадут.
Во первых бетон-заводы все это закупают вагонами оптом. Во вторых, миксером никогда не промешаете до заводского уровня. В третьих лить бетон лучше без перерыва а не порциями.
Я как то наблюдал как сосед месяц фундамент миксером месил с помощниками. А мог бы за полдня залить.

Дьявол кроется в деталях - например : Tarym "Работаю дома миксером лет 8 наверное...."
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:22   #1773
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,315
Котослон Школяр
По умолчанию
Естественно если есть возможность использовать готовый бетон, то нужно пользоваться этой возможностью.
Но бывают случаи когда готовый бетон не получится использовать:
1. миксер не проедет.
2. нужен маленький объём.
3. нет возможности рассчитать точно объём бетона. в этом случае лучше заказать чуть меньше бетона и домесить вручную, чем колоть потом застывший бетон который вывалит миксер на участок.
4. нет возможности быстро обработать весь объём. Например собираюсь заливать лестницу, нужно 1.2. куба, можно заказать готовый, но перетаскать и залить вдвоем в дом мы не успеем, а приготовить и залить часов за 6 вполне.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:07   #1774
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
Раньше бетон заказывали за неделю, очередь, а сейчас только позвонишь и они тут как тут с миксером, водители говорят что заказывать стали меньше бетону, кризис.
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 20:45   #1775
Prosvirin
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва САО, Воскресенская Слободка, Владимирская обл.
Сообщений: 62
Prosvirin Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за советы. Дума-думал и прошел к выводу, что миксер мне не нужен. Оштукатурить стены в доме мне поможет насадка на дрель или перфоратор. Две насадки на дрель у меня есть, только надо меньший объем смеси мешать. Не чего страшного понемногу и почаще. А залить фундамент под терраску и отмостку мне поможет старая ручная бетономешалка. Придется попотеть, но миксером не часто пользуюсь и он себя не окупит. Вот она:
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (936.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
New Actyon G20D (149) МКПП 2WD, C3G2M01, Пожарная машина (красный)
Prosvirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:37   #1776
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,274
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Брутально.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 22:11   #1777
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
4. нет возможности быстро обработать весь объём. Например собираюсь заливать лестницу, нужно 1.2. куба, можно заказать готовый, но перетаскать и залить вдвоем в дом мы не успеем, а приготовить и залить часов за 6 вполне.
Перетаскать вдвоем готовый бетон , это по 60 ведер на человека и все. У меня на отмостку перетаскали 3.5 куба 3.5 человека (я помогал в пол силы) за 3.5 часа. При том что один из них через какое-то время переключился на разглаживание. Я помню, в молодости бетонировал пол в гараже. Привез на самосвале как раз 1.2 куба и вывалил перед воротами. Эту кучку перетаскал один совковой лопатой! Пол выглядел ужасно.
1.2 куба везти конечно не выгодно. Доля стоимости доставки будет большая в стоимости бетона.
Но если прикинуть, что за машину пгс выложишь 5000р, плюс 10 мешков цемента по 240р, а их еще нужно привезти и выгрузить, Неплохая разминка. .Потом еще потребуется 12 человекочасов трудозатрат в которые мне не верится, выйдет больше , так как : в итоге вам обоим придется потаскать по 60 ведер в бетономешалку, а потом из нее их вынуть и снова тащить уже на лестницу. По 120 походов с ведром на человека. Такие этапы строительства запоминаются надолго.

Самообман короче эти замесы миксером.
_______________

Наметился подрядчик на обшив по цене в два раза дешевле. Предварительно. Завтра встреча с ним на объекте. Настроение улучшилось.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 23:44   #1778
Tarym
Местный житель
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: РСО-Алания "15"
Сообщений: 598
Tarym Школяр
По умолчанию
Если нужен сразу большой объем бетона, то конечно готовый бетон лучше.
Когда заливал монолитное перекрытие, то привез 10 куб. готового бетона и залил его за 1 час бетононасосом.
но при частых бетонных работах с небольшими объемами, или большими но нет необходимости в единовременной заливки выручает бетономешалка.
к примеру 1 куб. отсева у нас стоит 280 руб. доставка 1500 руб. Привез осенью 10 куб. - из него не спеша сделал фундамент под забор и столбы в кладке, сейчас заливаю пояс на заборе. При заливке фундамента под забор из бетономешалки сразу высыпали бетон в опалубку.
Мое мнение как индивидуального застройщика - бетономешалка себя оправдывает.
__________________
New Actyon 2013, бензин-газ, механика, 2WD,. Темно-серый
Tarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 13:31   #1779
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,315
Котослон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение

Самообман короче эти замесы миксером.
_______________
Вообще всё совсем не так:
1. Заливка лестницы подразумевает очень тщательное вибрирование ступенек и постоянное перекидывание сползшего вниз бетона, по этому бетон готовится маленькими поциями.
2. Время схватывания бетона без потери марочной прочности(если не было замедлителей) 1.5-2 часа, можно конечно продлить перемешиванием это время до 4 часов, но марочная прочность снизится раза в два, для отмостки или столбов забора это пофиг, а для лестницы недопустимо.
3. Миксер вывалит бетон рядом с домом и таскать придется 12метров, а таскать бетон у меня желания нет вообще. Моя задача вибрировать и разглаживать.
4. Гравийный щебень и песок у меня на участке есть по умолчанию всегда - заканчивается покупаю машину (гравийный щебень наверное последняя машина), поскольку и то и другое нужно иметь под рукой всегда: то раствор замесить, то перемычку залить, то в дренажный колодец засыпать и т.д. возить по мелочи не выгодно, камаз промытого песка 4000р, камаз гравийного щебня 20х40- 8000р. Но в этот раз решил использовать мешки с пескобетоном + цемент 2 лопаты на мешок+ щебень 50% по объёму. На верх ступеньки 2см без щебня.
5. бетономешалка ставится в максимально возможной близости от лестницы около 2м, насыпается куча щебня рядом и размещаются мешки, трудозатраты на это минимальны и входят в стоимость работы работника (фиксированная стоимость работы за лестницу) по большому счёту ему пофиг таскать или мешать.
Бетономешалка при строительстве дома оправдывает себя на 2000%
Простые примеры:
Заливка перемычек над дверями; приготовление кладочного раствора для кирпичных стен, заливка небольших полостей.
Сложные примеры:
Заливка армопояса первого и второго этажей, стоимость работ (устройство опалубки + армирование+ заливка) 800р метр примерно 50метров, нужно 3мкуб бетона, бетононасос стоит 12000р аренда. Таскать вручную за два часа не реально, особенно на третий уровень, а за восемь часов не проблема.
Вычесть из оплаты рабочих 12000р не получится, т.к. стоимость работы грузчика 1500р смена и рабочие это знают.
По этому при больших объёмах от 5 мкуб и выше готовый бетон всегда лучше, при небольших далеко не всегда, зависит от разных факторов.
PS у себя большие объемы лил готовым, а всё что от трёх кубов и меньше самомесом.
PPS бетономешалка из бочки (выше на странице) мне кажется труд не облегчит, проще в корыте замесить, а лучше по знакомым бетономешалку поискать во временное пользование, наверняка пылится где то.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140712_174425.jpg (1.18 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140830_141237.jpg (873.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150513_184313_1.jpg (845.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:30   #1780
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Вот такой крепеж обрешетки на стены уже покрытые утеплителем . Общий вид , низ, верх. Обрешетка выполняет две функции: несет профлист и дополнительно прижимает утеплитель к стене Местами шаг большеват, завтра укажу мастерам на эту недоработку.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180503_195952_mini.jpg (903.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180503_195817_mini.jpg (703.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180503_195929_mini.jpg (545.2 Кб, 3 просмотров)
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:51   #1781
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Плотность ваты, надеюсь, фасадная? Делал в 2 слоя с перекрытием?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 23:58   #1782
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Плотность я уже указывал - 80. У меня один слой толщиной 100мм, , Перекрытия утеплителя мне не нужны они нужны на стенах подверженых изменениям линейных размеров, из бруса например. Там вообще усадка возможна до 150 мм.
Каменные дома своих размеров не меняют.
Мастера обрешотили дом за два дня, работали с 10 до 16 час. Думаю что профлистом обошъют за день.или за два.
Я много перелопатил объявлений, цены разнились раза в два., но все таки нашел умных людей, которые поняли , или у меня зашить за пару дней или по высоткам лазить в страховочных поясах.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 04:15   #1783
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,123
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Про усадку в 150мм-много фантазируешь, а вот отказ от перекрытие стыков утеплителя зря. Как не стыкуй-все равно будет "сифонить", 2 по 50 эффективнее.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 10:32   #1784
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Да и на внутреннем слое можно сэкономить.
Я сегодня поеду с приятелем балки на опоры заводить. Плюсом разберу временные полы в кухне, закреплю опоры ещё в одной комнате. В кухне опоры не нужны, там на брус обвязки положить можно.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 21:29   #1785
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Завели балки на опоры, пришлось повозиться, оказалось все сложнее. Проблема в том, что стены неровные в некоторых местах уже, чем между опорами. Пришлось половину балок подрезать с одной стороны. Главное рассортировали доски в прихожей. Строители свалили все в кучу после того, как разобрали леса. Теперь есть место, куда складировать фанеру Разобрали временные полы в кухне. Надо тоже первым делом их делать, чтобы было место, куда утеплитель сложить.
Пока получилось так.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180505_163506.jpg (880.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180505_163454.jpg (933.3 Кб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход